Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРС **ВФПР** голден отказник,1 г.


Рекомендуемые сообщения

Потому что ГОРДЫНЯ...

Отдав Ларса законным владельцам, люди перестанут ощущать себя всемогущими Богами.

Вообще, конечно, ужасная история. Сложно понять, кто прав, кто виноват. Может быть и правда встретится с хозами и поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, ужасная история. Сложно понять, кто прав, кто виноват. Может быть и правда встретится с хозами и поговорить?

Встречались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Прийти к общему мнению не смогли, результатом чего и явился пост на форуме, а вместе с ним и груды вранья и угрозы по телефону.

Кстати, при разговоре подходили сотрудники полиции, спрашивали у девочек - все ли в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами и было сказано завтра созвонимся и обсудим условия возврата вашей собаки

да кругом вранье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами и было сказано завтра созвонимся и обсудим условия возврата вашей собаки

да кругом вранье

Вы можете ответить на вопросы выше к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у девочек????????да и заметте,что девочки сказали,что у нас все впорядке.У нас чуть-чуть эмоциональный разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мы ответили на все вопросы. Выкладывать что то подтверждающее, рассказывать всю имеющеюся информацию и факты мы пока не будем, думаю, все понимают почему.

Учитывая сегодняшнюю дискуссию и отсутствие многих волонтеров в форуме, берем тайм-аут.

Думаю, что Фонд сегодня подытожит все и отпишется здесь по результатам.

И вообще то, тема о собаке, о Ларсе, а вот любящие экс-хозяева как то забыли поинтересовался его здоровьем.

Между тем, у Ларсика уже назначена операция на оба глазика, сдаются анализы и потом нужен будет период восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не могу понять, кто мешал заботливым хозяевам лечить свою собаку? Почему хозяин не вызвал ветеринара? Или он не знал о существовании людей этой профессии? Почему не лечили Ларсу глаза? Инверсия хряща появляется не вот тебе за одну секунду?

На эти вопросы ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не Наташа. Но КАК он общается с Наташей и другими волонтерами - слышала

В клинике присутствовали еще посторонние люди+врачи, и те самые люди потом и наскребли денег на первичное лечение собаки из своего кармана и оплачивал его не Фонд, а именно эти посторонние люди, пугаясь, что не хватит и они не смогут помочь, в то время как хозяин выкурил сигаретку и спокойно отбыл домой, и об этом написано в теме. Фонд подключился позже, когда Наташа и ее друзья уже поместили собаку в стационар и оплатили его.

Прочитайте пожалуйста объяснения Наташи, там кажется все ясно.

Вы знаете ситуацию не всю и совсем не правдивую. Доказывать что то сейчас наверное не имеет смысла, учитывая развитие ситуации.

Фонд поключился сразу, посколько отказное было написано сразу, я здесь нигде не прочитала, что отказное написано исключительно по настоятельному требованию самого хозяина.

Мы с Вами обе знаем ситуацию не всю и не совсем правдивую, потому что ни Вы ни я не присутствовали в этой клинике в тот момент. Если мы сейчас будем говорить кто больше знает или кому больше доверяет мы с вами в этой истории зайдем в тупик.

Я могла бы попросить телефон врача Беланты, который присутствовал при разговоре или любыми другими путями пытаться выяснить как оно все было, но я повторю, что не вижу в этом смысла. Я не говорю, что вы действовали не правильно, я предлагаю сейчас вам обратить внимание на то, что вас просят вернуть эту собаку владельцам, которые признают свою вину, благодарят вас за помощь и компенсируют вам затраты на лечение Ларса и я предалагаю вам найти ответ на вопрос- почему вы ему отказываете в этом? И насколько этот отказ обоснован, если люди поняли свою ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее я говорила,что мы уже обращались в клинику и Ларс уже лежал в стационаре,потаму что ему доктор сделал неправильно вакцину.Но собаке там становилось все хуже и хуже и поэтому мы лечили его дома.После того как он выздоровел мы обратились к офтальмологу,она нам назначила предварительное лечение.Лечение собака прошла.Ему сделали ежемесячную вакцинацию,а после этого надо было ждать 3 недели.Время уже подходило,но у Ларса обнаружили клещи,а дальше Вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы ему отказываете в этом? И насколько этот отказ обоснован, если люди поняли свою ошибку?

Я объясню за себя.

1. потому что я не верю этим людям (учитывая их ложь, которую легко доказать, поведение и методы), я считаю, что в следующий раз (не приведи Господи), они просто дадут тихо умереть этой собаке. Они 3 дня смотрели на мучения Ларса и даже не доехали до врача. Они смотрели на его глаза, которые даже по фото не нормальны и не предприняли мер к лечению.

2. они уже хотели переустроить собаку.

3. я не верю, что нам дадут возможность курировать эту собаку. Более того, я уверена, что все мы будем грубо посланы, как только Ларс окажется у этих людей и судьба собаки тогда ....

Ну и, как писАли Вы - они не знали ничего о Фонде, однако отдали свою собаку, неизвестно кому?

Этого мало?

По остальным Вашим предположениям - без комментариев, т.к. все ясно из темы и последовательности событий, а так же документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у девочек????????да и заметте,что девочки сказали,что у нас все впорядке.У нас чуть-чуть эмоциональный разговор

Извините, а что я должна была сказать?! Я должна была сдать Вашего мужа ментам? Или может изложить им в подробностях, почему мужчина орет, размахивает руками, срывается на хамство и грубости по отношению к трем женщинам?

вот уж такой претензии точно не ожидала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее я говорила,что мы уже обращались в клинику и Ларс уже лежал в стационаре,потаму что ему доктор сделал неправильно вакцину.Но собаке там становилось все хуже и хуже и поэтому мы лечили его дома.После того как он выздоровел мы обратились к офтальмологу,она нам назначила предварительное лечение.Лечение собака прошла.Ему сделали ежемесячную вакцинацию,а после этого надо было ждать 3 недели.Время уже подходило,но у Ларса обнаружили клещи,а дальше Вы знаете.

Почему Ваш муж позвонил коллеге с просьбой забрать собаку? Почему не обратились к ветеринару, в клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Не будь такой наивной! Даже перенеся вопрос в другую тему, он нерешаем, потому , что не складывается конструктивного разговора, а все переходит в очередной ср..! Не хотят люди СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ других , есть только одно МНЕНИЕ и оно - априори - ПРАВИЛЬНОЕ...

Свет, не соглашусь с тобой. Это иллюзия про богов и тд. то что дискуссия велась не публично не значит что ее не было :( и копий сломано очень много и решение нелегкое, причем оно в любую сторону нелегкое:

отдать собаку хозяевам - вот хозяйка, эмоциональная, просящая, благодарящая, деньги возвращающая казалось бы ну что стоит то? но еще есть муж хозяйки, который неоднократно говорил, что пес не нужен и надоел. Помнишь один из первых вопросов анкеты на форуме: в семье все согласны на собаку?

у меня стойкое ощущение, что здесь ответ нет.

а если не дай бог потом с Ларсом, что-нибудь случится? кто потом будет рассказывать девочкам, что это ничего, бывает, вы все равно правильно его вернули, ну просто так получилось

не отдать собаку - вроде и за собаку спокойно, но эмоции же у нас у всех человеческие

вот ты сама ответь на этот вопрос, у тебя есть четкое решение? за которое потом никогда не будет мучительно больно?

у меня вот нет, поэтому стараюсь молчать в тряпочку... правда получается фигово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что я должна была сказать?! Я должна была сдать Вашего мужа ментам? Или может изложить им в подробностях, почему мужчина орет, размахивает руками, срывается на хамство и грубости по отношению к трем женщинам?

вот уж такой претензии точно не ожидала

к трем женщинам???????????Мужчина доведенный до отчаинья.Да,моему мужу надо было сказать полиции,что никак не может донести до вас,что хочет вернуть собственную собаку на ваших же условиях и установленную вами сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к трем женщинам???????????Мужчина доведенный до отчаинья.Да,моему мужу надо было сказать полиции,что никак не может донести до вас,что хочет вернуть собственную собаку на ваших же условиях и установленную вами сумму

простите, Вы ставите под сомнение мою половую принадлежность?

ну раз Вашему мужу надо было так сказать, то жаль, что он этого не сделал... было бы даже любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, Вы ставите под сомнение мою половую принадлежность?

ну раз Вашему мужу надо было так сказать, то жаль, что он этого не сделал... было бы даже любопытно

я уже 18 дней смеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого всего можно сделать только один вывод: не делай добра - не получишь зла. Наташа, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые волонтёры, а если отбросить все Ваши эмоции о прошлых разговорах с хозяевами, разве возврат такой суммы за лечение Ларса - это не есть доказательство ответственности хозяев в будущем и настоящем к своей собаке ( не в прошлом)? Пусть недавно приобретённой ответственности, путём очень тяжелого урока, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 18 дней смеюсь

простите мою наивность, но не понимаю над чем, а так же не понимаю Ваших попыток меня спровоцировать на ответную грубость. это не конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за провокационный вопрос:

Скажите, если бы вам никто не помог и ваш пес умер, что бы вы чувствовали?

Часть меня умерла вместе с ним.Эти дни(18),хуже ада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...