Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРС **ВФПР** голден отказник,1 г.


Рекомендуемые сообщения

Поправьте, если не права - так у нас любят выражаться, если бы не было отказной, то не было бы и помощи собаке? В данном конкретном случае.hmm.gif

Свет, ну ты чего? Не первый ведь раз "замужем" :).

Для тех, кто первый, поясняю. Помогаем всем. Зайдите в любую "хазяйскую" тему. Всегда выясняем: "Какая нужна помощь? Сколько можете собаку держать? Нужна ли передержка? Справитесь ли сами с пиаром? С отбором ручек?" И т.д.

Если нужны деньги - помогаем деньгами. Причем весь Форум, не только Фонд. Смотрите, например, вчерашнюю тему про хозяйского голдена с предполагаемой гангреной.

НО!!! Если речь идет о жизни и смерти, как с Ларсом, и нужно принимать соответствующие решения, а хозяева умыли руки - как в этом случае действовать без отказной? На каких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не было отказной, то не было бы и помощи собаке? В данном конкретном случае.hmm.gif

Так хозяин же и раньше хотел отдать собаку, нет?

Хозяин Ларса - мой коллега. Мы с ним пересеклись всего один раз, рассказал, что у него голден, что собакой никто не занимается, что собака не нужна. Я ему предложила переустроить. Сказал, что подумает, т.к. жена и дети против. Думал до сегодняшнего дня. Около десяти вечера мне набрал, мол, так и так, собака умирает, если сможете вылечить - забирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хозяин же и раньше хотел отдать собаку, нет?

В семье похоже разногласие, а глава семейства видимо от себя отказную написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!!! Если речь идет о жизни и смерти, как с Ларсом, и нужно принимать соответствующие решения, а хозяева умыли руки - как в этом случае действовать без отказной? На каких основаниях?

Вы разве не знаете, что владельцы уже нашли деньги и готовы забрать собаку в обмен на все расходы???

Самосуд какой то устроили, просто бред :o

Все началось с телефонного звонка владельца своей коллеге по работе, может коллеги чего не поделили? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разве не знаете, что владельцы уже нашли деньги и готовы забрать собаку в обмен на все расходы???

Хозяин мог вместо отказной написать долговую расписку, мне кажется. Если проблема была исключительно в полной невозможности найти денег на лечение настолько быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин мог вместо отказной написать долговую расписку, мне кажется. Если проблема была исключительно в полной невозможности найти денег на лечение настолько быстро.

Да, нет, Даша, хозяйну видимо как раз было очень "выгодно" воспользоваться случаем и сплавить собаку. Хозяину собака не нужна. Собака нужна жене и ребенку.ИМХО :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разве не знаете, что владельцы уже нашли деньги и готовы забрать собаку в обмен на все расходы???

Читала, хотя не уверена в искренности их намерений.

А теперь представьте, что худшие опасения врачей подтвердились и собаку, сбагренную под ответсвенность чужим людям, не спасли - ведь шансы были минимальные. Давайте предположим действия хозяев. Например, при наличии отказной и без таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, Даша, хозяйну видимо как раз было очень "выгодно" воспользоваться случаем и сплавить собаку. Хозяину собака не нужна. Собака нужна жене и ребенку.ИМХО :hmm:

И какой выход из ситуации?

Если вернут - проблема может возникнуть снова (со здоровьем, поведением, травма), но форумчане об этом уже не узнают.

У Ларса заболевание глаз. Давно. Требующее лечения, доставляющее ему дискомфорт.

Его-то почему не лечили? :dntknw: Объяснение "прямо сейчас денег взять совсем негде" - тут не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ларса заболевание глаз. Давно. Требующее лечения, доставляющее ему дискомфорт.

Его-то почему не лечили? :dntknw: Объяснение "прямо сейчас денег взять совсем негде" - тут не годится.

ну на этот вопрос должа басёна ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, хотя не уверена в искренности их намерений. А теперь представьте, что худшие опасения врачей подтвердились и собаку, сбагренную под ответсвенность чужим людям, не спасли - ведь шансы были минимальные. Давайте предположим действия хозяев. Например, при наличии отказной и без таковой.

Annn, мы с вами всего навсего просто ЛЮДИ, мы не можем знать как было бы если..., во всяком случае я не обладаю даром предвидения :dntknw:

И мы никогда не можем знать что будет за поворотом, пока не повернем и не увидим все как есть своими глазами, а на данный момент картинка довольно неприятная:

А какой отказной вы - юристы говорите - то, что у Вас есть при условии постов владелицы - ненадлежащий документ от ненадлежащего собственника, на минуточку. То, что Вы делаете, с учетом постов владелицы, уже есть явное завладение чужим имуществом - т.е. грабеж..... - это чисто юридическая квалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annn, мы с вами всего навсего просто ЛЮДИ, мы не можем знать как было бы если..., во всяком случае я не обладаю даром предвидения :dntknw:

И мы никогда не можем знать что будет за поворотом, пока не повернем и не увидим все как есть своими глазами, а на данный момент картинка довольно неприятная:

Не согласна. Мы с Вами на этом свете не первый год живем, и были в нашей жизни другие "повороты", на основании которых вполне можно делать выводы. Мы умеем сопоставлять и сравнивать. Именно это называется "жизненным опытом", иначе все и всегда наступали бы на одни и те же грабли.

Что касается юридической казуистики, то у нас, на основании фактов, показаний и оригиналов документов, есть ровно противоположное мнение не менее уважаемых юристов. Так что давайте мы, "пэтэушники", оставим это дело профессионалам, а сами будем говорить о том, в чем понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы умеем сопоставлять и сравнивать. Именно это называется "жизненным опытом", иначе все и всегда наступали бы на одни и те же грабли.

Никто не мешает вам пользуясь вашим жизненным опытом обходить грабли... в вашей жизни, в данный момент вы зашли на чужую территорию, и диктуете чужим людям на какие грабли им наступать, а на какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. В силу иронии судьбы я тоже оказалась в курсе этой истории. Я админ форума Портала Пекинес, меня зовут Дина Брик. У нас тоже есть фонд помощи пекинесам-беспризорникам, отказникам, и я слежу за этой темой в силу того, что волей-неволей оказалась в курсе ситуации и мне интересно, как в других породах решают проблемы с бывшими хозяевами, пристроенцами, как работает фонд, то есть как решаются те ситуации, с которыми мы и сами постоянно сталкиваемся.

И вот не смогла промолчать, зарегистрировалась и хочу написать те мысли, которые возникли у меня по ходу ваших рассуждений. Простите, если не со всеми высказываниями и умозаключениями соглашусь.

Уважаемые, вы просто поймите одну простую мысль: не все люди на этой Земле живут форумами, породными тусовками, и собственно интернетом. Эту тему о Ларсе нашла я на вашем форуме и дала ссылку хозяевам Ларса. Иначе бы найти это людям, которые ничего не понимают ни в форумах, ни в фондах, ни в системе пристройства собак, не представлялось никакой возможности. Они простые собаковладельцы живущие своей жизнью, и это их право. По сути ко мне и обратились за помощью, что бы узнать что такое подобные фонды, как узнать куда делась собака. То что вам кажется очевидным, для многих, далеких от кинологии и собачьего мира людей, есть китайская грамота. Это обычные люди, новички во владении собакой, которые живут своей собственной жизнью и никак не пересекаются с вами. Вот теперь пересеклись на свое счастье-несчастье. Если бы люди знали о существовании фонда и форума и жили бы этим, то наверняка они бы первое что сделали- обратились сюда за помощью. ПОэтому не думаю, что имеет смысл задавать им вопросы- а почему на форуме не спросили, не узнали, не обратились, они и не обязаны это делать, они живут той жизнью, которой считают нужной жить, а не которой привыкли жить уважаемые участники этого форума.

Так же и что касается Чаппи, это опытные собачники, заводчики в курсе того хорош этот корм или плох. Простые люди просто идут в магазин и покупают тот корм, который там продается или который советуют продавцы. Они далеки от борьбы производителей друг с другом, от нашего с вами обсуждения на форумах какой корм полезен, а какой яд. У простых собаковладельцев логика одна- раз продается в зоомагазинах, его рекламируют- значит вполне достойный.

Я вот читаю ваши рассуждения и честно говоря, все больше и больше жалко владельцев Ларса. Я нисколько не оправдываю владельца Ларса, что он написал отказное письмо. Конечно надо было добиваться как угодно рассрочки в клинике, что бы оплатить его лечение, оставлять там паспорт, самого себя в залог, наняться туда сиделкой, уборщиком, отработать долг и есть еще масса варинтов, как можно было бы поступить. Но это мы сейчас тут с вами сидим и рассуждаем, в спокойной обстановке, сидя ровно на стульях и потягивая кофе. Мы с вами уже многое знаем про работу клиник, в силу того, что сталкивалдись с клиниками. ТО, что можно платить в рассрочку, можно оставить паспорт, что бы иметь время на поиски денег, что вообще пойдут на встречу в вопросе оплат- а откуда это было знать владельцу Ларса, который никогда не сталкивался с необходимостью решать подобные проблемы? Вот представьте себя на месте хозяина, представьте что это случилось с вами, а вы в этот момент в Африке, вы не знаете ни законов, ни правил финансовых расчетов с клиникой, вы не знаете ничего про это, вы в вакууме. И вам говорят- стоимость лечения вашей собаки будет стоить вам 70 тыс тугриков(честно говоря увидев эту цифру за пироплазмоз я тоже выпала в осадок, проконсультировалась с моей подругой, которая работат в клинике ветом- и она тоже была крайне удивлена). Наташа, которая "помогала" владельцу Ларса устроить собаку в клинику, потдвердила, что назвала именно эту сумму. И вот перед ним выбор: собака умирает, ему объясняют все "прелести" задержки лечения даже на минуты, и говорят- это вам встанет 70 тыс тугриков, где хотите там берите, но ваша собака умирает. Естественно, что человек смотрит на умирающего пса, понимает, что он сам совершенно беспомощен, ему надо сейчас иметь эти 70 тыс хотя бы дома, что бы сразу их привезти, иначе лечение не начнут и человек, который стоит рядом говорит- мы можем помочь, если вы не в состоянии оплатить лечение вашей собаки. но для этого вам надо от него отказаться. И он просто не представляет что есть другие решения, кроме вынь-да-полож, потому что он не знает этой страны!

Я знаю, что вы все любите своих собак, просто на минуту представьте себя в этой ситуации- вы бы отдали свою собаку чужой тёте, если бы на кону стояла жизнь вашей собаки, и вы бы четко понимали, что вы ничего не можете сделать, вы беспомощны, а времени у вас нет ни минуты на другое решение? Просто дайте честный ответ на этот вопрос самим себе. Он отказался от собаки, что бы Ларс остался жив, вы понимаете? Ну давайте рассуждать логично. Если бы ему собака не была бы нужна вовсе, он бы вышел из клиники, перекрестился, и сказал "ура! Это больше не моя головная боль!" И забыл бы телефон Наташи и как выглядит Ларс через минуту! А не поднимал бы на уши знакомых, не искал бы тех, кто вращается в кинологии и форумах с просьбами помочь ему вернуть собаку, не искал бы деньги ( и ведь нашел!), и уж тем более его владельцы не писали бы тут, понимая на какое количество обвинений они нарываются. Если им не нужна их собака- тогда зачем все это? Дайте себе ответ на этот вопрос.

Мы тоже при пристройстве пекинесов часто сталкиваемся с тем, что хозяева говорят- приезжайте, забирайте, больше не нужен! И мы забираем, лечим, выхаживаем и пристраиваем. И честно говоря, ни разу не брали отказные, потому что если не нужны собаки, то хозяева и не вспоминают больше ни о собаке, ни о нас. Мы тоже руководствуемся принципом, что все делается в первую очередь во имя собаки и ради собаки, поэтому всё остальное решается когда собаке ничего не угрожает.

Наташа, ведь вы могли просто успокоить его и сказать- на тебе денег на первичную помощь, если у тебя сейчас ни копейки нет, напиши расписку, что ты мне должен, далее с клиникой расплатишься частями или займёшь, у тебя есть три дня, что бы собрать двадцать тысяч для клиники.И далее будешь уже постепенно закупать лекарства и долечивать собаку, это еще тысяч пять выйдет. Вы ему это сказали? А если бы он не написал отказное- вы бы просто ушли и оставили Ларса умирать, потому что у хозяина за душой в этот момент не было ни копейки?

У нас были подобные случаи и мы всем миром помогали собаке, у которой был владелец, если сумма лечения была неподъемной. Я ни в коем случае не противопоставляю ваши методы и наши, наоборот взяла на вооружение вашу позицию, что помощь оказывается только не имеющим хозяина и это правильно! Но тогда в данном случае вести разговоры о том, что все ради жизни собаки как-то не уместно, потому что помощь то выборочная, сначала ты стань беспризорником, а потом поможем-так получается? А не станешь- не поможем. Поверьте, я все понимаю про фонды, про нерадивых хозяев и т.д., про тех , кто халяву ищет, сами в этом варимся и сами с этим боремся и за каждую форумскую копейку дущу вытрясем, но ведь бывают исключения из правил, если речь идет о ЖИЗНИ? Жизнь то часто не желает идти по прописанными нами правилам.

Ну так получилось, он поступил не верно, принял неверное решение, ну за что сейчас уж вот так жестоко наказывать эту семью и Ларса, который сидит на передержке и ждет своей участи? Владельцы готовы компенсировать ту сумму, которую вы назовете, они всеми способами умоляют вас вернуть собаку домой, в ту семью, в которой он жил и был счастлив, вернуть в их семью счастье. Вы же видите, что они себя наказали сами за неправильный поступок главы их семейства, видя слезы детей, видя как разрывается сердце хозяйки собаки, вы понимаете, что они две недели живут в кошмаре и страданиях? Зачем все это? Вы уже им объяснили,показали, что такое лишение их ими любимого Ларса. Вы уже им дали понять, что надо быть более смелыми в борьбе с обстоятельсвами, иначе вы можете потерять дорогое твоему сердце существо- зачем уж настолько жестоко сейчас принимать решение об отказе вернуть им собаку на ваших же услових? Кому от этого станет лучше- Ларсу? Который сейчас в чужом доме в чужих для него руках, далее снова чужой дом, снова смена рук, а вы его спросили? Или для вас дело чести настоять на своем? Просто объясните сами себе логику вашего решение отказать вернуть собаку владельцам, которые поняли свою ошибку, готовы компенсировать траты фонда, искупить свою вину и благодарят вас всей душой, что вы спасли их собаку?

Ларс сейчас занимает место на передержке, которое может понадобиться действительно найденному на помойке псу, истощенному и с проломленной головой, плюс фонд несет неоправданные траты на платную передежрку в дальнейшем (еще пара недель и плата за передержку будет равняться 32 тыс рублей, если у меня с математикой хорошо, что с головой перекрывает сумму лечение от пироплазмоза как такового), а ведь средства фонда могут понадобиться на куда более срочные и действительно более глобальные вещи! А тут вам говорит хощяин- я сам буду далее нести все материальные затраты на собаку, буду сам долечивать, холить и лелеять, вы говорите- нет, мы сами, за счет фонда, но вам вашей собаки не видать.

Ну просто пожалейте их, ну зачем вы делаете несчастными всех их? Да, виноваты они сами, недопоняли, не знали, не понимали, не учавствовали в вашем форуме, но разве за это надо теперь их бить наотмашь?

Честь вам и хвала, что вы им помогли, в фонд вернутся ваши общие деньги, потраченные на Ларса, если вы им вернете собаку, и у вас будут средства на спасение более тяжелых собак. Всем от того, что Ларс окажется дома будет только лучше!

Разве счастливые глаза собаки, когда он встретиться со своими хозяевами и счастливые слезы его владельцев и их детей не компенсируют с лихвой все ваши моральные и физические затраты на этого парня? Ну давайте вспомним о присущем людям благородстве, о прекрасной русской поговорке, что "лежачего не бьют", ну зачем принимать решение от которого хуже всем, раз уж вы взяли на себя полномочия принимать подобные решения? Они не заводчики, не разведенцы, кобель не представляет никакой племенной ценности, на нем на зарабатывают денег, они его просто любят и хотят вернуть в свой дом. Пожалуйста, подумайте еще раз и не как имеющие право принимать решение казнить, а как люди, имеющие и право миловать, и умеющие сострадать и протянуть руку споткнувшимся.

Извините, что так длинно, но мне очень хочется достучаться до ваших сердец. Но умом я вас прекрасно понимаю, повторю, что мы сами боремся и пожинаем плоды нерадивых хозяев, но ведь бывают исключения, ведь правда?

С глубочайшим уважением ко всем вам.

Хозяин мог вместо отказной написать долговую расписку, мне кажется. Если проблема была исключительно в полной невозможности найти денег на лечение настолько быстро.

Кому должен был написать? Клинике? А откуда он знал, что так можно? Или Наташе? Наташа сказала, что поможет деньгами только в случае отказа от собаки, иначе фонд не учавствует, на поиски других способов не было ни минуты, собака умирала, так ему сказали и мы все знаем, что такое пироплазмоз. Но мы в этом с вами крутимся все, на форумах, в обсуждениях, они от этого далеки! Ему сказали- собака умирает, вот солько денег будет стоить жизнь, а у него нет такой суммы! Наверное он и написал расписку, деньги-то нашел, но только на это надо было время.... И вы не забывайте, что все события развивались 9-го мая, праздники, ночь. Вы сможете найти за пять минут 70 тыс, если у вас ни копейки за душлй? Если можете- вы счастливый человек, но не у всех круг друзей, настолько обеспеченных материально, что в банк не ходи.

Ой, блин!

Точно! Фонду то некуда денег девать, от бабла карманы ломятся, поэтому, если собака все таки умрет, то не будет так жалко потраченых денег!

Надеюсь, те, кто обвиняет в чем-то Фонд (я так понимаю, в непрозрачном движении денежных потоков) - тоже прочли это сообщение, да?

У вас есть прекрасная возможность вернуть в фонд потраченные деньги, владельцы Ларса просто умаляют вас об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа сказала, что поможет деньгами только в случае отказа от собаки, иначе фонд не учавствует, на поиски других способов не было ни минуты, собака умирала, так ему сказали и мы все знаем, что такое пироплазмоз. Но мы в этом с вами крутимся все, на форумах, в обсуждениях, они от этого далеки! Ему сказали- собака умирает, вот солько денег будет стоить жизнь, а у него нет такой суммы! Наверное он и написал расписку, деньги-то нашел, но только на это надо было время.... И вы не забывайте, что все события развивались 9-го мая, праздники, ночь. Вы сможете найти за пять минут 70 тыс, если у вас ни копейки за душлй? Если можете- вы счастливый человек, но не у всех круг друзей, настолько обеспеченных материально, что в банк не ходи.

Вы присутствовали при разговоре?

Присутствовавшие при разговоре 2 человека+врач, говорят совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы присутствовали при разговоре?

Присутствовавшие при разговоре 2 человека+врач, говорят совершенно другое.

Я объяснила с какого момента в курсе этой истории. Да, я знаю ситуацию с его слов. Я написала, что согласна, что человек поступил не правильно, смалодушничал или испугался, но я вижу сколько усилий прикладывается сейчас, что бы вернуть собаку. И я прекрасно понимаю, что не все люди умеют четко излагать, да и вообще показывать то, что у него в дуще, некоторым проще махнуть рукой и убежать. Люди на этой Земле все разные.

Я читаю, что пишет бывшая владелица Ларса и я вижу, сколько усилий прикладывается, что бы вернуть собаку в дом.

Вы в прессе знакомы с ситуацией, когда люди лишаются за проступки родительсикх прав и потом они их возвращают? Даже если он отказался от собаки, и ему бесплатно предлагали вылечить Ларса и забрать его домой, он имеет право пусть позно, но осознать что для него и его семьи значила эта собака и исправить ошибку, которую допустил. Вы не согласны с этим? Вы сами бы хотели иметь возможность исправлять ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает вам пользуясь вашим жизненным опытом обходить грабли... в вашей жизни, в данный момент вы зашли на чужую территорию, и диктуете чужим людям на какие грабли им наступать, а на какие нет.

Когда я говорила "мы", имела в виду весь человеческий род. То есть и Вас в том числе, уж извините. Или возразите, если Вы приобретаете жизненный опыт иначе.

ASGPeki - все очень близко, Фонд тоже помогает всем (смотрите мой пост выше), но Ваша позиция основана на аргументах хозяев, а волонтеры знают эту ситуацию с другой стороны.

И общая просьба к сообществу: с учетом перспективы судебного разбирательства прошу не выкладывать в эту тему никаких аргументов, позиций и доказательств, которые у нас есть. Пожалуйста. Всему свое время.

Все, ушла помогать потеряшкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все разговоры сейчас от незнания ситуации! Эта ситуация длится, увы, не один день.

1. Денег возвращать нам НИКТО не предлагал. На встрече с представителями Фонда хозяин то угрожал, то просил рассрочку. Для сведения, 70000, 60000 и даже 50000 и даже 40000 и т.д., с него НИКТО не требовал и не требует.

2. Все вопросы возникли после просмотра темы и осознания факта, что собака жива и вполне счастлива.

2. У собаки НЕТ клейма, следовательно никаких документов на собаку у этих людей быть не может, кроме того, вот тут то и попахивает мошенничеством.

3. Мы были готовы на переговоры и решение ситуации, но теперь мы считаем позицию Фонда правильной, эта позиция была выработана после личной встречи с экс-хозяином и телефонного разговора со всеми членами данной семьи.

4. Голосованием неравнодушных людей, подаривших Ларсу жизнь, также принято решение собаку не отдавать.

5. Все вопросы, хозяину предложено решить в судебном порядке.

Вы Наташа, с которой общается хозяин собаки? Ваш профиль не заполнен и я не знаю вашего имени, я вам представилась.

То что, он не предлагал денег- неверная информация. Есть два независимых свидетеля, при которых хозяином собаки 21 мая был сделан звонок Наташе по громкой связи и он, в присутствии двух человек сказал, верните мне собаку, я отдам потраченные на него средства, я меня есть эти деньги, на что получил категорический отказ. Одна из свидетелей Наталья Полякова, звонок делался из её дома, она просила меня написать об этом на вашем форуме, потому что не является пользователем инета ( ну вот есть еще такие люди) и она готова подтвердить это любому по телефону. Телефон могу скинуть в личку.

Когда я говорила "мы", имела в виду весь человеческий род. То есть и Вас в том числе, уж извините. Или возразите, если Вы приобретаете жизненный опыт иначе.

ASGPeki - все очень близко, Фонд тоже помогает всем (смотрите мой пост выше), но Ваша позиция основана на аргументах хозяев, а волонтеры знают эту ситуацию с другой стороны.

И общая просьба к сообществу: с учетом перспективы судебного разбирательства прошу не выкладывать в эту тему никаких аргументов, позиций и доказательств, которые у нас есть. Пожалуйста. Всему свое время.

Все, ушла помогать потеряшкам.

Всем? А зачем тогда было взято отказное ?

На этом настаивал сам хозяин собаки?

К сожалению вы правы, каждый слышит только то, что хочет слышать, в клинике присутствовали только бывший владелец и Наташа. Вот я и прошу, может все-таки надо смотреть на ситуацию шире, а не только с точки зрения того, чью проще принять, потому что вы уже знакомы ранее? Готова встать на сторону волонтеров, если расскажут все подробно ( не настаиваю, просто что бы разобраться, если конечно у ваших волонтеров есть желаение объяснить). Я основываюсь на том, что слышала от Поляковой Натальи, когда владелец Ларса был у неё дома и просил найти собаку, и того, что прочитала на вашем форуме. Пока ничего не расходится с его рассказом. Сумма в 70 тыс была действительно озвучена, он написал отказную и только тогда помогли собаке, таково условие фонда. Это написано в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорила "мы", имела в виду весь человеческий род. То есть и Вас в том числе, уж извините. Или возразите, если Вы приобретаете жизненный опыт иначе.

Все правильно, НО, никто не давал вам права навязывать другим людям свой опыт, вершить судьбы, и решать за людей что им иметь а что не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым? А зачем тогда было взято отказное?

Помогаем всем. Зайдите в любую "хазяйскую" тему. Всегда выясняем: "Какая нужна помощь? Сколько можете собаку держать? Нужна ли передержка? Справитесь ли сами с пиаром? С отбором ручек?" И т.д.

Если нужны деньги - помогаем деньгами. Причем весь Форум, не только Фонд. Смотрите, например, вчерашнюю тему про хозяйского голдена с предполагаемой гангреной.

НО!!! Если речь идет о жизни и смерти, как с Ларсом, и нужно принимать соответствующие решения, а хозяева умыли руки - как в этом случае действовать без отказной? На каких основаниях?

Сумма в 70 тыр - из другой истории, об этом тоже уже писали. Реальные суммы хозяин видел на счетах в клинике, но ушел нервно курить, когда чужие люди сбрасывались, чтобы их оплатить.

Все правильно, НО, никто не давал вам права навязывать другим людям свой опыт, вершить судьбы, и решать за людей что им иметь а что не иметь.

Вот тут не поняла... То есть нужно было идти мимо и дать собаке умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма в 70 тыр - из другой истории, об этом тоже уже писали. Реальные суммы хозяин видел на счетах в клинике, но ушел нервно курить, когда чужие люди сбрасывались, чтобы их оплатить.

Вот тут не поняла... То есть нужно было идти мимо и дать собаке умереть?

Вы понимаете только то, что вам удобно понимать. В данном случае вам удобно понимать меня НЕПРАВИЛЬНО :)

На сегодняшний день владельцы готовы компенсировать затраты в полном объеме, т.е в сумме 70 000 объявленных в самый первый момент рублей(хотя затраты на лечение пироплазмоза в разы меньше).

И исходя из ваших постов, собаке не дали умереть только потому что хозяин в стрессе написал отказную, без отказной прошли бы мимо, и дали бы собаке умереть, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не могу понять, кто мешал заботливым хозяевам лечить свою собаку? Почему хозяин не вызвал ветеринара? Или он не знал о существовании людей этой профессии? Почему не лечили Ларсу глаза? Инверсия хряща появляется не вот тебе за одну секунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Наташа, с которой общается хозяин собаки?

Нет, я не Наташа. Но КАК он общается с Наташей и другими волонтерами - слышала

в клинике присутствовали только бывший владелец и Наташа.

В клинике присутствовали еще посторонние люди+врачи, и те самые люди потом и наскребли денег на первичное лечение собаки из своего кармана и оплачивал его не Фонд, а именно эти посторонние люди, пугаясь, что не хватит и они не смогут помочь, в то время как хозяин выкурил сигаретку и спокойно отбыл домой, и об этом написано в теме. Фонд подключился позже, когда Наташа и ее друзья уже поместили собаку в стационар и оплатили его.

Сумма в 70 тыс была действительно озвучена, он написал отказную и только тогда помогли собаке, таково условие фонда. Это написано в этой теме.

Прочитайте пожалуйста объяснения Наташи, там кажется все ясно.

Вы знаете ситуацию не всю и совсем не правдивую. Доказывать что то сейчас наверное не имеет смысла, учитывая развитие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не могу понять, кто мешал заботливым хозяевам лечить свою собаку? Почему хозяин не вызвал ветеринара?

Вот я тоже не могу понять, почему владелец не поехал в ветлечебницу, а позвонил "коллеге"?

Такой стресс был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма в 70 тыр - из другой истории, об этом тоже уже писали. Реальные суммы хозяин видел на счетах в клинике, но ушел нервно курить, когда чужие люди сбрасывались, чтобы их оплатить.

Из другой, но очень вовремя озвученной, вы не находите? Ничего ведь не стоило успокоить владельца и сказать- не волнуйся, сумма тысяч в двадцать, все остальное решишь по мере поступление проблем. Не сможешь- я дам тебе в долг, сейчас главное не паникуй и надо лечить собаку. Хозяину действительно только оставалось нервно курить в сторонке ( как любят говорить мои одесские друзья), когда ему было стыдно от того, что он не смог помочь ничем своей собаке!

Как действовать без отказного???? Не поняла смысл вопроса, выше написано что помощь оказывается ВСЕМ.

Я вам все-таки предлагаю подумать о том, что может в ваших глазах оправдать хозяина и вернуть им Ларса. Давайте все-таки пытаться с другой стороны подойти к решению проблемы. Насколько он скотина и сволочь, что вы пытаетесь довести дело до суда, при том, что он хочет вернуть деньги фонду? Он садит-извращенец и у Ларса вся голова в шрамах, он скелет, обтянутый кожей и у него перебита челюсть,перебиты ноги, а его хозяин под следствием, потому что он поймн на отстреле собак соседей?

По фото собака выглядит вполне себе целостно.

Поймите, Вы их уже наказали, они себя сами уже наказали, человек просит вас быть великодушниыми и вернуть ему собаку, он признает свою вину. Что вашему фонду мешает поменять решение? Он не хотят разбираться кто прав, а кто виноват, они просто вас благодарят, возвращают в фонд деньги и просят вернуть им собаку? А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не могу понять, почему владелец не поехал в ветлечебницу, а позвонил "коллеге"??????????????????????????????

А что непонятного? Хозяин позвонил коллеге потому, что еще раньше, до болезни, говорил с ней о том, что собака ему не нужна, а она предложила помочь с переустройством. Вот он и позвонил - собака больна, денег лишних нет, если сможете вылечить - забирайте, переустраивайте.

Ему собака не нужна. А жене и детям видимо нужна. Детей жалко(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...