Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последние ангелы на земле


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад мы делали стерилизацию своей Джессике. В реанимационной рядом с нами находилась всё время пожилая женщина с бультерьером. У собаки была очень серьёзная операция: удаление раковой опухоли.

Так вот эта женщина произнесла очень хорошую, на мой взгляд, фразу: "Собаки - это последние ангелы на земле, которые учат нас добру". Причём это придумала не она, а ей сказал какой-то священник.

Я долго думала над этой фразой и поняла, что взгляд моих собак и правда какой-то неземной.

Уважаемые форумчане, хочу спросить, что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна полностью. я замечала за собой, что не делаю многого из того, что делала раньше не очень хорошего, хотя и хотелось бы, может быть, но перед глазами встают мои собаки и их взгляд перевешивает мое желание учудить чего-нибудь. потом задумываюсь - а ведь последствия могли быть огого, спасибо хвостатым, не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

мне иногда кажется как будто они сквозь смотрят. Пронзительный взглфд, как будто глазами говорит

а еще( мож не в тему) если я в душе и он зайдет, и так смотрит на меня, аж смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Джесс была у нас на передержке, и её планировали отдавать, то всегда почему-то мне представлялись её глаза, взгляд такой пронзительный. И я всё думала, как это я её отдам и не увижу больше этих глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изменилась с Ваней. Учит меня терпению, любви, состраданию, умению ценить каждый миг и отделять неважное от главного. Когда смотрю в его глаза понимаю, сколько чистоты и доброты в нем, сердце сжимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще( мож не в тему) если я в душе и он зайдет, и так смотрит на меня, аж смущает

ага :blush2:

мы когда берем дружка нашего на передержку, он всегда со мной в ванную ходит, так вот я оч смущаюсь, прошу его, чтоб вышел, а он прям снизу сидит и изучает :blush2::blush2::doh:

а Майла моя мя не смущает - девка ж. я ей говорю - на ся посмотри, ваще всю жизнь голенькая ходишь.

это, кстати, в тему. пот что у них такие глаза - не человеческие - АНГЕЛЬСКИЕ !!! пронзающие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд моих собак и правда какой-то неземной.

+100! глядя на свою млаадшую шоколабру, тоже частенько об этом думала...и всегда списывала свои мысли на то, что по-другому и быть не может, ведь это моя любимка...и она у меня самая-самая... а потом очень многие люди (мои заказчики) приходя ко мне (работаю дома) стали говорить то же самое...что взгляд-то абсолютно не собачий... некоторые даже спрашивают, не разговаривает ли она у меня? :gathering: а мимика вообще у обеих улётная - все эмоции на морде лица - можно бесконечно наблюдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

ага :blush2:

мы когда берем дружка нашего на передержку, он всегда со мной в ванную ходит, так вот я оч смущаюсь, прошу его, чтоб вышел, а он прям снизу сидит и изучает :blush2::blush2::doh:

а Майла моя мя не смущает - девка ж. я ей говорю - на ся посмотри, ваще всю жизнь голенькая ходишь.

это, кстати, в тему. пот что у них такие глаза - не человеческие - АНГЕЛЬСКИЕ !!! пронзающие!!

Кстати да, у меня когда мама с песой приезжает(женского пола) мне все равно лежит себе у ванны и не парит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то тоже немного смущаюсь, если раздета и Ваня приходит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Я почему-то тоже немного смущаюсь, если раздета и Ваня приходит :blush2:

вдруг кому расскажет)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки точно небесные создания.

Мягкий, тёплый, глубоки взгляд - когда смотришь в эти глаза, понимаешь всё!

Про мимику согласна! Наблюдать за лицом - просто удовольствие, такие микродвижения, которые столько эмоций выражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мимику согласна! Наблюдать за лицом - просто удовольствие, такие микродвижения, которые столько эмоций выражают.

не токо за лицом - а хвостик как навиливает?? а лапами как они просят?? роднульки любимые :nyam:

мне вот ни телек не нужен, ни видюшки из инета - готова любоваться своей собакой, да и другими тож люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашего, взгляд как будто ему все должны, и еще вздыхает - эх жизнь...

399145635eb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А у нашего, взгляд как будто ему все должны, и еще вздыхает - эх жизнь...

399145635eb1.jpg

какой клевый нос, люблю пёсины носы) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаки ангелы, то почему православная церковь запрещает им заходить в храм?

И утверждает, что собака не должна жить в доме, а только на улице или в вольере?

Помню был случай, когда какой-то церкви угрожали террористическим взрывом и нужно было храм собаками проверить. С большим трудом пришлось получить на это разрешение у священослужителей.

А взгляд у наших собак действительно пронзительный, не спорю!

Исполняем бедного пёсика!

1ced2c043e1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ей говорю - на ся посмотри, ваще всю жизнь голенькая ходишь.

:lol2::lol2: :lol2:

А у нашего, взгляд как будто ему все должны, и еще вздыхает - эх жизнь...

+ миллион, обнаглевшая кобелюка :yeahrite:

Если собаки ангелы, то почему православная церковь запрещает им заходить в храм?

Ну, вообще-то это не РПЦ их ангелами считает, встречала, что приписывают эту фразу Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новодевичьем монастыре долгое время территорию охранял овчар, а ещё некоторые священники подкармливают собак.

А так обидно, конечно, что их в храм не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не Экзюпери.

В какой-то теме поднимался вопрос об этой цитате, перерыли инет, вроде бы, приписывается Гете, но первоисточника так и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполняем бедного пёсика!

:lol2: :lol2: :lol2:

да уж это они умеют :lol2: и нагло этим пользуются ... вот мои в сторону кухни "страдают" :lol2: :

post-17436-0-17242000-1333120202_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то тоже немного смущаюсь, если раздета и Ваня приходит :blush2:

Да,и сексом при них не займешься....... :lol2::doh:

Нет, не Экзюпери.

В какой-то теме поднимался вопрос об этой цитате, перерыли инет, вроде бы, приписывается Гете, но первоисточника так и не нашли.

Цитаты великих-это хорошо,но не всегда с ними согласишься.

Я,например,всегда считала себя ангелом или ему подобным, у своей собаки,по причине,что без меня (как без человека,в целом)) он не проживет долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню ту тему про цитаты...

Ещё помню лет 5 назад была передача по ЦТ, так там был сюжет о том, как относится к собакам Патриарх Всея Руси (тогда ныне покойный Алексий II). И он пояснил, что это заблуждение насчет того, что РПЦ порицает нахождение в доме и т.д. собаки. Нельзя быть собаке в храме, ибо там обращаются к Богу, а внезапный лай мржет напугать или сбить с молитвы... Как то так... У самого Алексия на руках сидела собачка, то ли пекинес, то ли ещё какая дикорашка. И было огромное количество котов и кошек.

Уже в этом году, на Рождество, ездила В Калужскую область: Оптина Пустынь, Боровский монастырь, Шамординский и Клыковский монастыри. Везде на территориях собаки, дворняжки и породные (видела ротвейлера на цепи) и огромное количество кошек, просто тысячи их)). Везде их подкармливают, например, щенок-подросток у Клыковского монастыря не взял у меня вкуснейшую булку, а пошел и отрыл заныканную мясную кость...))

Ещё хотела поделиться наблюдением. Мой первый щен, голдик. Мы его выбирали вместе с бм. Нам показали 3 или 4 щенков. Двое из них ломанулись к нам в руки, а один всё прятался и уворачивался от нас, будто не хотел чтобы мы стали его хозяевами...(( Он был меньше остальных и не так весел, как другие. Но мы купили его! Он очень был сдержанный в плане проявления щенячьей нежности, но мы все равно любили его и считали, что так и должно быть... Он стал невероятно ласков только накануне смерти (пироплазмоз)... Может, не надо было его НАМ брать? Может этот ангелочек ждал других родителей? И вот ТАК ушел от нас? Каждый год 28 марта (день его смерти) я думаю на эту тему...

А вот Чезька с первого дня МОЙ ребенок! Только МОЙ! Они (собаки), конечно, АНГЕЛЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш второй ангелок Джессика прямо свалилась к нам в руки в Рождество! Вот он знак свыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они ангелы, а еще на детей похожи. Уже давно с нашей собакой Найдой, сейчас она уже за радугой, был такой случай: в новогодние праздники она испугалась брошенной детьми петарды и убежала. Мы день за днем искали ее, прочесывали район, звонили по объявлениям и расклеивали свои, ездили в приюты, но все без результата. А в рождественскую ночь сидели дома, думали про нее. И вдруг услышали за окном знакомый лай. Это вернулась наша Найда.

А еще собаки - наши самые верные друзья, они помогают раскрываться тому хорошему, что есть в человеке, делают нас лучше, если мы к этому готовы, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, каждый собак- отдельная история.. некоторых я прям скрепя сердце хозяевам возвращаю, так привязываюсь... Знаю, что нельзя. но не могу ничо с собой поделать... вот смотрят своими глазищами и все- я таю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...