Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРС **ВФПР** голден отказник,1 г.


Рекомендуемые сообщения

разве возврат такой суммы за лечение Ларса - это не есть доказательство ответственности хозяев в будущем и настоящем к своей собаке ( не в прошлом)?

Если человек сшиб пешехода, будучи пьяным за рулем, заплатил потом за лечение пострадавшего, является ли это доказательством того, что он больше не сядет пьяный за руль?

може да, а может и нет, может он заплатил из-за того что осознал весь ужас содеянного и искренне раскаялся, а может просто для того чтобы не сесть в тюрьму

вы можете ответить на собственный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите мою наивность, но не понимаю над чем, а так же не понимаю Ваших попыток меня спровоцировать на ответную грубость. это не конструктивно.

в этом то и дело,что ненадчем.И вам не грублю.Боже упаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти к общему мнению не смогли, результатом чего и явился пост на форуме, а вместе с ним и груды вранья и угрозы по телефону.

Кстати, при разговоре подходили сотрудники полиции, спрашивали у девочек - все ли в порядке)

Как бы по отношению к вам не вел бы себя хозяин, это не имеет отношению к судьбе Ларса как таковой. Вы же на форуме пишете, что для вас Ларс это главное в этой истории и его счастье-главное, но Ларсу все равно в каком тоне с вами разговаривает его хозяин. Вы же не устраиваете собак по принципу " Кто похвалит меня лучше всех- тому дам большую, сладкую конфету?" Я вам предалгаю вернуть Ларса в ту семью, где он был счастлив, к тем людям кого он знает с детства и кого любит!!!! Или рассмотреть варианты, при которых возможно его возвращение в его родную семью.

Вы расставьте для себя приоритеты в этой истории. Главное для вас это- наказать владельцев, унизить их полностью, отомстить, отобрать Ларса окончательно и заставить Ларса свыкаться с новой для него участью, которая пока никому не известно, будет ли она лучше старой. Или все таки поступить так, как будет лучше для Ларса и вернуть его к тем, кого он любит и знает.

Будут вас пускать на кураторство или нет зависит только от того, какой диалог и взаимоотношения вы выстроете сами с владельцами Ларса. Врядли кому- то понравится принцип взаимоотношений "я начальник- ты дурак". Все в ваших руках! Вспомните мультик про Крошку-Енота "Улыбнись своему отражению и оно улыбнется тебе в ответ". Мы же взрослые люди, и мы все с вами прекрасно понимаем, что достаточно сделать маленький шаг навстречу и это решит сразу множество проблем.

Ну при чем тут как мы с вами общаемся между собой, на каком языке, когда речь идет о том, где собаке будет лучше сейчас? В родном доме или на платной передержке, которая к тому же съедает деньги фонда и еще сколько съест! Да и для хозяина получается передержка работает, как бандитский счетчик ( простите за сравнение, но именно это пришло в голову, сумма-то тикает)- чем больше размышлений у нас с вами, чем дольше принимается решение, тем больше платить будет передержке эта несчастная семья. Ура, товарищи? :dntknw:

Если человек сшиб пешехода, будучи пьяным за рулем, заплатил потом за лечение пострадавшего, является ли это доказательством того, что он больше не сядет пьяный за руль?

може да, а может и нет, может он заплатил из-за того что осознал весь ужас содеянного и искренне раскаялся, а может просто для того чтобы не сесть в тюрьму

вы можете ответить на собственный вопрос?

Увы, пока не случится эта трагедия- мы не узнаем кто на что способен и какие выводы сделал человек. Смысл задавать вопросы, на которые нет ответа. Вам остатеся только рискнуть и поверить людям (при чем без ущерба для Ларса, он как жил все это время, так и продолжит жить) или далее наказывать, решать судьбы семьи, вы поймите, что сейчас для них очень и очень тяжелое время.

Для меня является очень серьезным шагом то, что владельцы Ларса нашли деньги, большую для них сумму, они вышли на людей, которые нашли ваш форум и их собаку, они сюда пришли для диалога с вами, пытаясь найти понимание, но зная, что это будет нелегко. Что еще надо для вас в виде доказательство того, что собака им нужна и они пытаются исправить свою ошибку и вернуть Ларса в свой дом? И именно поэтому я им верю.

Зачем столько нервов и времени тратится на ваш взглад на ненужную им собаку? Вы серьезно предполагаете, что людям больше нечем заняться в этой жизни или это они так развлекаются? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сшиб пешехода, будучи пьяным за рулем, заплатил потом за лечение пострадавшего, является ли это доказательством того, что он больше не сядет пьяный за руль?

може да, а может и нет, может он заплатил из-за того что осознал весь ужас содеянного и искренне раскаялся, а может просто для того чтобы не сесть в тюрьму

вы можете ответить на собственный вопрос?

Ну вопрос я не себе задавала...Всё таки решение принимают люди, участвовавшие в спасении Ларса, вот у них я ихотела спросить.

Но я считаю, что для не слишком обеспеченной(вроде) семьи сбор такой суммы - это доказательство.

А на Ваш пример, хоть и не очень корректный, отвечу, что, конечно не всегда это будет доказательством раскаяния. Хотя бы, исходя из благосостояния водителя - кому-то сумма за лечение покажется пустяковой, так чуть подороже выпил в этот раз...А кто-то лишится всего, что имел, и вообще больше не сядет за руль, даже трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансовое состояние семьи думаю обсуждать не стоит, у нас разные представления об этом явно, поэтому для вас это героизм (сумма собранная) а лично для меня нет.

ответа однозначного нет, вы верите хозяевам - поэтому вы на их стороне, волонтеры не верят - поэтому принимают такое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вся проблема в деньгах и нашем фин.положение????????????????Тогда так,почему когда мой муж встречался с вашими представителями на вднх,самая взрослая из них протянула руку и сказала 56000 есть такие деньги,соответственно у мужа не было с сабой денег(таких),поэтому вопрос отложен был до завтра.Значит весь вопрос в деньгах и поэтому сама Наташа сказала(дословно передою)а на хрена мне заниматься чужой собакой за просто так!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама Наташа сказала(дословно передою)а на хрена мне заниматься чужой собакой за просто так!!!!!!!!!!!!

склонная верить Наташе, а не Вам, Наташа никогда так бы не сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что имеет смысл задавать им вопросы- а почему на форуме не спросили, не узнали, не обратились, они и не обязаны это делать

Они были обязаны обратиться в ветклинику при имевшихся симптомах. Для этого не надо быть очень опытным собачником.

Кому должен был написать? Клинике? А откуда он знал, что так можно? Или Наташе?

Наташе.

Он просил ее об этом? Одолжить?

Мне кажется, что в имеющейся на тот момент ситуации "собака умирает, денег нет, рядом коллега" - пропросить одолжить денег - самое первое и естественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были обязаны обратиться в ветклинику при имевшихся симптомах. Для этого не надо быть очень опытным собачником.

Наташе.

Он просил ее об этом? Одолжить?

Мне кажется, что в имеющейся на тот момент ситуации "собака умирает, денег нет, рядом коллега" - пропросить одолжить денег - самое первое и естественное.

а вам многие готовы так дать в займы,если так то я снимаю шляпу.А вот у меня к большому сожелению таких знакомых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам многие готовы так дать в займы,если так то я снимаю шляпу.А вот у меня к большому сожелению таких знакомых нет

Мне-то многие, даже среди ночи. Но это к делу не относится.

Если коллега уже рядом, уже вовлечена в эту историю, уже имеет сколько-то денег (пошедших на оплату счета клиники) - то в этой ситуации я совершенно не представляю себе причину, по которой могут отказать одолжить по долговой расписке, вместо того, что бы потратить свои деньги насовсем. :dntknw:

Это все сослагательное наклонение.

Ваш муж попросил и Наташа ему отказалась одолжить? Или он не просил об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда тему закрыть?

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО? Если да, то какого лешего бадягу разводить на 20 с лишним страниц?!

Если с решением Фонда хозы не согласны - В СУД!!! А рядомстоящие, мимопроходящие и сильносочувствующие хозам, ну помогите им. Только не словесами на Форуме, а в суде поддержите!

Все грамотные стали, а чо делать не знают! ДЕЙСТВУЙТЕ В РАМКАХ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!! И будет щастье!

подпись: юрист-пэтэушник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки есть хозяин, который готов возместить затраты.

Мне не понятно (и не приятно) поведение хозяев, но мне не понятно поведение и миллиона других "собачников", которые в течку гуляют без поводка, кормят чапи и т.д.

Ну не отнимать же теперь всех собак у нерадивых хозяев? :dntknw: Это уже перебор, на мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли отдать собаку, забрать фин. средства у хозяев, и потом курировать Ларса? Ну подписать какой-нибудь договор, к примеру? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли отдать собаку, забрать фин. средства у хозяев, и потом курировать Ларса?

плюс один, проконтролировать операции на глаза, поддерживать связь.

правда после такой темы вряд ли стороны пойдут друг другу на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вся проблема в деньгах и нашем фин.положение????????????????Тогда так,почему когда мой муж встречался с вашими представителями на вднх,самая взрослая из них протянула руку и сказала 56000 есть такие деньги,соответственно у мужа не было с сабой денег(таких),поэтому вопрос отложен был до завтра.Значит весь вопрос в деньгах и поэтому сама Наташа сказала(дословно передою)а на хрена мне заниматься чужой собакой за просто так!!!!!!!!!!!!

Не хотела писать вообще. Но вы снова лжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не хотела писать, но.... Мне не поняты действия "особо переживающей хозяйки". Почему все переговоры ведет ваш муж? Из первых постов было понятно . что за собаку переживаете вы, а мужу проблемы такого характера не нужны. он их решил как ему удобно. Поговорили бы с девочками сами,бъяснили, они бы поняли, да еще бы и помощь свою предложили в дальнейшем.А если бы людям , спасших собаку было бы важно только оставить собаку за собой - проще ничего нет. Собака погибла, ее нет. и этой бури на 20 страницах не было бы. Про суд вообще смешно. Юристы, у собаки ни клейма, ни нормальных документов нет. С чем в суд пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читатели этой темы, я прекрасно понимаю все ваши вопросы к владельцам и все претензии. То, что сделано уже не переписать на бело и из памяти ни Наташи, ни владельцев собаки не стереть простым нажатием delete. Я предлагаю вашему дружному коллективу, в частности волонтерам Ларса подумать над тем, на каких услових собака может быть возвращена владельцам? Что им надо сделать ( помимо возврата денег и согласия на кураторство), что бы собака вернулась в её родной дом, что безусловно самое лушее решение для самой собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать вообще. Но вы снова лжете.

Позвольте у вас узнать, вы рядом стояли и слышали о чем говорила Наташа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем дальше я читаю этот подфорум, тем больше я люблю собак!" (с)

Общение по теме давно перестало быть конструктивным и вряд ли измениться. Ни одна из сторон, изначально не нарушив ничего дарованного нам Конституцией, уже не сделает "шажочек" навстречу. Слишком далековато зашли...да и всякие там "принципы" и "эги". Предлагаю закрыть обсуждение и в суд! Пусть все останутся со своими непоколебимыми устоями..., но с РЕШЕНИЕМ СУДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте у вас узнать, вы рядом стояли и слышали о чем говорила Наташа?

Пичалька. :doh:

Как раз Аня там и стояла рядом, в отличии от написавшей лживый пост экс-хозяйки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что им надо сделать ( помимо возврата денег и соглдасия на кураторство), что бы собака вернулась в её родной дом, что безусловно самое лушее решение для самой собаки?

Очевидно, что решение это не явлется "безусловно лучшим", как некоторым могло показаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятна одна вещь, хочу обратиться к хозяйке, Наташе! Допустим когда Ларс заболел, вы по каким то причинам сразу не обратились к врачу, допустим, что по тем же причинам вы не обратились и на следующие дни, но хоть убейте не могу понять, Почему же вы, зная где Ларс, не навещали его в клинике, в тот момент когда он так в вас нуждался? Ведь запрета на посещение Ларса ни какого не было, девочки сами просили всех желающих приехать к нему и поддержать пацана. И врач видел вашего мужа и знал что он хозяин, разве он вас бы не пустил к любимому псу! почему же вы ни разу к нему не приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда тему закрыть?

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО? Если да, то какого лешего бадягу разводить на 20 с лишним страниц?!

Если с решением Фонда хозы не согласны - В СУД!!! А рядомстоящие, мимопроходящие и сильносочувствующие хозам, ну помогите им. Только не словесами на Форуме, а в суде поддержите!

Все грамотные стали, а чо делать не знают! ДЕЙСТВУЙТЕ В РАМКАХ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!! И будет щастье!

подпись: юрист-пэтэушник

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

И спасибо за этот пост от волонтёров :dntknw: :dntknw: :dntknw: ? как-то звучит оскорбительно и обидно !

Мимопроходящие и рядомстоящие пытаются понять и разобраться, вроде тактично стараются! Если этого делать нельзя, то обсуждение всех моральных аспектов перенесите в лички или закрытые блоги. А тут только финансирование оставляйте. (раз только это дозволительно мимопроходящим)

Девочки-волонтёры ФПР - вы все большие умнички, но порой кажется, что бываете слишком категоричны и бескомпромиссны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто не могу не задать вопрос, так сказать опозиции: Кому нужна чужая, больная собака, которую лечить и лечить еще, неизвестно, что дальше с ней будет, просто за бесплатно, не говоря уже о том, что нужно вкладывать немаленькие деньги. Собака совершенно обычная, без родословной титулов и т.д. Неужели просто ради приключения? Неужели,чтобы почувствовать себя богами? Просто фантастика какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отсутствие денег, разные люди реагируют по разному, кто то собирается и коммуникабельно начинает их искать, кто то впадает в панику, не суть Почему любимой собаки было отказано в простом, я повторяю, в простом человеческом участии со стороны Наташи? Ведь она его любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...