Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

Вот опять........повторяю в ...раз , я пыталась всё объяснять, когда звонила Нокс , ей тоже всё объясняла. И разговаривала я сначала нормально,

Наташ, я не знаю как было, я увидела как это выглядело на форуме. Поэтому делюсь своими впечатлениями.

И вам Танюша придётся выбирать на каком берегу быть.

вот те раз! А я не хочу выбирать, например. Потому что выбираю все же собаку...

и готова помочьи фонду и не фонду.

другой вопрос, что когда мне лично нужна будет помощь, ну, например, найду я собаку, но в одиночку не справлюсь - вот мне тогда кто поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально. Потому что новые темы - ничьи) В них что, никому не заходить? Просто нужно чтобы каждый прежде чем написать что-либо подумал о том, как этот пост будет смотреться со стороны и не вызовет ли никому не нужных склок. Но каждому эту простую мысль в голову не персадишь - что делать если все равно будут какие-нибудь подколы и шпильки?

Нужен независимый модератор :gleam:

Глупости я вообще на подколки не реагирую, хотя и вижу их))) Я еще та СВО... но если этого не захочу то все будут думать что я белая и пушистая)) и просто ничего не замечаю, хотя в это время могу сидеть писать метать молнии и нервно курить)))))

Так что можно и думать но не факт что окружающие увидят и прочитают именно то что ты хочешь конкретной фразой сказать. Кто-то и в безобидной фразе может уловить скрытый смысл и читать между строк.. Вот это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, многие помогают собакам вне зависимости от куратора. Списки что-ли создавать, кому куда можно заходить и с какой целью - утопия, да и пользы от этого меньше чем вреда.

Не, Ир, это я говорю про тех, кто не может не потоптаться в теме другого :) А те, кто помогает собакам, а не ищет жареного - наверное, заходили и будут заходить во все темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости я вообще на подколки не реагирую, хотя и вижу их))) Я еще та СВО... но если этого не захочу то все будут думать что я белая и пушистая)) и просто ничего не замечаю, хотя в это время могу сидеть писать метать молнии и нервно курить)))))

Я тоже не реагирую) Но не все так умеют.

Но Вы же не считаете, что одним (никого лично не имею в виду!) можно подкалывать систематически, а остальные должны молча терпеть и не реагировать? Со временем это надоедает, да и вообще, настроение портится. Мы же приходим сюда собакам помогать, а не нервы себе трепать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой вопрос, что когда мне лично нужна будет помощь, ну, например, найду я собаку, но в одиночку не справлюсь - вот мне тогда кто поможет???

:) А то будто не знаешь?

может хватит уже? как в детском саду игра в немцев, кто не нашей стороне - фашист.

Поведение отдельных личностей и меня жутко раздражает, но в целом стараюсь именно ИХ игнорить, а помогать собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ир, это я говорю про тех, кто не может не потоптаться в теме другого :) А те, кто помогает собакам, а не ищет жареного - наверное, заходили и будут заходить во все темы.

Девочки я еще раз смею напомнить, что Света не зашла бы в вашу тему если бы не я со своими вопросами и предложениями... а мне просто собаку жалко так, как я считаю его красавцем который просто обязан жить в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума

2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

2.13. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Не провоцируйте других участников.

2.14. Администрация форума оставляет за собой право удалять темы и сообщения без объяснения причины. Модераторы/Администраторы имеют право временно или постоянно запрещать для обсуждения темы, препятствующие нормальному ведению дискуссий. А также скрывать, удалять, переносить темы/сообщения, препятствующие нормальному ведению дискуссии, нарушающие правила, без объяснения причин.

2.18. Форум является пост-модерируемым и присутствие какого-либо сообщения не означает его соответствие правилам, поэтому прежде чем на него ответить, подумайте, не нарушаете ли Вы Правила.

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

6. РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА

6.10. Не отвечайте на оскорбительные сообщения, не пытайтесь указывать собеседнику на нарушение правил Форума - это забота модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боже! Зачем я прочитала эту тему. Я здесь недавно и ничего такого не знала. Для меня все девочки были - Спасительницами! Кураторы -Героями! Передержки- Суперчеловеками! К тому же разобраться без предыстории все равно невозможно. Скоро Новый год, петарды и пьяные хозяева собак! Я думаю будет очень много работы у всех спасателей. Разделить форум все равно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боже! Зачем я прочитала эту тему. Я здесь недавно и ничего такого не знала. Для меня все девочки были - Спасительницами! Кураторы -Героями! Передержки- Суперчеловеками! К тому же разобраться без предыстории все равно невозможно. Скоро Новый год, петарды и пьяные хозяева собак! Я думаю будет очень много работы у всех спасателей. Разделить форум все равно невозможно.

Вот пусть такими для Вас и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боже! Зачем я прочитала эту тему. Я здесь недавно и ничего такого не знала. Для меня все девочки были - Спасительницами! Кураторы -Героями! Передержки- Суперчеловеками! К тому же разобраться без предыстории все равно невозможно. Скоро Новый год, петарды и пьяные хозяева собак! Я думаю будет очень много работы у всех спасателей. Разделить форум все равно невозможно.

А они ВСЕ такие и есть, очень хорошо написали). Сейчас, только чуть эмоции скинут и снова в нелегкий труд окунутся :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А то будто не знаешь?

нет, не знаю! вот честное слово!

Правда, когда я просила помощи с жулебинским потеряхой никто не помогал, не фонд и не нефонд. Только Наташа Норис, которая сама по себе.

Это не обида, не подумай. Просто мне интересно, к чему все это приводит.

Раньше, пару лет назад, появлялась тема и люди подключались, помогали кто как может.

А сейчас сто раз подумают помогать или нет и выбор обычно происходит из человеческих симпатий. Мне Бонита нравится - помогу ей, а мне не нравится, хоть я и рядом, но не помогу. Добрая половина из тех людей, которым я могла позвонить в любой момент (попросить передержку, денег, пиар) исчезают с форума, я реально не знаю как теперь действовать.

И еще очень многие считают своим долгом написать свое фи и рассказать как надо, вместо того, чтобы сделать самим. Это прослеживается часто в разных темах. А мое мнение такое - можешь сделать лучше - сделай, но поучительство выглядит отвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я знаю, что у многих породных команд почти разнарядка и очередь. Освободился - получай следующего клиента.

У нас такого нет, и это правильнее, есть возможность трезво оценить силы и, главное не превращать это дело в конвеер, что приводит, к увы, печальным последствиям.

Безусловно работать в паре с знакомым человеком всегда легче и комфортнее и психологически, да, возникает стремление помочь в первую очередь знакомому. Это естественно. И я знаю, что если я лично кого-то попрошу, того кого знаю - не откажут, а незнакомый человек и послать может. Кому-то божья роса, а кто-то получит стресс.

Я вот, как все заметили, неравнодушна к голденам. Уж простите меня лабровладельцы))) Я их лучше чувствую, чтоли, и мне проще именно им подобрать соответствующего хозяина. Да и как на грех, одни девицы) Хотя я чистый кобеляшный владелец теперь)))

Не знаю как объяснить причину вражды, да и не хочу. Все мы люди, со своими "тараканами" а они беспомощны.....и им плевать, что мы где там на форуме пишем между собой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что некоторые предпочтения есть у многих, у кого по людям, у кого по собакам. Вот я знаю, что Вера мимо голдена пройти не сможет, а я как это не ужасно звучит для кого-то более альтруистичного, могу даже в тему не зайти к голдену, но не смогу пройти мимо лабра. Метису надо как-то очень сильно меня задеть за живое, что бы кроме просто утипусеньки в теме еще и поднять задницу и что-то реально сделать. С другой стороны вот лежит сейчас рядом со мной на кровати, храпит в обнимку с лабром абсолютно дворянская жучка, которую я уже точно никому не отдам..

все мы люди все мы человеки, потому и не устаем повторять, что это не работа, тут нет обязаловки по времени и обязанностям. можешь - хорошо, не можешь - ничего у всех бывает. Но и тут логично

, что создаются наработанные контакты в которых людям особенно приятно делать дело сообща. У Лены и Светы шикарный тандем, вокруг которого образовалась команда единомышленников - плохо? да волшебно просто!

Есть люди, вот я например, которым удобней, когда есть четкая инструкция: делай раз делай два и тд, мне поэтому удобней работать, когда есть устав, с которым я согласна и в рамках которого мне все понятно и логично. Это плохо? да вроде тоже хорошо.

и отлично что есть у всех варианты действовать так как ему больше по душе, не надо всех грести под какую-то общую великую звезду и идею. пробовали же, по одному конкретному вопросу договориться всем миром. страниц 100 исписали, переругались и все так и зависло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, как все заметили, неравнодушна к голденам.

и я, голдены - это болезнь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боже! Зачем я прочитала эту тему. Я здесь недавно и ничего такого не знала. Для меня все девочки были - Спасительницами! Кураторы -Героями! Передержки- Суперчеловеками! К тому же разобраться без предыстории все равно невозможно. Скоро Новый год, петарды и пьяные хозяева собак! Я думаю будет очень много работы у всех спасателей. Разделить форум все равно невозможно.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что некоторые предпочтения есть у многих,

это все понятно и согласна я, но тут предлагали разделиться на два лагеря типо.

вот и вопрос - я не в том и не в другом, неужели мне надо выбрать, чтоб мне помогали, если я нашла породную собаку? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно и согласна я, но тут предлагали разделиться на два лагеря типо.

вот и вопрос - я не в том и не в другом, неужели мне надо выбрать, чтоб мне помогали, если я нашла породную собаку? :dntknw:

ну я считаю данное предложение по официальному водоразделу в корне неправильным :) поэтому даже и не обсуждаю :) кому надо было разделиться уже давно свой выбор сделали и спокойно продолжают делать дела в рамках выбранной стратегии, кому этот выбор не нужен, те остались в своем праве и вроде тоже отлично справляются и от них помощь идет по разным собакам и им вроде помогать стараются со всех "сторон" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже тоже не знаю хорошо или плохо, что прочитала эти темы. Помогала себе спокойно собакам, а выяснилось, что тут Наши и Ваши....

Как вообще помощь попавшим в беду можно так делить? Они, если не Наши, так жрать не хотят и не болит ничего?

Простите, не сдержалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, если не Наши, так жрать не хотят и не болит ничего?

Простите, не сдержалась.....

Нет, так не происходит, просто если собакой уже занимается одна группа людей, и про эту группу я например знаю, что это очень ответственные люди и все доведут до конца, то есть смысл направить мои ресурсы на другую собаку, вот все

ну а наш не наш жрать хотят... тут я например могу ловить помидоры, но помочь всем вот так как это делаем мы - невозможно. Изменить что-то можно только идя в органы власти, я лично к этому не готова, поэтому довольствуюсь малым - помогла одной двум собакам и слава богу, то что при этом тысячам помочь не получается - печально но факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, последняя перепалка из-за высказывания Марины была ровно 2 месяца назад, вот не поленилась, залезла в историю, 10 октября это было, юбилей, блин :doh: Неужели два месяца недостаточно? А остальные уже давным-давно изо всех сил пытаются игнорировать. Но нервы-то не железные - каждый делает то, что может, а когда бросают в спину, что все делаешь плохо, руки опускаются. Кому от этого лучше?

Через ВФПР за прошедшие 5 месяцев пристроилось 32 собаки. Из них 10 старше 4 лет. Разве кому-то плохо от того, что эти собаки нашли дом? Надеюсь, что никому.

Давайте жить дружно).

Что касается статистики.За прошедшие 6 месяцев под Кураторством МишкиН- Шумахер : Было пристроено 42 собак.Из них 7 метисов,1 девочка Полли 14 лет на пенсии,13 собак старше 5 лет,20 собак породных.1-дворик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так не происходит, просто если собакой уже занимается одна группа людей, и про эту группу я например знаю, что это очень ответственные люди и все доведут до конца, то есть смысл направить мои ресурсы на другую собаку, вот все

ну а наш не наш жрать хотят... тут я например могу ловить помидоры, но помочь всем вот так как это делаем мы - невозможно. Изменить что-то можно только идя в органы власти, я лично к этому не готова, поэтому довольствуюсь малым - помогла одной двум собакам и слава богу, то что при этом тысячам помочь не получается - печально но факт

А так хочется.......

Что касается статистики.За прошедшие 6 месяцев под Кураторством МишкиН- Шумахер : Было пристроено 40 собак.Из них 6 метисов,1 девочка Полли 14 лет на пенсии,13 собак старше 5 лет,20 собак породных.

А моего дворика посчитали?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа! Читаю со стороны и скажу просто - ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ!

Вы имеете роскошь выбирать передержки, отказываться от помощи, сраться друг с другом, делить хрен знает чего, создавать коалиции и ловить друг друга на слове.

А мы, я имею ввиду СПБ, все прощаем друг другу, и держимся друг за друга, потому что нас МАЛО! и пережержек у нас мало, и перевозчиков и кураторов. И мы часто засовываем своё "я" в свою же "ж", потому что нам нужна ПОМОЩЬ и если мне не нравиться кто-то, то это МОЯ проблема!

Вы поливаете друг друга такой мерзостью, и с такой легкостью манкируете острыми словами, упражняясь в красноречии, как будто идет какая то предвыборная гонка.

Какой приз устроит каждую из сторон в итоге? Что должно случиться, что бы Вы остановились? ВФПР должен зачахнуть или Лена со Светой забыть про этот форум? Я обращаюсь ко всем сторонам! КАКАЯ ВАША ЦЕЛЬ В ЭТОМ СРАЧЕ?????? и этого ли Вы хотите. Остановитесь, пока не поздно. Еще есть возможность, хотя бы здороваться при встрече, но если это будет продолжаться, увы...

Мне плохо, лично мне плохо, от этих ващих разборок, потому что у меня есть друзья и в одной и в другой группе. И я, зная этих людей, ПОНИМАЮ, ЧТО ЦЕЛИ У ВСЕХ ОДНИ!!!

Так почему же мы люди такие идиоты, даем своему эгоизму шанс уничтожить то, что несет добро?

ИМХО

просто СТОП и все с чистого листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

нужна помощь! Пожалуйста!


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой приз устроит каждую из сторон в итоге? Что должно случиться, что бы Вы остановились? ВФПР должен зачахнуть или Лена со Светой забыть про этот форум? Я обращаюсь ко всем сторонам! КАКАЯ ВАША ЦЕЛЬ В ЭТОМ СРАЧЕ?????? и этого ли Вы хотите. Остановитесь, пока не поздно. Еще есть возможность, хотя бы здороваться при встрече, но если это будет продолжаться, увы...

просто СТОП и все с чистого листа

плюс 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...