Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРС **ВФПР** голден отказник,1 г.


Рекомендуемые сообщения

Мы хотели приехать к Ларсу,Наташа сказала что этого делать не тоит.Но УСЛЫШТЕ....мы каждый день звонили и узнавали о его состаяние.

Уважаемые экс-хозяева Ларса, не нужно громоздить неправду. Вчера в ходе разговора телефонного Вы осведомились о состоянии собаки? Лично свидетельствую - НЕТ (слашала всю беседу - и Ваши ответы в том числе, и угрозы в том числе).

И я верю Наташе, которая вытаскивала Ларса с того света, переживала, боролась! за него с болезнью, этот человек не может сказать неправду. Ей ни к чему это.

Самое главное -сейчас Ларс в надежных руках, поправляется, радуется жизни. Поймите, жизнь Ларса - это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, до вчерашнего дня я была не на Стороне владельцев, зная ситуацию со слов. А сегодня готова составить Вам кампанию в суде - хотите потягаться со мной в суде - алаверды - вэлкам :lol2: .

Как юрист юриста я вас понимаю, а вот как человек человека, собачник собачника, нет. Простите, я никого не осуждаю и уж лично ВАС ни в коей мере. встретимся там на разных сторонах, значит так и нужно.

Правда всегда одна(с)

Пы.сы. и уж как юрист вы тоже должны знать иногда бездействие преступно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели приехать к Ларсу,Наташа сказала что этого делать не тоит.Но УСЛЫШТЕ....мы каждый день звонили и узнавали о его состаяние.

Уважаемые экс-хозяева Ларса, не нужно громоздить неправду. Вчера в ходе разговора телефонного Вы осведомились о состоянии собаки? Лично свидетельствую - НЕТ (слашала всю беседу - и Ваши ответы в том числе, и угрозы в том числе).

Довольно убедительно, но:

Басена вам так ответили исходя из интересов Ларса, ну зачем его травмировать вашими визитами? Подумайте о собаке, не о себе, а о ней.

Значит все-таки Владелец говорит правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так мне нет смесла клеветать на людей,при встречи Наташи и моего мужа в ходе беседы была достигнута договореность о возврете Ларса.Она сказала что на следующий день созвонимся и обсудим все условия,что она прекращает все действия по пристройству Ларса в другую семью,а когда на следующий день нам позвонили,то сказали что этот уговор ничего не значит как это понимать????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написала исходя из этого поста "Мы хотели приехать к Ларсу,Наташа сказала что этого делать не тоит."

При разговоре лично не присутствовала. Мой ответ это сугубо мое предположение. Не придирайтесь к фразам. Еще раз напишу что я разговор не слышала и как там все было не знаю, поэтому мои слова цитировать не стоит, так как они не отражают достоверный разговор Наташи с владельцами Ларса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так мне нет смесла клеветать на людей,при встречи Наташи и моего мужа в ходе беседы была достигнута договореность о возврете Ларса.Она сказала что на следующий день созвонимся и обсудим все условия,что она прекращает все действия по пристройству Ларса в другую семью,а когда на следующий день нам позвонили,то сказали что этот уговор ничего не значит как это понимать????????????

:jawdrop:

И Вам не стыдно? Ни капельки? Не стыдно даже людей, присутствовавших при разговоре?

Вы ... просто .... кю. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только понять не могу если столько людей участвовали в этом почему нашей помощью не воспользовались,обвинять хорошо,есть же здравый смысл и спасибо вам DIGNIORI за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно убедительно, но:

Значит все-таки Владелец говорит правду?

Это говорит человек, который не знает ситуацию изнутри и не присутствовал при разговоре. Так же, как и многие, делает свои выводы.

Уважаемы форумчане, кто поддерживает ВФПР, мы очень благодарны Вам за поддержку! Но просим не домысливать и не вводить людей в заблуждение, т.к. слова принимаются, как от лица Фонда и это приводит к недоразумениям.

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIGNIORI, GoldenBoys, уважаемые дамы, вы - прекрасные заводчики, ответственные, любящие породу, я знаю точно (ну или предполагаю), что случись подобное с ребенком ВАШЕГО разведения, вы бы вывернулись из кожи, чтоб ему помочь. И теперь представьте, что Ларс - ВАШ ребенок. Исходя из этого, как бы вы отнеслись к тому, что собаку кормят Педигри, что, видя проблему с глазами, не ведут к офтальмологу, что 4 дня собака умирает от пироплазмоза, а ее не везут в стационар, потому что "отрицательный опыт", "праздники" и "негде взять денег"? На хозяина никто не давил, он написал отказную в трезвом уме и памяти, он видел счета, он спокойно отнесся к тому, что чужие люди их оплачивают.. Ну предложил бы кто мне написать отказную - да идите лесом, дайте мне в долг вот на сейчас, завтра днем я объеду всю Москву и область, я верну вам деньги, моя собака будет залогом бо она в стационаре! Ну ведь можно было так??? Не ищите в моих словах подковырки или еще что, это просто взгляд на ситуацию. так сказать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

И Вам не стыдно? Ни капельки? Не стыдно даже людей, присутствовавших при разговоре?

Вы ... просто .... кю. :doh:

а чего мне стыдиться?я говорю правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, сейчас надо думать о Ларсе. Собаке оказывают помощь, лечат, ухаживают за ним. Вытащили собаку с того света именно Наташа и волонтеры Фонда.

Хозяева написали отказную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIGNIORI, GoldenBoys, уважаемые дамы, вы - прекрасные заводчики, ответственные, любящие породу, я знаю точно (ну или предполагаю), что случись подобное с ребенком ВАШЕГО разведения, вы бы вывернулись из кожи, чтоб ему помочь. И теперь представьте, что Ларс - ВАШ ребенок. Исходя из этого, как бы вы отнеслись к тому, что собаку кормят Педигри, что, видя проблему с глазами, не ведут к офтальмологу, что 4 дня собака умирает от пироплазмоза, а ее не везут в стационар, потому что "отрицательный опыт", "праздники" и "негде взять денег"? На хозяина никто не давил, он написал отказную в трезвом уме и памяти, он видел счета, он спокойно отнесся к тому, что чужие люди их оплачивают.. Ну предложил бы кто мне написать отказную - да идите лесом, дайте мне в долг вот на сейчас, завтра днем я объеду всю Москву и область, я верну вам деньги, моя собака будет залогом бо она в стационаре! Ну ведь можно было так??? Не ищите в моих словах подковырки или еще что, это просто взгляд на ситуацию. так сказать ИМХО.

Так я пытаюсь понять что было на самом деле. Полагаю что мы этого не узнаем, там вверху кто то сказал что есть аудиозапись разговоров, так выложите аудиозапись...

Вы задали мне и DIGNIORI такие вопросы, на которые прекрасно знаете ответ(ну или предполагаете).

А я знаю собак, довольно много на выгулах, и даже собаки известных заводчиков, за которыми уход так себе, когда собаки в 4-5 лет выглядят минимум на 10, когда собаки бегают без поводков у дороги при этом совершенно не воспитаны и не послушны. Когда у меня волосы дыбом встают от тех вопросов, которые мне задают владельцы. Но поверьте, это происходит не потому что ХОЗЯИН ПЛОХОЙ, а потому что он искренне не знал как правильно. У нас культура содержания собак не слишком высока пока еще, и не все владельцы сидят на песике и лабрадор.ру. Кому то заводчик сказал кормить педигри, и владелец просто убежден что он делает наилучшее для своей собаки, кто то интерит лечил водкой с яйцом, потому что лучшая подруга посоветовала... Кто то уже ВТОРОЙ год лечит (не падать в обморок) рак поджелудочной железы в одной из очень известных московских клиник... Это все реальные истории. Вы думаете эти владельцы не любят своих собак? Еще как любят, просто ВОТ КАК УМЕЮТ ТАК И ЛЮБЯТ. Или вы считаете что вправе отбирать собаку у людей только потому что они в этом вопросе совершенно неграмотные? Ну так это на вашей совести, вы отобрали, вам этот поступок зачтется как хороший или не очень хороший.

Поймите пожалуйста, я вообще никого не осуждаю, просто удивлена, как легко некоторые распоряжаются судьбами других людей, решая что те могут иметь, а что не могут.

Я кстати вообще не понимаю как можно доверить вообще кому то свою собаку??? Как можно послушаться и оставить собаку в стационаре, не оставшись там самому? Я НЕ ОСУЖДАЮ, просто не понимаю :dntknw:

Про отказную я с вами согласна, не просто лесом, а на .... и в....., но как я поняла, там просто было сказано что, пишешь отказную - лечим, не пишешь - не лечим.

В этой истории вообще непонятного больше чем понятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, согласна, что непонятного много, но я все же хорошо знаю лично некоторых волонтеров Фонда и доверяю их словам. И мне странно, что тема открыта не вчера, не позавчера, а довольно продолжительное время, а владельцы появились только сейчас, да еще с требованиями и обвинениями. Форум - не закрытый ресурс, что мешало, допустим, прийти и участвовать в теме собственной собаки? :dntknw:

а насчет остаться с собакой в стационаре - мою собаку оперировали в апреле и просто меня выставили за дверь клиники, хотя я перед врачами на коленях стояла и умоляла разрешить мне остаться. выгнали поганой метлой(((

и еще - не поверю никогда, что в клинике присутствовал шантаж - отказываешься-лечим, нет-не лечим. я уверена, что, если бы был разговор о лечении в долг, тем более, что собаку забирали в стационар, никто бы ее не выкинул на улицу. у меня много раз были долги перед клиникой, никто мне никогда не ставил таких условий - не лечим, пока не отдадите. мне кажется, что хозяину была озвучена приблизительная стоимость лечения и он предпочел, чтобы этим занимались другие, а для этого да, нужна отказная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, согласна, что непонятного много, но я все же хорошо знаю лично некоторых волонтеров Фонда и доверяю их словам. И мне странно, что тема открыта не вчера, не позавчера, а довольно продолжительное время, а владельцы появились только сейчас, да еще с требованиями и обвинениями. Форум - не закрытый ресурс, что мешало, допустим, прийти и участвовать в теме собственной собаки? :dntknw:

Они могли не знать об этом ресурсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати вообще не понимаю как можно доверить вообще кому то свою собаку??? Как можно послушаться и оставить собаку в стационаре, не оставшись там самому? Я НЕ ОСУЖДАЮ, просто не понимаю

А чего тут не понятного? ТАК как мы волнуемся за своих питомцев они не волнуются. Это же просто собака. У нас такой один лабр бегал, но не долго, месяцев 6 всего. Его очень любили хозяева, отпускали на самовыгул, мальчику же надо побегать.... Добегался, я до сих пор реву когда его вспоминаю, моя дружила с ним. А от пироплазмоза его лечили водкой, 1 раз выкарабкался чудом (укололи яд потом, я донылась), а 2 раз видимо не смог. Я его последний раз встретила шатающегося, ребра обтянутые кожей, и все, больше не видела. Вот такая любовь. И ведь не заберешь, не отдают, любяяяяят. Ивините что в данной теме, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могли не знать об этом ресурсе

а о Фонде они откуда узнали? свыше озарение? обратились в Фонд, отказную писали в пользу Фонда, да даже если и не знали о ресурсе - просто зайти в гугл и постараться узнать, а какому-такому Фонду мы собаку отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о Фонде они откуда узнали? свыше озарение?

они о фонде понятия не имели:

Отписываюсь. Хозяин Ларса - мой коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIGNIORI, GoldenBoys, уважаемые дамы, вы - прекрасные заводчики, ответственные, любящие породу, я знаю точно (ну или предполагаю), что случись подобное с ребенком ВАШЕГО разведения, вы бы вывернулись из кожи, чтоб ему помочь. И теперь представьте, что Ларс - ВАШ ребенок. Исходя из этого, как бы вы отнеслись к тому, что собаку кормят Педигри, что, видя проблему с глазами, не ведут к офтальмологу, что 4 дня собака умирает от пироплазмоза, а ее не везут в стационар, потому что "отрицательный опыт", "праздники" и "негде взять денег"? На хозяина никто не давил, он написал отказную в трезвом уме и памяти, он видел счета, он спокойно отнесся к тому, что чужие люди их оплачивают.. Ну предложил бы кто мне написать отказную - да идите лесом, дайте мне в долг вот на сейчас, завтра днем я объеду всю Москву и область, я верну вам деньги, моя собака будет залогом бо она в стационаре! Ну ведь можно было так??? Не ищите в моих словах подковырки или еще что, это просто взгляд на ситуацию. так сказать ИМХО.

Вы знаете, я иногда не слезаю с телефона, потому что владельцы моих собак задают такие вопросы, которые наверное, в моем понимании, не задал бы просто здравомыслящий человек..... Но я знаю, что им дороги их питомцы, они их любят как могут.

Что Вы прицепились к педигри - вы что, каждый день митингуете у Останкино, котороые крутят по ТВ каждый день рекламу с этим самым лучшим кормом? У нас и люди некторые на одних кашах сидят с молоком и ничего..... Не это самое главное. Выше была озвучена фраза "фонд момогает отказникам" - а Вы понимаете, что может значить эта фраза для человека, не сильно разбирающегося в хитросплетениях фондовских правил? Вы знаете, что для некоторых попросить у кого-то в долг? Даже для себя и своих детей? Любую ситуацию можно перевернуть с ног на голову и даже самые правильные слова, сказанные с определнной интонацией могут поменять в корне суть. Тем более в форс-мажорных ситуациях. А какой отказной вы - юристы говорите - то, что у Вас есть при условии постов владелицы - ненадлежащий документ от ненадлежащего собственника, на минуточку. То, что Вы делаете, с учетом постов владелицы, уже есть явное завладение чужим имуществом - т.е. грабеж..... - это чисто юридическая квалификация.

А по человечески, я лично на Вашем месте если бы мне пришлось вытаскивать собаку - сделала бы все что смогла, и потом бы отдала собаку в семью и курировала бы по полной программе. И мне было бы достаточно для удовлетворения - самого факта выздоровления и того, что эта ситуация стала бы очень серьезным уроком для всех членов семьи. И ни разу бы я не вспомнила, чего бы мне стоило вытаскивать собаку - так это мой выбор и мой крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt +10 (нарушение п.3.4 правил форума)

Тема открыта для дальнейшего конструктивного диалога.

Для тех кто забыл правила форума или не успел с ними ознакомиться, просьба почитать внимательно http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я иногда не слезаю с телефона, потому что владельцы моих собак задают такие вопросы, которые наверное, в моем понимании, не задал бы просто здравомыслящий человек..... Но я знаю, что им дороги их питомцы, они их любят как могут.

Что Вы прицепились к педигри - вы что, каждый день митингуете у Останкино, котороые крутят по ТВ каждый день рекламу с этим самым лучшим кормом? У нас и люди некторые на одних кашах сидят с молоком и ничего..... Не это самое главное. Выше была озвучена фраза "фонд момогает отказникам" - а Вы понимаете, что может значить эта фраза для человека, не сильно разбирающегося в хитросплетениях фондовских правил? Вы знаете, что для некоторых попросить у кого-то в долг? Даже для себя и своих детей? Любую ситуацию можно перевернуть с ног на голову и даже самые правильные слова, сказанные с определнной интонацией могут поменять в корне суть. Тем более в форс-мажорных ситуациях. А какой отказной вы - юристы говорите - то, что у Вас есть при условии постов владелицы - ненадлежащий документ от ненадлежащего собственника, на минуточку. То, что Вы делаете, с учетом постов владелицы, уже есть явное завладение чужим имуществом - т.е. грабеж..... - это чисто юридическая квалификация.

А по человечески, я лично на Вашем месте если бы мне пришлось вытаскивать собаку - сделала бы все что смогла, и потом бы отдала собаку в семью и курировала бы по полной программе. И мне было бы достаточно для удовлетворения - самого факта выздоровления и того, что эта ситуация стала бы очень серьезным уроком для всех членов семьи. И ни разу бы я не вспомнила, чего бы мне стоило вытаскивать собаку - так это мой выбор и мой крест.

Поправьте, если не права - так у нас любят выражаться, если бы не было отказной, то не было бы и помощи собаке? В данном конкретном случае.hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу случай лично из моей практики.. У девушки умирал щенок от энтерита. Девушка ездила на работу, и не лечила щенка. Щенка лечила я, мои ветеринары и люди с этого форума. Девочка хорошая хозяйка, она искренне его любит. (щенок выжил). Просто это была её первая собака и она была молода. Иногда, опыт, сын ошибок трудных. Сколько тем, когда владельцы сидят на попе ровно и не бегут в клинику? По разным причинам.

Всё на совести.

ПыСы. А юридически, позиция хозов более переспективна при правильно составленном иске и доках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё на совести.

ПыСы. А юридически, позиция хозов более переспективна при правильно составленном иске и доках.

Ну тогда прямая дорога в сад...Ой! Простите, в суд! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня за вмешательство, поскольку являюсь новичком и еще очень мало чем успела помочь. Но! Я и хочу высказаться, как новичок. Уважаемые господа юристы, позвольте немного отойти в сторону... Меня серьезно насторожила одна фраза из Ваших постов- про нечистоплотность Фонда ( дескать, еще не все знают, что здесь творится). Позвольте узнать- что творится? Я неоднократно посылала помощь на собачек и имею право знать- куда расходуются мои деньги! Вам несколько раз задавали этот вопрос, но он был успешно игнорирован. И это очень странно, потому как Вам, как юристам(!!!)в первую очередь, известно, что выдвигать такие обвинения бездоказательно недопустимо ( к слову сказать, сами вы весьма виртуозно ловите каждого на случайно оброненном слове). Если же доказательств нет, то, позвольте, это уже клевета! ( а до сих пор их не поступило). И несомненно любая клевета вызывает прежде всего ...мягко сказать... недоверие, неуважение к Вам, как к специалистам. Стоит ли верить в Ваши клятвенные заверения в правоте бывших хозяев?

Еще, опять же, как новичок, интересуюсь- а что есть тогда вообще Ваша Отказная? Никакой силы тем, кто по настоящему вкладывается в собак, она не дает, зато развязывает руки недобросовестным хозяевам.

Ну и ... от всего сердца... Вы на самом деле хотите отдать еще недолеченную собаку туда, где на нее махнули рукой? ( только прошу, не надо уверений, что вся семья заложила квартиру, жутко волновалась и жила под окнами ветеринарки! К славу сказать, мы тоже много не знали и...да простит меня Бог, кормили свою первую собаку "со стола", но когда он заболел , мы продали машину- единственное, что у нас можно было продать на тот момент...но это я ...лирическое отступление...)

P.S. Безоговорочно доверяю всем тем, кто бьется за жизнь и здоровье несчастных бедолажек. Очень прошу этот пост к ним не относить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так много учавствую в обсуждениях и всего 1 раз брала собаку фонда на передержку, но в отличие от хозяев Ларса,хозяин моей "квартирантки" обеспечил ее приданным.Он привез корм,деньги, на ктр. мы потом делали обследования,просил держать его в курсе, если что-то понадобится.И человек он вовсе не обеспеченный, и положение хуже, чем у этой семьи(подробности опущу, поверьте на слово), но для своей собаки он сделал все, что мог.Это я так, для сравнения.А по поводу отдавать-не отдавать: Во время ВОВ матери отправляли детей в эвакуацию одних, если нельзя было уехать вместе, давая возможность им выжить.Может оставить пса долечиваться ради его самого? Если вы его любите, подумайте, что для него лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу Вам в последний раз,потаму что моральной выдержки не хватоет читать Ваши необоснованные обвинения.Животные(а у нас еще есть кот)поехали на дачу полностью обработанными лекарством,поэтому даже и не думали,что такое может случиться.Такая же обработка была и в прошлом году проведена,когда животные были все лето на даче(и все с ними было хорошо).Ларсу стало плохо за один день,поэтому и запаниковали и обратились к единственному человеку от которого надеялись получить помощь.Легко судить опираясь только на факты.Да,была отказная(А ПОЧЕМУ ОНА БЫЛА?????????)Потаму что было СКАЗАНО:если не будет отказной,то не БУДЕТ И ЛЕЧЕНИЯ.И теперь все,что получилось из этой ситуации написано на вашем форуме.ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ:мы хотели приехать и звонили и помощь предлогали,но ОТ ВСЕХ НАШИХ УСЛУГ ОТКАЗАЛИСЬ.Какие-то советы даете,предложения высказываете не зная,что мы за люди и какая у нас ситуация в семье и еще ремонт зачем-то преплели.Да,согласна,что кто-то может машину продать,кто-то кредит взять,кто-то у друзей,а у кого-то соседи богатые(что в одиннадцать вечера можно пойдти и занять).Поэтому не надо агульно валить все в одну кучу.За помощь большое спасибо,помогли ребенку,что тратили на него свое время и деньги.Огромное человеческое спасибо!!!!!!!!!!Не хотите возвращать нам собаку,считаете,ваши доводы справедливы,то делайте как считаете нужным и правельным.Это все будет только на Вашей совести.Сидите как присяжные в зале суда(они хотя бы видят обвиняемого)и за глаза приговор выносите.И на будущее:не видя людей и не зная их,не надо судить.Не судите,да не судимы будите!!!!!!!!!Даже родителям у которых забрали родительские права на детей и то дают второй шанс. P.S.В доказательство могу предоставить видео о том как Ларсику было с нами "плохо".

Я не так много учавствую в обсуждениях и всего 1 раз брала собаку фонда на передержку, но в отличие от хозяев Ларса,хозяин моей "квартирантки" обеспечил ее приданным.Он привез корм,деньги, на ктр. мы потом делали обследования,просил держать его в курсе, если что-то понадобится.И человек он вовсе не обеспеченный, и положение хуже, чем у этой семьи(подробности опущу, поверьте на слово), но для своей собаки он сделал все, что мог.Это я так, для сравнения.А по поводу отдавать-не отдавать: Во время ВОВ матери отправляли детей в эвакуацию одних, если нельзя было уехать вместе, давая возможность им выжить.Может оставить пса долечиваться ради его самого? Если вы его любите, подумайте, что для него лучше.

Прежде чем выдавать такую информацию,нужно ее знать!!!!!!!!!!!!а не опускать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...