Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРС **ВФПР** голден отказник,1 г.


Рекомендуемые сообщения

Данная фраза мне осталась не понятна "Вы просто не знакомы с движениями материальных потоков в фондах" И видимо не только мне. Если я не правильно ее поняла прощу прощения. К сожалению в виртуальном разговоре такое бывает.

Я действительно не знакома с движениями материальных потоков в фондах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хозяин", сидящий в клинике рядом с полу-мертвым псом, при виде которого ахают врачи, и сохраняющий при этом невозмутимый вид; "хозяин", который при виде счетов и выковыривающих из всех карманов деньги толпы людей уходящий покурить, чтобы недайбох у него и сотни рублей не попросили; "хозяин", который при встрече с волонтерами в первую очередь начал вопить не о том, как он скучает по любимой собаке, а о том "как вы смеете про меня писать гадкие вещи!" - дерьмо, а не хозяин.

Сколько бы он сейчас тут не распинался о том, какой он "нищасьненький".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну деньги деньгами конечно, а как насчет морального ущерба? Люди боролись за жизнь чужой им собаки, у них тоже есть семьи, дети, дела и тд.Очень легко сидя на диване говорить, этот мошенник, а этот прав. Я считаю, здесь вообще ни у кого нет прав осуждать и выносить вердикты в чью-то пользу, кроме группы людей которые реально спасли собаку, а не "восхащаются делами фонда". Нет денег - сиди лдень и ночь у собаки, разговаривай с врачами, ищи лекарства, приходи погулять, поухаживать за стрессующим животным. Нет же! Собаку вытащили, теперь такая корова нужна самому.Это просто потребительское отношение к людям и животным, любовь к себе любимым и больше ничего! Ну возьмут они в кредит деньги предположим, возместят ущерб,заберут собаку - что ее ждет? Кредит надо отдавать, собаку еще лечить и лечить, реально кто-то думает животное не загнется через пол-года-год? Очередной раз подтверждается пословица - хотели как лучше, получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хозяин", сидящий в клинике рядом с полу-мертвым псом, при виде которого ахают врачи, и сохраняющий при этом невозмутимый вид; "хозяин", который при виде счетов и выковыривающих из всех карманов деньги толпы людей уходящий покурить, чтобы недайбох у него и сотни рублей не попросили; "хозяин", который при встрече с волонтерами в первую очередь начал вопить не о том, как он скучает по любимой собаке, а о том "как вы смеете про меня писать гадкие вещи!" - дерьмо, а не хозяин.

Сколько бы он сейчас тут не распинался о том, какой он "нищасьненький".

Этот образ никак не соответствует с тем что владелец готов отдать 70 000 руб. фонду... нестыковочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот образ никак не соответствует с тем что владелец готов отдать 70 000 руб. фонду... нестыковочка.

А вы уверены в этом? Вы его лично знаете? Что же он не утрудил себя в больницу к собаке приехать узнать жива ли она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот образ никак не соответствует с тем что владелец готов отдать 70 000 руб. фонду... нестыковочка.

Утром деньги, вечером стулья.

а можно наоборот?

Можно. Но деньги вперед.

А вы специально игнорируете мои вопросы, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот образ никак не соответствует с тем что владелец готов отдать 70 000 руб. фонду... нестыковочка.

К сожалению это реальный образ. Образ, который наблюдали волонтёры, врачи в клинике, и просто сторонние наблюдатели (не волонтёры Фонда) во время личной встречи с экс-хозяином.

Я очень прошу людей - подумайте над фактами.

Позиция Фонда отражает часть фактов. Просто если ссылаться на оставшуюся часть - сложится совсем уж неблагоприятное мнение о роде человеческом... Простите, но занимаясь переустройством собак, мне как и другим волонтёрам часто приходится видеть примеры собак, ставших жертвами любви хозяев.

Просто как пример - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36902&st=0

Ганса забрали из семьи - от "любящих" хозяев.

Допускаю, что ситуации бывают разные, но в случае с Ларсом я на 100% разделяю позицию Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Хозяин Ларса - мой коллега :angry2: Месяца два назад устроился к нам на фриланс водителем. Мы с ним пересеклись всего один раз, рассказал, что у него голден, что собакой никто не занимается, что собака не нужна. Я ему предложила переустроить. Сказал, что подумает, т.к. жена и дети против. Думал до сегодняшнего дня. Около десяти вечера мне набрал, мол, так и так, собака умирает, если сможете вылечить - забирайте. В этот момент я гуляла с друзьями, радовались празднику, ждали салют. Спасибо одной подруге, она на машине (сама я безлошадная), тут же выехали на место. Приезжаем, собака лежит, даже морду поднять не может. Вся семья льет крокодиловы слезы. По словам хозяина это длится уже два дня (сколько на самом деле история умалчивает). Я по пути звоню другим друзьям, чтобы подобрали клинику поближе. Обзвонили, в одной нет экспресс-анализов на пирик, в другой - стационара, решено ехать за тридевять земель в Беланту. Хватаем Ларса, тут хозяин собаки говорит, я с вами поеду :ranting: Размышлять и препираться некогда, собаке реально очень плохо. Хозяин с нами, приехали в Беланту (предварительно туда звонили), нас без очереди. Сдали анализ. Ждем результатов. Пишем на коленке в блокноте отказную. Теперь становится понятно, почему хозяин поехал с нами: рядом с женой он не смог бы ее подписать, любят же собашку до умопомрачения. Анализ выдал - пироплазмоз. С хозяином распрощались, повезли Ларса в Щербинку в стационар с уже назначенным лечением. Врачи боятся давать прогнозы, эти сутки критические, если будет ухудшение, мне позвонят. По пути позвонил хозяин, говорит, жена смирилась. Завтра отдаст родословную на собаку.

Странная ситуация в семье :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет вранья,еще не известно кто врет,что касается стационара,то мой муж предложил отвести собаку,но ему сказали,что лучше не надо этого делать.Он сам посадил Ларса в машину к Наталье и только после этого уехал.А по поводу денег,у нас есть горький опыт в стационаре,мы просто испугались,что потеряем собаку и поэтому обратились в фонд.А про корм скажу так:педигри мы давали только тогда когда ездили на дачу и то это было редко.Собака находилась на домашнем питание.За 1год и 2мес было перепробовано много разных кормов от разных производителей и Ларсу они не нравились,я повторяюсь у нас мало опыта,а никак не сцелью экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены в этом? Вы его лично знаете? Что же он не утрудил себя в больницу к собаке приехать узнать жива ли она!

Я не делаю таких категоричных заявлений, в отличие от вас, именно потому что не знаю лично :)

И вы не знаете, и не можете так говорить про незнакомых людей.

Не судите, да не судимы будете!!!

Ларсику я желаю здоровья и НАДЕЖНЫХ, УМНЫХ И ЛЮБЯЩИХ людей рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет вранья,еще не известно кто врет,что касается стационара,то мой муж предложил отвести собаку,но ему сказали,что лучше не надо этого делать.Он сам посадил Ларса в машину к Наталье и только после этого уехал.А по поводу денег,у нас есть горький опыт в стационаре,мы просто испугались,что потеряем собаку и поэтому обратились в фонд.А про корм скажу так:педигри мы давали только тогда когда ездили на дачу и то это было редко.Собака находилась на домашнем питание.За 1год и 2мес было перепробовано много разных кормов от разных производителей и Ларсу они не нравились,я повторяюсь у нас мало опыта,а никак не сцелью экономии.

допустим... вопросы: Почему Вы ни разу не навестили собаку и не хотя бы позвонили в клинику? Почему вы опомнились когда собака поставлена на ноги и уже в относительной безопасности? У Вас ее силой отбирали чтоли? Почему за 1,3 месяца собака ни разу не была показана офтальмологу? Я прост не могу это взаимоувязать все с бешеной любовью хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет вранья,еще не известно кто врет,что касается стационара,то мой муж предложил отвести собаку,но ему сказали,что лучше не надо этого делать.Он сам посадил Ларса в машину к Наталье и только после этого уехал.А по поводу денег,у нас есть горький опыт в стационаре,мы просто испугались,что потеряем собаку и поэтому обратились в фонд.А про корм скажу так:педигри мы давали только тогда когда ездили на дачу и то это было редко.Собака находилась на домашнем питание.За 1год и 2мес было перепробовано много разных кормов от разных производителей и Ларсу они не нравились,я повторяюсь у нас мало опыта,а никак не сцелью экономии.

Ой, блин!

Точно! Фонду то некуда денег девать, от бабла карманы ломятся, поэтому, если собака все таки умрет, то не будет так жалко потраченых денег!

Надеюсь, те, кто обвиняет в чем-то Фонд (я так понимаю, в непрозрачном движении денежных потоков) - тоже прочли это сообщение, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делаю таких категоричных заявлений, в отличие от вас, именно потому что не знаю лично :)

И вы не знаете, и не можете так говорить про незнакомых людей.

Не судите, да не судимы будете!!!

Ларсику я желаю здоровья и НАДЕЖНЫХ, УМНЫХ И ЛЮБЯЩИХ людей рядом.

Интересно, а какие заявления делаю я? По моему это вы бросаете тень на фонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по Ларсу принималось кураторами и волонтерами ВФПР и теми людьми, кто финансово или фактически принимал участие в судьбе собаки. Прошу всяких "мимо проходящих" и сочувствующих комментировать свой негатив ко мне в ЛС, а не в теме еще нездоровой собаки.

Позиция есть, она озвучена. Я за нее 100%.

Юридические моменты решаются в суде. велкам, так сказать. Я лично буду выступать на стороне фонда и собаки. Юридическое образование имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по Ларсу принималось кураторами и волонтерами ВФПР и теми людьми, кто финансово или фактически принимал участие в судьбе собаки. Прошу всяких "мимо проходящих" и сочувствующих комментировать свой негатив ко мне в ЛС, а не в теме еще нездоровой собаки.

Позиция есть, она озвучена. Я за нее 100%.

Юридические моменты решаются в суде. велкам, так сказать. Я лично буду выступать на стороне фонда и собаки. Юридическое образование имеется.

Если под "всякими мимо проходящими" вы имеете ввиду меня, то я постоянно даю деньги в фонд, когда Аня ходит с сундучком на выставках.

Юридическое образование мне кажется не дает право на пренебрежительное отношение к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все разговоры сейчас от незнания ситуации! Эта ситуация длится, увы, не один день.

1. Денег возвращать нам НИКТО не предлагал. На встрече с представителями Фонда хозяин то угрожал, то просил рассрочку. Для сведения, 70000, 60000 и даже 50000 и даже 40000 и т.д., с него НИКТО не требовал и не требует.

2. Все вопросы возникли после просмотра темы и осознания факта, что собака жива и вполне счастлива.

2. У собаки НЕТ клейма, следовательно никаких документов на собаку у этих людей быть не может, кроме того, вот тут то и попахивает мошенничеством.

3. Мы были готовы на переговоры и решение ситуации, но теперь мы считаем позицию Фонда правильной, эта позиция была выработана после личной встречи с экс-хозяином и телефонного разговора со всеми членами данной семьи.

4. Голосованием неравнодушных людей, подаривших Ларсу жизнь, также принято решение собаку не отдавать.

5. Все вопросы, хозяину предложено решить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы специально игнорируете мои вопросы, да?

Вопросы которые возникли у вас при чтении МЕЖДУ строк?

Так я между строк ничего не пишу. И не считаю нужным отвечать на ваши фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басена, подумайте хорошо, готовы ли вы обеспечивать достойную жизнь собаке? Сейчас вы его хотите вернуть, а дальше что? Экзамен собаковладельца в критической ситуации вы завалили. А таких еще не одна будет, и не две. Я со своей собакой за 3 года пережила пироплазмоз, отравление ядом, неоднократные покусы ну и по мелочам. Все это стоило мне много сил, времени, денег и нервов. Готовы ли вы к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели приехать к Ларсу,Наташа сказала что этого делать не тоит.Но УСЛЫШТЕ....мы каждый день звонили и узнавали о его состаяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIGNIORI, GoldenBoys, со всем к вам уважением, прошу не упрекать ни в чем Фонд без понимания полной картины, основываясь на словах только хозяйки Ларса. Эта женщина врет.

Упреков в адрес Фонда в моем посте не было, не было даже маневра для такой трактовки.

DIGNIORI, GoldenBoys, со всем к вам уважением, прошу не упрекать ни в чем Фонд без понимания полной картины, основываясь на словах только хозяйки Ларса. Эта женщина врет.

Упреков в адрес Фонда в моем посте не было, не было даже маневра для такой трактовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басена вам так ответили исходя из интересов Ларса, ну зачем его травмировать вашими визитами? Подумайте о собаке, не о себе, а о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под "всякими мимо проходящими" вы имеете ввиду меня, то я постоянно даю деньги в фонд, когда Аня ходит с сундучком на выставках.

Юридическое образование мне кажется не дает право на пренебрежительное отношение к людям.

Со всем уважением к Вам, я думаю, что никаким образом этот пост к Вам не относится. Эта ситуация длится уже не один день, угрозы, оскорбления, попытки решить ситуацию ... все устали. Наверное хорошо, что это все выплеснулось сейчас. Мы утвердились в своем решении, были ведь и у нас сомнения.

Но сегодняшнее вранье и удар по жалости людей, которые не в курсе ситуации от бывших хозяев решило все не в их пользу.

Мы не звери и в любом другом случае есть о чем говорить, но сейсас собаке будет лучше в новой семье, у нее будет шанс жить долго и счастливо.

Еще раз прошу простить всех за резкость, нервы сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по Ларсу принималось кураторами и волонтерами ВФПР и теми людьми, кто финансово или фактически принимал участие в судьбе собаки. Прошу всяких "мимо проходящих" и сочувствующих комментировать свой негатив ко мне в ЛС, а не в теме еще нездоровой собаки.

Позиция есть, она озвучена. Я за нее 100%.

Юридические моменты решаются в суде. велкам, так сказать. Я лично буду выступать на стороне фонда и собаки. Юридическое образование имеется.

Вы знаете, до вчерашнего дня я была не на Стороне владельцев, зная ситуацию со слов. А сегодня готова составить Вам кампанию в суде - хотите потягаться со мной в суде - алаверды - вэлкам :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же он не утрудил себя в больницу к собаке приехать узнать жива ли она!

и

Басена вам так ответили исходя из интересов Ларса, ну зачем его травмировать вашими визитами?

Вы уж как то договоритесь между собой :)

Или владелец плохой, потому что не приехал к собаке, или он не приехал потому, что ему сказали не приезжать исходя из интересов Ларса(мне правда не понять подобных интересов и не понять владельца, который послушался и не приехал), но если вы ему сказали не приезжать, зачем тогда обвинять владельца в том что он не приехал. ТвояМояНеПонимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басена вам так ответили исходя из интересов Ларса, ну зачем его травмировать вашими визитами? Подумайте о собаке, не о себе, а о ней.

Вы сами поняли, что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...