Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден лопает одуванчики


Рекомендуемые сообщения

Голден, мальчик, почти 6 месяцев.

Лопает с огромнейшим удовольствием одуванчики, именно цветочки. Ходит по лужайке, отрывает цветочки и кушает, если его не дергать, то будет, наверное, их лопать, пока все не съест.

Разрешать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, мальчик, почти 6 месяцев.

Лопает с огромнейшим удовольствием одуванчики, именно цветочки. Ходит по лужайке, отрывает цветочки и кушает, если его не дергать, то будет, наверное, их лопать, пока все не съест.

Разрешать или нет?

Что-то там есть не полезное. Пусть лопает, пока один раз не его не вырвет этими одуванчиками, с моей Боной так было, с тех пор как отрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то там есть не полезное. Пусть лопает, пока один раз не его не вырвет этими одуванчиками, с моей Боной так было, с тех пор как отрезало.

Т.е., по большому счету, ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой третий год лопает их, пока ниразу не рвало его, но возможно он лимит не превышает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах натуральщиков читала что одуванчики специально дают, так что думаю польза в них есть... А рвота может быть от любой травы, некоторые собаки едят траву чтобы "чистится"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрик, 5,5 мес., гулем - тоже ест одуванчики, разжевывает и выплевывает, сначала отдергивал, сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, мальчик, почти 6 месяцев.

Лопает с огромнейшим удовольствием одуванчики, именно цветочки. Ходит по лужайке, отрывает цветочки и кушает, если его не дергать, то будет, наверное, их лопать, пока все не съест.

Разрешать или нет?

Пущай лопает, главное, что бы не рядом с дорогами, что бы вместе с одуванчиками не наелся грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут страшенный случай рассказали,когда щенок бигля разыгравшись,вдохнул созревшие "парашютики" одуванчика.Они забили носоглотку и гортань...до врача не довезли,щенок умер.

ы.сы.Человек ,поведавший мне это, к сочинительсту не склонен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут страшенный случай рассказали,когда щенок бигля разыгравшись,вдохнул созревшие "парашютики" одуванчика.Они забили носоглотку и гортань...до врача не довезли,щенок умер.

ы.сы.Человек ,поведавший мне это, к сочинительсту не склонен!

А взять сприцовку и прочистить нос у народа ума не хватило? Простейший диринат или глазолин снимает такие заморочки.

Маленькая Кетти периодически давилась этими парашутиками.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир,помер до дома не добежали!

очуметь! :(

Гулять с аптечкой да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах натуральщиков читала что одуванчики специально дают, так что думаю польза в них есть...

Да-да, мой когда-то давно на натуралке был - вылечивали после дикой аллергии. И по советам ветов/инета/знакомых и т.д. в еду добавляли одуваны и крапиву и петрушку, точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щен съел все тюльпаны на участке! Наверно, потому что красивые...были :nyam:

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы одуваны хомячим...=( эээх, видать породное...

Мы выкопали все тюльпаны и сожрали их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выкопали все тюльпаны и сожрали их...

мы на тюльпаны в парке охотились...

причем ловко так подбегает, хрям бошку им откусывает и идет довольный дальше, жует =(

никакого чувства эстетики у ребенка =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я конечно ничего не хочу сказать..но мы тут на прогулке как-то тоже ой как увлеклись одуванчиками (болезненная страсть на них, до трясучки просто..видит их-нервничать начинает)..через день собу полоскало так, что я не на шутку испугалась, 3 дня капельниц и голодовок (благо быстро пошел на поправку). Одуванчики это были, не одуванчики, сейчас понять сложно..однако непрятные ощущения у меня теперь эти цветочки вызывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то там есть не полезное. Пусть лопает, пока один раз не его не вырвет этими одуванчиками, с моей Боной так было, с тех пор как отрезало.

нет там ничего не полезного, разве что какая индивидуальная непереносимость. Молодые листья одуванов можно и в человеческий салат добавлять. А цветы у одуванов сладковатые на вкус - может этим и нравятся. У меня старшая научила младшую - теперь пасутся три коровки (средняя и так любую траву жует - только выпусти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуваны многие хомячат, мы когда с лабром Ирины Петровской занимались тоже столкнулись с этой "проблемой" :nyam: Но страшного ничего вней нет, щаз один малинуй этим увлекся....выход нормальный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И мой одуваны лопает. При виде их у него словно крышу срывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуваны.... У меня медузу дохлую сегодня сожрала. Не успел добежать чтоб по шее надавать. И ещё бегает ищет их - видать понравилась. Привязывать что-ли или... пущай ест, пересчитать калорийность и поменьше корма давать

Изменено пользователем Виталий У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуваны.... У меня медузу дохлую сегодня сожрала. Не успел добежать чтоб по шее надавать. И ещё бегает ищет их - видать понравилась. Привязывать что-ли или... пущай ест, пересчитать калорийность и поменьше корма давать

Среди медуз множество ядовитых. Причем стрекательный яд убивает почти мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...