Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожидаемые в этом году голдены


Kandra

Рекомендуемые сообщения

Ну кому процесс, а кому результат то же не маловажен.

Процесс ради процесса - это как раз к фермерам. Типа: фермер повязал, поигрался, пристроил, опять повязал.

На счет времени ты не права, на мой взгляд короткий временной отрезок говорит о меньшем количестве ошибок при построении прораммы разведения.

Поправь меня, если это не так. только аргументировано.

фермерам важен доход

питомнику - результат

важно качество собаки, а не время, за которое она получена

Кира, ты за анонсы вязок или нет?

и если есть варианты "золотистого щенка" - делись с автором темы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только суке напомните, что б она свой течный график подстроила под ваши маркетинговые исследования. :thumbup:

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд владельцам сук просто не хватает образования в данной области - нет ни семинаров в регионах ничего, касающегося разведения, генетики и проч. Невежество вот главный порок, а не профи-непрофи.

большинство владельцев сук-"домашних любимцев" даже не знают родословную своей собаки.... и особо не желают утруждать себя изучением.

спасибо профессиональным заводчикам и клубам за то, что они, не смотря на большое количество собак "домашнего" разведения в стране, вывели наших ретриверов на мировой уровень :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Глупо переносить долгожданный помет питомника или выездную вязку из-за того, что одномоментно повязался десяток сук для здоровья.

Вообще мне кажется мы уже достигли такого уровня породы, что можно было бы запретить "вязки для себя" любимой жучки.

Естественно, что питомники, ведущие планомерную работу, будут жить по своим планам. Но они и расчитывают на свои силы, а не на клуб.

Я бы постаралась уговорить "жучек" не вязаться, если бы видела, что навязано много сук.

Любым делом должны заниматься профессионалы, а уж этим - тем более.

Лена, вот объясни мне, что значит "профессионалы" в этом деле?

Профессионалы, по моему мнению, это те, кто зарабатывает профессией, т.е. в нашем случае на пометах :thumbdown:

Поэтому я против "профессионального" разведения.

Я зарабатываю, чтобы потратиться на своё хобби, но чтобы хобби приносило удовольствие, надо это делать хорошо, поэтому мы все и учимся, и ездим, и тестируем и т.д.

Пусть собаководство остается любительским, но с лицензированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! А безличные списки - замечательный вариант! Можно не писать кличку суки, а лишь кобеля. Так будет возможность более корректно спланировать и поголовье в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! А безличные списки - замечательный вариант! Можно не писать кличку суки, а лишь кобеля. Так будет возможность более корректно спланировать и поголовье в регионе.

тога все анонсы будут выглядить так - в таком то году, в таком то питомнике или клубе ожидаются щенки. Звоните .....

Мне кажется, что европейский вариант лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за анонсы. Это помогает спланировать покупку собаки, связаться с заводчиком - заявить о намерениях, для думающих людей и ищущих что-то конкретное. Те, кому нужны "просто любимцы" всегда могут выбрать из имеющихся на текущий момент пометов - неважно, фермерских или профессиональных. Т.к. многим хотелось бы видеть даже на диване - красивую собаку. Ну а дальше кого на что хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень-очень хотелось бы иметь информацию о планируемых пометах во всех ее подробностях! Ливи у меня первая собака, которая появилась в нашей семье благодаря помощи клуба. Я не могу сказать, что помощью /НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ!/ я была довольна на все 100%. НО я твердо понимаю, что и требование к собаке было ОЧЕНЬ размытым)) Прям из серии, хочу то, не знаю что,но очень большой, и, пожалуйста, за три, т.к. за пять не потяну))) Собака на тот момент мне была нужна, как говорят, для дивана /чего то другого в своей жизни я не представляла/, НО я так боялась, что дадут-обманут... Поэтому я твердо заявляла - для выставок и разведения! К выставкам стали готовиться, т.к. обещала))) Я даже представить себе не могла, что это так интересно и так затягивает! Уже при наличии))) нашей девульки я нашла этот сайт, да и информация ко мне "пошла" только при "наличии"))))

Вот так и постигаем по мере возникновения вопросов)

Я это к чему: информация должна быть!, и должна быть в самом БЛИЗКОМ ПОКУПАТЕЛЮ доступе, на самом доступном и "разжеванном" языке для "потребителя".

Ну и для меня эта информация будет ОЧЕНЬ интересна, ведь аппетит приходит во время еды))), ну и уж очень хочется понять, что, и как, и почему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovesh(Alla),

Объясните, пожалуйста. что значит европейский вариант. Наверное где-то упустила эту информацию. :blush2:

Здесь прозвучало много идей про проф.работу заводчиков. Необходимы знания генетики, содержания, ветеренарии и т.д., необходимо тестирование производителей (я имею в виду не ограничение по тестам по здоровью в разведении, а тестирование с указанием результатов - тогда покупатель будет иметь выбор по здоровью.), поведенческие и рабочее тестирование. А то что будут голдены без родословной, так и пекинесов и шпицов не очень то много без документов. Ведь по большей части народ на имени заработать старается. (ИМХО) Так же необходимо лицензирование заводчиков. А то у нас получается как - купил суку, повыставлялсь, придумал имечко, зарегистрировал приставку и кричим на все углах "питомник, питомник!!!". У нас море таких "питомников"! Я за профессионализм пусть даже в хобби! А про РКФ - так вода ж камень точит.

И потом, в регионах труднее с перспективными пометами. Здесь и цены низе в разы, и покупателю поф... на перспективную вязкку, да и в рекламах почти все "высокопородные щенки" (вот хоть убейте меня, не пойму, а что есть просто породные или низкопородные? - ни разу не встречала таких объяв.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тога все анонсы будут выглядить так - в таком то году, в таком то питомнике или клубе ожидаются щенки. Звоните .....

Мне кажется, что европейский вариант лучше.

Алл, кинь ссылку на евросписок :blush2:

А зачем телефоны :hmm: Мне представляется этот список только с датами и указанием места, т.е. инфа для заводчиков и кобелей, а покупатели всё-равно не ориентируются когда ждать рождение, когда забирать и т.д. В крайнем случае могут связаться с клубом и выяснить координаты помета от той или иной вязки. А имена родителей можно указывать по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете что лучше вязать без исследований? Потекла-повязал-родились( а у нас генетика 10-12 шенков в помете) караул что делать -кому продавать? А иначе съедят весь дом. Видимо все так и делают, одна я дурочка форумы читаю, исследую кто-кому-зачем, титулы собаке зарабатываю, дипломы, тесты для здоровья и все никак не решусь повязать, потому что хочу нормальных хозяев щенкам, а не пристраивать лишь бы забрали задаром, что бы их потом выкинули как игрушки и мне бы потом пришлось их спасать. Вот для этого списки мне и интересны. А питомникам это тоже плюс, они заранее анонсируют планируемые пометы, при выборе щенка это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка,

Информирован = значит защещен! Но желающих получить эту информацию единицы к сожалению...

Почти все питомники анансируют свои вязки на год вперед на своих сайтах, что мешает потенциальному покупателю поитересоваться там? В инете масса информации по содержанию, выращиванию и т.п., но многие этим не заморачиваются. Скажу больше, многие даже не очень хорошо знают породу своей собаки, не говоря уже про их предков и т.д.

Думаю со мной согласяться многие, про вязки крупных заводчиков в своем регионе мы знаем почти всегда, по сарафанному радио, но хотелось бы знать это и официально! Я за анонс вязок! И я за семинары для заводчиков! Лена Воробьева, ты наверное не в курсе, но у нас в Н-ске регулярно проводятся семинары для заводчиков компанией RC. Что то я тебя там не видела... И могу сказать, на последнем по лабрам было ДВА человека!!! Огромное спасибо RC за семинар и очень жаль что "все такие умные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanJoy, rак я понимаю - европейский вариант - это когда раскрывается информация как минимум по родителям. А также чего этой вязкой заводчик сказать хотел. Очень интересно видеть в анонсах и дедов-бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, кинь ссылку на евросписок :blush2:

на многих клубных сайтах есть раздел планируемые пометы, выглядит так же, как родившиеся пометы. сходу - Финляндия, Швеция, Германия. как по мне так очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanJoy, rак я понимаю - европейский вариант - это когда раскрывается информация как минимум по родителям. А также чего этой вязкой заводчик сказать хотел. Очень интересно видеть в анонсах и дедов-бабок.

Спасибо, поняла! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, кинь ссылку на евросписок :blush2:

А зачем телефоны :hmm: Мне представляется этот список только с датами и указанием места, т.е. инфа для заводчиков и кобелей, а покупатели всё-равно не ориентируются когда ждать рождение, когда забирать и т.д. В крайнем случае могут связаться с клубом и выяснить координаты помета от той или иной вязки. А имена родителей можно указывать по желанию.

Лен, ну вот взять например Голландский список на их клубном сайте, со всеми подробностями и с датой вязки. Очень удобно:
/>http://www.goldenretrieverclub.net/cms/images/stories/nesten/dekmeldingen.pdf

И там же, на этом сайте - родившиеся пометы. Конечно же не все рожают, много пустуют.
/>http://www.goldenretrieverclub.net/cms/images/stories/nesten/geboortemeldingen.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки просто мечта, мама-папа, фотки, тесты, восторг. И все в одном месте. Я бы еще добавила гиперссылочки на темки со щенками, что бы посмотреть результат. И ссылочки на питомники что бы поискать бабушек-дедушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну вот взять например Голландский список на их клубном сайте, со всеми подробностями и с датой вязки. Очень удобно:
/>http://www.goldenretrieverclub.net/cms/images/stories/nesten/dekmeldingen.pdf

И там же, на этом сайте - родившиеся пометы. Конечно же не все рожают, много пустуют.
/>http://www.goldenretrieverclub.net/cms/images/stories/nesten/geboortemeldingen.pdf

Это все очень правильно и хорошо, но только надо иметь в виду, что у нас несколько иной менталитет - все равно многие покупатели будут искать по-дешевле,пусть без документов и т.п. Это потом эти покупатели будут задавать вопросы, почему их любимец не чемпион, а суке лучше не вязаться. Сколько раз у меня были случаи - продайте нам по-дешевле, самого маленького (особенно если надо везти самолетом, а там вес ирает финансовую роль), а потом - что за дела, наша собака не лучшая собака:))))) Сорри за флуд.

Но я ЗА анонсирование. Причем это впоследствии даст возможность создать базу данных по пометам, по тестам и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, кинь ссылку на евросписок :blush2:

А зачем телефоны :hmm: Мне представляется этот список только с датами и указанием места, т.е. инфа для заводчиков и кобелей, а покупатели всё-равно не ориентируются когда ждать рождение, когда забирать и т.д. В крайнем случае могут связаться с клубом и выяснить координаты помета от той или иной вязки. А имена родителей можно указывать по желанию.

Лена, я видела таке списки на сайте эстонского голден-клуба и т.д.

Это даже не интерактивная страничка. Только таблица с кличками, примерными датами и контактами.

Несколько лет назад я часто заходила на такие страницы, что бы посмотреть, какие "жанихи" популярны у наших соседей.

Даже с этой точки зрения будет просветительская работа - если красивых сук не вяжут с Чемпионом по версии "дружка", может и нам не нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну вот взять например Голландский список на их клубном сайте, со всеми подробностями и с датой вязки. Очень удобно:
/>http://www.goldenretrieverclub.net/cms/images/stories/nesten/dekmeldingen.pdf

И там же, на этом сайте - родившиеся пометы. Конечно же не все рожают, много пустуют.
/>http://www.goldenretrieverclub.net/cms/images/stories/nesten/geboortemeldingen.pdf

Женечка, спасибки :ok:

По мне, так начать бы просто с дат, места и питомника/клуба (если есть желание).

А уже с фоточками и ссылочками, мне кажется это уже требует некоторого администрирования :hmm:

Не забывайте, что в Европе достаточно высокие членские взносы, которые платят все ежегодно, и на эти взносы уже можно и сайт администрировать и печатные материалы издавать, да и вязок "для себя и для здоровья" там гораздо меньше. У нас менталите пока не тот :nonono:

И список должен администрироваться только клубом/админами, без комментариев и флуда.

Кто хочет дать анонс с именами, фоточками и ссылками, пожалуйста в племенную темку, ктож мешает уже сегодня. :ok:

Это все очень правильно и хорошо, но только надо иметь в виду, что у нас несколько иной менталитет - все равно многие покупатели будут искать по-дешевле,пусть без документов и т.п. Это потом эти покупатели будут задавать вопросы, почему их любимец не чемпион, а суке лучше не вязаться. Сколько раз у меня были случаи - продайте нам по-дешевле, самого маленького (особенно если надо везти самолетом, а там вес ирает финансовую роль), а потом - что за дела, наша собака не лучшая собака:))))) Сорри за флуд.

Но я ЗА анонсирование. Причем это впоследствии даст возможность создать базу данных по пометам, по тестам и т.п.

Ань, почему же "флуд", как раз по теме.

Но я бы не рассматривала этот список, как информацию для покупателей, в первую очередь - для заводчиков, "жучек", и кобелей.

Для покупателей есть список предлагаемых пометов и частные анонсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю. Интересно.Но, конкретного ничего, как обычно, " Ах, если бы сбылась мечта мояааа, какая жизнь настала бы тогдааа" :dribble: А мне ТАК ХОЧЕТСЯ услышать из ваших уст, что то дельное, конкретное, у вас же знания, опыт! Вот, прям, по существу, новички, владельцы сук ( а я себя именно к таким и причисляю) желательно бы вам...то-то, то-то...А у вас между собой определённой точки зрения на вязки нет.Планирование?Анонсы? Замечательно! НО....Вы забываете, что покупают собак дилетанты, и, отправляя их на этот форум, на сайты питомников (лично на моём примере), люди "вешали" трубку и им было почти не интересно :dntknw: МНОГИХ интересовало одно: А ЧЁ у Ентих СТОКА, а у Ентих стока? И правильно говорите, все, как один (за реееедким исключением)НАМ БЫ САМУЮ ГОВЁНЕНЬКУЮ :aggressive: не для выставок ВАШИХ, а сЕмью ВЕСЕЛИТЬ..... Говорю им, не права, но уставала от таких звонков,тогда билеты в цирк! сЕмья будет сЧастлива. Щенок это ответственность, нелёгкое выращивание и т. д. Потом, много видела я анонсов, даже преждевременных, и "открытие записи на щенков" :thumbup: Как понять, даже мне, на, какую вязку обратить внимание? Сейчас с помощью многих, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ,я немного стала "складывать" пазлы, кое, что уже понимаю, но КАК " постараться уговорить ЖУЧЕК не вязаться" ( Кантриголд) и кто ж признает, что его сука "Жучка"?! А, что в знаменитых питомниках нет таких сук??? А я видела :blush2: И почему вы не допускаете и у фермеров результат? Как раз, у фермеров и доход и результат. разве нет? Я согласна с вами во многом, но не пойму, КУДА отправлять людей ПРАВИЛЬНО выбирать щенков? И сама не знаю, куда бы сунуться, чтобы побольше узнать о разведении, кровях, инбридинге ? Хорошо, что Филимонова под боком, объяснит, подскажет, отправит куда следует :lol2: Поняла из ваших постов одно, хорошо бы плодиться и размножаться только питомникам, а начинающим можно, но осторожно, а лучше не мешайтесь у подножия Олимпа! Правильно, что питомников, приставок развелось, а результаты.... Но вы то, когда то тоже начинали, и тоже вас, кто то учил, подсказывал, отправлял читать, что следует и, как следует. Так помогите дельным советом! Создайте хоть на этом форуме, хоть на фейсе АЗЫ для новичков! А мы ( я) только благодарны вам будем! Кстати, от того и не спешила с приставкой, чтоб народ не смешить :nono: Попробовала, посмотрела, поучилась, учусь, может и надумаю :blush2: СПАСИБО, вам, девочки, что подняли эту тему, актуально!!!! Сейчас в Питере с продажами засада, от того и изощрения в рекламе ( это я для тебя, Света Филимонова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас менталите пока не тот :nonono:

И список должен администрироваться только клубом/админами, без комментариев и флуда.

Кто хочет дать анонс с именами, фоточками и ссылками, пожалуйста в племенную темку, ктож мешает уже сегодня. :ok:

Ань, почему же "флуд", как раз по теме.

Но я бы не рассматривала этот список, как информацию для покупателей, в первую очередь - для заводчиков, "жучек", и кобелей.

Для покупателей есть список предлагаемых пометов и частные анонсы.

Вы ошибаетесь. Во-первых, раздел "Племенное разведение" - для уже родившихся щенков. Анонсы тут не размещаются.

Во-вторых, Вы зря отказываете покупателям в наличии интеллекта и желании заблаговременно получать информацию. Далеко не всех интересует "подешевле, бракованное, для себя".

Так помогите дельным советом! Создайте хоть на этом форуме, хоть на фейсе АЗЫ для новичков! А мы ( я) только благодарны вам будем!

а что есть в данном случае "азы"? Необходимость тестирования на распространенные в породе заболевания? Необходимость подтверждения рабочих качеств (породы-то рабочие)? Тестирование темперамента? Подбор здоровой пары, дающей здоровое потомство?.. Так в каждой избушке свои погремушки. За каждой линией, если покопаться, может стоять что-нибудь эдакое. А может и не стоять. Для этого и надо погружаться в породу.

Кстати, про немцев: керунг для НО прошел не благодаря НКП или РСВНО. Ветер изначально дул с родины породы, от головной организации SV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Во-первых, раздел "Племенное разведение" - для уже родившихся щенков. Анонсы тут не размещаются.

Во-вторых, Вы зря отказываете покупателям в наличии интеллекта и желании заблаговременно получать информацию. Далеко не всех интересует "подешевле, бракованное, для себя".

Вроде я видела анонсы и они не удалялись модераторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это! И знаю я про избушки-погремушки.Но я ,наверное, попрошу, чтобы не лезли друг к другу в темки, с комментами, а то опять дискуссия будет а не личный взгляд, опыт и т.д. Вот буду читать, каждую тему и тогда уже выбирать для себя, что то конкретное!А то потом ругаетесь на нас, новичков, а, какой с нас спрос? Там "хапну", там "ухвачу", там увижу, куда пальчиком другому указывают, там в разборках оговорятся, сям обмолвятся, тут услышу и..... И получается, то, что получается... Ах, да? А я и не знала(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я видела анонсы и они не удалялись модераторами

значит проглядели. Но в принципе не должно быть. Я помню несколько таких тем и они были удалены.

Да, именно это! И знаю я про избушки-погремушки.Но я ,наверное, попрошу, чтобы не лезли друг к другу в темки, с комментами, а то опять дискуссия будет а не личный взгляд, опыт и т.д. Вот буду читать, каждую тему и тогда уже выбирать для себя, что то конкретное!А то потом ругаетесь на нас, новичков, а, какой с нас спрос? Там "хапну", там "ухвачу", там увижу, куда пальчиком другому указывают, там в разборках оговорятся, сям обмолвятся, тут услышу и..... И получается, то, что получается... Ах, да? А я и не знала(((((

ну слухи тоже надо делить на 10. На самом деле - полное счастье это официальные базы Скандинавии, некоторые европейские. Где масса статистики по самым разным производителям. Очень жаль, что у нас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...