Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЭЙ **ВФПР** черный лабрадор,НА ИС


Мася

Рекомендуемые сообщения

Ганс&Co, по паразитам: по анализу ПЦР - дирофилярий - (взрослых особей глистов) не обнаружено. А в мазке (венозная кровь) есть только личинки. :thumbup: Поэтому, все проще, и лучше, если можно так выразиться... :blush2:

Препарат Мибельмакс, помимо "обычных" глистов действует против этих гадов. Дается по весу, однократно, Вот, в теме, подробно обсуждали!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57623

:nyam: Он подороже всяких так дронталов-каниквантелов, но эффективнее!

мильбемакс

Девочки, не переживайте! Все наладится! Удачи вам!

п.с., добавлю, я бы сейчас дала мильбемакс! Ничего страшного, что еще рано глистогонить, НО! раз микрофилярии в крови, его-то как раз и надо сейчас!

так же в теме обсуждалось, что его можно давать 1 раз в месяц! как раз, против микрофилярий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, по паразитам: по анализу ПЦР - дирофилярий - (взрослых особей глистов) не обнаружено. А в мазке (венозная кровь) есть только личинки. :thumbup: Поэтому, все проще, и лучше, если можно так выразиться... :blush2:

Препарат Мибельмакс, помимо "обычных" глистов действует против этих гадов. Дается по весу, однократно, Вот, в теме, подробно обсуждали!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57623

:nyam: Он подороже всяких так дронталов-каниквантелов, но эффективнее!

мильбемакс

Девочки, не переживайте! Все наладится! Удачи вам!

п.с., добавлю, я бы сейчас дала мильбемакс! Ничего страшного, что еще рано глистогонить, НО! раз микрофилярии в крови, его-то как раз и надо сейчас!

так же в теме обсуждалось, что его можно давать 1 раз в месяц! как раз, против микрофилярий!

Вот что я нашла: "Заражение собак и других плотоядных происходит в процессе питания комаров кровью, во время которого инвазивные личинки проникают из хоботка насекомого в кровь хозяина. В течение 3-х месяцев личинки развиваются в подкожной жировой и соединительной ткани. Здесь они линяют ещё раз, превращаясь в течение 10-15 дней в личинки 4-го возраста. Ещё через два месяца они становятся молодыми неполовозрелыми особями. Их размер на этой стадии достигает 1-2см. Молодые гельминты активно мигрируют по подкожной клетчатке, превращаясь во взрослых особей. Длина взрослой самки-паразита достигает обычно 170мм (единичный экземпляр – 200 мм), ширина – 1мм. Dirofilaria immitis обычно паразитирует в правом желудочке сердца, в полости лёгочной артерии, задней половой вене. Взрослые особи паразитируют в сердце и прилегающих сосудах, самки выделяют микрофилярий в кровь. Жизненный цикл дирофилярий продолжается 7-8 месяцев. Одна самка дирофилярий за сутки отрождает до 30 тысяч личинок. В организме животных паразиты живут (по разным данным) от 4-5 месяцев до 2-х лет. Микрофиллярии циркулируют в крови дефинитивного хозяина до 3-х лет".

Остается предположить откуда у Грея взялись личинки в крови... или они уже проделали весь этот путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализ показал, что взрослых паразитов в сердце нет, значит Грей на начальном этапе заражения - комар укусил, занес личинки в кровь, но они пока еще не выросли во взрослых паразитов. Я правильно понимаю, что при таком раскладе лечение будет гораздо более быстрым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализ показал, что взрослых паразитов в сердце нет, значит Грей на начальном этапе заражения - комар укусил, занес личинки в кровь, но они пока еще не выросли во взрослых паразитов. Я правильно понимаю, что при таком раскладе лечение будет гораздо более быстрым?

Девочки, я уже не знаю, что и думать.

Вроде Чуйкова вчера внимательно анализы смотрела.. Просто она была уверена, что взрослые особи есть, и лечение препаратами, кот. убивают сердечных глистов может повредить Грэю, поэтому и предложила щадящий метод лечения...

Сейчас довыложу результаты анализов и отправлю ещё одному врачу (тут мне выше советовали) на проверку и консультацию.

Посмотрим, что скажет другой врач.

Очень хочется верить, что взрослых гадов в сердце Грэюшки нет.

Просто я сегодня читала про особенности состояния собак при этом заболевании - так вот как раз худоба, плохой аппетит, непозвожность набрать вес - это всё симптомы этой болезни. А Грэй худой такой уже давно - больше 3 месяцев мы его уже знаем, и вес он не набирает. И кровь (неявная, и следы ее) в кале являются продуктом жизнедеятельности этих гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализ показал, что взрослых паразитов в сердце нет, значит Грей на начальном этапе заражения - комар укусил, занес личинки в кровь, но они пока еще не выросли во взрослых паразитов. Я правильно понимаю, что при таком раскладе лечение будет гораздо более быстрым?

и я так думаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз врач посмотрев анализы уверена, что взрослые особи есть, значит скорее всего они есть - врачу виднее :gleam::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что врачи говорят вообще о возможности заражения этими паразитами? Вроде в средней полосе не было этого заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные анализы в норме. Ну чуть-чуть не большие и не катастрофичные отклонения. Ну, вот, например, те же эозинофилы повышены: это глистная инвазия (а они как раз и имеются - уже, либо аллергия на корм)

Далее, пишу представления, по моему мнению... :blush2:

Мне кажется, что взрослых дирофилярий - нет еще.

Во-первых, у нас, только сезон недавно начался. И раз комары кусали, то занесли пока только личинок. Ведь у этих глистов определенный цикл развития, и взросления, то есть.

Во-вторых, анализы подтвердили только микрофилярии (личинки), а дирофиляриоз - отрицательно.

3. Для определения наличия взрослых особей в сердце - делают УЗИ сердца.

Ну и 4. Я лично считаю, что капли Адвокат 2-3 года не целесообразно капать...(К ТОМУ ЖЕ, эти капли дорогие). Весь сезон - да. До момента, как комары пропадут. Уж лучше таки собраться на УЗИ серца. (уточнить у др.вет.врача).

5. И, дать сейчас, и наверное, давать до конца осени - мильбемакс - 1 раз в месяц (по весу, вроде это по 2 таблетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у Чуйковой - анализы она внимательно посмотрела, лечение назначила- денег не взяла.

Основная проблема - дирофиляриоз - сердечные паразиты.... Взрослые особи живут в сердечке, личинки присутствуют в крови. Продолжительность жизни взрослого паразита - 2-3 года, они регулярно плодятся- наша задача убить паразитов и их личинки.

Варианта лечения 2:

1. мощная атака на паразитов сильными препаратами

Из плюсов- лечение быстрое, из минусов- возможные осложнения, связанные с единовременной гибелью множества паразитов, которые, отмирая, могут закупорить кровеносные сосуды.

2. Шадящий вариант - рекомендованный Чуйковой.

Минус - длительное лечение, определенный и весьма строгий график, кот нужно соблюдать. Плюс - более мягкое воздействие на организм, минимальный риск побочных явлений.

При таком варианте лечения мы убиваем личинки паразитов, не даем им взрослеть и также плодиться. Уже имеющиеся в сердечке взоослые паразиты постепенно сами отомрут ( не единовременно, как при варианте 1).

Капли Адвокат или Stronghold на холку от основания черепа до лопаток - 1 раз в месяц регулярно на протяжении 2-3 лет.

Именно капли будут убивать вновь рожденных личинок,пока не вымрут уже взрослые паразиты в сердечке. Пропускать обработку нельзя ни при каких обстоятельствах, иначе все лечение придется начинать заново.

Эти капли не отменяют обработку от клещей другими каплями.

Корм Purina EN на 2 недели минимум, потом перевести на Purina для чувствительного пищеварения.

Это позволит Грэюшке начать набирать вес- этот корм должен лучше усваиваться.

Кормление - перевести на 3-х разовое питание.

Vijo пакетики для взрослых собак - 2 пакетика в день - 2 недели.

Зоонорм по 10 доз 2 раза в день - 2 недели.

Добавка для улучшения пищеварения.

Эмицидин 50 мг по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Перерыв 10 дней. Потом повторить. Пройти 5-6 курсов.

Поможет вывести продукты жизнедеятельности паразитов.

Креон 10 000 по 1 капсуле 3 раза в день в еду или перед едой. Курс - 2 недели.

Желательно с периодичностью раз в 2-3 месяца сдавать общий клинический анализ крови, чтобы отслеживать улучшения.

Ничего экстра сложного, главное- настойчивость и последовательность в исполнении назначений врача.

Получили заключение врача Юлии Чаловой - огромное спасибо ей и нашей форумчанке Мишель за совет к ней обратиться.

Цитирую высказывание врача:

" Здравствуй­те Ольга,анал­изы посмотрела­,Вопрос :у барбоса есть отдышка?

Если нет,то скорее взрослых особей в сердце нет,можно сделать УЗИ(для уточнения)­. На этой фазе актуален Мильбемакс­ ежемесячно­,пожизненн­о Считаю,что­ нарушение пищеварени­я из -за нехватки ферментов(­т.е. добавляя Креон,вы вводите ферменты). В остальном согласна с коллегой."

В общем, думаю, что нужно делать УЗИ. Одышка у Грэя есть....И начинать предписанное лечение, добавив Мильбемакс.

Нам очень актуальна помощь финансами.

Сегодня Лялечка (новая семья красавицы Эвы) перечислила на Грэя 2000 руб. В ближайшие дни обновлю фин. отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а куда денежку перевести(но смогу только на следующей неделе)?Оля,и если есть какие-то вопросы,Юле всегда можно позвонить,для уточнения,тел в ссылке есть,которую я давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а куда денежку перевести(но смогу только на следующей неделе)?Оля,и если есть какие-то вопросы,Юле всегда можно позвонить,для уточнения,тел в ссылке есть,которую я давала.

Надя, кину в личку данные для перечисления денежки. Спасибо!

С Юлей переговорила ещё раз. Она сказала, что раз есть одышка и подкашливание, то у Грэюшки есть взрослые особи в сердце. Узи делать не нужно - зря потратим деньги.

На первые 3 месяца нам заменили прокапывание Стронгхолдом/Адвокатом на прием Мильбемакса -

2 таблетки однократно непосредственно перед приемом пищи 1 раз в месяц. На протяжении 3 месяцев.

Потом скорее всего придется совмещать Мильбемакс и прокапывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь, как это не печально, что взрослые особи есть. Сами подумайте, если цикл развития после промежуточного носителя предполагает нахождение микрофиллярий в подкожной клетчатке - 3 месяца, линьку и потом 2 месяца "дохождения до кондиции", то для чего им болтаться по крови просто так без развития... На свежевылупленных от взрослого глиста больше похоже, он же плодится в огромных количествах, а может и гермафродит :angry2:. Вообще коль такая болезнь появилась может не вредно собам давать Мибельмакс для профилактики?

Песе-Грею желаем победить эту дрянь и выздороветь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэюшка вчера перед едой был накормлен Мельбемаксом. После еды скушал пакетик Viyo. Так и не нашла я инструкцию, давать эти пакеты перед едой или после. Зато вот у меня вопрос про них. На каждом пауче написано, что это суточная доза. А в предписаниях врача написано, что нужно давать 2 пакета в день. То есть получается больше, чем рекомендуемая производителем суточная доза. Это ничего?

Во время еды дала Креон. Purina EN кушает нормально. Корм посыпаю Зоонормом. Сегодня у нас запланировано 3х кратное кормление) Думаю, что Грэй не будет против))

Тетеньки, которые в Бетховене собирали для меня корзину по нашему списку, все вздыхали и говорили: как хорошо, что хотя выяснили, в чем дело! И очень желали Грэюшке здоровья. Но так тяжело они вздыхали, что мне прям как-то не по себе стало...

Но вот смотрю я на Грэя и не могу я поверить в то, что у него серьезное заболевание! Ну не могу и все тут! Он такой веселун и игрун, так сладко спит и так самозабвенно играет, что не могу поверить в то, что он болен. Я уверена, что все у него будет хорошо! просто уверена! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэюшка вчера перед едой был накормлен Мельбемаксом. После еды скушал пакетик Viyo. Так и не нашла я инструкцию, давать эти пакеты перед едой или после. Зато вот у меня вопрос про них. На каждом пауче написано, что это суточная доза. А в предписаниях врача написано, что нужно давать 2 пакета в день. То есть получается больше, чем рекомендуемая производителем суточная доза. Это ничего?

Во время еды дала Креон. Purina EN кушает нормально. Корм посыпаю Зоонормом. Сегодня у нас запланировано 3х кратное кормление) Думаю, что Грэй не будет против))

Тетеньки, которые в Бетховене собирали для меня корзину по нашему списку, все вздыхали и говорили: как хорошо, что хотя выяснили, в чем дело! И очень желали Грэюшке здоровья. Но так тяжело они вздыхали, что мне прям как-то не по себе стало...

Но вот смотрю я на Грэя и не могу я поверить в то, что у него серьезное заболевание! Ну не могу и все тут! Он такой веселун и игрун, так сладко спит и так самозабвенно играет, что не могу поверить в то, что он болен. Я уверена, что все у него будет хорошо! просто уверена! :)

Однозначно!!! Это всего лишь ненужные гости в организме, от которых вполне реально избавиться. 50% лечения уже есть - поставлен диагноз, дальше - дело техники. Кроме того, Мильбемакс не может не влиять на взрослую особь, если он убивает ее детей. Ей минимум не будет уже так сладко и хорошо жить. Здоровья огромного и успешного лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэюшка вчера перед едой был накормлен Мельбемаксом. После еды скушал пакетик Viyo. Так и не нашла я инструкцию, давать эти пакеты перед едой или после. Зато вот у меня вопрос про них. На каждом пауче написано, что это суточная доза. А в предписаниях врача написано, что нужно давать 2 пакета в день. То есть получается больше, чем рекомендуемая производителем суточная доза. Это ничего?

Во время еды дала Креон. Purina EN кушает нормально. Корм посыпаю Зоонормом. Сегодня у нас запланировано 3х кратное кормление) Думаю, что Грэй не будет против))

Тетеньки, которые в Бетховене собирали для меня корзину по нашему списку, все вздыхали и говорили: как хорошо, что хотя выяснили, в чем дело! И очень желали Грэюшке здоровья. Но так тяжело они вздыхали, что мне прям как-то не по себе стало...

Но вот смотрю я на Грэя и не могу я поверить в то, что у него серьезное заболевание! Ну не могу и все тут! Он такой веселун и игрун, так сладко спит и так самозабвенно играет, что не могу поверить в то, что он болен. Я уверена, что все у него будет хорошо! просто уверена! :)

Лена, спасибо за новости!

Всё у Грэя будет хорошо!!! Я немного похандрила, но уже взяла себя в руки. Да, плохо, что Грэюшка болеет, но ничего страшного в этом нет - просто будем придерживаться назначений врача и скоро он поправится.

Касательно Vioj - давай будем давать 2 пакета в день. Только я уточнила у врача - это кормление будет дополнять 2 других кормления кормом. Т.е. утром и вечером корм, а в обед, например, Vijo (вместо корма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще коль такая болезнь появилась может не вредно собам давать Мибельмакс для профилактики?

а посмотрите, я чуть выше, давала ссылку на тему на нашем форуме, где специалист по паразитам нам все объяснял. И то, что допустимо и не вредно, давать 1 раз в месяц - Мильбемакс. Если есть высокий риск заражения. Думаю, это менее наносит вред, что эти сердечные глисты...:( Да и в инструкции, к препарату, тоже написано, что не сильно токсичный, и можно давать ежемесячно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы в честь ДР гуляли днем. Мальчики встретились с 9-месячным щенком лабрика Арчи :) Очень важный Арчик взялся зубами за перестежку между Мавриком и Грэюшкой и стал их выгуливать сам)))))) мне понравилось, моего участия в процессе совсем не требовалось)) Потом Грэй валялся с Арчи на газоне, а Мавр смотрел на них и вздыхал с видом "эх, дети-дети!")) Строит из себя взрослого!

Еще сегодня я первый раз услышала, как Грэй гавкнул. Мы с Марусей баловались. А Грэй ходил вокруг. Ходил-ходил, а потом кааааак гавкнет!))) в общем это было требованием срочно включить его в наши игрища))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы в честь ДР гуляли днем. Мальчики встретились с 9-месячным щенком лабрика Арчи :) Очень важный Арчик взялся зубами за перестежку между Мавриком и Грэюшкой и стал их выгуливать сам)))))) мне понравилось, моего участия в процессе совсем не требовалось)) Потом Грэй валялся с Арчи на газоне, а Мавр смотрел на них и вздыхал с видом "эх, дети-дети!")) Строит из себя взрослого!

Еще сегодня я первый раз услышала, как Грэй гавкнул. Мы с Марусей баловались. А Грэй ходил вокруг. Ходил-ходил, а потом кааааак гавкнет!))) в общем это было требованием срочно включить его в наши игрища))

Арчи, это черный? Тогда мы его знаем! :clap_1::thumbup:

Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, это черный? Тогда мы его знаем! :clap_1::thumbup:

Молодцы!

:) у нас тут палевый Арчи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня гуляли в компании Мавра и Грея) ели вкусные шашлыки и наслаждались природой)

Грей просто потрясающий лабрадор - мягкий, ненавязчивый, очень ласковый и послушный - достанется же кому то такое чудо))

Спасибо Лена, за прогулки и все что ты делаешь для Греюшки)

3bc215d3f962.jpg

abca0acf496f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня гуляли в компании Мавра и Грея) ели вкусные шашлыки и наслаждались природой)

Грей просто потрясающий лабрадор - мягкий, ненавязчивый, очень ласковый и послушный - достанется же кому то такое чудо))

Спасибо Лена, за прогулки и все что ты делаешь для Греюшки)

Оля, это вам с Сережей спасибо за нежданный праздник! :) Приезжайте к нам еще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это вам с Сережей спасибо за нежданный праздник! :) Приезжайте к нам еще! :)

Шашлыки в Лобне делали, или выезжали куда-то? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлыки в Лобне делали, или выезжали куда-то? :blush2:

В Лобне вроде :dntknw: - на пустыре большом возле леса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлыки в Лобне делали, или выезжали куда-то? :blush2:

дада, в Лобне, прям рядом с нашими Катюшками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...