Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожидаемые в этом году голдены


Kandra

Рекомендуемые сообщения

Проблема перепроизводства одинаково касается и клубов и питомников. На мой взгляд во многих питомниках (и клубах тоже) рождаются абсолютно ненужные пометы собак (я имею в виду все породы), которые ничего для развития породы не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда можно, допустим, на этой странице: http://www.labrador.ru/sale/golden/ сделать подзаголовок "Запланированные пометы золотистых ретриверов", там желающие (члены РРК и питомники-коллеги) смогут при желании разместить анонс о предстоящих щенках в виде стандартной рекламы:http://www.labrador.ru/sale/golden/romantica.php, только, естественно, без фоток щенков, но с указанием примерной даты рождения . Такой формат нужен?

Я считаю, размещение именно на сайте было бы идеальным вариантом. ОДин раздел - ПРОДАЖА ЩЕНКОВ ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА

Другой -ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ПОМЕТЫ.

Было бы очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, для желающих будет работать этот раздел. В форуме на следующей неделе открою тему "состоявшиеся вязки", модерировать буду сама, тема будет закрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, собака с проблемными суставами может двигаться очень даже неплохо.

В общем, не каждая красивая экстерьерно правильной красотой собака - здорова.

Не каждая здоровая собака - красива экстерьерно.

Плюсуюсь! +мильон!

У меня не очень много свободного времени и я берегу свое нервное здоровье, поэтому, навскидку:

Я не хочу иметь собаку с больными суставами, потому что я не смогу с ней заниматься спортом и у меня не будет времени чтобы уделять совершенно отдельное (от других собак) время такой собаке. Они даже гулять вместе не смогут.

Я не хочу иметь собаку с больными суставами еще и потому, что дооперироваться можно до ампутации конечности - прецеденты, скажем, с выпадающей пателлой (нет, я не про декорацию сейчас) можно найти в сети.

Я не хочу иметь собаку, у которой будут проблемы с зубами, т.к. это влияет и на качество жизни тоже. Я не буду платить деньги стоматологу за исправление прикуса или перекошенной челюсти.

Я не хочу иметь собаку, которая ослепнет к 3-4м годам.

Я не хочу иметь собаку с аллергией на что-либо, просто потому, что другие мои собаки едят все без всяких последствий.

Я не хочу иметь собаку с генетически обусловленным аутоимунным (или любым другим) заболеванием, которое будет мучительно для собаки и приведет к ее гибели.

По психике: мне не нужны трусливо-агрессивная, а также агрессивная реакция. Не нужна робость. Не нужна психически неуравновешенная, истеричная собака. В общем много чего не нужно.

При этом при всем мне также не нужны гарантии от заводчика на все вышеперечисленное. Просто я хочу сама сделать честный выбор и это будет мой риск. А при подделке документов и замалчивании информации (а также отсутствии официальных баз по здоровью и тестам темперамента), откровенно говоря, с этим могут быть проблемы.

Супер! Ещё раз плюсуюсь!!! :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент по поводу рабочих качеств:

На мой взгляд Юля (OrangeFox) права в том, что испытание - это качественная и серьезная проверка психики племенного ретривера.

Не должен ретривер бояться воды (а такое в последнее время мы видим часто), ретривер должен нормально реагировать на выстрел и шум (а у нас темы о сбежавших ретриверах в Новый год от звука питарды за 300 метров от собаки ростут как грибы каждый год), ретривер должен нормально слушаться в незнакомых экстренных условиях, а не впадать в обморок или затыкаться бананами в уши. Will to please я уже вообще боюсь заговаривать. У нас его мало, крайне мало осталось.

Думаю, что тестирование рабочих качеств надо вводить для допуска в разведение ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Will to please я уже вообще боюсь заговаривать. У нас его мало, крайне мало осталось.

+много

Но как же иногда оно раздражает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

Но как же иногда оно раздражает)))

Да ладно.... Это же клево, особенно когда делекатно но настойчево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, для желающих будет работать этот раздел. В форуме на следующей неделе открою тему "состоявшиеся вязки", модерировать буду сама, тема будет закрытая.

:thumbup: Ждемс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ситуацию по нашему клубу:

Апрель 2012 г.

Состоялось вязок

Лабрадоры - 9

Золотистые ретриверы - 4

Май 2012 г.

Состоялось вязок

Лабрадоры - 14

Золотистые ретриверы - 10

Если у других клубов/питомников есть желание тоже публиковать информацию по своим вязкам, чтобы можно было прогнозировать ситуацию с кол-вом щенков, то присылайте мне на labrador@labrador.ru или в личку данные:

даты вязки, кличка отца, кличка матери.

Если у меня наберется достаточный статистический материал, создам отдельную тему "планируемые пометы ретриверов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ситуацию по нашему клубу:

Апрель 2012 г.

Состоялось вязок

Лабрадоры - 9

Золотистые ретриверы - 4

Май 2012 г.

Состоялось вязок

Лабрадоры - 14

Золотистые ретриверы - 10

Если у других клубов/питомников есть желание тоже публиковать информацию по своим вязкам, чтобы можно было прогнозировать ситуацию с кол-вом щенков, то присылайте мне на labrador@labrador.ru или в личку данные:

числа вязки, кличка отца, кличка матери.

Если у меня наберется достаточный статистический материал, создам отдельную тему "планируемые пометы ретриверов"

Оля, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!

Присоединяюсь! Спасибо Большое!!!

Хотя бы не так много вязок у голденов, я ожидала - больше. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Спасибо Большое!!!

Хотя бы не так много вязок у голденов, я ожидала - больше. :blush2:

Некоторые же не РРКкие.

Только в Питере я точно знаю еще +4 вязки в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Спасибо Большое!!!

Хотя бы не так много вязок у голденов, я ожидала - больше. :blush2:

А лабарадоораааф :dribble::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, НАМНОГО больше чем 4. Только в одном месте столько! А еще в других по 3 х 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, НАМНОГО больше чем 4. Только в одном месте столько! А еще в других по 3 х 4

Питер будет покрыт морем золотистых ретриверят! :dribble::clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что разбитыми квартирами))))))))))))))))))))А многое нам НЕ ИЗВЕСТНО. Так что ждем звездопада, причем золотого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент по поводу рабочих качеств:

На мой взгляд Юля (OrangeFox) права в том, что испытание - это качественная и серьезная проверка психики племенного ретривера.

Не должен ретривер бояться воды (а такое в последнее время мы видим часто), ретривер должен нормально реагировать на выстрел и шум (а у нас темы о сбежавших ретриверах в Новый год от звука питарды за 300 метров от собаки ростут как грибы каждый год), ретривер должен нормально слушаться в незнакомых экстренных условиях, а не впадать в обморок или затыкаться бананами в уши. Will to please я уже вообще боюсь заговаривать. У нас его мало, крайне мало осталось.

Думаю, что тестирование рабочих качеств надо вводить для допуска в разведение ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Кира, если тестирование рабочих качеств сводится только к проверке "на выстрел", то и надо называть это "тестирование на выстрел" (тестирование на водобоязнь :) и т.д.), а не проверка рабочих качеств.

Нет "нерабочих" голденов, есть ленивые владельцы ;)

Ретривер слушается в экстрмальных условиях, если он обучен и приучен слушаться!!!

А если собака выросла, как трава, то это как сдавать ЕГЭ без всеобщего среднего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, если тестирование рабочих качеств сводится только к проверке "на выстрел", то и надо называть это "тестирование на выстрел" (тестирование на водобоязнь :) и т.д.), а не проверка рабочих качеств.

Нет "нерабочих" голденов, есть ленивые владельцы ;)

Ретривер слушается в экстрмальных условиях, если он обучен и приучен слушаться!!!

А если собака выросла, как трава, то это как сдавать ЕГЭ без всеобщего среднего.....

Алла, проверять надо по полной. В идеале на уровне не ниже степени Д3, оптимально - аналог финского теста для молодых собак.

Есть не рабочие собаки и их достаточно, как бы хозяева не бились, валом трусливых собак в том числе. И если собака выросла как трава в поле - нафиг ее вязать? ;)

На счет не будет слушаться, если не отдрессированная - это не так. Проверено на собственном флете: собаку не дрессеровали никогда, просто общались и гуляли.

В итоге слушается меня, в том числе и в сложных условиях.

На том же НКП в воскресенье - гуляли на площадочке за рингами: голднов народ звал звал - голдики подходили через одного, Кято мне достаточ позвать 1! раз, что бы она бросила все и была около меня. Ей со мной интереснее.

Это и есть will to please - когда собака готова быть с человеком, готова ловить его взгляд, даже когда море отвлекающих факторов. Я думаю, что это все-таки врожденное, этому не надо учить. На этом дальше уже строится обучение чему-то специальному. Это как охранный инстинкт у ризенов - или есть и тогда проф. пригоден или нет... тогда - нет.

Классический пример will to please у наших (российских) голденов - Лада Настина. Помнишь ее взгляд? Она вся в Насте, маленькая Варюша такая же, Делька в Иришке как бы расстворяется, Марька моя следит за каждым моим движением в контакте, Пэрик у Светы Ореховской весь в ней... есть еще такие же примеры и их много (каждый сходу десяток вспомнит легко), но есть и обратные, когда до голдена хозяин не может доораться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, проверять надо по полной. В идеале на уровне не ниже степени Д3, оптимально - аналог финского теста для молодых собак.

Есть не рабочие собаки и их достаточно, как бы хозяева не бились, валом трусливых собак в том числе. И если собака выросла как трава в поле - нафиг ее вязать? ;)

На счет не будет слушаться, если не отдрессированная - это не так. Проверено на собственном флете: собаку не дрессеровали никогда, просто общались и гуляли.

В итоге слушается меня, в том числе и в сложных условиях.

На том же НКП в воскресенье - гуляли на площадочке за рингами: голднов народ звал звал - голдики подходили через одного, Кято мне достаточ позвать 1! раз, что бы она бросила все и была около меня. Ей со мной интереснее.

Это и есть will to please - когда собака готова быть с человеком, готова ловить его взгляд, даже когда море отвлекающих факторов. Я думаю, что это все-таки врожденное, этому не надо учить. На этом дальше уже строится обучение чему-то специальному. Это как охранный инстинкт у ризенов - или есть и тогда проф. пригоден или нет.

Классический пример will to please у наших (российских) голденов - Лада Настина. Помнишь ее взгляд? Она вся в Насте, маленькая Варюша такая же, Делька в Иришке как бы расстворяется, Марька моя следит за каждым моим движением в контакте, Пэрик у Светы Ореховской весь в ней... есть еще такие же примеры и их много, но есть и обратные, когда до голдена хозяин не может доораться...

Кира, не согласна на 100%

Настина Лада это собака которую ЛЮБИЛИ и УЧИЛИ!!!

недостаки обучения видны даже в ринге невооруженным взглядом (я говорю о собаках своего разведения)

"ловят взгляд" собаки владельцев, вложивших в свою собаку силы, время и т.д.

врожденные каества есть у всех!!!

а вот развиваются они или забиваются ;(.....

_____

самый умный и классный боксер в моей жизни:) потрешка Краля

я была поражена will to please этой собаки

даже моя дочь (сильно далекая от кинологии) оценила Кралю

кроме желания быть мне полезной и приятной, Краля знала все команды, была послушна даже во время конфликта с местными ;)

не думаю, что это только генетика

это пес с отличной психикой и отличными владельцами

до сих пор не верю, что её бросили :(

думаю, это были вторые руки

до Деты (помнишь я выкупила свою юниорку) в первые времена доораться было сложно

хотя она была абсолютно will to please, как и её мама Детка

полтора года в семье, где не любят и не гуляют ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, не согласна на 100%

Настина Лада это собака которую ЛЮБИЛИ и УЧИЛИ!!!

недостаки обучения видны в ринге невооруженным взглядом (я говорю о собаках своего разведения)

"ловят взгляд" собаки владельцев, вложивших в свою собаку силы, время и т.д.

Алл, то о чем я говорю - в ринге не проверешь. В ринге собака все же на ринговке и чаще в ручной стойке, да и требования там спецефические.

Проверяется это без поводка и на открытой площадке, на той же натаске, в парке на прогулках - там где у собаки больше свободы действия.

Щенки с нормальной психушкой ловят взгляд с 1,5 - 2 месяцев. И выбить это из породного ретривера крайне сложно.

Естественно собаку нужно любить и с ней общаться, но для проверки врожденного желания ретривера быть с человеком курс ОКД ретриверу не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Деты (помнишь я выкупила свою юниорку) в первые времена доораться было сложно

хотя она была абсолютно will to please, как и её мама Детка

полтора года в семье, где не любят и не гуляют ....

Помню, еще как, а так же помню как она за тобой хвостом ходила как приклеяная и в квартире наждый жест откликалась.

На счет доораться - сколько тебе понядобилось, что бы собака сново поверила в людей?

Помоему меньше недели... Вот это и есть врожденный will to please - как не портили собаку прежние хозяева 1,5 года, так и не испортили ибо родное не вышибается.

А есть собаки с голденской внешностью и документами с пометкой голден в графе порода, которых хозяева и за 2 года дрессировки не могут научить быть в контакте. Таких много, слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А есть собаки с голденской внешностью и документами с пометкой голден в графе порода, которых хозяева и за 2 года дрессировки не могут научить быть в контакте. Таких много, слишком много.

таких мало, очень мало

я так видела всего одного

и то "фермерского" производства с экстерьером "хочу быть голденом", с владельцами, не удосужившимися взять хотя бы сушку на прогулку

т.е. вырос как трава

Кира, мне кажется, что не бывает идеальной собаки без обучения

так что я с тобой согласна только в том, что к выстрелам нельзя приучить

все остальное - лень владельцев

не большие недостатки темперамента компенсируются грамотным воспитанием

в любом случае все эти собаки по сути и по существу - голдены

все жившие у меня мои суки-голдены очень разные, с разными достоинствами и небольшими недостатками темперамента, присущими породе :ok:

и все достоинства у них от Настиного воспитания, а недостатки - от меня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу темы :)
/>http://www.goldenfriend.ru/plan_puppies.html
/>http://www.facebook.com/media/set/?set=a.4052144313052.2165889.1565352010&type=3
/>http://www.golden-retrievers.ru/pup-3.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно светлые. Или, может, так снято просто. Что-нибудь такое в смысле цвета у нас бывает? Должны же быть по идее американские крови у наших голденов, а у американцев, судя по фото, ярких очень много.

brass9wp.jpg6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно светлые. Или, может, так снято просто. Что-нибудь такое в смысле цвета у нас бывает? Должны же быть по идее американские крови у наших голденов, а у американцев, судя по фото, ярких очень много.

brass9wp.jpg6.jpg

такие действительно редкость

можно привезти из США, кстати ;)

наших "белых" там очень много, пусть и их рыжие к нам приедут по второму заходу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...