Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЭЙ **ВФПР** черный лабрадор,НА ИС


Мася

Рекомендуемые сообщения

Ездила в субботу к Грэю и потом в клинику Воронцова на обследование. Грэюшка меня узнал, поприветствовал хвостиком и носом потыкался в колени. Сам запрыгнул в машину и спокойно поехал со мной. В клинике всех обаял, вел себя спокойно, обстоятельно сидел в очереди и ждал. 

Грэя осмотрел визуально и все суставы промял доктор Воронцов, по суставам задним сказал, что есть скованность, мышцы не идеально прокачаны. Вес большеват для него, сейчас 36,2 кг, наша передержка Эльвира его "худеют" активно, но впереди еще путь по сбрасыванию веса.

Сделали снимки тазобедренного сустава и коленей, по коленям все нормально, по тазобедренному- довольно сильная дисплазия, но Рэйка умеет правильно с этим жить и особых проблем ему это пока не доставляет. Нужна поддерживающая терапия и более внимательно следить за нагрузками и за весом.

сделали УЗИ- общее состояние в пределах нормы: и печень, и почки. Сделали ЭКГ- сердечко посмотрели (я этого боялась - т.к. 4 года назад пролечивали дирофиляриоз), по узи сердца - все ок, ура-ура!!!

Мы сдали кровь клинику и биохимию, результаты выложу- пока не пришли. 

Общая стоимость посещения клиники 9500 руб, купила еще лекарстов для поддержания суставов. Если у кого-то есть артрогликан- будем признательны за подарок- Грэю прописали длинный курс.

хочу сказать огромное спасибо Эльвире и ее мужу за временный дом для Грэя! 

Мальчик очень славный, просто ему сильно не повезло с владельцами прежними... Будем искать новых, которые не предадут и будут о нем заботиться.

 

завтра напишу пиарный текст и буду просить помощи с пиаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиарный текст по Грэю:

Ищет новый дом кобель лабрадора Грей (7 лет).

Грей - активный, задорный, ласковый и очень умный пёс. Замечательно ладит с детьми, собаками, кошками и другими мелкими домашними животными. Может быть 2-ой собакой в семье, деликатность и отличная коммуникабельность- вот что отличает нашего Грэя.

Знает базовые команды – с удовольствием их выполняет и готов охотно изучать новые под руководством любящих хозяев. Обожает игры, при этом готов спокойно и комфортно провести день в компании любимого хозяина, наслаждаясь теплом дома в холодный зимний день. Долгие неторопливые прогулки с компании воспитанного и не тянущего поводок Грэя - настоящее удовольствие для ценителей собак.

Приучен к 2-х разовому выгулу, дома ничего не портит.

Грей - идеальная собака-компаньон, который будет с радостью разделять увлечения хозяев.

Здоров, привит.

Собака пристраивается по договору под кураторство волонтёров.

Телефон: 8 915 129 63 93

Будем очень признательны за пиар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,а фоток хороших не будет пока? С этими пиарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, возьми с 5 страницы - там есть фото, где он в машине едет - морда у него не изменилась. Но фото ярче и более выигрышно смотрится. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ганс&Co сказал:

Катя, возьми с 5 страницы - там есть фото, где он в машине едет - морда у него не изменилась. Но фото ярче и более выигрышно смотрится. Спасибо!

Ок. Еще 2 взяла,где Лена ту фоткала,вроде тоже неплохие

imageproxy (2).jpg

imageproxy (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты Ёш..матрЁшь...Грэюшка,снова незадача,да что ж такое...

Дай Бог,наконец найти ему не временных хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎12‎.‎2016 в 13:53, Ганс&Co сказал:

Пиарный текст по Грэю:

Ищет новый дом кобель лабрадора Грей (7 лет).

Грей - активный, задорный, ласковый и очень умный пёс. Замечательно ладит с детьми, собаками, кошками и другими мелкими домашними животными. Может быть 2-ой собакой в семье, деликатность и отличная коммуникабельность- вот что отличает нашего Грэя.

Знает базовые команды – с удовольствием их выполняет и готов охотно изучать новые под руководством любящих хозяев. Обожает игры, при этом готов спокойно и комфортно провести день в компании любимого хозяина, наслаждаясь теплом дома в холодный зимний день. Долгие неторопливые прогулки с компании воспитанного и не тянущего поводок Грэя - настоящее удовольствие для ценителей собак.

Приучен к 2-х разовому выгулу, дома ничего не портит.

Грей - идеальная собака-компаньон, который будет с радостью разделять увлечения хозяев.

Здоров, привит.

Собака пристраивается по договору под кураторство волонтёров.

Телефон: 8 915 129 63 93

Будем очень признательны за пиар!!!

я извиняюсь, но вопросы:

1. я чего то не увидел про кастрацию его, может сразу стоит написать, чтобы всякие разводчики не лезли?

2. про дисплазию потом будем рассказывать? собака то отличная, сам общался и перевозил и могу подтвердить, но ведь люди будут приезжать смотреть, молчать нельзя, а скажешь то. чего небыло в пиаре- заподозрят о том, что еще что то умолчали, а не сказать совсем на мой взгляд нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎12‎.‎2016 в 13:55, Катюня и Грей сказал:

Оль,а фоток хороших не будет пока? С этими пиарить?

его надо бы перефоткать как мороз спадет, у меня жена попробовала камерой, из-за мороза на камере мерзли аккумуляторы и ни одного снимка не получилось, она поснимала телефоном, но на морозе рукам холодно, что получилось по ссылке на яндексдиске в теме на 15 странице, но все равно  ерунда, он в одиночку мало двигается, с другой собакой его еще тяжелее снять. поведение видно там на видяхе. для красивых фото надо придумывать что то искусственно созданное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кастрацию и дисплазию расскажем обязательно. Парень ТТТ в целом- за исключением тазобедренных суставов, здоров. Поэтому пугать сразу людей не стоит. Грей- не инвалид , ему показаны размеренные поогулки и активности. Если его беречь как вазу хрустальную, мышечная масса уйдет и будет сложнее.

пишу как владелица, которая на личном опыте имела дело с собакой с серьезной дисплазией. Ганс при этом был в отличной форме, никто со стороны не мог догадаться, что у нас есть ограничения по активности. Мы про них знали и правильно нагружали собаку.

и для Грэя Воронцов не отменил прогулки и плавание. 

Халявщики не будут звонить на 7-ми летнего парня. Им щенки молодые нужны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ганс&Co сказал:

Про кастрацию и дисплазию расскажем обязательно. Парень ТТТ в целом- за исключением тазобедренных суставов, здоров. Поэтому пугать сразу людей не стоит. Грей- не инвалид , ему показаны размеренные поогулки и активности. Если его беречь как вазу хрустальную, мышечная масса уйдет и будет сложнее.

пишу как владелица, которая на личном опыте имела дело с собакой с серьезной дисплазией. Ганс при этом был в отличной форме, никто со стороны не мог догадаться, что у нас есть ограничения по активности. Мы про них знали и правильно нагружали собаку.

и для Грэя Воронцов не отменил прогулки и плавание. 

Халявщики не будут звонить на 7-ми летнего парня. Им щенки молодые нужны.

 

так я и не говорю, что он инвалид, по нему и не видно что там проблемка есть! он прекрасно сам прыгнул в багажник моего крузака. собакин вообще шикарный, мне и моим девчонкам он очень понравился, спокойный, ласковый и т.д.

вообще я просто хотел спросить не стоит ли написать и не более. что касается халявщиков -мне на прогулке уже задавали вопрос по Ричу-кастрирован ли он и может ли заделать щенков какие то мутные личности с девочкой лабра! их ни как не смутил ответ, что он не кастрирован, но ему 7 лет уже! так что не факт, что при красивом описании не заинтересуются вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

так я и не говорю, что он инвалид, по нему и не видно что там проблемка есть! он прекрасно сам прыгнул в багажник моего крузака. собакин вообще шикарный, мне и моим девчонкам он очень понравился, спокойный, ласковый и т.д.

вообще я просто хотел спросить не стоит ли написать и не более. что касается халявщиков -мне на прогулке уже задавали вопрос по Ричу-кастрирован ли он и может ли заделать щенков какие то мутные личности с девочкой лабра! их ни как не смутил ответ, что он не кастрирован, но ему 7 лет уже! так что не факт, что при красивом описании не заинтересуются вдруг...

Куратор у Грея опытный, халявщики не пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Кате с Греем за оперативное бронирование корма и семье Ларисы за предоставление большого мешка позудательного РК. Завтра семья Ларимы привезет корм в Москву, потом его перехватит Тамара Томуся и Денис  согласился корм от Тамары вечером переправить к Эльвире с Греем в Ясенево.

спасибо всем огромное за то, что удается все состыковать и обеспечить нашего красавца едой.

пока на него было всего пара звонков, но вс не то- или в будки на цепь, или родителям куда-то в область в подарок... 

Ждем тех самых правильных и нужных Грэю людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просим помощи с пиаром! Очень хочется найти Грэю замечательную семью, где он будет счастлив и любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,еда доехала)))

Не смотря на позднее время все ждали и были на связи.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вареник7 сказал:

Всё,еда доехала)))

Не смотря на позднее время все ждали и были на связи.Спасибо!!!

Денис, огромное спасибо за помощь!!! Теперь у Грэя есть запасец корма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там дела у Грея то? чего то в теме молчок, а вроде и парень красивый и ласковый! кандидаты на роль папы-мамы то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vlad_d сказал:

как там дела у Грея то? чего то в теме молчок, а вроде и парень красивый и ласковый! кандидаты на роль папы-мамы то есть?

Ольга очень загружена по работе, как будет время отпишется в теме.

У Грея всё в порядке. А вот звоночков на него не было ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ingvar сказал:

Ольга очень загружена по работе, как будет время отпишется в теме.

У Грея всё в порядке. А вот звоночков на него не было ни одного.

сейчас многие в предновогодней суете, может по этому и тихо, а так пес то шикарный, посмотришь и влюбишься в такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинула Грея еще примерно в 40-45 групп Вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грею пришли целевые 8000р. от Печатного Экспресса. Спасибо большое спонсору!

Ольга, по возможности, выложит все чеки и сделает отчёт. Потрачено было много на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там дела у Грея? все так же тихо?

кстати какие результаты дали обследования, а то я или что то пропустил или просто не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...