Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожидаемые в этом году голдены


Kandra

Рекомендуемые сообщения

А что это даст? Глупо переносить долгожданный помет питомника или выездную вязку из-за того, что одномоментно повязался десяток сук для здоровья.

Вообще мне кажется мы уже достигли такого уровня породы, что можно было бы запретить "вязки для себя" любимой жучки.

Любым делом должны заниматься профессионалы, а уж этим - тем более.

Ух ты, надо же, то что всегода говорю я - клубы не должны заниматься племенной деятельностью, уже принимает масштабы реальной проблемы...и подтверждается реальной ситуацией, что и т.д.

эх,Лена,про профи - хорошо бы!только это все мечты мечтательные,увы.

от вязок жучек "для здоровья" это не убережет однозначно.

А кто и как запретит? ну один клуб направление не даст,пойдут в менее щепетильный.

Надежда только на падение спроса на щеночков для "дома и души",тогда возможно,отпадет какое-то количество фермеров и горе-любителей понянчить деток от любимой псинки.

Но мне мнится,это дело не одного года даже.

и тогда бы и эти проблемы были бы решены - пометы бы оставались без документов. Но это только РКФ может запретить, а кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, и я пазлы складываю, поэтому двумя руками за анонсы и базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... И почему вы не допускаете и у фермеров результат? .....

Наташа, зайти в тему "собаки ищут новый дом"

там почти под копирку собаки-голдены в типе "хочу быть золотистым ретривером"

от того, что весь форум восхищается их красотой, они не становяться более породистыми .....

это 100% фермерский продукт

понятно, что им надо помогать, но хоть бы часть задора спасателей потратить на спасение родителей этих собак

а то у нас есть плохие владельцы, а плохих заводчиков нет :sorry:

мало того, что собаки непородные, так еще и отдаются в руки "одноразовые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, надо же, то что всегода говорю я - клубы не должны заниматься племенной деятельностью, уже принимает масштабы реальной проблемы...и подтверждается реальной ситуацией, что и т.д.

В том то и дело, что клуб уже этим и не занимается, поэтому и нет полной картины повязанных и планируемых пометов.

Однако РРК является консолидатором информации, да и рекламной площадкой.

А покупателям я в интелекте не отказываю, и не жалуюсь.

Просто те, кто с интелектом и с грамотным поиском, и без базы умеют найти информацию и контакты.

значит проглядели. Но в принципе не должно быть. Я помню несколько таких тем и они были удалены.

Ну и зря вы анонсы удаляете, тем более, что сделали прикрепление продаваемых пометов в начале странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что клуб уже этим и не занимается, поэтому и нет полной картины повязанных и планируемых пометов.

как это, не занииаются? Кто офомляет пометы от сук, не принадлежащих питомникам? Как оформляются пометы вне питомников, откуда появляются щенки без питомниковых приставок? - Благодаря тому, что владельцы жучек идут в клубы, которые и оформляют им пометы от вязок для здоровья.

А вот если бы клубы вообще не имели возможности оформлять пометы, т.е., вообще бы не имели отношения к разведению, а только бы занимались организационными вопросами, создавали бы интересные, объединяющие любителей породы, мероприятия и проводили бы выставки, как это и происходит обычно во всех странах мира, а разведением бы занимались только питомники, которые бы напрямую оформляли пометы в главной кинологической организации (как мы это и делаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тогда бы и эти проблемы были бы решены - пометы бы оставались без документов. Но это только РКФ может запретить, а кому это надо?

деление на "жучек" и нет очень условное, "жучками" никто своих собак не считает, ни владельцы, далекие от кинологии, ни фермеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это, не занииаются? Кто офомляет пометы от сук, не принадлежащих питомникам? Как оформляются пометы вне питомников, откуда появляются щенки без питомниковых приставок? - Благодаря тому, что владельцы жучек идут в клубы, которые и оформляют им пометы от вязок для здоровья.

Оформлять и заниматься разведением (подбирать пары, планировать сроки, отвечать за качество и т.д.)-это разные вещи.

Я имела ввиду только РРК, а не прочие массовые клубы, мы же о списке в рамках данного форума и клуба обсуждаем :hmm: или как :dntknw:

Я например все пометы оформляю через РРК, но подбором и планированием занимаюсь самостоятельно, и мне не хватает информации о вязках и комбинациях (по возможности). Я уж не замахиваюсь на статистику по производитем. Так как к кобелю приходят разные суки, то это могло бы иметь значение. Вязки своих личных сук конечно меньше зависят от списка вязок по клубу, но после 2010 как-то уже приходиться оглядываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что клуб уже этим и не занимается, поэтому и нет полной картины повязанных и планируемых пометов.

Однако РРК является консолидатором информации, да и рекламной площадкой.

А покупателям я в интелекте не отказываю, и не жалуюсь.

Просто те, кто с интелектом и с грамотным поиском, и без базы умеют найти информацию и контакты.

Ну и зря вы анонсы удаляете, тем более, что сделали прикрепление продаваемых пометов в начале странички.

Вообще не вижу связи. В настоящий момент поднимаются темы тех пометов, которые продаются через соответствующий раздел сайта клуба.

"Племенное разведение" - раздел для существующего поголовья. И так заводчики жалуются, что сложно понять, какие пометы актуальны, а какие уже давно проданы. Если сюда еще планы добавить, которые не всегда сбываются - вообще темный лес начнется.

Найти информацию и даже контакты не так уж сложно. Но не каждый может решиться написать вот так, "в холодную", просто потому что собака понравилась. К тому же, важно, с кем заводчик свою суку вязать планирует. Бывают же и красивые (уже на вкус и цвет покупателя) комбинации, и такие, когда будущий отец щенков не очень нравится или, к примеру, комбинация не может дать определенный окрас, если это почему-то важно. Как пример - я на свою младшую встала в лист ожидания за несколько месяцев до вязки - ровно в тот же день, когда заводчица опубликовала анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, это предложение равносильно предложению установить европейскую демократию в РФ :lol2:

....

А вот если бы клубы вообще не имели возможности оформлять пометы, т.е., вообще бы не имели отношения к разведению, а только бы занимались организационными вопросами, создавали бы интересные, объединяющие любителей породы, мероприятия и проводили бы выставки, как это и происходит обычно во всех странах мира, а разведением бы занимались только питомники, которые бы напрямую оформляли пометы в главной кинологической организации (как мы это и делаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деление на "жучек" и нет очень условное, "жучками" никто своих собак не считает, ни владельцы, далекие от кинологии, ни фермеры

это понятно, взято из контекста темы. Я лишь о том, что разведением должны заниматься только питомники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, объясните мне пожалуйста, что такое в вашем понимании- "жучка"? не, понятно, что типо-ретривер без документов, или что-то тонкое-звонкое от неизвестно-кого-неизвестно-где-родившееся - это та самая "жучка". А дальше? Что есть понятие "недостойная собака". Ведь не секрет, что для кого-то - недостойно все, что ниже интерчемпиона с тестами исключительно А-0, а для кого-то критерии могут быть несколько другими (я не говорю про собаку с единственным разводным очхором и без тестов, конечно)?

А по поводу анонсов - ох... не знаю... Один раз стоило только сказать, что жду таких-то щенков - результат был очень печальным... Так что теперь - только по факту рождения... Мне не в падлу раз в 2-3 года посидеть со щенками и до полугода, а говорить раньше времени - ой, боюсь теперь... Да и не сделают мои щенки конкуренции среди дотошных покупателей для звездных и именитых питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деление на "жучек" и нет очень условное, "жучками" никто своих собак не считает, ни владельцы, далекие от кинологии, ни фермеры

Я никакого оскорбителного смысла в слово "жучка" не вкладываю. Имеются ввиду суки без титулов, неизвестные, вяжущиеся для здоровья, вернее их владельцы, без знанния стандарта, тенденций и стремлений что-то улучшить, или хотя-бы сохранить. :thumbdown:

Не всегда это плохие суки, но всё-таки отношение к потомству и породе у них другое, по сравнению с выставочными маньяками и энтузиастами-заводчиками (считать комплиментом :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Я например все пометы оформляю через РРК, но подбором и планированием занимаюсь самостоятельно, и мне не хватает информации о вязках и комбинациях (по возможности). Я уж не замахиваюсь на статистику по производитем. Так как к кобелю приходят разные суки, то это могло бы иметь значение. Вязки своих личных сук конечно меньше зависят от списка вязок по клубу, но после 2010 как-то уже приходиться оглядываться.

согласна на 100%

клуб не может собирать статистику

эта цифра будет реальной, если учитывает все поголовье, а не отдельно клубное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я лишь о том, что разведением должны заниматься только питомники.

Да :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлять и заниматься разведением (подбирать пары, планировать сроки, отвечать за качество и т.д.)-это разные вещи.

Вот если бы они (клубы то бишь), не занимаясь по большому счету подборами пар и т.д., не занимались бы также и оформлением пометов, то было бы что-то похожее на серьезное разведение. ТОЛЬКО ПИТОМНИКИ должны иметь право разводить породистых собак и получать на щенков документы FCI. Все остальные, повязавшие для здоровья и т.д., должны оставаться бюез документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна на 100%

клуб не может собирать статистику

эта цифра будет реальной, если учитывает все поголовье, а не отдельно клубное

Алл, это пока ещё очень нереально.

В Европе станы маленькие, и там один национальный клуб породы, котторый и занимается всей статистикой, документами, тестами и т.д.

У нас это не реально.

Давайте говорить только в рамках нашего клуба.

В принципе0то дело только в том, чтобы Ольга сейчас взяла и написала список дат вязок, о которых известно в клубе.

Может ещё и независимые питомники начнут добавлять свои данные, и это можно сделать хоть завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, объясните мне пожалуйста, что такое в вашем понимании- "жучка"?

В моем понимании, в контексте данной темы, это любая сука, вяжущаяся через клуб и не принадлежащая питомнику, но участвующая в разведении. В контексте данной темы, "жучка" это не определение экстерьерных качеств, а определение бездумного разведения, следствием которого является перепроизводство дешевых щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :thumbup:

Только если так, "жучками" можно считать тех, от кого либо отказались родные питомники, либо они никому не принадлежат. Т.е. разведение которых никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если так, "жучками" можно считать тех, от кого либо отказались родные питомники, либо они никому не принадлежат. Т.е. разведение которых никому не интересно.

да, и так тоже. Если в питомнике рождается помет и заводчик заинтересован видеть в своем разведении не всех щенков своего помета, то те, кто ему не интересен, не должны участвовать в разведении, если только они не проданы в другой питомник, владелец которого заинтересован в ом, чтобы использовать в своей программе разведения купленную в другом питомнике собаку. Но. обычно, те. что не интересны в разведении в родном питомнике, не покупаются в другие питомники, а, как раз и продаются для дома в семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, то что вы пропагандируете, вязки только через питомники, называется "монополия", а у нас в стране с ней борятся. А борятся потому, что бывает "сговор производителей", например когда нефтяники договориваются и держат одинаковые цены на бензин. Вот поэтому мне нкажется такого никогда и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и так тоже. Если в питомнике рождается помет и заводчик заинтересован видеть в своем разведении не всех щенков своего помета, то те, кто ему не интересен, не должны участвовать в разведении

самасшедше сложная весчь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самасшедше сложная весчь :doh:

ну понятно, но если бы клубы не могли оформлять пометы, то было бы все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у клубов от количества вязок количество выставок зависит, вот и гонят всех подряд. Если бы такую зависимость снять то уже было бы проще, хотя в любом случае материальный аспект никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все же это уже проходили в советские времена. Было клубное разведение, были внеплановые вязки. Только поголовье с тех пор огого как выросло. И у "внеплановых" есть перед лицом обывателя, желающего "простособачку", преимущество в виде демпинговой цены. Хотите тотального контроля - продавайте стерилизованный молодняк. И все равно это будет капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самасшедше сложная весчь :doh:

ну понятно, но если бы клубы не могли оформлять пометы, то было бы все возможно.

еще было бы не плохо, раз уж невозможно лишить клубы этого права, то, хотя бы всем владельцами питомников и тем клубным заводчикам, кто себя считает серьезным селекционером, не опускаться ниже определенной стоимости. Вот знаю, что во Владивостоке между заводчиками - владельцами привозных собак (привозных и из Москвы в том числе), существует устный договор - не продавать щенков от своих собак ниже 30000р. А у нас и за 15 и за 10 - кто во что горазд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...