Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЭЙ **ВФПР** черный лабрадор,НА ИС


Мася

Рекомендуемые сообщения

41868026de0c.jpg

Этот брутальный мужчина даже с этого прекрасного поля попытался дать деру, встал на наезжанную тропу и пошел. Села в машину, жала на клаксон и неслась от него в противоположную сторону. Остановился, удивился и как за мной в догонку. Со стороны выглядело классно: я на машине по полю круги нарезаю, а за мной черная тучка.Ну, что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот чувствую про кого-то забыла!Вот про кого!
/>http://vfpr.ru/lfhome/255.html

Сорри за задержку:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду уточнять вопрос по кастрации - кто-то сможет парня взять на передержку хотя бы на 3-5 дней послеоперационные???

Оперировать будем в Москве, поэтому помощь московских волонтёрских передержек нам бы очень помогла...

Потом Марина его сможет забрать на дальнейшую передержку до переустройства - огромное ей спасибо за долготерпение и заботу о Грее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да мы с ним и так в основном в Москве, мы на Каховке живем ( моя собанька не вернется).Я боюсь после операции не справлюсь, опыта нет.Грей очень ориентирован на детей. Слушается моего младшего сына, ему 10 лет, на его зов реагирует моментально, не тынет, старается идти с ним нога в ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! 2 раза передумал написать, но всё же!.... о каком пристройстве идёт речь? :dntknw: По моему и так знаков предостаточно!..... А в остальном поможем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень бы хотелось верить, что Грею не требуется переустройство. Но Марина пока не готова взять собаку - надежда о нахождении своего собакина и невозможность пока всей душой принять новую собаку мешают.

Мы вчера поговорили с Мариной - огромное ей спасибо за внимание, терпение, заботу о Грэе.

В выходные у Грэя запланированы смотрины - семья из Павлоского Посада. Заодно Грэй переедет в Москву для проведения кастрации - вопрос по врачу и дальнейшему обитанию (3-4 дня после операции) сейчас решаю.

Есть желающие взять на волонтёрскую передержку дня на 3-4 (скорее всего с воскресенья 20.05) славного пацана??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желающие взять на волонтёрскую передержку дня на 3-4 (скорее всего с воскресенья 20.05) славного пацана??

добрый день!

Я могу взять на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Я могу взять на передержку.

Лена, спасибо за предложение. Давайте в личке детали обсудим. Я сегодня вечером буду примерно знать время визита соискателей на лапу Шамана и время проведения кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за предложение. Давайте в личке детали обсудим. Я сегодня вечером буду примерно знать время визита соискателей на лапу Шамана и время проведения кастрации.

Мы все-таки про Грея? :) Я так понимаю, что Шаману тоже нужна передержка, но без кобелей, а у меня кобель в наличии :)

Написала Вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: нужна перевозка Грея. из Черемушек в Лобню. ориентировочно в 4 часа вечера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греюшка у нас. Все хорошо. Он спокоен, к швам и ранке не проявляет никакого интереса. Выпил сразу целую миску воды.

Знакомство с Мавриком и котейкой прошло абсолютно мирно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греюшка у нас. Все хорошо. Он спокоен, к швам и ранке не проявляет никакого интереса. Выпил сразу целую миску воды.

Знакомство с Мавриком и котейкой прошло абсолютно мирно :)

Лена, спасибо!!! :clap_1:

Я очень рада была вчера познакомиться с тобой и палевым шилопопом Мавром - поэтому была спокойна за нашу передержку на время мед ухода.

Хочу сказать огромгое спасибо основной передержке Марине, которая привезла сегодня Грея на кастрацию, была все время операции рядом и сопереживала Греюшке, а потом еще через весь город везла сонного мальчика в Лобню к Лене. :clap_1:

Грей очень славный, человекоориентированный лабрик. Худощавый только - когда уже лежал на столе врач смогла прощупать животик - у Грея очень сильно увеличена селезенка.... После снятия швов - через 2 недели - нужно будет пройти проверку Узи. Может быть именно поэтому Грейчик не набирает вес... Нужно найти причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как там малыш? Такой выдержанный малыш. В машине даже не пикнул, только во время операции мы с Олей слышали как он плакал.Оле мое особое восхищение. Такая хрупкая, а все пыталась Грея взять на руки и понести.Очень рада, что познакомилась с такими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, взаимно приятно было познакомиться с вами :) очень рада, что получилось помочь.

У Грэюшки все хорошо. Погуляли с ним в 19:00 полчасика. Потом с 22:00 до 23:00 гуляли с ним и с Мавриком. Грэй - такой умничка! Мое уже больше года постоянно дрессируемое чудовище ведет себя на поводке, хуже чем Грэй)

Покушал 200 грамм корма, аппетит хороший у ребенка. Пока я раскладывала мальчикам еду, Маврик по-традиции караулил меня, а Грэй куда-то ушел. Пошла проверить. Оказалось, что они в коридоре на пару с котей ловят комара. Поймали. Добычу разделили по-братски)) А еще Грэюшка почему-то облюбовал мои кроссовки и все время пытается на них сидеть или лежать. Сейчас вот взял один, обнял лапами, положил на него голову и дрыхнет) Я сфоткала, но у меня не получается сюда добавить фото :(

Таблетки Грэю дала, левомеколем швы обработали 2 раза. Он не вылизывает рану, поэтому я воротник на него не надеваю. А сейчас вот думаю, надо ли на ночь его надеть на всякий случай или нет? Жалко ребенка, не очень-то удобно в этой пластиковой штуке спать( сейчас понаблюдаю еще, как он спит и решу...

А, еще Грэюшка буквально через час после приезда решил нам показать, где он будет спать... и забрался на мою кровать)))) откуда, правда, был мною тут же изгнан. я - изверг, я знаю) ...пошла укладывать мальчиков спать на диван))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэй сегодня капризничает немного( всю порцию еды скормила с рук, из чашки своей категорически не хотел есть. Я так поняла по его маневрам, что он позарился на Маврин творог, а не получив его стал отворачиваться от сухого корма. Но так как таблетки нам надо пить ПОСЛЕ еды, то пришлось поуговаривать капризу :)

Ночью пыталась надеть на него воротник. Сначала была тихая сидячая забастовка - минут 30 он просидел на одном месте, понуро опустив голову в этом воротнике, ложиться отказывался. Потом стал тарабанить лапами по воротнику и при этом еле слышно поскуливать. В общем, с воротником не сложилось. Но я чутко сплю, он 1 раз попробовал полизать, я ему высказала "айайай" и он перестал.

С утра сходили на короткую прогулку в 5-30, потом в 11 уже с ним и с Мавриком подольше погуляли. Вчера покакал очень красивыми и ровными каками, а сегодня в первую прогулку что-то мягкое выдал( Еще мне не очень нравится, что у него слюноотделение обильное. Пьет по-прежнему много. На всякий случай измерила тем-ру: 38,4. Видимо, он нервничает очень: и слюни вот, и он часто сидит подолгу, а не ложится, что по-моему тоже значит, что он не расслаблен( Как бы успокоить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэй сегодня капризничает немного( всю порцию еды скормила с рук, из чашки своей категорически не хотел есть. Я так поняла по его маневрам, что он позарился на Маврин творог, а не получив его стал отворачиваться от сухого корма. Но так как таблетки нам надо пить ПОСЛЕ еды, то пришлось поуговаривать капризу :)

Ночью пыталась надеть на него воротник. Сначала была тихая сидячая забастовка - минут 30 он просидел на одном месте, понуро опустив голову в этом воротнике, ложиться отказывался. Потом стал тарабанить лапами по воротнику и при этом еле слышно поскуливать. В общем, с воротником не сложилось. Но я чутко сплю, он 1 раз попробовал полизать, я ему высказала "айайай" и он перестал.

С утра сходили на короткую прогулку в 5-30, потом в 11 уже с ним и с Мавриком подольше погуляли. Вчера покакал очень красивыми и ровными каками, а сегодня в первую прогулку что-то мягкое выдал( Еще мне не очень нравится, что у него слюноотделение обильное. Пьет по-прежнему много. На всякий случай измерила тем-ру: 38,4. Видимо, он нервничает очень: и слюни вот, и он часто сидит подолгу, а не ложится, что по-моему тоже значит, что он не расслаблен( Как бы успокоить его?

Лена, спасибо за новости.

Касательно еды и сидения -это может быть как реакция на операцию. Наркоз уже прошёл, а болевой синдром ещё присутствует. Ничего через день-два пойдёт на поправку и будет скакать козликом.

Касательно слюноотделения - конечно, стресс - вчера опериваровали ,потом перевезли в незнакомое место, остался без мамы Марины.. Думаю, что немного валокордина ему можно накапать в питье..

Сегодня вечером уточню у врача, что ещё стоит сделать.

Важно, т.к. у врача были подозрения на энтероколит - никаких прикормов помимо его корма. Конечно, творожок ему очень хочется покушать, но ради его блага - только сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с едой он и в нормальной ситуации иногда капризничает. Кефир и творожок обожает, но врач сказала - ни, ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, т.к. у врача были подозрения на энтероколит - никаких прикормов помимо его корма. Конечно, творожок ему очень хочется покушать, но ради его блага - только сухой корм.

Оля, не волнуйся, Грэй ел только сухой корм, больше ничего. Даже облизать чашку после Мавриного завтрака не успел) Преимущество владения собак с бешеным темпераментом в том, что очень быстро развивается хорошая реакция)) Так что, спасибо Маврику, чашка была убрана в тот момент, когда Грэй только начал высовывать язык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на больничном, торчу дома, поэтому не устаю спамить..)) Грэй вроде немного освоился и успокоился. Если вчера я не могла его положить на бок, чтобы помазать швы, то сейчас он сам завалился на бок и подставил пузо для ласк, правда совсем на чуть-чуть. еще они играют с Мавриком - таскают тапки и призывно тыкают ими друг в друга. Поначалу Грэюшка стеснялся, не соревновался с Мавром, только ходил вокруг него. А после обеда осмелел и научился отнимать у Маврика игрушки))

а еще он очень-очень интенсивно машет хвостом при любом - даже минутном - внимании к нему. это несколько осложняет намазывание швов, потому что приходится уворачиваться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин. отчёт:

Приход:

1000 от Pavel Volat

Расход:

3500 руб на кастрацию

1798 руб на корм

Итого расход: 5298 руб

Итого остаток: минус 4 298руб

c4830c059052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сводка с полей :) Грэюшка кушает по-прежнему с выкрутасами, но пока получается уговаривать. ТТТ, не сглазить бы. Кормлю его первым, чтобы не соблазнять его Мавриной едой. Пока Грэюшка ест Маруся даже из положения лежа умудряется подпрыгивать на месте от зависти и нетерпения)))) Попробовала показать Грэю, что Мавр стрескает его корм, если он не поторопится, но Грэю по фик)))) По-моему малыш уже почти совсем успокоился: сегодня все мирно спали почти до 10 утра, никто не бродил и не вздыхал (как вчера с 5:30), сидит меньше, как правило валяется, грязно пристает к Марусе во время игрищ))

Покакал сегодня лучше, чем вчера. Хотя каки пока не идеальны, но динамика их улучшения хорошая)) Таблетки кушает по расписанию, швы тоже мажем 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...