Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРС **ВФПР** голден отказник,1 г.


Рекомендуемые сообщения

Только что позвонила Наташа, хозяйка отказника лабрадора Гурда с форума.

Сейчас она едет за годовалым голденом на Измайловскую. Судя по словам хозяина, голден с птички. Не кастрированый, без документов, без справок. Кобель. Хозяин вернулся с дачи домой (хз сколько он там провел), собака отказывается от еды. Лечить отказывается. Наташа забирает голдяху и везет его в клинку на Бабушкинскую.

Учитывая характер Гурда, на передержку она себе голдена оставить не сможет. Учитывая то, что что у нас только сегодня привиты щенки, мы на передержку тоже взять не в состоянии.

Хелп. Нужна передержка.

Телефон Наташи (903) 252-23-19

Можно и мй (916) 801-01-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина, я оттуда. Но взять муж не разрешит, да и Диз не примет.

Ща буду думать.

А взять надо именно сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, насколько я помню, там рядом Катя (Катенок Гаф). И еще сейчас поищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Катя на Измайловской, а везут-то на Бабушкинскую. Хотя в принице по ночной Москве езды минут 30.

Вот список по СВАО:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации бы побольше. А я так и не поняла, кто везет то? Наташа какая, Лабрушечка? Забрали собаку или нет еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас с Наташей созванивался.

Кобель клейменый. Клеймо могу выложить здесь или прислать в личку. Оль, я тебе в личку отправлю.

Кличка голдена Ларс. Дата рождения 08.03.2011

С него сняли с десяток клещей, так что пироплазмоз у него сто процентно - по симптомам подходит (моча темная, температура высокая, собака от еды отказывается).

Наташе не Лабрушечка. Наташа - хозяйка черного кобеля лабрадора Гурда, который устраивался у нас год назад. Сейчас она везет Ларса в Беланту и собирается оставить его там в стационаре на капельнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас с Наташей созванивался.

Понятно ... хреново дело.

Питомник - кинологический клуб "Русь", г.Ногинск, многопородный. Только толку то, завтра конечно можно позвонить, у нас оттуда голден у форумчанки (angelochek-707), телефона ее нет, так что заводчика можем узнать только завтра.

Но если отдали сами хозяева, то какой смысл, хотя поставить в известность надо.

А пока, наверное, стационар - самое оптимальное решение, собаку надо втаскивать, капать и капать, а это будет тяжело сделать дома, завтра рабочий день.

Тогда надо ждать известий из клиники и завтра решать по состоянию собаки. Я так ду!

Ребята, переименуйте тему, тут СРОЧНО нужна помощь и передержка. Напишите, что собака тяжелая, пироплазмоз, отказались хозяева, в клинике, нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ларса пироплазмоз. Только что получены анализы.

Ларс уехал в Щербинку на капельницы.

Хозяин написал отказную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ларса пироплазмоз. Только что получены анализы.

Ларс уехал в Щербинку на капельницы.

Хозяин написал отказную.

И долго его земля носить будет после этого? :gleam: Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ларса пироплазмоз. Только что получены анализы.

Ларс уехал в Щербинку на капельницы.

Хозяин написал отказную.

Мерзавец! (Прости, Господи!)

Как, вообще, к таким мразям попадают НАШИ собаки?

Хочу помочь... Кому денежку переводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господя, с моего ж района!

Взяла бы на передержку, да боюсь моя однокомнатная лопнет от двух голденов вместе с домочадцами :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Хозяин Ларса - мой коллега :angry2: Месяца два назад устроился к нам на фриланс водителем. Мы с ним пересеклись всего один раз, рассказал, что у него голден, что собакой никто не занимается, что собака не нужна. Я ему предложила переустроить. Сказал, что подумает, т.к. жена и дети против. Думал до сегодняшнего дня. Около десяти вечера мне набрал, мол, так и так, собака умирает, если сможете вылечить - забирайте. В этот момент я гуляла с друзьями, радовались празднику, ждали салют. Спасибо одной подруге, она на машине (сама я безлошадная), тут же выехали на место. Приезжаем, собака лежит, даже морду поднять не может. Вся семья льет крокодиловы слезы. По словам хозяина это длится уже два дня (сколько на самом деле история умалчивает). Я по пути звоню другим друзьям, чтобы подобрали клинику поближе. Обзвонили, в одной нет экспресс-анализов на пирик, в другой - стационара, решено ехать за тридевять земель в Беланту. Хватаем Ларса, тут хозяин собаки говорит, я с вами поеду :ranting: Размышлять и препираться некогда, собаке реально очень плохо. Хозяин с нами, приехали в Беланту (предварительно туда звонили), нас без очереди. Сдали анализ. Ждем результатов. Пишем на коленке в блокноте отказную. Теперь становится понятно, почему хозяин поехал с нами: рядом с женой он не смог бы ее подписать, любят же собашку до умопомрачения. Анализ выдал - пироплазмоз. С хозяином распрощались, повезли Ларса в Щербинку в стационар с уже назначенным лечением. Врачи боятся давать прогнозы, эти сутки критические, если будет ухудшение, мне позвонят. По пути позвонил хозяин, говорит, жена смирилась. Завтра отдаст родословную на собаку.

Ларсу 8 марта исполнился годик, бедный малыш с грустными оранжевыми глазами. В прошлой жизни имел: корм Дарлинг, Педигри и объедки со стола, выгул по 20 минут в день (максимум). Вет.паспорт имеется, прививки есть, есть ошейник+поводок и несколько пакетиков Педигри (порывалась выкинуть, но пока у меня).

Характер: Ларс очень ласковый, все время жался ко мне (хотя не исключаю, что это от болезни, ходит с трудом, шатает из стороны в сторону), послушный, хозяин говорит, что поводок даже и не нужен (это правда), жил с детьми и котом. Драки не затевает, спокойный. Но в длительное отсутствие хозяев может заняться дизайном квартиры.

Финансы. Сдали анализы на пирик, чуму и парвовирус - 2310 рублей. Первичный прием + лекарства (мне сложно почерк разобрать, что именно там) - 2090 рублей, в стационаре оставила задаток 3000. Из них от моих друзей 1,5 тысячи рублей (все карманы вывернули), возвращать им не надо. С меня все остальное и теперь я банкрот :help:

Будущее: утром с 8 до 9 утра позвоню врачу, скажут, как Ларс поживает, помогает ли лечение и необходимую в дальнейшем сумму. Надо смотреть и вытаскивать парня. Со своей стороны могу после 20-го числа взять его финансово на себя (но не ранее). Кураторство потяну, но в будущем нужна будет помощь в пиаре и отборе ручек (моя доверчивость может выйти Ларсу боком)

Фото Ларса и чеков будут утром, они у подруги в телефоне.

Хочется отдельно сказать спасибо Севе, что сразу среагировал. Моим друзьям, которые отдали последние деньги и катались со мной всю ночь.

Извиняюсь перед Ангелом, обещала отправить денюжку, планировала после праздников отправить, а тут вона чё...

П.С. Сева, мой Гурдик отказник, но к фонду не имеет отношения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, помимо пирика у Ларса проблемы с глазками. Бывший владелец говорит, это третье веко, но лечащий врач сомневается и рекомендует еще и к офтальмологу обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.П.С Безусловно, если Ларсик выкарабкается (а я очень в этой верю, не зря же мой любимый режиссер Ларс фон Триер), понадобится передержка :helpsmilie: Мой Гурдик, его, конечно, не тронет, но он очень ревнивый. Помню, когда мы в парке нашли таксу-потеряшку, он мне такую истерику закатил.... И это еще полбеды, но если Ларс посчитает, что ремонт в моей квартире его не устраивает, и нужен новый дизайн, будет катастрофа. Я живу на съемной квартире. Иначе приглашу всех оптом делать ремонт

Тыкс, мой обормот выгулян, накормел, пойду посплю пару часов. Завтра рабочий день, боги дайте мне сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее: утром с 8 до 9 утра позвоню врачу, скажут, как Ларс поживает, помогает ли лечение и необходимую в дальнейшем сумму. Надо смотреть и вытаскивать парня. Со своей стороны могу после 20-го числа взять его финансово на себя (но не ранее). Кураторство потяну, но в будущем нужна будет помощь в пиаре и отборе ручек (моя доверчивость может выйти Ларсу боком)

Наташа, только бы мальчик выкарабкался. Пиар, отбор, телефоны беру на себя. Если не очень далеко могу покатать по врачам, правда свой мальчишка пока тяжелый (пирик, будь он неладен) .

Думаю, Фонд поможет денежками пока, но надо собирать.

Передержка ... искать будем, сейчас Наташе стукнусь в наш списочек.

Ждем информацию о ребенке)

В общем то главное - мальчик, Ларсеныш - только держись, остальное все мы сделаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, помимо пирика у Ларса проблемы с глазками. Бывший владелец говорит, это третье веко, но лечащий врач сомневается и рекомендует еще и к офтальмологу обратиться

А что конкретно с глазиками? Как проявляется? Не может быть , что реснички неправильно растут? Ну это вторая проблема. Главное- вытащить парня сейчас, а потом заняться глазками.nyam.gif

У нас тоже проблема с глазками, готовимся к операции ...

Никогда не критиковала бывших хозяев, по крайней мере - на форуме..., но бросить ребенка в таком положении...dntknw.gif И правда - друг познается в беде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, есть ли новости?

Как самочувствие Ларса? Из лекарств у нас есть гептрал (сейчас мини-курс Харт проходит) и эссенциале-форте в ампулах для капельниц.

Нужно будет ехать - свяжись с Севой, или он или я машиной обеспечим. И спасибо тебе огромное, столько сил вчера твоих ушло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас а....... годик собаке и на тебе ( Ккак можно я не понимаю. ( Девочки может деньгами помочь чуть или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬГИ!!!

Я по нулям совершенно.

Есть эссенциале - 1 амп и сколько-то в таблетках, 4 ампулы Феррум.

Ему to и корм лечебный нужен будет.

Не могу, изревелась вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачом созванивались? Что говорят? Судя по описанию случай запущеный и очень тяжелый...как там Ларс ночь пережил??? :dntknw: Господи, дай сил ему! Еще в жизни ничего и не видел, а уже столько натерпелся!!! :sorry: Что там с финансами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила с утра в клинику. Ларс в стабильном состоянии, ухудшений нет, улучшений тоже... С врачом договорились, что кормить его будут Хилсом, лекарствами его там пока обеспечивают, вечером будет опять капельница, тогда же будет хоть примерно известно, во сколько выльется лечение. Про лекарства спрошу, может, можно прямо к ним привезти, все экономия. Если кто-то сможет, навестите Ларсика. Он в Беланте в Щербинке, желательно приехать с 19:00 до 20:00, я сегодня точно пас.

С глазками я даже не знаю что, странные они, надо смотреть конкретно, пока на них не зацикливались.

Фото чуть позже, что-то открыть никак не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сможет, навестите Ларсика. Он в Беланте в Щербинке, желательно приехать с 19:00 до 20:00, я сегодня точно пас.

Я совсем рядышком, могу навестить, только вот денег у меня нет ни копейки :sorry:, даже ничего ему наверное купить не смогу(( Да и не знаю, что покупать...

А в 18:00 можно приехать? А то у меня режим по гулянкам со своим кобелём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...