Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Вижу на их сайте в списке магазины, в двух из них точно узнавала-нету. Буду прозванивать, спасибо!

А правда ими так удобно пользоваться, как обещают в рекламном ролике?

Да, очень удобные. Мы в свое время купили набор из 2-х (одни для маленьких клещей, другой для больших). Очень довольны. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацепила на своих ошейники Scalibor, через недельку прокапаю новыми каплями ( Vectra 3D). Ошейники белые (забавно выглядят на черной собаке, на палевой почти не видно :)), никакой реакции аллергической на них нет (ттт!), есть ощущение, что комары меньше пристают (хотя запаха от ошейников вообще нет).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дергалка и правда очень удобная. Не нужно думать, как там схватиться правильно, чтобы головку клеща не отломать. Просто подцепил и выкрутил. Хотя, я теперь её больше в "аренду" друзьям сдаю, потому что у нас с каплями "барс" в этом году никаких проблем с клещами пока тьфу-тьфу. Хотя сезон уже в разгаре и пара знакомых, которые "фронтлайном" пользуются уже дергали моей дергалкой паразитов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За 2 недели у меня было 2 клиента в ошейниках, аккурат под которыми были впившиеся клещи. Одна собака заболела пириком. По предварительным данным оба ошейника были *С*к*a*л*и*б*о*р*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие забывают, что Скалибор начинает полноценно работать через 14 дней после надевания, поэтому в этот период клещи совсем не удивительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие забывают, что Скалибор начинает полноценно работать через 14 дней после надевания, поэтому в этот период клещи совсем не удивительны.

Вот сейчас надела ошейник Скалибор... сижу и думаю... получается, собака сейчас не защищена, ведь Скалибор, как Вы пишете, начинает действовать полноценно только через 2 недели. А ветеринары категорически отсоветовали использовать что-то еще в дополнение к этому ошейнику- сказали, что полный перебор, что погубим печень... и как теперь? полагаться на удачу? буду рада советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас надела ошейник Скалибор... сижу и думаю... получается, собака сейчас не защищена, ведь Скалибор, как Вы пишете, начинает действовать полноценно только через 2 недели. А ветеринары категорически отсоветовали использовать что-то еще в дополнение к этому ошейнику- сказали, что полный перебор, что погубим печень... и как теперь? полагаться на удачу? буду рада советам!

Может быть что-то другое имелось ввиду. Вообще Дельтаметрин даже безопаснее Фипронила (Фронтлайна), поэтому печень им вряд ли возможно повредить. Любой ошейник не должен быть основой обработки, из всех средств они самые ненадежные, скорее подходят для обработок как дополнительные (страхующие). Я бы сейчас нанесла капли, дала им распределиться и через 2 дня надела ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю подпрыскивать Больфо во время выездов в лес в эти 7-14 дней. Капли пока купить не можем до выходных... а сколько нельзя собаку купать после одевания Скалибора? есть информация? я читала в инструкции- не упоминается нигде... а купаемся мы каждый день. а на счет печени сказал ветеринар, сама я везде читаю, люди Прак-Тиком вместе со Скалибором пользуются.думаю на эту тему. хотела сразу купить и ошейник, и Прак-Тик- не продали в ветеринарке, мол, жуткий перебор...

Изменено пользователем Яна и Чарута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю подпрыскивать Больфо во время выездов в лес в эти 7-14 дней. Капли пока купить не можем до выходных... а сколько нельзя собаку купать после одевания Скалибора? есть информация? я читала в инструкции- не упоминается нигде... а купаемся мы каждый день. а на счет печени сказал ветеринар, сама я везде читаю, люди Прак-Тиком вместе со Скалибором пользуются.думаю на эту тему. хотела сразу купить и ошейник, и Прак-Тик- не продали в ветеринарке, мол, жуткий перебор...

Тогда не подбрызгивать, а полноценно обработать, иначе собаке по сути будет не обработана. Взвешивайте собаку и Больфо из расчета 1-2 пшика на 1 кг против шерсти тщательно пробрызгивайте, пока основание шерсти не будет хорошо пропитано.

Купать можете сколько хотите, он водостойкий, только когда будете с шампунем мыть, снимайте, иначе опять придется 2 недели ждать.

Надо же какие заботливые)) Лучше все-таки капли подобрать, на ошейники нельзя сильно надеяться в плане защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купать можете сколько хотите, он водостойкий, только когда будете с шампунем мыть, снимайте, иначе опять придется 2 недели ждать.

Нет, Ир, купаться в открытых водоемах в Скалиборе нельзя - он токсичен для рыб; поэтому я перед тем, как собаки занырнут в пруд или речку, снимаю с них.

А так - да, водостоек; душ принимают, не снимая ошейника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ир, купаться в открытых водоемах в Скалиборе нельзя - он токсичен для рыб; поэтому я перед тем, как собаки занырнут в пруд или речку, снимаю с них.

А так - да, водостоек; душ принимают, не снимая ошейника :)

Юль, так это понятно, они все токсичны, кто-то больше, кто-то меньше, только тот же Килтикс, пока мокрый, не работает, в отличие от Скалибора. Ты, наверное, первый человек на моей памяти, который снимает ошейник, беспокоясь за рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с Килтексом после одевания дня 3 не советуют купаться, поэтому возникли вопросы) спасибо за ответы) капли купим... хотя, за 2 года Килтикс+спрей нас Т-Т-Т не подводили.. тут решила Скалибор попробовать... у подруги уже 2 клеща на нем(( не знаю, чего и ждать, поэтому обработаемся еще каплями... а Больфо, увы, смывается водой очень сильно, поэтому обрызгивать собаку нужно после каждого купания... каждый день в нашем случае... вот и чешу репу... что-то подсказывает- это перебор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с Килтексом после одевания дня 3 не советуют купаться, поэтому возникли вопросы) спасибо за ответы) капли купим... хотя, за 2 года Килтикс+спрей нас Т-Т-Т не подводили.. тут решила Скалибор попробовать... у подруги уже 2 клеща на нем(( не знаю, чего и ждать, поэтому обработаемся еще каплями... а Больфо, увы, смывается водой очень сильно, поэтому обрызгивать собаку нужно после каждого купания... каждый день в нашем случае... вот и чешу репу... что-то подсказывает- это перебор(

Про Килтикс из-за того, что пока он мокрый, вещество перестает выделяться, а значит и распределится равномерно не сможет.

Ошейники вещь такая..как бы сказать муторная, много зависит от того, насколько правильно Вы его закрепили - может ли вещество распределяться вообще или контакта недостаточно, да и дойдет ли оно до того же хвоста - тоже большой вопрос.

Ну нет же, Больфо проникает в железы, как и капли, только нужно наносить правильно, как я выше писала, а не на шерсть сверху. Если обработаете поверхностно, то естественно смоете с шерсти, а если правильно, то произойдет такое же накопление вещества, как и от капель, только быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет же, Больфо проникает в железы, как и капли, только нужно наносить правильно, как я выше писала, а не на шерсть сверху. Если обработаете поверхностно, то естественно смоете с шерсти, а если правильно, то произойдет такое же накопление вещества, как и от капель, только быстрее.

А вот это действительно интересно. просто везде тут пишут, что после купания нужно снова обрызгивать...

Спасибо еще раз за ответы! :sm26::signthankspin::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это действительно интересно. просто везде тут пишут, что после купания нужно снова обрызгивать...

Спасибо еще раз за ответы! :sm26::signthankspin::thumbup:

Репелленты да, после любого контакта с водой всегда обновляем, а те вещества, которые накапливаются в железах, не требуют обновления после воды, только по истечении 3-х недель.

Пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала, пропоксур-не репеллент, а инсектицид... выводы сделала)))

Изменено пользователем Яна и Чарута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Капли от клещей - ГринФорд - эффективны?

Они - репелленты...оказываются. :hmm:
/>http://store.akvamir22.ru/greenfort-grinfort-biokapli-repelentnye-dlja-srednih-sobak-ot-10-do-25-kg.-3-pipetki-po-2-ml.-1-sht..html

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ганновере купил(по рекомендации продавца)капли на холку "МЕЛАФЛОН".Фирма производитель"анибио".Может кто нибуть пользовался таким.Какие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ганновере купил(по рекомендации продавца)капли на холку "МЕЛАФЛОН".Фирма производитель"анибио".Может кто нибуть пользовался таким.Какие отзывы.

Посмотрела состав, это что-то наподобии спрея на натуральных маслах от Канины. Его нужно часто обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Может задаю глупый вопрос, но буду очень признательна за ответы. Не могу подобрать капли. Моя девочка очень склонна к аллергии, пробовали капли Хартс покрылась такими струпьями, больно смотреть. Вчера хотела купить Адвантикс, так дама в магазине сказала, что если в доме есть кот, то для него первые 48 часов это страшнейший яд и у собак от него мокнущая экзема развилась.. Пробовали ошейник Бефар, так у нас и кот даже облез не говоря о собаке.Может у кого есть информация о том, какие капли лучше использовать для склонных к аллергии собак, ну и чтобы котику не навредить? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Может задаю глупый вопрос, но буду очень признательна за ответы. Не могу подобрать капли. Моя девочка очень склонна к аллергии, пробовали капли Хартс покрылась такими струпьями, больно смотреть. Вчера хотела купить Адвантикс, так дама в магазине сказала, что если в доме есть кот, то для него первые 48 часов это страшнейший яд и у собак от него мокнущая экзема развилась.. Пробовали ошейник Бефар, так у нас и кот даже облез не говоря о собаке.Может у кого есть информация о том, какие капли лучше использовать для склонных к аллергии собак, ну и чтобы котику не навредить? Заранее благодарна.

вроде советовали, писали здесь о каплях Практик. Но я сама не пользовалась. В нашем городе не продают :sorry:

см.тему по ссылке пост 25

добавила ссылку, где это читала от специалиста

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде советовали, писали здесь о каплях Практик. Но я сама не пользовалась. В нашем городе не продают :sorry:

см.тему по ссылке пост 25

добавила ссылку, где это читала от специалиста

Спасибо огромное, сейчас почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Может задаю глупый вопрос, но буду очень признательна за ответы. Не могу подобрать капли. Моя девочка очень склонна к аллергии, пробовали капли Хартс покрылась такими струпьями, больно смотреть. Вчера хотела купить Адвантикс, так дама в магазине сказала, что если в доме есть кот, то для него первые 48 часов это страшнейший яд и у собак от него мокнущая экзема развилась.. Пробовали ошейник Бефар, так у нас и кот даже облез не говоря о собаке.Может у кого есть информация о том, какие капли лучше использовать для склонных к аллергии собак, ну и чтобы котику не навредить? Заранее благодарна.

Дама права, если дома есть кот, то на перметрине никакие средства вообще лучше не покупать, даже через 48 часов может быть опасно. Аллергичной собаке Прак-тик или Фронтлайн, а котику - с какой целью капаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...