Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРС **ВФПР** голден отказник,1 г.


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что наш до недавнего времени старший куратор Пекинес Фонда живет как раз в Подольске. Так вот перевозка собак в количестве трех на стерилизацию из Подольска в Электросталь на Зоотакси обошлась нашему фонду в 2000 руб. Дать ссылку на тему с отчетом куратора? В электросталь потому, что там есть врач, который бесплатно стерилизует нам беспризорников, как вклад в благотворительность.

не надо ссылок

видимо есть разница между ночной экстренной перевозкой и запланированной? м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,если бы знали куда,я тоже побежала.

А разве Ваш муж не был в клинике, куда Ларса отвезли для осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Ваш муж не был в клинике, куда Ларса отвезли для осмотра?

Вот-вот показанияца то и расходятся! Даже если бы муж и не ездил, в инете набрать Фонд помощи ретриверам и все как на ладони, а уж там тему найти, труда не составит! Уже как-то переигрываете вы, и кстати я от Вас, Басена, ни разу за 2 дня не услышала вопрос: Девочки, споры спорами, а как там наш Ларсик, как себя чувствует?" Нет же, у вас как навязчивая идея какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте я еще раз задам вопрос, который задавали уже неоднократно, но к сожалению на него НИ РАЗУ не было ответа, точнее два вопроса:

1 Басена, Вы в курсе, что Ваш супруг, еще за месяц до болезни Ларса, неоднократно поднимал тему о его переустройстве? мотивируя это тем, что ему пес не нужен а жена, то есть Вы не справляетесь, или это была чисто его инициатива?

2 Вы все время пишите, что готовы на все чтобы вернуть Ларса домой, из этого многие люди делают вывод, что вся семья этого хочет, еще раз спрошу, Ваш муж хочет видеть Ларса дома? Вы уверены, что он не написал отказную, понимая что для него это прекрасный шанс наконец-то убрать собаку из дома?

очень прошу ответьте, ибо это действительно принципиально, если в семье не все хотят собаку, то это реально важно.

деньги, пеленки и тд это по большому счету фигня по сравнению с этим аспектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда очень срочно я так же помогаю собачкам. У меня машина ест 24 л. на 100 км. Считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но насколько я сталкивалась с лежачими собаками в клинике, не способными встать на ноги и выйти на улицу- им ставят катетеры. Если собака не в коме и способна выйти на улицу- зачем пеленки на 4 дня в количестве 20 штук. И инетерсно какими словами можно взрослого большого пса, привыкшего делать дела на улице убедить пописать на пеленку. :nonono:

Хотя это мелочи, копейкт в общей сумме, но просто поянть принцип трат интересно. Может нам тоже надо шиковать и наплевать на тех. кто шлет по 10 руб в наш фон,не может больше, нету, и че мы эту десятку экономить-то будем? Может ошибаемся......

Может и ошибаететсь, ИМХО Собаку поставили на ноги, ни требуют ни с кого НИ КОПЕЙКИ ( а придумывать можно все, что угодно), и какими способами и средствами это сделали - их дело. А считать копейки на пеленки, разводить базар-вокзал, мелочно как-то! Люди когда это делали, и представить не могли, что им придется за это оправдываться и что-то доказывать! Тема уже перешла в противостояние 2х сторон, и сторона хозяев собаки уже третья. Тему смело можно назвать "Эта песенка стара, начинай сначала". Давайте успокоимся и найдем компромис, тут же уже была фраза хозяйки "можете не отдавать собаку, пусть остается на вашей совести"...

Вот когда очень срочно я так же помогаю собачкам. У меня машина ест 24 л. на 100 км. Считайте.

Как говорится "от заправки до заправки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ошибаететсь, ИМХО Собаку поставили на ноги, ни требуют ни с кого НИ КОПЕЙКИ ( а придумывать можно все, что угодно), и какими способами и средствами это сделали - их дело. А считать копейки на пеленки, разводить базар-вокзал, мелочно как-то! Люди когда это делали, и представить не могли, что им придется за это оправдываться и что-то доказывать! Тема уже перешла в противостояние 2х сторон, и сторона хозяев собаки уже третья. Тему смело можно назвать "Эта песенка стара, начинай сначала". Давайте успокоимся и найдем компромис, тут же уже была фраза хозяйки "можете не отдавать собаку, пусть остается на вашей совести"...

Это - КЛЕВЕТА!!!

а людей вообще то горе...

У них отняли собаку обманом, и требуют ни много ни мало 70 000 рублей. Сумма была озвучена сразу у ветеринарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но насколько я сталкивалась с лежачими собаками в клинике, не способными встать на ноги и выйти на улицу- им ставят катетеры. Если собака не в коме и способна выйти на улицу- зачем пеленки на 4 дня в количестве 20 штук. И инетерсно какими словами можно взрослого большого пса, привыкшего делать дела на улице убедить пописать на пеленку. :nonono:

Хотя это мелочи, копейкт в общей сумме, но просто поянть принцип трат интересно. Может нам тоже надо шиковать и наплевать на тех. кто шлет по 10 руб в наш фон,не может больше, нету, и че мы эту десятку экономить-то будем? Может ошибаемся......

прошу прощение за офф. если Вы занимаетесь только пекинесами,то с ретриверами это разные весовые категории.Вашим одной пеленки на троих хватит.и можете контакты такси из Подольска сообщить? возможно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - КЛЕВЕТА!!!

У них отняли собаку обманом, и требуют ни много ни мало 70 000 рублей. Сумма была озвучена сразу у ветеринарки.

А это - уже Ваша клевета.

Вы присуствовали при отъеме? Вы в курсе спланированной операции по обманному отъему? Вы в курсе требования оплаты в 70 тысяч на пороге клиники?

Если Вы так информированны - где ж Вы были раньше? Эдак Вас сейчас и в соучастницы можно запросто записать - все-то Вы знали, а заговорили только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - КЛЕВЕТА!!!

а людей вообще то горе...

У них отняли собаку обманом, и требуют ни много ни мало 70 000 рублей. Сумма была озвучена сразу у ветеринарки.

Предъявите сообщение,где написано, что кто-то требует с хозяйки мифические 70000?

Фонд не требовал, он столько и не давал. Простые люди, форумчане, присылавшие свои деньги на Ларса тоже вроде ничего не требовали.......Подкрепляйте свои сообщения фактами, если уж обвиняете других в клевете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявите сообщение,где написано, что кто-то требует с хозяйки мифические 70000?

Фонд не требовал, он столько и не давал. Простые люди, форумчане, присылавшие свои деньги на Ларса тоже вроде ничего не требовали.......Подкрепляйте свои сообщения фактами, если уж обвиняете других в клевете

+10000000000, я уверена, даже если форум примет решение собаку вернуть, НИКТО НЕ ПОТРЕБУЕТ и даже не возьмет с горе-хозяев ни копейки! Вот просто уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это - уже Ваша клевета.

Вы присуствовали при отъеме? Вы в курсе спланированной операции по обманному отъему? Вы в курсе требования оплаты в 70 тысяч на пороге клиники?

Если Вы так информированны - где ж Вы были раньше? Эдак Вас сейчас и в соучастницы можно запросто записать - все-то Вы знали, а заговорили только сейчас.

Да, я действительно знала, мне пару дней назад позвонил уважаемый среди собаководов человек, и сказал что у соседки ее подруги отняли собаку, в семье горе. В принципе все описала ASGPek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - КЛЕВЕТА!!!

а людей вообще то горе...

У них отняли собаку обманом, и требуют ни много ни мало 70 000 рублей. Сумма была озвучена сразу у ветеринарки.

Давайте перестанем кидатся взаимными обвинениями.

Сейчас тема уже так раздута слухами и домыслами, что трудно отделить "зерна от плевел" (с)

Не буду цитировать посты выше, ибо не вижу ы этом смысла. С хозяина денег не вымогали, Наташа и ее друзья действовали исключительно в интересах собаки - никаких инвх мыслей, кроме как попытаться спасти собаку....

Я лично знаю Наташу - прекрасный человекй, который не ищет для себя славы или известности. Сама является владельцем потеряшки, которого выходила и вылечила. Наташа по мере возможности помогает приютам - например, передавала корм, игрушки и аммуницию доя приюта Егорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумму озвучили как общую, исходя из своего опыта, включающую в себя как востановление собаки так и ее реабилитацию, ничто не мешало хозяевам обратиться к другим лицам, если данная сумма вызвала у них сомнение. И если у хозяина на тот момент были фин.затруднения, то он мог их озвучить или отразить документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявите сообщение,где написано, что кто-то требует с хозяйки мифические 70000?

Фонд не требовал, он столько и не давал. Простые люди, форумчане, присылавшие свои деньги на Ларса тоже вроде ничего не требовали.......Подкрепляйте свои сообщения фактами, если уж обвиняете других в клевете

Вот именно, фонд не давал и лечение столько не стоило!!!, но на пороге ветклиники Лабромордой была объявлена именно эта сумма(если не имеешь - пиши отказную), именно про эту сумму мне было сообщено по телефону. Именно эту сумму искал владелец собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра в общении появится тема - "для тех, кто устал от негатива".

Товарищи, ну так не создавайте этот негатив.

Для чего тут люди, которые не принимали никакого участия?

Как всегда интриги, расследования. Детективы, важно ли как все было?

Сейчас есть ситуация и ее надо решить, а не кидать взаимные обвинения "клевета- не клевета".

Есть Ларс, есть хозяин, и есть люди, которые готовы о нем заботиться и найти по настоящему хорошее семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я действительно знала, мне пару дней назад позвонил уважаемый среди собаководов человек, и сказал что у соседки ее подруги отняли собаку, в семье горе. В принципе все описала ASGPek.

Вы не буяньте, а то еще предупреждений прибавится. И пожалуйста общайтесь вежливо!

не понимаю.что значит отняли? подошли на улице,ворвались в квартиру,напали? это слово не подходит к данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите из того места, где с вас содрали столько денег. Вот тут цены на пеленки http://www.pampers-shop.ru/catalog/531/?PAGEN_1=7

Не знаю, порадую ли я вас или удивлю, но я живу в Москве. В Подольске живет наш старший куратор. По Москве- готова. Наши волонтеры тратят свой бензин за свой счет, это вклад в благотворительность, в помощь собакам. Не имеешь возможности- не повезешь, повезет кто-то другой. За бензин берут частные извозчики, а не волонтеры. Волонетры на то и волонтеры, что это бесплатные помощники, а не таксисты. Ни разу не оплачивали никому бензин, хотя собак на машине вывозили из Питера в Москву из питомника, где хозяйка умирала от рака. За собакаи приехали в Тверь на середину пути пять частных машин волонтеров из Москвы и никто ни копья не взял из фонда, все просто помогали несчастным собакам. Ссылку на тему дать? :rolleyes:

Высокие у вас отношения с волонтерами.

Очень жду ответов хозяйки на 2 вопроса...

Волонтеры по возможности перевозят собак на своих машинах за свой счет, но отлучиться от работы/семьи/ проблем не всегда удается. И мы вынуждены обращаться к частному извозу- они благотворительностью не занимаются и за оказанную услугу берут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши волонтеры тратят свой бензин за свой счет, это вклад в благотворительность, в помощь собакам. Не имеешь возможности- не повезешь, повезет кто-то другой.

вроде взрослый и разумный человек, а такую ерунду понаписали.

в экстренном случае просто НЕКОГДА искать бесплатного извозчика

Очень жду ответов хозяйки на 2 вопроса...

хозяйка принципиально не отвечает на вопросы dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема переросла в базар. Чтобы его остановить, подводим итоги:

1. Собака, несмотря на шантаж и угрозы, которые мы сегодня получили, остается на попечении Фонда.

2. Позиция Фонда в этой теме может быть озвучена только под ником ВФПР. Все прочие мнения могут не совпадать с позицией Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прозвучало что собака не клейменая, как же так? ведь в начале темы написано

Кобель клейменый. Клеймо могу выложить здесь или прислать в личку. Оль, я тебе в личку отправлю.

Кличка голдена Ларс. Дата рождения 08.03.2011

Питомник - кинологический клуб "Русь", г.Ногинск, многопородный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ошибаететсь, ИМХО Собаку поставили на ноги, ни требуют ни с кого НИ КОПЕЙКИ ( а придумывать можно все, что угодно), и какими способами и средствами это сделали - их дело. А считать копейки на пеленки, разводить базар-вокзал, мелочно как-то! Люди когда это делали, и представить не могли, что им придется за это оправдываться и что-то доказывать! Тема уже перешла в противостояние 2х сторон, и сторона хозяев собаки уже третья. Тему смело можно назвать "Эта песенка стара, начинай сначала". Давайте успокоимся и найдем компромис, тут же уже была фраза хозяйки "можете не отдавать собаку, пусть остается на вашей совести"...

Как говорится "от заправки до заправки".

Я наверное крамольную вещь скажу, но перед фондом оправдываться за траты волонтерам по-моему дело чести. Хозяйка вроде и не спрашивает от чего такая сумма по чеку в 52 тыс написана неделю назад, через 10 дней она вырастет еще на 8000 руб или новая передержка дороже? А уж как распоряжаются фондовскими, то есть вашими, деньгами волонтеры это естественно сугубо ваше форумское дело. Я просто делюсь опытом, и говорю где можно сэкономить. Интересно- читайте, не интересно- не читайте.

Спасибо что вы меня поддержали в моей просьбе пытаться найти компромис!

Люди просят им отдать собаку в разговоре при свидетелях с 21-го числа, с их слов- с того момента как они нашли деньги и поняли что у них есть шанс вернуть собаку. Еще раз повторю- готова дать телефон Наталья Поляковой, которая слышала своими ушами просьбу хозяина собаки вернуть им Ларса и возместить фонду все траты на неё. Так же в этом разговоре хозяева просили дать им возможность увидеть собаку, на что им было сказано, что не надо навещать и не надо его волновать. Телефон свидетеля могу дать в ЛС для разговора с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседки подруги, один знакомый... через третьи на пятые руки получили информацию - но утверждаете с таким апломбом, будто лично присутствовали при каждом моменте этой ситуации.

И Вы тоже держите себя в руках - предупреждения пока не Вы здесь мне выдаете.

Плюсуюсь. Обидно, когда пишут для того, чтобы поупражняться в красноречии и демагогии. Ну, не могут столько людей, спасая собаку и не зная, выживет пес или нет, действовать только для удовлетворения своих личных амбиций! А вот посты "юристов-краснодипломников" как раз заставляют задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема переросла в базар. Чтобы его остановить, подводим итоги:

1. Собака, несмотря на шантаж и угрозы, которые мы сегодня получили, остается на попечении Фонда.

2. Позиция Фонда в этой теме может быть озвучена только под ником ВФПР. Все прочие мнения могут не совпадать с позицией Фонда.

С такими заявлениями теперь дорога только в суд. Шантаж и вымогательство чистой воды, Фонд Помощи показал себя с отрицательной стороны, надеюсь теперь денег вам больше никто не даст. Вы так легко отказываетесь от 70 000 предлженных вам ВЛАДЕЛЬЦАМИ своей же собаки, Фонд Помощи у нас богатая организация. Боги одним словом. Распоряжаются судьбами несчастных животных.

ASGPeki Идите в суд. У вас есть свидетели, собаку вернут по закону владельцам, на то есть все основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели только я считаю, что ответы на эти вопросы принципиальны, и способны остановить весь срач? может все остановимся и подождем пока хозяйка на них ответит?

позвольте я еще раз задам вопрос, который задавали уже неоднократно, но к сожалению на него НИ РАЗУ не было ответа, точнее два вопроса:

1 Басена, Вы в курсе, что Ваш супруг, еще за месяц до болезни Ларса, неоднократно поднимал тему о его переустройстве? мотивируя это тем, что ему пес не нужен а жена, то есть Вы не справляетесь, или это была чисто его инициатива?

2 Вы все время пишите, что готовы на все чтобы вернуть Ларса домой, из этого многие люди делают вывод, что вся семья этого хочет, еще раз спрошу, Ваш муж хочет видеть Ларса дома? Вы уверены, что он не написал отказную, понимая что для него это прекрасный шанс наконец-то убрать собаку из дома?

очень прошу ответьте, ибо это действительно принципиально, если в семье не все хотят собаку, то это реально важно.

деньги, пеленки и тд это по большому счету фигня по сравнению с этим аспектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...