Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРС **ВФПР** голден отказник,1 г.


Рекомендуемые сообщения

Ань, можно мне кидать пока)

Олечка, и мне скинь № карты,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, добралась наконец-то, пришлось со своим обормотом бежать, сорри за задержку с новостями))) :blush2:

В общем мы с Ларсиком гуляли! На прогулку из клиники побежал вприпрыжку! :nyam: Сразу забегал по кустикам, печати все проверить и новеньких поставить - моча желтенькая, хорошенькая. :thumbup: На улице сначала увидел голдена (он тоже из клиники с пириком), полетел сломя голову знакомиться, я даже не ожидала, что он тянуть будет)) Ну играть мы конечно не разрешили, понюхались и разошлись по своим делам.

Потом навстречу шла женщина с девочкой лет пяти, тоже начал тянуть к ребенку, вилять хвостом и явно пытаетя разглять в них своих знакомых людей :sorry: В след им долго смотрел.

В перерыве между всеми этими собитиями мы с ним и обнимались и целовались, он облизал мне всё лицо :nyam: По началу стеснялся маленько, а потом уже ко мне прям бежал и хвостом вилял! А когда я сидела с ним на корточках, он так нежно голову в меня уткнул и стоял не двигаясь минуту наверное, слушал, как я ему приятности всякие говорю))))))

На обратном пути он увидел на обочине машину и стал туда тоже вглядываться...переживает конечно парень пока :sorry: Но ничего, всё будет хорошо! Обязательно!

С глазами я не увидела ничего подозрительного на вид :dntknw: Они у него просто выпучены, но может это просто строение черепа/глаз такое...не знаю конечно, я не профи.

Ну и не очень приятная новость - пока я с ним прощалась/обнималась/целовалась, нащупала ещё одного живёхенького клеща :ranting: Сняли в клинике.

С врачом было конечно очень сложно поговорить, т.к. собак - тьма тьмущая, очереди огромные, почти все с пириком.

Но немного всё-таки перекинулись с врачом словечками. В общем всё-таки советуют оставить его ещё на двое суток, будут брать у него анализ (завтра вроде), чтобы посмотреть что там с печенью и почками.

Так как Ларсёныш сегодня так и не кушал, я попросила врача, чтобы ему попробовали подмешивать консервы в сухой корм, может хоть так покушает. Обещали попробывать, надеюсь не забудут. Завтра туда поедет Наташа (Лаброморда) она тогда проконтролирует, давали ли ему консервы.

Оставила 3000руб. на счету Ларса, чек есть, завтра смогу отсканировать и выложить.

Вроде всё, если что-нить забыла - допишу)))

А вообще Ларс - супер деть! :thumbup::nyam: Я влюбилась! Очень нежный и ласковый мальчишка, трогательный невозможно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать с десятком пакетиков Педигри? Есть совсем-совсем голодающие? Или выбросить каку?

Вот сюда нужно http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40759&st=680. Там собаки и чаппи и педигри едят. Не выбрасывайте - им очень пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя у мальчика, гуляет, лапушка ищет родных, ему очень тяжело сейчас ... :sorry:

Приедет Катюша, отпишется.

Оль, моя ммс-ка не открылась у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, моя ммс-ка не открылась у тебя?

Кать, вообще не пришла, последняя спамовская в 17.32, а твоей нету((( Может еще раз попробуешь скинуть?

А вообще Ларс - супер деть! :thumbup::nyam: Я влюбилась! Очень нежный и ласковый мальчишка, трогательный невозможно! :nyam:

Ой какие новости хорошие (ТТТ). Спасибо Катюш) :nyam:

--------------

Нташа, у меня есть 10 банок РК Конваленс для восстановления после болячек и т.д. Как бы нам с Вами встретиться завтра, я бы передала Ларсику) Вы откуда и по какому маршруту будете передвигаться завтра?

Пришли на телефон - 1000 от Вики (Vikka). Спасибо.

Завтра перекину на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, вообще не пришла, последняя спамовская в 17.32, а твоей нету((( Может еще раз попробуешь скинуть?

Ой какие новости хорошие (ТТТ). Спасибо Катюш) :nyam:

--------------

Нташа, у меня есть 10 банок РК Конваленс для восстановления после болячек и т.д. Как бы нам с Вами встретиться завтра, я бы передала Ларсику) Вы откуда и по какому маршруту будете передвигаться завтра?

Пришли на телефон - 1000 от Вики (Vikka). Спасибо.

Завтра перекину на карту.

Я работаю на ВДНХ, оттуда и буду выдвигаться, правда, пока не знаю как, все ж общественным транспортом, надо просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на ВДНХ, оттуда и буду выдвигаться, правда, пока не знаю как, все ж общественным транспортом, надо просчитать.

Понятно, ну н транспорте их тащить затруднительно. Будем думать что нить, надо бы ему их отправить, на них понимать собаку очень хорошо, там есть все и едят они эти консервы очень аппетитно) Проверено на себе, в смысле на собаке своей.

Пришли на телефон - 1000 от Вики (Vikka). Спасибо.

Завтра перекину на карту.

+ 2000 на СБ

Итого на руках 3000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне доверите, могу взять мальчика на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда там баночку куплю ему на пробу, а потом уже решим, как забрать

Отлично, давайте. :nyam: А я тогда попробую с Катюшей пересечься или с тем, кто там поближе.

Если мне доверите, могу взять мальчика на передержку.

Вау, классно и рядом там совсем ведь) :nyam:

Спасибо) Сейчас Наташа подойдет и решим) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, классно и рядом там совсем ведь) :nyam:

Спасибо) Сейчас Наташа подойдет и решим) :clap_1:

Я тоже тут, если что ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8fd484031e3a.jpg

Ух, какой дите красивый :dribble: Озорной на вид :blush2:

Если останется в клинике еще на 2 дня, то подъеду навестить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....уже просто страшно, ситуация перестает быть неординарной....собака заболела и стала не нужна, очень грустно, зайчику здоровья и САМЫХ САМЫХ мампап!!!!!!!!!!!!! чтобы любили и не предавали, никогда.....

....такой трогательный ребетёнок, как такую красоту можно предать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не успела я сегодня дойди до Сбера. ( Завтра положу.

Как там мальчик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо за парня огромное! Думаю, ты одна заменила ему сегодня всю медикаментозную терапию! :)

С глазами я не увидела ничего подозрительного на вид :dntknw: Они у него просто выпучены, но может это просто строение черепа/глаз такое...не знаю конечно, я не профи.

Если бы это был человек, я бы сказала "базедова болезнь" :blush2:. Кто-нибудь знает, к собакам это применимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был человек, я бы сказала "базедова болезнь" :blush2:. Кто-нибудь знает, к собакам это применимо?

гугл все знает :blush2:

Пучеглазие или базедова болезнь у собак

Пучеглазие или базедова болезнь (Morbus Basedowi) является клиническим проявлением гиперплазии и гиперфункции щитовидной железы. Базедова болезнь у собак возникает редко и по своему клиническому проявлению носит токсический характер.

Клинические признаки: выпячивание глаз (экзофтальм), учащение сердцебиения и гипертрофия щитовидной железы.

Болезнь начинается с учащения пульса и дыхания, которые возникают после предшествующего испуга или продолжительного бега, наблюдается расстройство пищеварения (отсутствие аппетита, понос, исхудание, дрожание конечностей). У животного может проявляться беспокойство, возбуждение, лихорадка.

Гипертрофия щитовидной железы происходит за счет разрастания только железистой ткани, соединительная же в этом не участвует.

Прогноз при этом заболевании осторожный. Выздоровление может наступить только при нормализации функции железы.

Больной собаке представляют благоприятные условия содержания и кормления (молочная диета). Внутрь дают натрия салицилат 0,2-0,5 г один раз в день. Рекомендуется проводить антитиреоидную терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в жизни знаю голдена с огромными глазами. И не выпученные они у нее, а просто огромные, как у этого мальчика. Жаль, фото не передает все досколнально. Мы ее так и зовем - "Юта-коровка", за ее глаза такие. Суке 11 лет, до сих пор ЛПП берет на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рорке писали в описании не один раз "глаза чуть навыкате". Что породило шутливую команду: Рора, выпучи глазки.

Давайте с глазками потом решим, это не главное, надо будет сдавать гормоны щитовидки, не до этого сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне доверите, могу взять мальчика на передержку.

О, спасибо за предложение, Катюх!

Подтверждаю, что Катя очень ответственный собаковладелец! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видела ролик по тв про ветеринаров, там у лабра были выпучены глаза (но там они реально были выпучены - как-будто из мультфильма пёс, нереально выглядело). В итоге офтальмолог сказала, что причиной в том случае была инфекция, которая влияла на глазные мышцы, и что это поправимо. :dntknw:

Но тут точно глаза не такие. Ему бы сначала поправиться (и в смысле выздороветь, и в плане веса), а там может и мордашка изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"носит токсический характер" Может быть глазки такие потому, что пирик запущенный и организм токсинами отравлен. Поправляться мальчику побыстрее!!!!! У человека сдается кровь на гормон Т1, и еще парочку гормонов. Это показывает гиперфункцию железы+ УЗИ. Аппетит кстати тоже может быть нарушен по этой же причине (кроме пирика) Кровь мальчишке можно уже сейчас взять на гормоны, все равно ведь сдает биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне доверите, могу взять мальчика на передержку.

Спасибо огромное)) Тем более за Вас тут ручаются)) Давайте я сегодня узнаю, что там с биохимией и каким будет дальнейшее лечение, а там решим. Вы если что сможете укольчики поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого на руках 3000 р.

+ 2000 р. на карту СБ (отпишитесь девочки, чьи денежки)

Итого на руках - 5000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром должны были у Ларса взять кровь на биохимию. Не взяли, его величество позавтракать изволило :) Кровь возьмут вечером. Мальчик съел немного консервов. У меня вообще сомнения, знает ли он, что такое сухой корм. Пока пусть живет на консервах. Температура низкая - 37,4. Слизистые очень бледные. Завтра придут результаты биохимии, тогда скорректируют лечение и будем думать дальше.

Спасибо всем, кто откликнулся. Спасибо Кате, что сумела разбудить малыша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром должны были у Ларса взять кровь на биохимию. Не взяли, его величество позавтракать изволило :) Кровь возьмут вечером. Мальчик съел немного консервов. У меня вообще сомнения, знает ли он, что такое сухой корм. Пока пусть живет на консервах. Температура низкая - 37,4. Слизистые очень бледные. Завтра придут результаты биохимии, тогда скорректируют лечение и будем думать дальше.

Спасибо всем, кто откликнулся. Спасибо Кате, что сумела разбудить малыша))

:thumbup: Давай, малышок, выздоравливай скорее! @@@@@@@@

Наташа, спасибо за позитивные новости! ТТТ на него 100 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...