Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожидаемые в этом году голдены


Kandra

Рекомендуемые сообщения

Да знаю я все, Люба. И как звонят чужие люди в питомник - известно и кричат, что если не возьму щенков, то их усыпят. НО! И среди профи есть очень продуктивные питомники, которые вяжут своих сук в каждую течку и выбрасывают огромное количество щенков на "рынок" от одних и тех же комбинаций. Сложный это вопрос. Невозможно запретить разведение для души и здоровья. И трудно сидеть с хорошим пометом и объяснять людям ценность вязки. Многим нужны щенки за 8-10 тыс руб. и они их получают. А потом плачут на этом же форуме. Каждый раз плюю через плечо, чтобы свои хорошие пометы ушли и в хорошие руки. Но, проблема, что щенков на российском рынке огромное количество (по сравнению с той же Европой), а желающих покупать голденов - не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,Лена,про профи - хорошо бы!только это все мечты мечтательные,увы.

от вязок жучек "для здоровья" это не убережет однозначно.

А кто и как запретит? ну один клуб направление не даст,пойдут в менее щепетильный.

Надежда только на падение спроса на щеночков для "дома и души",тогда возможно,отпадет какое-то количество фермеров и горе-любителей понянчить деток от любимой псинки.

Но мне мнится,это дело не одного года даже.

Как Вы считаете, введение обязательной проверки суставов на дисплазию, как допуск в разведение, ведь должно уменьшить колличество пометов "для здоровья"?

Если да, то возможно ди организовать обращение в РКФ с таким требованием от НКП, за подписью ведущих питомников? (как минимум три питомника нашей области, хоть и молодые, но подпишутся под этим..) Или уже такая попытка была? (простите, я не так давно в породе). Или я пишу утопические вещи?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,Лена,про профи - хорошо бы!только это все мечты мечтательные,увы.

от вязок жучек "для здоровья" это не убережет однозначно.

А кто и как запретит? ну один клуб направление не даст,пойдут в менее щепетильный.

Надежда только на падение спроса на щеночков для "дома и души",тогда возможно,отпадет какое-то количество фермеров и горе-любителей понянчить деток от любимой псинки.

Но мне мнится,это дело не одного года даже.

Так некоторое количество фермеров и горе-одноразовых заводчиков отпадает, но только после первой вязки. Надо же убедиться на собственном опыте, что спроса и дохода нет. А страдают бедные собачки, через полгода-год после таких вязок массовое переустройство идет. Поэтому, я ЗА раздел Ожидаемых пометов, возможно это поможет как-то ускорить продажу и время на адекватное решение у покупателей будет.

Как Вы считаете, введение обязательной проверки суставов на дисплазию, как допуск в разведение, ведь должно уменьшить колличество пометов "для здоровья"?

Если да, то возможно ди организовать обращение в РКФ с таким требованием от НКП, за подписью ведущих питомников? (как минимум три питомника нашей области, хоть и молодые, но подпишутся под этим..) Или уже такая попытка была? (простите, я не так давно в породе). Или я пишу утопические вещи?....

Я думаю однозначно уменьшится при жестком отборе, но РКФ на это никогда не пойдет, это ж сколько клиентов они потеряют? им это НЕ ВЫГОДНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_vyazka_78633767 - ну вот вам не плохо, вязка за 25 тыс. Что за кобель, главное генетически здоров. Вот как! И таких производителей КУЧА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю однозначно уменьшится при жестком отборе, но РКФ на это никогда не пойдет, это ж сколько клиентов они потеряют? им это НЕ ВЫГОДНО

Но НКП немецких овчарок же как то ввел такой допуск??? А вдруг и у нас бы получилось?... Может хотя бы попробывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но НКП немецких овчарок же как то ввел такой допуск??? А вдруг и у нас бы получилось?... Может хотя бы попробывать.....

Ой, не надо про немцев... УУ них одним из результатов жесткого отбора по тестам стал очень закрытый сустав - еще закрытие чем степень А. Оно как и степень D двигаться не очень-то может. И никакими мышцами не компенсируешь.

Видела я такую собаку со степенью "-А"... грустно


/>http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_pitomnik_s_mirovym_imenem_predlagaet_schenkov_74226931 - вот такая ненавязчивая реклама.

А что тебя в этой рекламе смутило?

Гарантия здоровой психики? Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо про немцев... УУ них одним из результатов жесткого отбора по тестам стал очень закрытый сустав - еще закрытие чем степень А. Оно как и степень D двигаться не очень-то может. И никакими мышцами не компенсируешь.

Видела я такую собаку со степенью "-А"... грустно

Простите, Вас не поняла)) Какой у НО жесткий отбор? Допуск с А, В, С по бедрам... Вместе с ними снимки делаем, вместе заключение получаем... Или Вы о чем другом?

И почему не надо о немцах в контексте "ужесточения допуска в разведение"? ИМХО, что будь он обязателен, у нас бы в регионе как минимум 50 % вязок бы отсеялось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вас не поняла)) Какой у НО жесткий отбор? Допуск с А, В, С по бедрам... Вместе с ними снимки делаем, вместе заключение получаем... Или Вы о чем другом?

И почему не надо о немцах в контексте "ужесточения допуска в разведение"? ИМХО, что будь он обязателен, у нас бы в регионе как минимум 50 % вязок бы отсеялось)))

За границей очень жесткая была отбраковка. В Западной Европе.

Именно с Австрии, радуясь жестскому отбору, что "только с А и больше никак" привезли друзья щенка НО. Щен ходить может очень ограничено. Сустав почти закрытый. Может быть конечно это им так сильно "повезло", но у них есть сведения, что проблемы именно породные и связаны с отбором по тестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была попытка ввести обязательное тестирование. Инициаторы были посланы РКФом в известном нам всем направлении.

Света,про объявления с АВИТО - тут тоже очень ненавязчивую рекламку видела

(скопировала аж себе,дюже понравилась

"""21 марта 2012г. родились щенки золотистого ретривера (3 мальчика и 3 девочки). Папа - кабель Чемпион мира (француз), мама - победитель 3 юниоров (дальше просто не было времени ездить на выставки). Щенки с отличной родословной (оформляем документы через клуб), продавать будем уже с клеймом и оформленными документами. Фото разместим позже, когда откроют глазки."""

что за кАбель и в каком виде борьбы были повержены мамой три юниора, так и осталось загадкой для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется мы уже достигли такого уровня породы, что можно было бы запретить "вязки для себя" любимой жучки.

Любым делом должны заниматься профессионалы, а уж этим - тем более.

золотые слова! но как этого можно добиться?...

разведением должны заниматься только лицензированные питомники. и категорически не разрешать это делать всем остальным.

но тогда у нас в стране станет полно собак без родословных, что не лучше... вязаться-то всё равно будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова! но как этого можно добиться?...

разведением должны заниматься только лицензированные питомники. и категорически не разрешать это делать всем остальным.

Замечательный способ в разы улучшить поголовье СКОР и Доброго Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хорошо, если разведением будут заниматься действительно "профессионалы". Но тогда каким образом будут появляться новые питомники, ведь все таки считать что все новое - это плохо нельзя. Получается, все будет вращаться только по замкнутому кругу...

Все когда-то начинали - это факт. Каждый, конечно, по разному. Хорошо рассуждать, когда вы уже добились того уровня, когда можно считать, что оказываешь действительно благотворное влияние на породу (хотя бы в стране). Так что всем остальным запретить???

На мой взгляд владельцам сук просто не хватает образования в данной области - нет ни семинаров в регионах ничего, касающегося разведения, генетики и проч. Невежество вот главный порок, а не профи-непрофи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,в Москве семинары проходят регулярно,вы думаете там собирается много новичков? как раз продвинутых там можно встретить.

Все были новичками,кто спорит,но кто-то учился,читал,мыслил,а кто-то продолжает вязать то что есть,с тем кто ближе или дешевле.

Главный вопрос - что понимать под профессионализмом - если наличие минимального кинологического образования - то я "ЗА" двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рздел такой нужен обязательно!!!

Пусть он будет платный, так как это реклама. Но это та самая - очень нужная потребителю и помогающая производителю ;)

За время до вязки покупатель имеет возможность получить всю информацию о родителях и родственниках, а не верить "на слово" :)

Заводчик получает возможность продать всех щенков до 3-х мес.

В конечном счете остануться непроданными щенки от родителей-домашних любимцев.

Я пишу только об одном ценовом диапозоне.

(без фермеров)

++++++++

не создавать такой раздел из-за суеверий не очень понятно

думаю, что через пол-года суеверных не останеться (как в Европе :thumbup: )

.....

Главный вопрос - что понимать под профессионализмом - если наличие минимального кинологического образования - то я "ЗА" двумя руками.

Люба, начальное кинологическое должно ложиться хотя бы на базовое среднее, чего сейчас "днем с огнем" не найдешь.

+++++++++++++++

Все таки разведение золотистых ретриверов (не знаю, как в других породах ;) ) это "любительский спорт" :gleam:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки разведение золотистых ретриверов (не знаю, как в других породах ;) ) это "любительский спорт" :gleam:.

Жаль что спорт и хреново, что любительский.

Был бы не любительский - было бы лучше. Гляньте на тех же флетов (понимаю, уже оскомину набили многим), но порода пошла по пути разведения на базе проф. питомников и колоссальный прорыв за последние несколько лет. Победы и расстановки в классах на ЧЕ / ЧМ/ монках и САС в рамках ЧМ/ЧЕ стало чуть ли не нормой для флетиков из РФ начиная 2009 года.

К счастью черномазики пока не коммерческая порода (слишком активные они для коммерциализации и слишком щенки смешные до 6-7 месяцев) может поэтому вязок для здоровья нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл,наверное я не правильно понята была изначально.

Я сказала только за СЕБЯ.Что я раньше чем родятся,анонс давать опасаюсь,ну вот так я заморочена.

Про раздел - да за ради Бога, да хоть на 10 лет вперед кто захочет,может о планах поведать,почему нет?

Просто интересно ,насколько информативным может быть такой раздел.

То что может помочь продать - возможно,возможно.

а чем фермеров отсечет?и почему их щенки будут не проданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что спорт и хреново, что любительский.

Был бы не любительский - было бы лучше. Гляньте на тех же флетов (понимаю, уже оскомину набили многим), но порода пошла по пути разведения на базе проф. питомников и колоссальный прорыв за последние несколько лет. Победы и расстановки в классах на ЧЕ / ЧМ/ монках в рамках ЧМ/ЧЕ стало чуть ли не нормой начиная 2009 года.

К счастью черомазики пока не коммерческая порода (слишком активные они для коммерциализации и слишком щенки смешные до 6-7 месяцев) может поэтому вязок для здоровья нет.

В каждой породе свои правила игры. И издать Указ или Свод бесполезно.

Победы на Чемпионате Мира в этом году есть у ВСЕХ РЕТРИВЕРОВ - юный лабрадор ЧМ из Владивостока

голден из Калинграда ЧМ

а призёров сколько!!!

хотя в обеих породах более половины вязок для здоровья

...

а чем фермеров отсечет?и почему их щенки будут не проданы?

Люба, уже сложился "класс покупателей", который к фермеру не пойдет

мы ждем именно этих людей для наших щенков

разница в 5 тысяч не заставит уйти от нас к фермерам

несущественная разница в цене

так что фермеры должны уйти по законам рынка :)))

а вот псевдо-фермеры смогут уйти только при конкуренции в предварительной рекламе и репутации питомника

когда информация пояляется при рождении щенков и сайты у всех одинаковые - шансы у всех одинаковые

кому как повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой породе свои правила игры. И издать Указ или Свод бесполезно.

Победы на Чемпионате Мира в этом году есть у ВСЕХ РЕТРИВЕРОВ - юный лабрадор ЧМ из Владивостока

голден из Калинграда ЧМ

а призёров сколько!!!

хотя в обеих породах более половины вязок для здоровья

Есть и победы и расстановки у все ретриверов - безусловно.

Вопрос в другом, а именно за какой срок. За 3 года! 2 питомника вошли в расстановки на ЧМ этого года первыми же в своей истории пометами.

В прошлом году новгородский питомник вторым пометом выигрывает монку в рамках ЧЕ-2011.

В 2010м так же вторым пометом еще один российский питомник выигрывает ЮЧЕ-2010.

Питерский питомник стабильно в расстановках ЧМ /ЧЕ с 2009г.

И при этом все эти питомники профессиональне и начинали не с флетов, а с других ретриверов и продолжают работать с другими ретриверами так же очень успешно.

Я это все к тому, что профессиональне питомники, заводчики которых имеют серьезный опыт и знания идут существенно быстрее и резульативнее.

Искоренит ли это вязки для здоровья в голдеанах - да не за что! "Беда " голденов в том, что они выглядят как игрушки с младенчества и многим хочется с ними повозюкаться поиграться, кажется, что легко это. Кажется, что они такие плюшки... как же их не пристроить.

А потом возникает... темы про "заберите съели квартру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я выскажусь не как профессионал, а как менеджер по продажам. Если бы я планировала вязать свою собаку, то для начала бы очень хотелось знать планы вязок у других собак в городе, так как спрос на собак ограничен. И если бы я знала что повязано одновременно 20-30 собак то даже думать бы о вязке не стала, потому что продавать то кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, удержаться на чемпионском уровне гораздо трудней, чем его достичь.

Формула для всех одна - купи хорошую собаку и подбери для неё хорошего производителя.

Только результаты у всех разные и за разное время.

Какая разница за сколько лет. Интересен сам процесс :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, удержаться на чемпионском уровне гораздо трудней, чем его достичь.

Формула для всех одна - купи хорошую собаку и подбери для неё хорошего производителя.

Только результаты у всех разные и за разное время.

Какая разница за сколько лет. Интересен сам процесс :lol2:

Ну кому процесс, а кому результат то же не маловажен.

Процесс ради процесса - это как раз к фермерам. Типа: фермер повязал, поигрался, пристроил, опять повязал.

На счет времени ты не права, на мой взгляд короткий временной отрезок говорит о меньшем количестве ошибок при построении прораммы разведения.

Поправь меня, если это не так. только аргументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я выскажусь не как профессионал, а как менеджер по продажам. Если бы я планировала вязать свою собаку, то для начала бы очень хотелось знать планы вязок у других собак в городе, так как спрос на собак ограничен. И если бы я знала что повязано одновременно 20-30 собак то даже думать бы о вязке не стала, потому что продавать то кому?

питомник, если задумал вязку - все равно повяжет (для себя или для удовлетворения своих амбиций и т.д.)

а домохозяйские вязки наверняка отменяться

в результате получаем: в минусе вязка для здоровья и в плюсе возможно удачная вязка питомника

возможно, в какой то момент не будет в планах вязок питомнико,в и тут как раз кстати будут домашние любимцы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я выскажусь не как профессионал, а как менеджер по продажам. Если бы я планировала вязать свою собаку, то для начала бы очень хотелось знать планы вязок у других собак в городе, так как спрос на собак ограничен. И если бы я знала что повязано одновременно 20-30 собак то даже думать бы о вязке не стала, потому что продавать то кому?

Только суке напомните, что б она свой течный график подстроила под ваши маркетинговые исследования. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...