Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожидаемые в этом году голдены


Kandra

Рекомендуемые сообщения

Только к админам. :) Создание такого раздела вне компетенции модераторов.

Но это скорее не раздел, а только одна тема, с доступом только модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Как по мне - лучше собака среднего экстерьера, но комфортная в быту и здоровая, если владелец не фанат выставок. Не вижу ничего плохого в том, чтобы такие собаки давали здоровое и приятного темперамента потомство, которое бы радовало владельцев долгие годы, не загибаясь от наследственных и благоприобретенных в силу предрасположенности болезней. Назначение и высшая цель любой собаки - не выставки.

такую собаку покупают от выставочных родителей!!!

не все щенки имеют племенную и шоу перспективу (большинство не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темперамент виден, если с собакой какое-то время провести.

А так - покупка племенной или шоу собаки - лотерея. И не все могут смириться с невыигрышным билетиком.

Как по мне - лучше собака среднего экстерьера, но комфортная в быту и здоровая, если владелец не фанат выставок. Не вижу ничего плохого в том, чтобы такие собаки давали здоровое и приятного темперамента потомство, которое бы радовало владельцев долгие годы, не загибаясь от наследственных и благоприобретенных в силу предрасположенности болезней. Назначение и высшая цель любой собаки - не выставки.

Породнику темперамент виден достаточно быстро. Почти сразу.

Когда выбираешь собаку, все равно смотришь на родителей, если есть возможность то и на дедушек бабушей, на братьев сестер от прошлых пометов мамы и папы (если были).

И не надо противопоставлять "здоровое и приятного темперамента потомство, которое бы радовало владельцев долгие годы, не загибаясь от наследственных и благоприобретенных в силу предрасположенности болезней" выстовочным собакам. Одно другому никак не противоречит, а наоборот дополняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была очень сильно удивлена огромеому количеству объявлений в Германии о продаже щенков лабрадора всяких "мастей", особенно много продают сильверов, указывая, что это породный лабрадор с документами! Наше авито просто отдыхает по сравнению с немецким ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была очень сильно удивлена огромеому количеству объявлений в Германии о продаже щенков лабрадора всяких "мастей", особенно много продают сильверов, указывая, что это породный лабрадор с документами! Наше авито просто отдыхает по сравнению с немецким ...

Я все же думаю, что документы у них типа нашего Сильвер Ская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую собаку покупают от выставочных родителей!!!

не все щенки имеют племенную и шоу перспективу (большинство не имеет)

Не обязательно от выставочных. Собаки могут быть здоровыми и с хорошим темпераметом не только от выставочных собак, а от обычных "жучек" тоже. С экстерьером сложнее, скорее всего не очень экстерьерными будут, как повезет. Ведь существуют собаки которых хозяева не водят на выставки, не нужно им это, но при этом собака вполне может быть не плохой, не хуже той что ходит на выставки. И если она даст потомство то чем оно будет хуже потомства выставочной суки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно от выставочных. Собаки могут быть здоровыми и с хорошим темпераметом не только от выставочных собак, а от обычных "жучек" тоже. С экстерьером сложнее, скорее всего не очень экстерьерными будут, как повезет.

Скажите, а зачем хорошее разбавлять не очень хорошим, если есть щенки разного уровня от выставочных собак, зачем вязать домашних любимцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породнику темперамент виден достаточно быстро. Почти сразу.

Когда выбираешь собаку, все равно смотришь на родителей, если есть возможность то и на дедушек бабушей, на братьев сестер от прошлых пометов мамы и папы (если были).

И не надо противопоставлять "здоровое и приятного темперамента потомство, которое бы радовало владельцев долгие годы, не загибаясь от наследственных и благоприобретенных в силу предрасположенности болезней" выстовочным собакам. Одно другому никак не противоречит, а наоборот дополняет.

Темперамент - вещь такая, которая от глаза породника/не породника вообще никак не зависит. Ну то есть совсем никак. Человек либо может это увидеть, либо не может. А противопоставлять - буду. Не всегда, конечно. Но довольно часто на алтарь выставок приносится много чего из того, что лично для меня - важно. И это мое личное мнение, я его никому не навязываю. При том, что у меня достаточно фактов, чтобы мнение иметь именно такое.

В начале двухтысячных я чуть не взяла риджбека, нестандартного окраса, в остальном для меня это был просто шикарный пес. Заводчики же меня и отговорили - мол, если надо, так мы тебе самое-пресамое подберем! Как довольно очевидно на текущий момент - риджбеком я так и не обзавелась. :) Просто для меня, например, выставки реально не главное (хотя я и люблю проводить на них время) и я не готова жертвовать здоровьем собаки, или ее мозгами ради красивой красоты. Если мне будет нужна просто красивая кукла - я куплю такую в магазине. Фарфоровую. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вяжут домашних любимцев ради денег, больше мотивов я не вижу. Но это не значит что домашние любимцы обязательно дадут больных собак. Нельзя утверждать это категорично, по разному может быть. Вероятность получить собаку с хорошим экстерьером наверное выше в питомнике, а вот со здоровьем на мой взгляд сложнее дело обстоит. И там и там можно промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а зачем хорошее разбавлять не очень хорошим, если есть щенки разного уровня от выставочных собак, зачем вязать домашних любимцев?

а что такое выставочная собака?

Если уж равняться на Америку, то кто-то писал такое "тамошнее" определение шоу-собаки - это собака, которая в подавляющем большинстве случаев выигрывает породу, процентах в 75 - группу, и сколько-то там процентов на победу в общем бесте. Точных значений не помню. И много у нас таких собак?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно от выставочных. Собаки могут быть здоровыми и с хорошим темпераметом не только от выставочных собак, а от обычных "жучек" тоже. С экстерьером сложнее, скорее всего не очень экстерьерными будут, как повезет. Ведь существуют собаки которых хозяева не водят на выставки, не нужно им это, но при этом собака вполне может быть не плохой, не хуже той что ходит на выставки. И если она даст потомство то чем оно будет хуже потомства выставочной суки?

Но ведь выставка - это не субъективное мнение владельца о том, что у него хорошая собака, а экспертное заключение о степени породности и как следствие - ценности для племенной деятельности.

А здоровые и красивые, но не выставочные - это субъктивное мнение владельца. И что мешает уверенным в себе владельцам сходить на выставку? Жалко денег? Дальше рассказать о формировании цены и себестоимости выставочных и невыставочных? Про результат я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно от выставочных. Собаки могут быть здоровыми и с хорошим темпераметом не только от выставочных собак, а от обычных "жучек" тоже. С экстерьером сложнее, скорее всего не очень экстерьерными будут, как повезет. Ведь существуют собаки которых хозяева не водят на выставки, не нужно им это, но при этом собака вполне может быть не плохой, не хуже той что ходит на выставки. И если она даст потомство то чем оно будет хуже потомства выставочной суки?

Вопрос не в хуже или лучше - на вкус и цвет не договоритесь никогда.

Вопрос в том, сколько собакой занимаются. С выстовочной собакой точно возятся, с диванной - не известно.

Более того, диванных тоже 2 разных вида - одни, те что из серьезных питомников, и тогда при вязках и выращиваниях их поддерживает заводчик, другие ростят щенков на свой страх и риск - накосячить могут сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Просто для меня, например, выставки реально не главное (хотя я и люблю проводить на них время) и я не готова жертвовать здоровьем собаки, или ее мозгами ради красивой красоты. Если мне будет нужна просто красивая кукла - я куплю такую в магазине. Фарфоровую. :lol2:

а если собака не красивая, то у неё больше шансов быть здоровой???

красота это то же показатель здоровья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое выставочная собака?

Если уж равняться на Америку, то кто-то писал такое "тамошнее" определение шоу-собаки - это собака, которая в подавляющем большинстве случаев выигрывает породу, процентах в 75 - группу, и сколько-то там процентов на победу в общем бесте. Точных значений не помню. И много у нас таких собак?..

не точно выразилась, она может и не выставляться, под такой собакой имею в виду собаку за которой стоит заводчик, который видит в ней потенциал для дальнейшего разведения и вязка, по его мнению, имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь выставка - это не субъективное мнение владельца о том, что у него хорошая собака, а экспертное заключение о степени породности и как следствие - ценности для племенной деятельности.

А здоровые и красивые, но не выставочные - это субъктивное мнение владельца. И что мешает уверенным в себе владельцам сходить на выставку? Жалко денег? Дальше рассказать о формировании цены и себестоимости выставочных и невыставочных? Про результат я молчу.

Экперт же оценивает экстерьер а не здоровье. А мы о здоровье говорим. Про экстерьер я с вами согласна, на выставку и там все будет ясно, и не на одну желательно, а на хотя бы 10 сходить как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темперамент - вещь такая, которая от глаза породника/не породника вообще никак не зависит. Ну то есть совсем никак. Человек либо может это увидеть, либо не может. А противопоставлять - буду. Не всегда, конечно. Но довольно часто на алтарь выставок приносится много чего из того, что лично для меня - важно. И это мое личное мнение, я его никому не навязываю. При том, что у меня достаточно фактов, чтобы мнение иметь именно такое.

В начале двухтысячных я чуть не взяла риджбека, нестандартного окраса, в остальном для меня это был просто шикарный пес. Заводчики же меня и отговорили - мол, если надо, так мы тебе самое-пресамое подберем! Как довольно очевидно на текущий момент - риджбеком я так и не обзавелась. :) Просто для меня, например, выставки реально не главное (хотя я и люблю проводить на них время) и я не готова жертвовать здоровьем собаки, или ее мозгами ради красивой красоты. Если мне будет нужна просто красивая кукла - я куплю такую в магазине. Фарфоровую. :lol2:

Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экперт же оценивает экстерьер а не здоровье.....

Вы видели как двигается по рингу собака с проблемами суставов, внутренних органов и т.д.

На шерсти и коже так же все отражается (экзема, выпадение и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не точно выразилась, она может и не выставляться, под такой собакой имею в виду собаку за которой стоит заводчик, который видит в ней потенциал для дальнейшего разведения и вязка, по его мнению, имеет смысл

Вот мы и пришли к тому, что опять соединили Брит класс и Шоу класс.

А это ведь разные веши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели как двигается по рингу собака с проблемами суставов, внутренних органов и т.д.

На шерсти и коже так же все отражается (экзема, выпадение и т.д.).

Видела. И еще видела как собак подкалывают уколами что бы лучше двигались. На мой взгляд здоровье все таки оценивает ветеринар, а эсктерьер эксперт. Вы хотите сказать что если у собаки экзема ее не будут вязать? А уж про аллергию я молчу, у половины лабров наверное она есть. И что, не вяжут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и пришли к тому, что опять соединили Брит класс и Шоу класс.

А это ведь разные веши.

список планируэмых пометов может содержать все варианты

без разделения на классы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и пришли к тому, что опять соединили Брит класс и Шоу класс.

А это ведь разные веши.

а почему мы должны были их разделять, я что-то упустила. Зачастую суки брид лучшие производительницы. Это уж заводчику виднее, кого ему вязать, добротную, но не слишколм звездную суку, у которой были отличные дети или не вязать ее страшно титулованную сестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели как двигается по рингу собака с проблемами суставов, внутренних органов и т.д.

На шерсти и коже так же все отражается (экзема, выпадение и т.д.).

оо, собака с проблемными суставами может двигаться очень даже неплохо.

В общем, не каждая красивая экстерьерно правильной красотой собака - здорова.

Не каждая здоровая собака - красива экстерьерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут так "обнежили" клубы, что назрел вопрос к владельцам питомников. Если моя сука клубная из провинции,и какие бы не были у нее титулы, я могу считать ее "жучкой"? Или почему по вашему мнению вяжутся клубные суки абы как, не думая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела. И еще видела как собак подкалывают уколами что бы лучше двигались. На мой взгляд здоровье все таки оценивает ветеринар, а эсктерьер эксперт.

а почему вы МОЛЧАЛИ!!!

я не очень понимаю разговоры о вставленных инплантах и зубах, об уколах и пищевых добавках при выращивании

если знаете на 100% - пишите и говорите об этом

если это догадки - .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы МОЛЧАЛИ!!!

я не очень понимаю разговоры о вставленных инплантах и зубах, об уколах и пищевых добавках при выращивании

если знаете на 100% - пишите и говорите об этом

если это догадки - .....

А кому я должна была говорить, экперту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...