Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРС **ВФПР** голден отказник,1 г.


Рекомендуемые сообщения

когда у ветклиники объявила ему что собака умирает и на лечение нужно 70 000 руб. прямо сейчас

Откуда такая сумма?

Владельцы растерялись, собака умирает, денег в такую озвученную сумму у них на тот момент не было. Потом судя по постам хозяйки, они искали свою собаку. Нашли, готовы отдать полную сумму потраченную на лечение. А им не отдают.

Не понимаю, у нас богатый ФПР? На эти деньги можно было бы поднять не одну собаку, тут много нуждающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что когда была объявлена сумма на лечении собаки никто не мог гарантировать, что собака выживет, даже несмотря на затраченные средства и вполене возможно,что хозяева не решили идти на такой риск, поскольку не имели никаких гарантий. А со своей стороны фонд пошел на данный риск затрат, несмотря ни на что, чтобы дать шанс на жизнь этой собаки. Получается так, что хозяева без всякого для себя риска получают живую, здоровую собаку.Выходит, что рисковали люди, не имющие отношение к собаке, а любящие хозяевы пустили ее в свободное плаванье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей отняли собаку, неужели вы не понимаете?

У таких людей, которые "не сидят в контактах-онлайнах и вкалывают на комбайнах" тоже есть ЧУВСТВА!!!

Я прекрасно понимаю, поэтому и предлагаю перенести на "реальный мир" это общение с владельцами, это будет более продуктивно, чем драть глотки здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно на стоимость лечения по разному реагируют. Когда моя собака отравилась мне сказали "стоимость лечения примерно 50 тыс, лечить?" Для меня это большая сумма, но я ни на минуту на задумалась, "Конечно лечить" Потом обратилась к знакомых, посоветовалась с опытными людьми и все утряслось. Видимо многие отказываются, иначе бы врачи не спрашивали. А дальше бедных собак забирают домой где они тихо умирают. Нет собаки -нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ни кто не орет, тут люди общаются и обсуждают сложившуюся проблему. Почему все проблемные темы со строны ФПР предлагают закрыть? Вы что то скрываете? Это форум не ФПР, это общественный форум ретриверов, где все имеют право высказать свое мнение. Если вам не нравятся чьи то посты вы их можете просто игнорировать.

Так я и не скрываю ничего, потому что никакого отношения к теме не имею, Ларса в глаза не видела, и владельцев тем более, а лишь предлагаю решенние проблемы. Но раз уж тут такие рьяные любители обсуждений споров, то за избежанием дальнейших агрессивных выпадов удалюсь. Все равно потом опять тему закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что когда была объявлена сумма на лечении собаки никто не мог гарантировать, что собака выживет, даже несмотря на затраченные средства и вполене возможно,что хозяева не решили идти на такой риск, поскольку не имели никаких гарантий. А со своей стороны фонд пошел на данный риск затрат, несмотря ни на что, чтобы дать шанс на жизнь этой собаки. Получается так, что хозяева без всякого для себя риска получают живую, здоровую собаку.Выходит, что рисковали люди, не имющие отношение к собаке, а любящие хозяевы пустили ее в свободное плаванье.

врач сказала,что собака находится не в худшем состояние и есть все шансы на его выздоровление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много, это теперь вообще похоже уже на просто выколачивание денег, сейчас передержка, потом глаза, потом яйца, а потом счет получите и оплатите :nonono:

и пеленки за 1200 руб., где такие нашли то, они что шелковые что ли???????????

Судя по хронологии событий описанных в данной теме, изначально на блеф пошла Наташа, которая здесь "Лаброморда" и которая работает вместе с владельцем Ларса, когда у ветклиники объявила ему что собака умирает и на лечение нужно 70 000 руб. прямо сейчас.

Да, пеленки знатные видать, мне тоже бросилсь в глаза. :thumbup:

Так же как и сумма за зоотакси- сами периодически эти услуги оплачиваем, максимум что платили- 1500р от одного черта на куличиках до другого. Но я даю себе отчет, что Зоотакси могут быть разные, видимо владельцам Ларса не повезло в том, какое такси ночью вызвали для его перевозки на передержку волонтеры. Ведь в клинику их привез хозяин сам, я правильно поняла? И волонтер Наташа была на машине или это и было Зоотакси номер раз?

Обязуюсь отвезти-привези вашего подобечного ночью в клинику и обратно, что бы компенсировать фонду затраты на Зоотакси для Ларса вместо владельцев, у меня машина большая, ретривер будет себя чувствовать вполне комфортно. Предложение на полном серьезе, действительно желаю помочь ретрверу и искупить траты фонда. Если волонтеры заинтересуются в личку скину свой номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басена а ваш муж поддерживает вас в вашем решении вернуть собаку? Или это только ваша иннициатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше всего хочу вернуть своего ребенка домой,но посути ВЫ все которые из ФОНДА,ТАКИЕ ХОРОШИЕ,переживаете за собаку,а по сути люди для вас ничего не значат.Ваш Сергей(представитель фонда,на которого нас спихнула Наташа,для решения этой проблемы)обещал сегодня позвонить.Я цеый день на нервах,жду этого звонка,а время 22:57 и где он??????????????????Зато пишите,что мы захлебываемся во лжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей отняли собаку, неужели вы не понимаете?

вранье! собаку никто не отнимал, от собаки отказались

Ведь тут в разделе столько пенсионеров собак которым помочь по сути некому.

ну так помогите! кто мешает то?

Да, пеленки знатные видать, мне тоже бросилсь в глаза. :thumbup:

а то, что это могла быть не одна пачка пеленок- в голову не приходит?

Так же как и сумма за зоотакси- сами периодически эти услуги оплачиваем, максимум что платили- 1500р от одного черта на куличиках до другого.

да? это какое ж зоотакси в Подольск за полторы тыщи повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше всего хочу вернуть своего ребенка домой,

а зачем отдали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа может ответите на вопрос, Почему песу в клинике не навещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа может ответите на вопрос, Почему песу в клинике не навещали?

Потому что Лаброморда сказала что ездить и тревожить собаку не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну все ясно, значит, мнение чужих людей стало для Натальи значимей своей собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа может ответите на вопрос, Почему песу в клинике не навещали?

Вам отвечу я,потаму что Наташа сказала,что для Ларса это будет тяжело и подождем улучшения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже говорила почему.читайте внимательно,если вам интересно

те ответы за ответы принять нельзя!

почему несколько дней не пошевелили и пальцем, что бы помочь больной собаке?

а когда поняли, что ей совсем плохо- зачем позвонили Наталье?

почему она и ее друзья должны были бросить все, и помчаться помогать умирающему животному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот рзговор состоялся лично со мной в субботу 12 мая,а потом как оказалось Ларс был у когото на даче(фотки были выложены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего к пеленкам-то такое недоверие, когда наш маленький был в том году, покупали пеленки 630 р. одна упаковка -10 шт. Ну а Ларс взрослый собак, пописал один раз и все пеленки и выкидывай!Причем самые обычные пеленки размер самый большой, в магазине на Большой Академической и в Динозаврике на Матроса Железняка, не верите съездите посмотрите! Поштучно покупали когда болих пачек не было - 40 р. штучка, но уже такая не очень.А представьте взрослая собака несколько дней в лежачем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те ответы за ответы принять нельзя!

почему несколько дней не пошевелили и пальцем, что бы помочь больной собаке?

а когда поняли, что ей совсем плохо- зачем позвонили Наталье?

почему она и ее друзья должны были бросить все, и помчаться помогать умирающему животному?

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО,НЕТ СИЛ ГОВОРИТ ОДНО И ТОЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отвечу я,потаму что Наташа сказала,что для Ларса это будет тяжело и подождем улучшения

Если бы мне такое чужая тетя сказала, я б забила на все и на всех и ноги в руки побежала бы к собаке при любых обстоятельствах, кто здесь сделал бы по другому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО,НЕТ СИЛ ГОВОРИТ ОДНО И ТОЖЕ

сил нет нет? а может совести?

кстати! ответа о том, почему не обратились ко врачу сразу, а довели собаку до такого состояния, нет.

и думаю не будет, так как жертву разыгрывать проще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне такое чужая тетя сказала, я б забила на все и на всех и ноги в руки побежала бы к собаке при любых обстоятельствах, кто здесь сделал бы по другому?!

ДА,если бы знали куда,я тоже побежала.Советы даватьвсе мастаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что это могла быть не одна пачка пеленок- в голову не приходит?

да? это какое ж зоотакси в Подольск за полторы тыщи повезет?

post-24077-0-47621000-1338059264_thumb.j

А зачем я буду забивать себе голову предположениями, когда у вас на форуме русским по белому написано

У меня пекинесы и пеленки в доме есть всегда. В ценах на них я ориентируюсь прекрасно. Самые дорогие 60*90 в количестве 30 штук позавчера купила за 800 рэ. Если в Ашане, то купите ту же пачку за 630. Я не знаю как у вас, у нас фонд не шибко богатый, или пиков выкидывают больше, мы экономим на чем только можно, и стараемся не переплачивать за то, что можно купить дещевле. В том числе и платные передержки для нашего фонда табу, только в крайних случаях, когда патовая ситуация. Пики конечно не ретриверы и имеющие пару пиков дома всегда возьмут передержать третьего, но тем не менее мы не приветствуем плату за помощь собакам и пытаемся достучаться до сердец. Пока получалось.

Дело в том, что наш до недавнего времени старший куратор Пекинес Фонда живет как раз в Подольске. Так вот перевозка собак в количестве трех на стерилизацию из Подольска в Электросталь на Зоотакси обошлась нашему фонду в 2000 руб. Дать ссылку на тему с отчетом куратора? В электросталь потому, что там есть врач, который бесплатно стерилизует нам беспризорников, как вклад в благотворительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как вульгарно и грубо. :gleam:

Не надо закрывать щекотливые темы! :nono:

Угрозы и выражения со стороны хозяина, я всё же понимаю. В борьбе за свою собаку многие из нас и не такое готовы! В борьбе - да, поздно! Да, надо было раньше бороться, когда собака заболела. Ошибка хозяев! Они готовы расплачиваться за неё!

А можно предположение? Наташа-Лаброморда на форуме полгода только. Я не знаю кто это.(это не "наезд", это попытка понять, почему хозяин так поступил) Не могла она "рисануться" Фондом перед коллегой, что он всё не так понял? Есть люди, которые её лично знали ДО истории с Ларсом?

Лично Наташу незнаю, но и незнаю ни одного адекватного человека, который в разгар праздника, веселья с компанией друзей поехал выручать из беды абсолютно чужую, неизвестную собаку, чтоб рисануться!А потом еще и всей толпой карманы выворачивать! Уж слишком дорогие понты получаются. Ну зачем вот сейчас просто уже высасывать из пальца какие-то уж совсем фантастичные небылицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...