Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожидаемые в этом году голдены


Kandra

Рекомендуемые сообщения

barberry, то что вы пропагандируете, вязки только через питомники, называется "монополия", а у нас в стране с ней борятся. А борятся потому, что бывает "сговор производителей", например когда нефтяники договориваются и держат одинаковые цены на бензин. Вот поэтому мне нкажется такого никогда и не будет.

Странные у вас какие-то понятия о бизнесе, праве и собаководстве :hmm:

Вы хоть представляете какое количество питомников занимается разведением голденов :dntknw:

Мне больше нравиться идея лицензирования, не важно, это "жучка" или питомник, потому что владелец должен будет сдать экзамен и заплатить немаленькую денюжку, и тогда скорее всего он превратиться из владельца "жучки" во владельца племенной суки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда полезней в России было бы контролировать подмену результатов тестов на дисплазию и покупку рабочих дипломов. Как ни странно, зачастую этим занимаются совсем даже и не владельцы "жучек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесвенно что цены разные, что бы продать собаку за 30000 надо уметь объяснить чем она отличается от собаки за 10000, причем очень аргументированно. А это уже талант продавца.

Идея лицензирования мне тоже нравится, но для всех, а не для питомников только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, то что вы пропагандируете, вязки только через питомники, называется "монополия", а у нас в стране с ней борятся. А борятся потому, что бывает "сговор производителей", например когда нефтяники договориваются и держат одинаковые цены на бензин. Вот поэтому мне нкажется такого никогда и не будет.

Применять здесь понятие монополия для современных условий в кинологии не корректно, т.к. в России очень много питомников. А что касается сговора - да, пусть будет сговор. Если разведением может заниматься каждый, кому не лень, в отличие от других профессиональных сфер, той же добычи нефти, то пусть будет сговор питомников, пока всех остальных не лишат возможности оформлять пометы от не питомниковых сук. Существование монополии и сговора для Вас не имеет право на существование, а к такому понятию как контрофакт, Вы относитесь спокойно? Каждый должен заниматься своим делом, разведением те люди, которые получили для этого необходимое образование и потрудились зарегистрировать питомники, так происходит во всем мире. Хочешь с документами и качественно - покупаешь в питомнике, хочешь для себя - покупаешь от соседсткой собачки без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще было бы не плохо, раз уж невозможно лишить клубы этого права, то, хотя бы всем владельцами питомников и тем клубным заводчикам, кто себя считает серьезным селекционером, не опускаться ниже определенной стоимости.

ты меня мучишь :sorry::frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень глупое сравнение. Каждый должен заниматься своим делом, разведением те люди, которые получили для этого необходимое образование и потрудились зарегистрировать питомники, так происходит во всем мире. Хочешь с документами и качественно - покупаешь в питомнике, хочешь для себя - покупаешь от соседсткой собачки без документов.

Вы более осведомлены в этом вопросе, поэтому может быть мне подскажите, существет ли какая-то страна где используют такую практику как вы описали? То есть вяжут только в питомниках, там собаки с документами, а остальные без доков.

Я вам привела пример с нефтью просто что бы донести что существует антимонопольное законодательство, а когда принимаются решения о чем то то учитывают разные аспекты, в том числе и самые неожиданные, которые как вначале кажется не могут иметь отношения к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы более осведомлены в этом вопросе, поэтому может быть мне подскажите, существет ли какая-то страна где используют такую практику как вы описали? То есть вяжут только в питомниках, там собаки с документами, а остальные без доков.

Конечно, так делает Америка, насчет Европы не скажу, не знаю. Но практика американцев очень :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда полезней в России было бы контролировать подмену результатов тестов на дисплазию и покупку рабочих дипломов. Как ни странно, зачастую этим занимаются совсем даже и не владельцы "жучек".

да, но они сами же и отвечают за свои "скелеты в шкафу", если конечно они владельцы питомников. Вы разве не знаете о том. что во многих странах мира. в Англии например, вообще нет допуска по здоровью. Захочет владелец питомника и повяжет производителя с Д - все на усмотрения заводчика, он сам знает линии, имеет опыт и, если владелец питомника - селекционер, решил что такая вязка имеет право на жизнь - он ее делает и сам же отвечает за все последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, взято из контекста темы. Я лишь о том, что разведением должны заниматься только питомники.

Это правильно,т.к. есть хот ь минимальные требования и ответственность.

Мне представляется, что заводских приставок куда больше, чем питомников, но покупатель врят ли знает разницу:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, так делает Америка, насчет Европы не скажу, не знаю. Но практика американцев очень :nyam:

Интересно, как долго они это делают и как много у них по результатам такой практики собак без документов. Если опыт положительный то может быть действительно его стоит превносить к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, то что вы пропагандируете, вязки только через питомники, называется "монополия", а у нас в стране с ней борятся. А борятся потому, что бывает "сговор производителей", например когда нефтяники договориваются и держат одинаковые цены на бензин. Вот поэтому мне нкажется такого никогда и не будет.

А Вы представьте, что будет, если сейчас каждый аул будет продавать нефть из своей скважины? Да, есть монополии, но есть и ограничения, связанные с монопольным рынком. Этоьне свосем простые вещи и далеко не всегда однознчно дающие преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот знаю, что во Владивостоке между заводчиками - владельцами привозных собак (привозных и из Москвы в том числе), существует устный договор - не продавать щенков от своих собак ниже 30000р. А у нас и за 15 и за 10 - кто во что горазд...

та может у них все собаки, как Юный Чемпион Мира

а у нас есть и за десятку переплаченные

Куда полезней в России было бы контролировать подмену результатов тестов на дисплазию и покупку рабочих дипломов. Как ни странно, зачастую этим занимаются совсем даже и не владельцы "жучек".

ну вы сравнили :dribble:

подделка тестов на дисплазию - преступление

а рабочий диплом - в подовляющем большинстве случаев забава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно,т.к. есть хот ь минимальные требования и ответственность.

Мне представляется, что заводских приставок куда больше, чем питомников, но покупатель врят ли знает разницу:)))))

Аня, а ты видишь большую разницу между приставкой и питомником :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы представьте, что будет, если сейчас каждый аул будет продавать нефть из своей скважины? Да, есть монополии, но есть и ограничения, связанные с монопольным рынком. Этоьне свосем простые вещи и далеко не всегда однознчно дающие преимущества.

Будет демпинг и плохое качество нефти. Вот с собаками так и происходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете что лучше вязать без исследований? Потекла-повязал-родились( а у нас генетика 10-12 шенков в помете) караул что делать -кому продавать? А иначе съедят весь дом.

Вот чесслово,ниразу не слышала,чтоб заводчик о вязке так размышлял.

Заводчикам интересен результат,а не процесс.

Естественно все хотят,чтоб их щенки нашли свои семьи ,как можно раньше,но вряд ли кто то откажется от задуманной вязки из- за погрызов ,и а вдруг не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а ты видишь большую разницу между приставкой и питомником :hmm:

разница только при разборках в РКФ

но до этого еще ни кто не доходил :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы сравнили :dribble:

подделка тестов на дисплазию - преступление

а рабочий диплом - забава

так а зачем забаву подделывать? И потом на подделку получать ровно такой же документ за печатью РКФ?

А вообще я за Mental тест (MH) - отличная вещь. Ну хотя бы за Т1/Т2. Чтоб поменьше психически нездоровых собачек было... Трусов там, или агрессоров. Чтобы зубы не правили, яйца не вшивали (пардон за мой французский).

А в остальном - на любой товар найдется свой покупатель. Просто нужно более четко разделить ниши. Ведь не демпингуют же какие-нибудь роллс-ройсы или там порши в связи с тем, что "Запорожец" новой модели вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чесслово,ниразу не слышала,чтоб заводчик о вязке так размышлял.

Заводчикам интересен результат,а не процесс.

Естественно все хотят,чтоб их щенки нашли свои семьи ,как можно раньше,но вряд ли кто то откажется от задуманной вязки из- за погрызов ,и а вдруг не продашь.

Так я на заводчика и не претендую, я владелица "жучки" которую не планирую вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакого оскорбителного смысла в слово "жучка" не вкладываю. Имеются ввиду суки без титулов, неизвестные, вяжущиеся для здоровья, вернее их владельцы, без знанния стандарта, тенденций и стремлений что-то улучшить, или хотя-бы сохранить. :thumbdown:

Не всегда это плохие суки, но всё-таки отношение к потомству и породе у них другое, по сравнению с выставочными маньяками и энтузиастами-заводчиками (считать комплиментом :lol2: ).

Вот просто ради интереса,а кто вяжет этих жучек? всё теже титулованные ,крутые бобики,точнее их владельцы срубающие денежки.

Или за потомство отвечает только сука?Чтож владельцы кобелей не столь щепетильны в вопросе вязок?

Очень удобно свалить на вязки для здоровья и неграмотных владельцев сук,а самим остаться чистенькими.Мало что ли кобелей,которые вяжут всех кто придет,и РКФ,и СКОР,и ДМ,и вообще просто собака.

Так что в процессе регулирования поголовья ,владельцы кобелей могли бы тоже поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а зачем забаву подделывать? И потом на подделку получать ровно такой же документ за печатью РКФ?

А вообще я за Mental тест (MH) - отличная вещь. Ну хотя бы за Т1/Т2. Чтоб поменьше психически нездоровых собачек было... Трусов там, или агрессоров. Чтобы зубы не правили, яйца не вшивали (пардон за мой французский).

А в остальном - на любой товар найдется свой покупатель. Просто нужно более четко разделить ниши. Ведь не демпингуют же какие-нибудь роллс-ройсы или там порши в связи с тем, что "Запорожец" новой модели вышел.

мы все про своих все знаем

а с ходу чужим не доверяем

темперамент виден, в отличии от дисплазии

_______

забейте на цены ;)

в Москве они изначально завышены на все (включая затраты на выращивание и вет.услуги)

брендовые вещи в Москве при желании можно купить за вполне приемлимую цену

рынок сам диктует правила (щенки не исключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, так делает Америка, насчет Европы не скажу, не знаю. Но практика американцев очень :nyam:

В Америке тоже полно размноженцев, и многие с документами (как и у нас) :(


/>http://www.k9stud.com/PuppiesforSale/labrador-retriever-349604.aspx
/>http://www.k9stud.com/PuppiesforSale/labrador-retriever-369737.aspx
/>http://www.k9stud.com/PuppiesforSale/labrador-retriever-359470.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто ради интереса,а кто вяжет этих жучек? всё теже титулованные ,крутые бобики,точнее их владельцы срубающие денежки.

Или за потомство отвечает только сука?Чтож владельцы кобелей не столь щепетильны в вопросе вязок?

......

вопрос конечно интересный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуть дискуссию в изначальное русло, а именно - создание списка вязок в нашем клубе/форуме.

Вопрос к модераторам и админам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все про своих все знаем

а с ходу чужим не доверяем

темперамент виден, в отличии от дисплазии

темперамент виден, если с собакой какое-то время провести.

А так - покупка племенной или шоу собаки - лотерея. И не все могут смириться с невыигрышным билетиком.

Как по мне - лучше собака среднего экстерьера, но комфортная в быту и здоровая, если владелец не фанат выставок. Не вижу ничего плохого в том, чтобы такие собаки давали здоровое и приятного темперамента потомство, которое бы радовало владельцев долгие годы, не загибаясь от наследственных и благоприобретенных в силу предрасположенности болезней. Назначение и высшая цель любой собаки - не выставки.

Хочу вернуть дискуссию в изначальное русло, а именно - создание списка вязок в нашем клубе/форуме.

Вопрос к модераторам и админам.

Только к админам. :) Создание такого раздела вне компетенции модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке тоже полно размноженцев, и многие с документами (как и у нас) :(

Но в отличии от нас, они на своих сайтах пишут - Available to an approved companion home only on Limited AKC registration and a spay agreement.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...