Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЭЙ **ВФПР** черный лабрадор,НА ИС


Мася

Рекомендуемые сообщения

Elena_Tu, а как вы добрались до Колибри в тот раз? Спрашиваю, на случай, если вдруг и нам так надо будет добраться, своим ходом...Тут ездили на машине на днях - дорога невозможная! :angry2: Пробки всегда и везде! Расстояние, которое ехать 20 минут на машине, стояли 2 часа! Переезды, Дмитровка - все стоит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Tu, а как вы добрались до Колибри в тот раз? Спрашиваю, на случай, если вдруг и нам так надо будет добраться, своим ходом...Тут ездили на машине на днях - дорога невозможная! :angry2: Пробки всегда и везде! Расстояние, которое ехать 20 минут на машине, стояли 2 часа! Переезды, Дмитровка - все стоит (

Наталья, мы доехали до Долгопрудного на электричке и сели на автобус прям рядом со станцией. Только я сейчас уже не помню, номер автобуса :( Я когда в Колибри звонила, спросила у них, они мне назвали и номера автобусов, и маршрутных такси. А ехать там недолго от станции. Минут 10 всего.

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, мы доехали до Долгопрудного на электричке и сели на автобус прям рядом со станцией. Только я сейчас уже не помню, номер автобуса :( Я когда в Колибри звонила, спросила у них, они мне назвали и номера автобусов, и маршрутных такси. А ехать там недолго от станции. Минут 10 всего.

Не болейте!

Спасибо!

а то, что в автобус с собакой, не ругались люди, кондуктор? :blush2:

Да, вроде Колибри близко от станции, но пешком все же идти далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

а то, что в автобус с собакой, не ругались люди, кондуктор? :blush2:

Да, вроде Колибри близко от станции, но пешком все же идти далековато.

Пассажиры не ругались :) В основном спрашивали, что с бедненькой собачкой случилось, что ее в больничку везут. Кондуктор попросила намордник надеть. Это, конечно, правильно. Я со своим сразу в наморднике захожу в общественный транспорт, чтобы не нервировать никого. Но так как Грэй и так впадал в ступор от электрички и автобуса, а к наморднику он не приучен, то я сказала что-то типа "ага-ага, сейчас надену", мы отошли подальше в салон и надевать я на него намордник так и не стала, он просто болтался у него на шее. Я понимаю, что это не очень правильно, но Грэюшка уж очень боялся, и так чуть не трясся весь, поэтому я постаралась просто отгородить его собой от всех и спрятать его морду, чтобы не было видно, в наморднике мы или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра съездили с Грэюшкой в ШансБио - сдали анализы, кот. назначила Чуйкова из клиники Хатико.

Из назначенного: анализ крови общий+ биохимия+ липаза.

Кровь на дирофиляриоз ( определение - микроскопия и ИФА).

Общий анализ кала, лямблии ПЦР.

Заяц утром меня на пару с Мавриком обскакал, обтоптал, обнюхал - коняшки очень бурно радовались. Я прямо почувствовала, что прав был Винни Пух, напевая: "кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро".

В общем после радостных почесух и обниманий поехали в клинику. Грэюшка отлично ездит в машине - а в клинике заяц забоялся ужасно. Пока кровь брали, напрягся как струна и старался не дышать, зато у сроил забастовку, когда я его укладывала для снятия швов после кастрации.

Грэйка - очень трогательный и ранимый мальчик. С ним очень приятно общаться- очень рад всем и постоянно старается поднять всем настроение своей улыбкой.

Обновленный фин отчет:

Остаток на 30.05 ПЛЮС 2202 руб

Расходы за 03.06:

анализы 3480 руб (чек есть - выложу позже)

корм 7,5 кг - 1833 руб (чек есть - выложу позже)

Итого расходы: 5 313 руб

Итого на 03.06 - МИНУС 3 111 руб

Нам очень понадобится Ваша помощь, т.к. результат некоторых анализов уже получен. Картинка не очень хорошая. В четверг иду с результатами анализов к Чуйковой и будем начинать лечение.

7d402ad6406d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуралейские нежности))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=srZS4HVO2EE&feature=g-upl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа! У Грея микрофилярии? (личинки?)Лечение прописали? Анализ по калу - не очень. Да, билирубин - это "печень".((( Корм плохо усваивается. А кровь сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа! У Грея микрофилярии? (личинки?)Лечение прописали? Анализ по калу - не очень. Да, билирубин - это "печень".((( Корм плохо усваивается. А кровь сдавали?

Сегодня выложу результаты остальных анализов. Лечение пока не прописали (но очевидно, что оно потребуется) - в среду 06.06 иду в Хатико к Чуйковой на прием.

Но мнение сторонних врачей также приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложу результаты остальных анализов. Лечение пока не прописали (но очевидно, что оно потребуется) - в среду 06.06 иду в Хатико к Чуйковой на прием.

Но мнение сторонних врачей также приветствуется.

Если есть возможность, то с анализами можно съездить в Колибри, г. Долгопрудный, где и была Елена. На консультацию. Без собаки. По телефону можно подробнее узнать, записаться на прием к глав.врачу - Деминой Светлане Геннадьевне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня на утренней прогулке проходящая мимо девушка интересовалась, когда будут щенки... у Грэя с Мавром, ага)) Поскольку я гуляю в 7 утра с ними крайне редко, я сначала подумала, что дело просто в том, что я не до конца проснулась)) поняв вопрос, понуро покачала головой и сказала девушке: никогда. за щенками - в питомники и клубы обращайтесь. Девушке почему-то мой ответ не очень понравился. ну да ладно) я по утрам действительно далека от звания "мисс любезность"))

у Грэюшки все хорошо: кушает нормально, какает по расписанию, спит крепко и исключительно на диване, умиляя моих гостей своим похрапыванием, играет с Мавриком и валяет кошку вне всякого расписания))

я тут подумала, что раз Грэюшка у нас совсем освоился, то можно и позаниматься с ним чем-нибудь полезным. Попробую приучить его к наморднику (по-моему, это в любом случае полезно, даже если Грэю вообще больше не придется ездить в общественном транспорте), освежим в памяти команды и их скорость (а то садимся мы с 5го раза и очень м-е-д-л-е-н-н-о и задуууумчиво))). Может быть попробую его знакомить с собачками незнакомыми ему. А то к ним в воскресенье на прогулке подошел мопс Ландыш и Грэюшка испугался так, прям ужас-ужас))). Ландыш, конечно, у нас самая серьезная собака во дворе)) Он грозно гавкает. Но никого не трогает. По-моему он вообще кусаться не умеет. Так вот Ландыш гавкнул на Мавра, повернулся к Грэю (просто повернулся, он не успел даже гавкнуть), как Грэй в ужасе предпринял попытку в один прыжок забраться Мавру ровно на голову)) Поробую его познакомить с другими собачками. Не такими серьезными как Ландыш))) если он побаивается, то его надо в собачье сообщество выводить постепенно, приучать общаться с ними и не бояться. А то такой страх - это лишний повод для побега :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложу результаты остальных анализов. Лечение пока не прописали (но очевидно, что оно потребуется) - в среду 06.06 иду в Хатико к Чуйковой на прием.

Но мнение сторонних врачей также приветствуется.

Оля,если актуально,можно проконсультироваться с моим ветом-Юля Чалова-вот она на нашем форуме,адрес почты там же http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=703&view=findpost&p=1243826 . Если решишь ей отправить результаты анализов,то с пометочкой нашей ВФПР+если есть какая-то симптоматика,тоже она попросила написать. Оля и в теме напиши,пожалуйста,если будешь с Юлей связываться,чтобы я знала.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,если актуально,можно проконсультироваться с моим ветом-Юля Чалова-вот она на нашем форуме,адрес почты там же http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=703&view=findpost&p=1243826 . Если решишь ей отправить результаты анализов,то с пометочкой нашей ВФПР+если есть какая-то симптоматика,тоже она попросила написать. Оля и в теме напиши,пожалуйста,если будешь с Юлей связываться,чтобы я знала.Спасибо.

Надя, спасибо! Сегодня с выписками всех анализов иду к Чуйковой и выложу ее назначение сюда и скину Юлии вечером. Лучше заручиться мнением ещё 1 врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,да не за что,Юле просто очень доверяю.Главное,чтобы Грей выздоравливал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с выписками всех анализов иду к Чуйковой и выложу ее назначение сюда

Оля, мы ждем тогда назначений и инструкций.

А пока мальчики меня пугают :) Я уже подумала, не сглазила ли нас вчерашняя девушка, спросившая про щенков.. Вот уже сутки как Грэй ведет себя с Мавром как безумный влюбленный))))) Он вылизывает ему уши, щиплет его за щеки, шею, грудь, обнимается с ним, ложится так, чтобы положить морду Мавру на шею))) в общем я уже даже как-то ревную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вылизывает ему уши, щиплет его за щеки, шею, грудь, обнимается с ним, ложится так, чтобы положить морду Мавру на шею)))

вот она, настоящая мужская дружба :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она, настоящая мужская дружба :lol2:

да уж)) куда как мужская! мужественнее не бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у Чуйковой - анализы она внимательно посмотрела, лечение назначила- денег не взяла.

Основная проблема - дирофиляриоз - сердечные паразиты.... Взрослые особи живут в сердечке, личинки присутствуют в крови. Продолжительность жизни взрослого паразита - 2-3 года, они регулярно плодятся- наша задача убить паразитов и их личинки.

Варианта лечения 2:

1. мощная атака на паразитов сильными препаратами

Из плюсов- лечение быстрое, из минусов- возможные осложнения, связанные с единовременной гибелью множества паразитов, которые, отмирая, могут закупорить кровеносные сосуды.

2. Шадящий вариант - рекомендованный Чуйковой.

Минус - длительное лечение, определенный и весьма строгий график, кот нужно соблюдать. Плюс - более мягкое воздействие на организм, минимальный риск побочных явлений.

При таком варианте лечения мы убиваем личинки паразитов, не даем им взрослеть и также плодиться. Уже имеющиеся в сердечке взоослые паразиты постепенно сами отомрут ( не единовременно, как при варианте 1).

Капли Адвокат или Stronghold на холку от основания черепа до лопаток - 1 раз в месяц регулярно на протяжении 2-3 лет.

Именно капли будут убивать вновь рожденных личинок,пока не вымрут уже взрослые паразиты в сердечке. Пропускать обработку нельзя ни при каких обстоятельствах, иначе все лечение придется начинать заново.

Эти капли не отменяют обработку от клещей другими каплями.

Корм Purina EN на 2 недели минимум, потом перевести на Purina для чувствительного пищеварения.

Это позволит Грэюшке начать набирать вес- этот корм должен лучше усваиваться.

Кормление - перевести на 3-х разовое питание.

Vijo пакетики для взрослых собак - 2 пакетика в день - 2 недели.

Зоонорм по 10 доз 2 раза в день - 2 недели.

Добавка для улучшения пищеварения.

Эмицидин 50 мг по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Перерыв 10 дней. Потом повторить. Пройти 5-6 курсов.

Поможет вывести продукты жизнедеятельности паразитов.

Креон 10 000 по 1 капсуле 3 раза в день в еду или перед едой. Курс - 2 недели.

Желательно с периодичностью раз в 2-3 месяца сдавать общий клинический анализ крови, чтобы отслеживать улучшения.

Ничего экстра сложного, главное- настойчивость и последовательность в исполнении назначений врача.

Очень хочется, чтобы трогательный и ласковый Грэюшка поскорее обрел свою семью и поскорее поправлялся!!!

Финансовая помощь мальчику очень нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли Адвокат или Stronghold на холку от основания черепа до лопаток - 1 раз в месяц регулярно на протяжении 2-3 лет.

Корм Purina EN на 2 недели минимум, потом перевести на Purina для чувствительного пищеварения.

Кормление - перевести на 3-х разовое питание.

Vijo пакетики для взрослых собак - 2 пакетика в день - 2 недели.

Зоонорм по 10 доз 2 раза в день - 2 недели.

Добавка для улучшения пищеварения.

Эмицидин 50 мг по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Перерыв 10 дней. Потом повторить. Пройти 5-6 курсов.

Поможет вывести продукты жизнедеятельности паразитов.

Креон 10 000 по 1 капсуле 3 раза в день в еду или перед едой. Курс - 2 недели.

Оля, какой у нас план действий?

я завтра буду в офисе в Москве, у меня рядом Бетховен, могу там закупить, что найду на первое время. Тут у меня тоже есть ветаптека, но я не готова тут все покупать. Например, по купленному в Бетховене Фронтлайну (про количество подделок которого говорят очень много) у меня нареканий не было ни разу, мрут от него клещи на Марусе, поэтому в непроверенной аптеке я его брать не буду. Думаю, что с Адвокатом и Стонгхолдом ситуация примерно такая же.

Соблюдать график приема лекарств и сроки обработки - не проблема. Я когда Марусю своего подобрала и пролечивала, у меня на кухне висела таблица, в которой по дням и количествам приема были расписаны все лекарства и уколы :) очень удобно :) для Грэюшки тоже такую сделаю.

Проблема во всем этом только одна: 3х разовое кормление и 3х кратный прием Креона :( я большую часть времени действительно работаю из дома, но не всегда. Пару раз в неделю все равно езжу в офис, отменить эти поездки я не могу :( как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какой у нас план действий?

я завтра буду в офисе в Москве, у меня рядом Бетховен, могу там закупить, что найду на первое время. Тут у меня тоже есть ветаптека, но я не готова тут все покупать. Например, по купленному в Бетховене Фронтлайну (про количество подделок которого говорят очень много) у меня нареканий не было ни разу, мрут от него клещи на Марусе, поэтому в непроверенной аптеке я его брать не буду. Думаю, что с Адвокатом и Стонгхолдом ситуация примерно такая же.

Соблюдать график приема лекарств и сроки обработки - не проблема. Я когда Марусю своего подобрала и пролечивала, у меня на кухне висела таблица, в которой по дням и количествам приема были расписаны все лекарства и уколы :) очень удобно :) для Грэюшки тоже такую сделаю.

Проблема во всем этом только одна: 3х разовое кормление и 3х кратный прием Креона :( я большую часть времени действительно работаю из дома, но не всегда. Пару раз в неделю все равно езжу в офис, отменить эти поездки я не могу :( как быть?

Лена, спасибо!!!

Давай так и поступим - закупи всё, что найдёшь в Бетховене. Денежку я тебе в выходные подкину- обязательно заеду к Грэюшке в гости.

Касательно 3-х разового питания - там нет строгого графика по часам, нужно просто кормить 3 раза. Т.е. 2-ой раз может быть сразу после прихода с работы, а 3-й перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо!!!

Давай так и поступим - закупи всё, что найдёшь в Бетховене. Денежку я тебе в выходные подкину- обязательно заеду к Грэюшке в гости.

Касательно 3-х разового питания - там нет строгого графика по часам, нужно просто кормить 3 раза. Т.е. 2-ой раз может быть сразу после прихода с работы, а 3-й перед сном.

А с Креоном? Тоже можно не по часам?

Ох, я иногда с работы приезжаю и к 22-00 :( Ну что, будет у Грэя поздний ужин тогда в районе 1-00 ночи))

И получается, что я суточную норму стандартную делю на 3 части? Или ему для отъедания нужно больше, чем стандартную норму в сутки давать?

А от обычных паразитов (которые не сердечные, а стандартные) Грэя когда обрабатывали? У меня скоро подойдет срок моих глистогонить, Грэюшке давать какую-нибудь глистогонку?

п.с. Оля, успокой меня, пожалуйста. Я правильно поняла, что эти ужасные сердечные паразиты не передаются от животного к животному, а только с укусом комара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Креоном? Тоже можно не по часам?

Ох, я иногда с работы приезжаю и к 22-00 :( Ну что, будет у Грэя поздний ужин тогда в районе 1-00 ночи))

И получается, что я суточную норму стандартную делю на 3 части? Или ему для отъедания нужно больше, чем стандартную норму в сутки давать?

А от обычных паразитов (которые не сердечные, а стандартные) Грэя когда обрабатывали? У меня скоро подойдет срок моих глистогонить, Грэюшке давать какую-нибудь глистогонку?

п.с. Оля, успокой меня, пожалуйста. Я правильно поняла, что эти ужасные сердечные паразиты не передаются от животного к животному, а только с укусом комара?

Лена, врач сказала, что через укус комара только передается. От собаки к собаке и от собаки к человеку не передается. Давай ещё раз уточню.

Порцию ему можно давать увеличенную (при определелении минимальной нормы ориентируйся на вес около 40 кг -как взрослый кобель весить должен). Он сейчас не знаешь сколько весит? Я протупила и не взвесила его в Шанс Био, когда сдавали анализы...

Про глистогонку спрошу - совсем забыла...

википедия: Заражение происходит трансмиссивным путем через укусы кровососущих комаров, заражённых инвазионными личинками дирофилярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, врач сказала, что через укус комара только передается. От собаки к собаке и от собаки к человеку не передается. Давай ещё раз уточню.

Порцию ему можно давать увеличенную (при определелении минимальной нормы ориентируйся на вес около 40 кг -как взрослый кобель весить должен). Он сейчас не знаешь сколько весит? Я протупила и не взвесила его в Шанс Био, когда сдавали анализы...

Про глистогонку спрошу - совсем забыла...

википедия: Заражение происходит трансмиссивным путем через укусы кровососущих комаров, заражённых инвазионными личинками дирофилярий.

Спасибо! Марусю, конечно, все равно надо проверить, кусают его комары или нет - мне не уследить. Но хотя бы за кошку можно быть спокойной) Дома комаров нету, а на улице она не бывает)

Попробовала взвесить Грэя))) Взяла его на руки - как жеж ему страшно от таких манипуляций)))) ну судя по всему около 33 кг он весит где-то. Все-таки Грэй помощнее Мавра. Мавр весит 29-30 кг, но у него нет такой осиной талии, как у Грэя.

Лена, Оля глистогонила Грея 20 апреля.

То есть не надо пока, да? С Мавру каждые 3 месяца даю, он на сыром мясе. Но Грэй на сушке же, поэтому ему так часто не надо, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...