Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЭЙ **ВФПР** черный лабрадор,НА ИС


Мася

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо Катюше katpkat, она перевезла Грея к моей свекрови. 

Но это экстренный вариант,максимум на выходные.

Поэтому очень актуальна передержка, а еще актуальнее перевозка уже в Москву.

Если кто-то сможет помочь в выходные,будем очень благодарны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейка у меня. Спасибо большое Кате с Греем за то, что смогла экстренное пристанище оргазовать нашему мальчику. Денису большое спасибо за помощь с перевозкой.
По моим ощущениям Греюшка все тот же идеальный пес, каким был 4 года назад. Только потолстевший))
Гуляет на поводке идеально, можно двумя пальцами поводок держать. Млеет от ласки, подставляет пузо, кувыркается в снегу. 
Сегодня как приехал - так почти весь день отсыпается. Видимо, нагулялся так, что силы только на сон остались.


1284ec8a5a13.jpg

583b71078848.jpg

d029b8ac4a7b.jpg

35a28e5fc92d.jpg

69922e74753d.jpg

305cf7f7c319.jpg
 


Друзья, нам очень нужна помощь с перевозкой снова. Я для Греюшки перевалочный пункт все-таки. У меня сейчас живет Харри, ей 11 лет и она в принципе не любит кобелей. А Греюшка, видимо, от нервов еще и садки попытался делать. За что был бы укушен за морду, если бы я не оказалась между ними. Не хочется лишний стресс им обоим устраивать. Тем более, что есть возможность избежать этого: с вечера воскресенья Греюшку готова принять наша передержка в Ясенево. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто первый встал - того и тапки))

Харьку пришлось идти спать на подстилочку)

234c3af4b0b0.jpg

0fec34ef43d5.jpg

20d8f8b95a12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Elena_Tu сказал:

Грейка у меня. Спасибо большое Кате с Греем за то, что смогла экстренное пристанище оргазовать нашему мальчику. Денису большое спасибо за помощь с перевозкой.
По моим ощущениям Греюшка все тот же идеальный пес, каким был 4 года назад. Только потолстевший))
Гуляет на поводке идеально, можно двумя пальцами поводок держать. Млеет от ласки, подставляет пузо, кувыркается в снегу. 
Сегодня как приехал - так почти весь день отсыпается. Видимо, нагулялся так, что силы только на сон остались.


1284ec8a5a13.jpg

583b71078848.jpg

d029b8ac4a7b.jpg

35a28e5fc92d.jpg

69922e74753d.jpg

305cf7f7c319.jpg
 


Друзья, нам очень нужна помощь с перевозкой снова. Я для Греюшки перевалочный пункт все-таки. У меня сейчас живет Харри, ей 11 лет и она в принципе не любит кобелей. А Греюшка, видимо, от нервов еще и садки попытался делать. За что был бы укушен за морду, если бы я не оказалась между ними. Не хочется лишний стресс им обоим устраивать. Тем более, что есть возможность избежать этого: с вечера воскресенья Греюшку готова принять наша передержка в Ясенево. Помогите, пожалуйста.

про перевозку вличке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Владу! Договорились, что сегодня чуть позже Греюшка поедет на передержку в Ясенево.

Я сегодня немного повычесывала мальчика. Он, конечно, такую шубу нарастил - ух! Я за 20 минут ведро шерсти нагребла. Надо продолжать его чесать.

Из наблюдений:

Кажется мне, что он немного прихрамывает, но я даже не могу понять, на какую лапу. 

Еще не очень нравится, что он продолжает дышать так, как будто ему все время жарко. Первый вечер я на нервы это списывала, но он продолжает так дышать и сейчас.

Худеть ему надо однозначно. Такой вес как сейчас для него самого явно не очень комфортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, и Грейка у тебя?)))

Спасибо за мальчугана!!! Надеюсь, что все у него будет теперь окончательно и бесповоротно хорошо!!! @@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Мишель сказал:

Леночка, и Грейка у тебя?)))

Спасибо за мальчугана!!! Надеюсь, что все у него будет теперь окончательно и бесповоротно хорошо!!! @@@@@@

Надя, уже почти не у меня)) так, проездом был. Тоже надеюсь, что дальше у Греюшки все будет только хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а может быть у кого-то есть возможность поделиться кормом с Грейкой? :default_blush2: а то у него максимум на 2 дня осталось еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, есть 3-4 кг эукануба , хилс ок 5 кг, волонтерские, 5 примерно РК голден . Что-то из этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греюшка доехал. Большое спасибо Владиславу и его супруге!

Хозяйский Барри пока пытается доминировать. Но, я думаю, мальчикам просто нужно время привыкнуть друг к другу. Надеюсь, что они успокоятся и отношения у них наладятся.

По поводу корма напишу в личку. Спасибо большое за предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозя Грея почему то что я, что жена пришли к выводу, что сам он просто так вряд ли убегает... характер у него явно не убегающий... в машине он вел себя спокойно, хоть и явно по дыханию волновался, в основном сидел, ложился, но видимо может непривычно и тут же вставал. когда вышли из машины (я на тот момент у дома высадил жену и уже был с дочкой) -он очень контактно пошел со мной, начал изучать территорию вокруг, но не уходя ни куда. не тащил! ласково пошел к дочке. а вот за хозяйского пса на передержке я волнуюсь, он очень активно начал пытаться показывать доминирование, постоянно пытался повторить это не смотря на одергивание хозяином, при этом Грей вообще ни как не реагировал на это, т.е. был в состоянии "да пофик", несколько раз подходил к двери подъезда пока говорили у их дома, т.е. явно хотел уже "домой".

так на понимание Грей сам по наблюдениям с другими собаками спокойно уживется, вопрос во второй собаке, проявлении доминирования или агрессии к нему.

вообще хорошо бы, чтобы была информация от Эльвиры, как у них ночь прошла сегодня, спали ли они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, спасибо! Грейка может убегать. Но! Только когда он без поводка. Он вдруг "глохнет" на время и чешет в том направлении, куда как вдруг стало надо. На поводке - это идеальный совершенно пес. Просто, видимо, для тех семей, где Грей был, поводок - это какая-то сложная история.

Эльвира с мужем спали сегодня ночью нормально, и мальчики тоже. Грей - в комнате с ребятами, Барри - в коридоре. Агрессии Барри не проявляет, это именно способ самоутверждения. Надеюсь, дня за 3-4 ребята привыкнут друг к другу и успокоятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Кате (Катюня и Грей) за помощь в перехвате Грея в Подольске, Денису за перевозку изПодольска, ЛЕне Ту за временный приют и оценку парня, Влдау за перевозку в Ясенево и временной передержке Эльвире и её семье.

Я смогу доехать до мальчика в выходные, сделаю фото и отвезу его к доктору - сдадим базовые анализы и узи сделаем, если повезёт.

Семья, в которой жил Грэй, не отзывается на звонки, смс они получили, но не отвечают. Поэтому получается, что Грэйка опять ищет новый дом. По результатам обследования будем пристраивать. Сейчас ему около 7 лет, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас еще вопрос. Может быть у кого-то, кто живет не очень далеко от Ясенево, есть лежак неиспользуемый? Грэйка был бы очень благодарен :default_yes:

 

А 5 кг корма ребята завтра перехватят у Виктории Джейн-Эстель. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena_Tu сказал:

Владислав, спасибо! Грейка может убегать. Но! Только когда он без поводка. Он вдруг "глохнет" на время и чешет в том направлении, куда как вдруг стало надо. На поводке - это идеальный совершенно пес. Просто, видимо, для тех семей, где Грей был, поводок - это какая-то сложная история.

Эльвира с мужем спали сегодня ночью нормально, и мальчики тоже. Грей - в комнате с ребятами, Барри - в коридоре. Агрессии Барри не проявляет, это именно способ самоутверждения. Надеюсь, дня за 3-4 ребята привыкнут друг к другу и успокоятся. 

да не за что, кто то так же помогал нашему Ричу. что касается Грея- я его без поводка не видел, что за проблема одеть поводок у предыдущих хозяев- этого мне не понять, тем более если знают. что может свинтить, да и если собака нужна- адресник на поводке не помешал бы, так что с учетом того что наблюдал -понять тех, кто его так "потерял" не могу. жена и дочка от него вообще в восторге.

что касается Бари- если агрессия как в первые минуты с попыткой самоутверждения прошла-уже хорошо, сам Грей явно может ужиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ганс&Co сказал:

Огромное спасибо Кате (Катюня и Грей) за помощь в перехвате Грея в Подольске, Денису за перевозку изПодольска, ЛЕне Ту за временный приют и оценку парня, Влдау за перевозку в Ясенево и временной передержке Эльвире и её семье.

Я смогу доехать до мальчика в выходные, сделаю фото и отвезу его к доктору - сдадим базовые анализы и узи сделаем, если повезёт.

Семья, в которой жил Грэй, не отзывается на звонки, смс они получили, но не отвечают. Поэтому получается, что Грэйка опять ищет новый дом. По результатам обследования будем пристраивать. Сейчас ему около 7 лет, получается.

если фото для пиара нужны, то технически если у Эльвиры есть кто то днем дома- могу попросить жену в свободную минуту дойти и пофоткать его камерой, а потом вечером  или отправить или выложить фото, благо нам пешком до них от дома минут 5-10 идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть лежак (Беляево). Могу подвести к метро Ясенево. пишите в личку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох какой брюнет симпатичный у нас тут !!!удачи ему!!!мы на подхвате все как обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2016 в 18:58, Elena_Tu сказал:

Еще не очень нравится, что он продолжает дышать так, как будто ему все время жарко. Первый вечер я на нервы это списывала, но он продолжает так дышать и сейчас.

У меня так же в машине ехал из Подольска,я тоже думал жарко ему,открыл окна задние,сам подмерз,а ему всё равно,так же и дышал тяжело.Думал может волнуется...

Надо понаблюдать за ним. А так большая добрейшая плюха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Вареник7 сказал:

У меня так же в машине ехал из Подольска,я тоже думал жарко ему,открыл окна задние,сам подмерз,а ему всё равно,так же и дышал тяжело.Думал может волнуется...

Надо понаблюдать за ним. А так большая добрейшая плюха))

ровно 1 в 1, у меня жена пока ехали с ним даже куртку на заднем сидении застегивать начала, так я прохладнее делал, и это при том, что задняя печка там вообще была отключена!

кстати из наблюдений- он когда уже подъезжали к Эльвире и потом когда из машины вышел в Ясенево, начал нюхать все рядом и осматриваться - дыхание у него стало более спокойное, при этом в подъезд хотел войти как в свой родной сразу! так что думаю у него переживания и стресс точно есть, от этого он сильнее проявляет такое дыхание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2016 в 13:07, Vlad_d сказал:

если фото для пиара нужны, то технически если у Эльвиры есть кто то днем дома- могу попросить жену в свободную минуту дойти и пофоткать его камерой, а потом вечером  или отправить или выложить фото, благо нам пешком до них от дома минут 5-10 идти

Влад, днем бывает дома муж Эльвиры. Отправлю его телефон Вам в личку. Будем благодарны, если получится поснимать Грэйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena_Tu сказал:

Влад, днем бывает дома муж Эльвиры. Отправлю его телефон Вам в личку. Будем благодарны, если получится поснимать Грэйку.

ок, я его вечером из дома наберу, чтобы жена была рядом и было понятно как их состыковать сразу по времени, думаю проблем со съемкой не будет, т.к. Грей вполне себе ласково к ней отнесся, пока ехали, нос к ней пихал пол дороги и она его чесала через спинку.

короче по итогам отпишусь что получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если коротко, попытка пофоткать состоялась, из-за мороза фотоаппарат замерз сразу, поэтому жена снимала телефоном. отдельное спасибо Антону, он помог ей в организации, подъехав к нашему дому. сняли фото и видео. Грей вполне готов играть- это можно увидеть на видео, наш Рич правда в игре ухитрился его обслюнявить, но что то для пиара из свежего наверное можно использовать и видяху прикладывать.

все лежит тут: https://yadi.sk/d/37OMWDObzrrBn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...