Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожидаемые в этом году голдены


Kandra

Рекомендуемые сообщения

Я недавно с собакой сдавала Т1 и дрессировщик мне сказала, что у нее был случай когда кавказец боялся выстрела, приучили они его в конце-концов, но сил и времени потратили много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно с собакой сдавала Т1 и дрессировщик мне сказала, что у нее был случай когда кавказец боялся выстрела, приучили они его в конце-концов, но сил и времени потратили много.

А у меня была аналогичная история с бурбулем, которого я выставляла в разных странах, и пришлось нанимать дрессировщицу, чтобы отучить от боязни выстрела.

НО есть и собаки, которые всю жизнь боятся выстрела, и отучить их нельзя, как бы не стараться, которые впадают в панику, если просто боятся- то можно приучить, а если - паника, то бесполезно! Именно второй вариант я считаю плембраком, для охотничьей породы.

Дрессировщики говорят, что это- генетический брак, и надо бороться с этим на уровне заводчиков, понимающих что это генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно светлые. Или, может, так снято просто. Что-нибудь такое в смысле цвета у нас бывает? Должны же быть по идее американские крови у наших голденов, а у американцев, судя по фото, ярких очень много.

brass9wp.jpg6.jpg

Да, таких Вы вряд ли в России найдете. Действительно нужно тогда посмотреть варианты по щенкам, предлагаемым на сайтах ведущих питомников в США, списаться с владельцами и привезти в Россию.

Были такие голдены очень давно. Если мне память не изменяет, то был одним из первых привезен голден Дан (Dan) из США и еще кто-то из девочек, но это было очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таких Вы вряд ли в России найдете. Действительно нужно тогда посмотреть варианты по щенкам, предлагаемым на сайтах ведущих питомников в США, списаться с владельцами и привезти в Россию.

Были такие голдены очень давно. Если мне память не изменяет, то был одним из первых привезен голден Дан (Dan) из США и еще кто-то из девочек, но это было очень давно...

Давечки то же были.

Первая из них Принцесса Кристина оф Канзас, принадлежавшая Суровым.

Помоему сейчас у Нью Санников рыжики часто рождаются.

Тут наверное пара рыжиков есть http://www.labrador.ru/sale/golden/romantica.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давечки то же были.

Первая из них Принцесса Кристина оф Канзас, принадлежавшая Суровым.

Помоему сейчас у Нью Санников рыжики часто рождаются.

Тут наверное пара рыжиков есть http://www.labrador.ru/sale/golden/romantica.php

Кира, у Нью Санников все же не те рыжики, каких хотят, то есть не американосы.. :blush2:

А, кстати, можно и из Китая привезти, там тоже рыжики-рыжики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России же сейчас есть рыжие голдены. Единственное, что у них цвет не такой однородный.

Есть прекрасные кобели PANDORO DE RIA VELA (ссылку на помет вам дали), FRENCH BOY DE LA CITE DES ETANGS, FINE ART RUDGIERI HERMES, Голденирбис Грейт Хантер. Узнавайте о пометах, выбирайте мам позолотистее и годам к 3-4 у вас будет самое рыжее-прерыжее чудо (особенно если в детстве ребенок уже сам по себе достаточно яркий). Моя собака была в детстве кремовой, одни уши рыжие, а теперь рыжеет и рыжеет, только подшерсток остается светлый.

Мне кажется, что в Америке очень жесткое разделение на шоу и пет. Можно взять и кота в мешке.

в Италии вот есть рыжики http://www.royalcrestgoldn.it/News/tabid/707/language/it-IT/Default.aspx

есть такой вот кобель Gildas Acteur

allan2.JPG

Да и много еще...

Я к тому, что лучше заводить собаку, чьи крови более менее известны и используются. Ведь генетические проблемы и проблемы с психикой - это всегда неприятно(

вот даже в сибири и то есть :lol2:

67c2c14525d6.jpg

47d6269029d4.jpg

(http://www.retrivercity.ru/forum/62-591-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, у Нью Санников все же не те рыжики, каких хотят, то есть не американосы.. :blush2:

Естественно не те... тех на 100% уж нет.

Но Риналдо ниньо дель Соль - напряму от тех кровей по маме http://www.new-sunny.ru/potomki_Rick.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас планируется помет от вот этой девочки, правда папа не рыжий :)

0_88c0b_f4e93831_XL.jpg

В первом помете щенки были в основном рыжие, вот фото мальчишек маленьких, больших к сожалению фотографий почти нет, но 4 крайних выросли рыжими. Папа был достаточно светлый.

33.jpg

Cамый рыжий щенок изначально был вот таким...

370f76efaf68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже искала рыжика, но кругом сплошные "беляши"(((

Наша Терри праправнучка Принцесы Кристины оф Канзас и как раз из питомника Нью Санни)))

c7da689b44e3.jpgphoto11.jpg

2b3c49ba69fa.jpge506e30b8c26.jpg

Если уж такую рыжую то только за бугром, мне кажется, слава богу планета большая и заводчиков много, в Германии я нашла питомник с рыжими www.my-magic-golden-fellow.de

я много сайтов прошерстила и много питомников просмотрела, рыжие не популярны,

или не были популярными, вывели!, беляшей с беляшами скрещивают профессионально, что бы рыжих не было, рыжие это "без 5 минут типо брак" лучше не связываться))))

Я даже позвонила одной очень уважаемой особе в кругах светил лабро-голдено тусы, так в она так удивилась !!как так можно искать по цвету шерсти!!!!

надо ж выбирать по наполнености головы и ширококостности, и по углам, и по темпераменту, и тд, имела она введу,

но так и не сказала, потому как человеку желающему такого темного голдена, все равно как дураку объяснять -- бесполезноlol.gif

А мне, посмотрев на всех белых голденов, совсем такую флегму не хочется, пускай меня закидают помидорами, но я темпераментных и гиперактивных рыжиков абажаю,

в 9,5 лет наша собака даст фору любому подростку щенку!!!

На улице ее никто мимо не пропустит, не сказав какая она красавица, так приятно идешь и такая гордость, что мне так крупно повезло 9,5 лет назад в газете "Из рук в руки",

и я не искала, не рыла, не связывалась с заводчиками за границей, не тряслась что вдруг не то прилетит.

И чем больше я вижу других, Золотистых ретриверов, тем крепче люблю и ценю свою, у нас кстати были щенки, так сказать от "жучки", кобеля Тесленко подбирала,

так вот рыжика-девочку первую забрали, а выстовочная Холли Солар Бим которая была супер, сидела до 4-х месяцев,

кто мог подумать что столько собака соберет титулов))) и даже жалко что хозяева нашлись((, она бы несла в себе Террину рыжую кровинушку и темперамент, а теперь уйдет все в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ружуля Лейла Голден Рейн (внучка двух легенданрых рыжиков Карвин Аристократ и Де Анрит Янко)

85f08a8fc69c.jpg

Наш муж Carvin Du Bois De La Rayere "Ramsay"сын очень рыжего Фурио Норой Ду Плесси

348f63a18475.jpg

у нас есть дети :thumbup: Заходите к нам в тему,там очень много фотографий мамы.Темка давно не обновлялась,надо заняться :ok:

a57b08939920.jpgВот еще Рамсай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилуша, очень хороший помет с достойными рыжиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена ,спасибо большое!Но вот с рыжими детьми у нас напряг))Одна девочка,ее ждали до рождения и выставлять не будут и один кобель,пока не продан.Остальные детки не совсем рыжие,но и не белые.У нас один белый предок,это бабка по отцу,остальные все ярко рыжие,а вот в помете все равно рыжих мало. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилуша, а сколько детям? Потому как по моему опыту, они меняют цвет с возрастом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилуша, а сколько детям? Потому как по моему опыту, они меняют цвет с возрастом...

Щенкам 2 месяца.Да,я знаю что они рыжеют позже,но по ним сейчас видно уже что не сильно рыжие будут.Вот пацан этот да :thumbup: bJU3o8sCAYU.jpg

kPbf1H-_mN4.jpg

фотки правда пару недель назад сделаны,сейчас он уже подрос

и девочка..она сразу при рождении как мама рыжая.

67AswR7fmG4.jpg

И наглая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну собаку, которая в детстве была белой, а сейчас рыжущщщщщщая! У нее отец светлый с кремово-рыжей мамой, а мама - рыжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя ружуля Лейла Голден Рейн (внучка двух легенданрых рыжиков Карвин Аристократ и Де Анрит Янко)

85f08a8fc69c.jpg

Наш муж Carvin Du Bois De La Rayere "Ramsay"сын очень рыжего Фурио Норой Ду Плесси

348f63a18475.jpg

у нас есть дети :thumbup: Заходите к нам в тему,там очень много фотографий мамы.Темка давно не обновлялась,надо заняться :ok:

a57b08939920.jpgВот еще Рамсай

Какой красивый подбор пары!!!!

А отец- очень клёвый.

Мне - нравится. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Спасибо!Мне очень прятна такая оценка,т.к это первый мой опыт и первые дети.

Рамсай в жизни еще краше.В питомнике Карвин живет много собак,все они имеют отгороженный выгул.Когда я туда прехала мой взляд сразу на него упал,он очень выделяется среди других собак и не только цветом)),осанка это что то!!!Определенно он

лидер в своей стае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Потрясающий рыжик :dribble: :dribble: :dribble:

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наша девочка - внучка Мистера Морриса Сташель и унаследовала его яркий окрас. Ждем деток в апреле. Папа -Zampanzar All For Me/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...