Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАРС **ВФПР** голден отказник,1 г.


Рекомендуемые сообщения

собака была обработана,это наша первая собака и у нас мало опыта и много ошибок,но мы их признаем не все люди идеальны

а по поводу денег,не все ночью в праздник могут найдти 70000 руб.каторые нам сразу озвучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу денег,не все ночью в праздник могут найдти 70000 руб.каторые нам сразу озвучили

возможно, а найти 3 тыс. в месяц на нормальный корм, а не кормить отравой Педигри - это тоже невозможно? просто зайти в Интернет и задать вопрос - чем кормить голдена - просто за гранью разумного? решать, конечно, тем, кто всю ночь носился с вашей собакой, кто в праздник все-таки нашел деньги для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басена, вы все объяснили, кроме этого:

Разговоры о переустройстве ваша семья начала за месяц до описываемых событий.

Это была ваша инициатива - отказ от собаки, когда вы поняли, сколько стоит лечение.

Дальнейший разговор с вами считаю бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака была обработана,это наша первая собака и у нас мало опыта и много ошибок,но мы их признаем не все люди идеальны

а по поводу денег,не все ночью в праздник могут найдти 70000 руб.каторые нам сразу озвучили

Кто озвучил? У вас что, предоплату просили? Вы ведь даже до клиники не доехали! А собака была уже не первый день больна. И даже не второй.

Не смогли Вы денег найти, постеснялись попросить клинику в долг взять... Вот и умерла собака. Понимаете? Умерла.

Заканчивайте ремонт, читайте форум, собирайте информацию о том чем правильно кормить, как часто и чем от клещей обрабатывать, через какое-то время купите у нормального заводчика здорового щенка и будет Вам счастье. А Ларса еще лечить, почки-печень восстанавливать. Офтальмолог, гепатопротекторы, хороший корм... дорого. Оно вам надо? Вы его любите? Отдайте тем, кто способен его вылечить окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу денег,не все ночью в праздник могут найдти 70 000 руб.каторые нам сразу озвучили

:noway: Можете уточнить КТО и в КАКОЙ момент озвучил вам это баснословную сумму за собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:noway: Можете уточнить КТО и в КАКОЙ момент озвучил вам это баснословную сумму за собаку?

Это была я. Именно такая сумма ушла на лечение моей собаки за год. Этим я хотела сказать, что любая собака это дорого. Но разговора о том, что именно сейчас именно за Ларса нужно выложить такие деньги, не было. У меня есть свидетель. Хозяин прекрасно видел, как я оплатила первые три счета, а потом его с нами уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как много категоричных постов - почему не обработали, почему бросили, почему не заплатили и т.п.

Болеют и обработанные и у профи-заводчиков и ситуации бывают разные. И интерпретация кем-либо чъих-либо действий тоже бывает далеко не объективна.

Не забывайте, что любой из Вас может оказаться в подобной ситуации - и еще не известно, чем все закончиться. Вы все молодцы - но это Ваш выбор делать добро собакам, за счет совего времени, интересов, близкиъх и т.п. НО, !!!!!!, не забывайте, что все что вы делаете - вы делаете прежде всего для собак, а то у меня, человека отягощенного адвокатским и жизненным опытом , складывается совсем иная картинка в голове. Не злоупотребляйте своими правами. Это я пока так, мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака была обработана,это наша первая собака и у нас мало опыта и много ошибок,но мы их признаем не все люди идеальны

а по поводу денег,не все ночью в праздник могут найдти 70000 руб.каторые нам сразу озвучили

но ведь есть друзья-подруги, соседи, родственники, наконец, коллеги по работе... И при первом обращении не требовалась сумма в 70 тыс... Но просто были праздники, веселье, отдых..а тут - надо же - больная собака... Что вы сделали, что бы сразу начать участвовать в борьбе за жизнь собаки? Если вы ее так безумно люите, то почему не поехали с ней в больницу? почему не сидели с ней сутками? Почему не пытались достать дорогущие лекарства и везти их туда между работой-домом-выгулом своих собак- дачей- больным родственником??? Почему за ВАШУ собаку боролись ЧУЖИЕ люди??? Почему люди их других городов бежали кидали деньги на счет на лечение Ларса?

Ведь за это время у вас были и зарплаты-авансы уже получены, и была возможность взять кредит в банке, уж коли совсем фигово - так делали люди во имя спасения своего любимца... а Вы? вопросов море...

я сразу вспоминаю прошлогоднюю борьбу за рыжую девочку... Ее хозяйку, которая до конца была со своей собакой, хотя ей было очень тяжело.. она спала по 2 часа в сутки, у нее маленькие дети, она жила у черта на куличках... но она НЕ БРОСИЛА свою девочку, ОНА БОРОЛАСЬ... Она просила помощи и сама активно участвовала в спасении крошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу вспоминаю прошлогоднюю борьбу за рыжую девочку... Ее хозяйку, которая до конца была со своей собакой, хотя ей было очень тяжело.. она спала по 2 часа в сутки, у нее маленькие дети, она жила у черта на куличках... но она НЕ БРОСИЛА свою девочку, ОНА БОРОЛАСЬ... Она просила помощи и сама активно участвовала в спасении крошки...

Да что далеко ходить, можно Таню с Хариссоном вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как много категоричных постов - почему не обработали, почему бросили, почему не заплатили и т.п.

Болеют и обработанные и у профи-заводчиков и ситуации бывают разные. И интерпретация кем-либо чъих-либо действий тоже бывает далеко не объективна.

Не забывайте, что любой из Вас может оказаться в подобной ситуации - и еще не известно, чем все закончиться. Вы все молодцы - но это Ваш выбор делать добро собакам, за счет совего времени, интересов, близкиъх и т.п. НО, !!!!!!, не забывайте, что все что вы делаете - вы делаете прежде всего для собак, а то у меня, человека отягощенного адвокатским и жизненным опытом , складывается совсем иная картинка в голове. Не злоупотребляйте своими правами. Это я пока так, мягко.

+1 У меня подобная картинка в голове. Понимаю что все действовали в интересах собаки, но юридически все выглядит как мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что далеко ходить, можно Таню с Хариссоном вспомнить.

Наташу с Атикой и Байрой, девушку Slava, которая тащила собаку с отравлением, да полно народу, которые были с собакой, просили деньги. да я сама побиралась зимой по форуму, по друзьям-знакомым, лишь бы отвезти собаку в клинику! и буду побираться, если припрет. но отдать, потому что праздники и взять негде - бред, никогда и ни за что.

+1 У меня подобная картинка в голове. Понимаю что все действовали в интересах собаки, но юридически все выглядит как мошенничество.

просто интересно - а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВФПР по поводу вашего обращения

Данная собака была привезена в ветклинику одним из волонтеров нашего Фонда совместно с Вашим мужем в критическом состоянии, врачам пришлось долго бороться за жизнь Ларса. На момент обращения в клинику у собаки диагностировала крайне запущенную стадию пироплазмоза (по заключению врачей собака была больна в течении 3-4 дней и невозможно было не заметиьт клинических признаков болезни).

В момент доставки в клинику рядом с собакой находился ее бывший владелец, который написал отказную от собаки в пользу ВФПР. Мотивы такого поступка нам неизвестны, в тот момент бывший владелец не находился в состоянии опьянения, под наркотическим или иным воздействием, четко осознавал свои действия и поступки, беседовал с лечащими врачами.

Решение о том, что Ваша семья помочь этой собаке не может принял Ваш муж, поэтому передал животное под полную опеку Фонда, написав отказную. Ваш супруг присутствовал в клинике в момент подсчёта врачами клиник предварительной стоимости лечения, также был уведомлен врачами об отсутствии прогнозов выживет ли Ларс. Именно в этот момент он написал отказную и уехал, не дождавшись даже решения о лечении в стационаре, помощи по перевозке в стационар оказано также не было.

С этого самого момента у собаки юридически сменился владелец, который стал нести полную отвественность за ее обладание - финансовую и моральную. На лечение животного в данный момент ушло уже более 60 тысяч рублей и оно еще не закончено.

Считаем, что ваши требования, относительно возврата собаки необоснованны. Также, хотим отметить, что поведение в ходе переговоров с представителями Фонда - угрозы - не могут изменить вынесенного Фондом решения - не возвращать Ларса, обеспечить ему полноценное лечение, предписанное врачами, и переустроить в новую семью по усмотрению Фонда.

Возмещение стоимости лечения не принесет вам возврата права владеть и распоряжаться животным, поскольку в данный момент вы уже не являетесь его владельцем.

Все написанное мы сможем подтвердить как документально, так и заключениями врачей, чеками, записями (аудио) и свидетельскими показаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с какой мошеннической целью можно забрать лечить умирающую собаку если при этом примерно было понятно что с ней и во сколько это обойдется? В чем может быть мошенничество? Ну не понимаю. Собака то "брилииантовая" стала. За эту стоимость можно не одного здорового щенка купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 У меня подобная картинка в голове. Понимаю что все действовали в интересах собаки, но юридически все выглядит как мошенничество.

Такими обвинениями разбрасываться нельзя! Особенно, если неизвестна вся картина ситуации. Если представители Фонда приехали к хозяевам, рассказали, как у них больна реально здоровая собака и забрали её для своих интересов, это одно. А если хозяин 3 дня не оказывает собаке помощи, привозит собаку при смерти в ветклинику, и отказывается выкладывать деньги за её лечение, то это уже оставление собаки в опасности для её жизни, а также жестокое обращение с животным.

И чудо, что врачи спасли Ларса, а Фонд сумел оплатить лечение. Интересно, если бы Ларс умер в клинике, кинулись бы сейчас его бывшие хозяева расплачиваться с врачами, вспоминая, что это был "член их семьи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого самого момента у собаки юридически сменился владелец, который стал нести полную отвественность за ее обладание - финансовую и моральную. На лечение животного в данный момент ушло уже более 60 тысяч рублей и оно еще не закончено.

Это вы СИЛЬНО погорячились. Для того что бы собака ЮРИДИЧСКИ сменила владельца нужно поехать в РКФ, и выполнить некую процедуру по смене владельца. А до тех пор, пока в родословной стоит старый владелец, все действия фонда(при всем моем к нему уважении) НЕЗАКОННЫ!!!

И владелец кажется сказал вам что готов возместить все потраченные деньги...

зы. я лично готова убить покусать владельцев которые кормят питомцев педигрии и проявляют подобное малодушие, но это не дает никому право отнимать собаку у семьи! Никто из вас не безупречен!!! Каждый человек имеет право на ошибку. Не нужно строить из себя Богов, и вершить судьбы, этим есть кому заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владельцы не нашли денег на первичный прием к врачу, то врят ли они найдут 60000. Это из области фантастики. А если найдут-то значит действительно любят, а не на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с какой мошеннической целью можно забрать лечить умирающую собаку если при этом примерно было понятно что с ней и во сколько это обойдется? В чем может быть мошенничество? Ну не понимаю. Собака то "брилииантовая" стала. За эту стоимость можно не одного здорового щенка купить.

Вы просто не знакомы с движениями материальных потоков в фондах.

Я искренне снимаю шляпу перед ВФПР, они делают очень много добрых дел, иногда невозможное становится возможным, они дают достойную ЖИЗНЬ собакам в тяжелейших ситуациях.

Но каждый человек просто человек, и никто из вас никогда не сможет отвечать за другого человека как за самого себя, это просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы СИЛЬНО погорячились. Для того что бы собака ЮРИДИЧСКИ сменила владельца нужно поехать в РКФ, и выполнить некую процедуру по смене владельца. А до тех пор, пока в родословной стоит старый владелец, все действия фонда(при всем моем к нему уважении) НЕЗАКОННЫ!!!

И владелец кажется сказал вам что готов возместить все потраченные деньги...

зы. я лично готова убить покусать владельцев которые кормят питомцев педигрии и проявляют подобное малодушие, но это не дает никому право отнимать собаку у семьи! Никто из вас не безупречен!!! Каждый человек имеет право на ошибку. Не нужно строить из себя Богов, и вершить судьбы, этим есть кому заняться.

Да собака не РКФ! Нет у неё родословной! О чём Вы говорите! Это отличный образец птичного разведения, и щенячка у них на руках такого вида, какие можно на каждом углу купить!

А право на собаку, раз уж Вы юрист, даёт договор купли-продажи и кассовый чек. Есть они у бывших хозяев?

Уже многократно говорилось, что родословная даже у собак РКФ подтверждает их происхождение, но не право собственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владельцы не нашли денег на первичный прием к врачу, то врят ли они найдут 60000. Это из области фантастики. А если найдут-то значит действительно любят, а не на словах.

Владельцы готовы вернуть... 70 000 руб., которые им озвучили у ветклиники(когда еще ничего потрачено не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, вы предлагаете вернуть собаку бывшим хозяевам? Учитывая то, что его кормили Педигри, выгуливали по 20 минут в день, не разбирались с проблемами с глазами, а в критической ситуации не пожелали искать средства для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не знакомы с движениями материальных потоков в фондах.

Простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собака не РКФ! Нет у неё родословной! О чём Вы говорите! Это отличный образец птичного разведения, и щенячка у них на руках такого вида, какие можно на каждом углу купить!

А право на собаку, раз уж Вы юрист, даёт договор купли-продажи и кассовый чек. Есть они у бывших хозяев?

Уже многократно говорилось, что родословная даже у собак РКФ подтверждает их происхождение, но не право собственности!

Вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, вы обвиняете фонд в мошенничестве не имея никаких доказательств? Я удивлена. А если вы их имеете то надо их предъявлять конкретным лицам и скорее всего не в теме Ларса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, вы обвиняете фонд в мошенничестве не имея никаких доказательств? Я удивлена. А если вы их имеете то надо их предъявлять конкретным лицам и скорее всего не в теме Ларса.

Будьте так любезны указать мне конкретно место где есть обвинение? В противном случае я приму ваш пост за клевету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, я попросила Вас уточнить, что Вы имели ввиду, когда писали

Вы просто не знакомы с движениями материальных потоков в фондах.

Вы, я так понимаю, знакомы? А с движением денежных потоков в ВФПР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...