Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОЙ,7лет. Голден-ретривер............................


mariam

Рекомендуемые сообщения

Вчера пошли в магаз за кормом на смену хиллсу, заодно заново померили комбез на осень :dribble: Первый раз Бо его мерил, когда весил 45-40 кг, тогда он был в облипочку на спине, а сейчас болтается на нем свободно и выглядит в нем ну просто обалденно, такой армейский мущщина :lol2::dribble: Так что ближе к сентябрю будет ищо одна покупка :nyam:

А еще у Бо такие привычки забавные бывают - например, маленькие дети когда спят, ладошки под щеку кладут, так Бо себе лапу под щеку кладет, прям как дети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерочных фоток не делала наверно ?! а жаль ... апять придётся по осени в живую смотреть ... хотя и чичас погодка шепчет (займи но выпей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерочных фоток не делала наверно ?! а жаль ... апять придётся по осени в живую смотреть ... хотя и чичас погодка шепчет (займи но выпей)

Неа, пошла налегке, только с сумкой для корма :blush2: Когда будем брать, померию 3 раз и тогда сфоткаю :nyam: А консультанты будут его держать, шоп позировал, его там все равно все любят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что его там любють, ни капли не сумлеваюсь ! ГОЛДЕНОФФ везде любють :thumbup:

Особенно его любят после того, как узнают, что он весил 50кг :lol2: Сразу "ой бедняжечка" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние несколько дней мы выработали маршрут - полчаса идем по лесу в сторону площадки и остаток времени занимаемся на ней :nyam:

Правда по моему мнению пока у нас все шиворот-навыворот :hmm: Если отпускать с поводка, то - бананы в ухи и почесааал по площадке (а она очень огромная + там мини-приют), приходится на 7метровый поводок привязывать и так заниматся :sorry:

Учим и работаем над всякой всячиной - учим мишень, следование за куском, играем с палочкой (как нам Таня показывала), причем этому балбесу так нравится, что он аж зубами стучит по палке от возбуждения :lol2: Еще набираем скорость бега в моем направлении, чтобы при команде "ко мне" несся со всех ног (кидаю палочку за себя, когда начинает движение ко мне). Воть... Правда пока нифига не получается :lol2: Дома кормлю за кликер уже который день, а все равно не пойму, понял он иль нет, что клик=вкусняха :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, понял он иль нет, что клик=вкусняха :hmm:

а вот я, кстати, тоже не понимаю. Боня сразу просекла фишку, хорошо занимались с кликером. Даже спустя год, уже с Боссей пытаюсь, а Бонька клик услышит и бежит со всех лап на раздачу! А Босся как-то равнодушен, по первости вообще звука испугался :doh: Видимо, он не голодный :lol2: Делаю, вроде, все так, как кинолог показывал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я, кстати, тоже не понимаю. Боня сразу просекла фишку, хорошо занимались с кликером. Даже спустя год, уже с Боссей пытаюсь, а Бонька клик услышит и бежит со всех лап на раздачу! А Босся как-то равнодушен, по первости вообще звука испугался :doh: Видимо, он не голодный :lol2: Делаю, вроде, все так, как кинолог показывал :dntknw:

Вот жеж два засранца :lol2: Наверное таки-да, не голодные... Хотя с другой стороны так маникально из руки выгрызает :hmm: В общем непонятки) Надо, чтобы профи смотрел на реакцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, чтобы профи смотрел на реакцию)

ага, мы закончим болеть, пойдем на площадку, а там уж по результатам, возможно, буду приглашать инструктора для не большой коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мы закончим болеть, пойдем на площадку, а там уж по результатам, возможно, буду приглашать инструктора для не большой коррекции.

А я думаю, мы позанимаемся и потом в начале осени опять к Тане поедем, проверятся на знания) Хотела на площадку тоже записатся, а в Ученом песе что-то ни один из знакомых инструкторов пока не ведет ОКД :hmm: А на ту, которая рядом с домом даже записыватся не хочу, вчера там наткнулась на одну из теток-инструкторов - тетка мало того, что подвыпившая, так еще и язвит и хамит :thumbdown: Все знакомые собачники говорят, что к теткам лучше вообще не суватся на нашу площадку, то безграмотные, то хамят, все ходят только к парню одному, которые еще ЗКС преподает. Так что пока сами по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, мы позанимаемся и потом в начале осени опять к Тане поедем, проверятся на знания) Хотела на площадку тоже записатся, а в Ученом песе что-то ни один из знакомых инструкторов пока не ведет ОКД :hmm: А на ту, которая рядом с домом даже записыватся не хочу, вчера там наткнулась на одну из теток-инструкторов - тетка мало того, что подвыпившая, так еще и язвит и хамит :thumbdown: Все знакомые собачники говорят, что к теткам лучше вообще не суватся на нашу площадку, то безграмотные, то хамят, все ходят только к парню одному, которые еще ЗКС преподает. Так что пока сами по себе)

Все-таки инструктор тоже должен по душе придтись, ты права. Таню вот, хозяку Блейда-отказника, три инструктора встречали в школе Орлова - сам Орлов, и Марина и Светлана. Орлов ей за три минуты все рассказал про собаку, воодушевил. Потом тезка моя рассказала, какие методы использует и какие проблемы у нее и собаки. А последняя застращала, довела до слез, Блейда на поводке дергала до перекувыркивания - но только она работает с Подольском. И хотя Тане это было бы удобнее - она будет в итоге по два часа ездить к Марине, потому что ее она понимает без того, чтобы впадать в истерику и рыдания ))) Так что мало проффесионализма, нужна еще и человеческая комфортность.

Хотя у описываемых тобой теть нет ни того, ни другого, как я погляжу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки инструктор тоже должен по душе придтись, ты права. Таню вот, хозяку Блейда-отказника, три инструктора встречали в школе Орлова - сам Орлов, и Марина и Светлана. Орлов ей за три минуты все рассказал про собаку, воодушевил. Потом тезка моя рассказала, какие методы использует и какие проблемы у нее и собаки. А последняя застращала, довела до слез, Блейда на поводке дергала до перекувыркивания - но только она работает с Подольском. И хотя Тане это было бы удобнее - она будет в итоге по два часа ездить к Марине, потому что ее она понимает без того, чтобы впадать в истерику и рыдания ))) Так что мало проффесионализма, нужна еще и человеческая комфортность.

Хотя у описываемых тобой теть нет ни того, ни другого, как я погляжу )

Откуда у "моих теть" это? Та тетка вообще ужас была, ощущение, что это ей нафиг не надо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последняя застращала, довела до слез, Блейда на поводке дергала до перекувыркивания - но только она работает с Подольском.

видимо, хотела оказать психологическое давление :dntknw: видит, что человек мягкий, вот и продемонстрировала силу характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, хотела оказать психологическое давление :dntknw: видит, что человек мягкий, вот и продемонстрировала силу характера.

Ну да, типа вот такая крутая, "справляется", типа. А то, что у Блейда и у Тани глаза аж на лоб повылезли - так это все потому, что они лохи-недоучки типа, ага (((

А ведь на кого-то производит эффект такое обращение с родной собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, типа вот такая крутая, "справляется", типа

я бы сказала - самоутверждается за чужой счет. ты - мямля, а я - крутая. а если еще рядом мужик-начальник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала - самоутверждается за чужой счет. ты - мямля, а я - крутая. а если еще рядом мужик-начальник...

Вот. Ты все правильно понял.

А Таня сначала прорыдала всю дорогу до Подольска - а потом очухалась, что что-то не то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Ты все правильно понял.

А Таня сначала прорыдала всю дорогу до Подольска - а потом очухалась, что что-то не то )))

Что же она ей такого сказала? :hmm: ЭО? Голодовка? Или расписала ужасы, если не будет дрессуры? :hmm: И разве нельзя тогда другого инструктора подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же она ей такого сказала? :hmm: ЭО? Голодовка? Или расписала ужасы, если не будет дрессуры? :hmm: И разве нельзя тогда другого инструктора подобрать?

ЭО, он самый. И круглосуточный намордник. Годовалому гиперактивному лабру.

И да - Таня взяла таки другого инструктора ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭО, он самый. И круглосуточный намордник. Годовалому гиперактивному лабру.

И да - Таня взяла таки другого инструктора ))

Ну, мне кажется, что в общем-то такие методы оправданы, если этот "лабр" в своей жизни успел шваркнутся на людей :hmm: Не вижу ничего в этом смертельного :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется, что в общем-то такие методы оправданы, если этот "лабр" в своей жизни успел шваркнутся на людей :hmm: Не вижу ничего в этом смертельного :hmm:

Шваркнуться - в смысле за мячик - это не шваркнуться за ради шварканья. Я с Блейдом провела три часа у Тани - он не агрессор. Просто в заднице атомный реактор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шваркнуться - в смысле за мячик - это не шваркнуться за ради шварканья. Я с Блейдом провела три часа у Тани - он не агрессор. Просто в заднице атомный реактор ))

Понятно)) А Таня не планирует потом с таким оболтусом заниматся спортом к примеру? Или дети не позволят? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно)) А Таня не планирует потом с таким оболтусом заниматся спортом к примеру? Или дети не позволят? :hmm:

Это я пока не в курсе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я пока не в курсе )

Ясно)

Эх, сижу, смотрю на фото Бошиного папы, Цезаря и понимаю, что следующего голдена хотелось бы по внешности оооочень близкого к нему :blush2: Бо ведь весь в папу, даже какие-то черты в характере мне кажется у них похожи, судя по описанию Цезаря на сайте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...