Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мальчик-Вишенка, метис


GIL

Рекомендуемые сообщения

Девушки, у нас сегодня был весьма насыщенный событиями день, в конце которого мы, совершенно неожиданно для себя,

оказались на передержке у Лукерья. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991

Прошу прощения, сейчас не могу сидеть в Интернете, все напишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, мы планировали вчера поехать на несколько недель к Марине. Марина вышла к нам познакомиться с одним из своих собак – очень ласковым и спокойным и очень красивым мальчиком, который на нас ну вообще никак не отреагировал. Вишня тут же поимел большое желание подраться с этим славным пацаном. Все время нашего общения Вишня ну просто не мог устоять на месте и постоянно пытался пацана обидеть…

Когда он жил во дворе только на наших глазах он подходил к четырем разным собакам и двум кошкам – просто обнюхивались (кошки, правда, тут же делали ноги, но Вишня никак на них не реагировал).

У Марины дома живет еще один бабак, намного более боевой, чем тот, с кем знакомился Вишня. Никакой возможности оставлять его там не было.

Мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что за время, проведенное у Ирины Вишня стал более самоуверенным, как бы пришел к выводу, что нужно охранять хозяйку. Или просто возникла личная несимпатия… Марина, мы извиняемся, никак не могли даже представить такое поведение…

По рекомендации нескольких форумачан в срочном порядке попросились к Людмиле (Лукерья), и, собственно, поехали к ней. Около 3 добрались, Ярославка – непростое направление в плане движения, Вишня все 9 часов терпеливо просидел в машине, конечно, расстроенный, что его опять куда-то везут. Правда, временами целовался и обнимался, но не понимал – куда же опять мы едем…

У Лукерьи очень славные места – просто потрясающая природа! Очень захотелось самой не возвращаться обратно в город!

У нас сейчас отдельный вольер, с достаточно большим выгулом! Пока мы сидим там одни.

Нам очень понравились и Людмила и ее дочка, Ника – очень душевные люди и действительно много знают о собаках!

На днях будет кастрация. В таком состоянии, все таки, ручкам будет непросто справиться с нашим мальчиком. Так же у Лукерьи ему будет оказан послеоперационный уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, сурпрыз(( если Вишня с Нордецким не нашел общий язык, то даже думать не хочу, что бы они устроили с Барашем.. эхх, Вишня, Вишня, что же ты, дурачок? но судя по вашему описанию, попал он в хорошее место к хорошим людям! может, чувствовал? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромно посоветую из пиарного текста убрать слова "Абсолютный добряк" и заменить их словами "В опытные руки".

чтоб никаких неожиданностей не случилось у потенциальных хозяев.

о зооагрессии предупреждать потенциальные ручки надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень расстроена и мне ужасно стыдно, что так получилось. Норд, в сущности, почти ничего не понял - он быстро абстрагируется от собаки, которой не понравился - но мне Вишня очень понравился, так что вдвойне жаль.

Надеюсь, ему сейчас у Лукерьи очень-очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты-то тут при чем? какое отношение ты имеешь к генетике этой сабашки?)))

там очень хорошая передержка.

но при выборе ручек нужно учитывать все особенности собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, сурпрыз(( если Вишня с Нордецким не нашел общий язык, то даже думать не хочу, что бы они устроили с Барашем.. эхх, Вишня, Вишня, что же ты, дурачок? но судя по вашему описанию, попал он в хорошее место к хорошим людям! может, чувствовал? :hmm:

Место действительно хорошее, если бы туда на ПМЖ :) Это, судя по отзывам, одна из лучших вольерных передержек - в плане отношения к собакам как минимум.

Но, конечно, столько внимания, как если бы он повел себя иначе и остался у Марины, ему не будет...

Очень очень нам жаль, что так вот произошло... Марина столько знает о собаках, она бы точно из него настоящего мужика сделала, научила бы много чему! Ну вот так сложилось...

Скромно посоветую из пиарного текста убрать слова "Абсолютный добряк" и заменить их словами "В опытные руки".

чтоб никаких неожиданностей не случилось у потенциальных хозяев.

о зооагрессии предупреждать потенциальные ручки надо обязательно.

Мы сейчас думаем об изменении пиарного текста. Лиля чуть позже напишет текст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все вежлевые :thumbup: приятно читать, а что кобель кобелю (тем более не ретриверу) не понравился это совершенно нормально, делов то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень расстроена и мне ужасно стыдно, что так получилось. Норд, в сущности, почти ничего не понял - он быстро абстрагируется от собаки, которой не понравился - но мне Вишня очень понравился, так что вдвойне жаль.

Надеюсь, ему сейчас у Лукерьи очень-очень хорошо.

Марина, очень крутой у Вас бабак! Очень красивый, лапа просто - эх, Вишня действительно очень ласковый с людьми... что ж так вот вышло все..., к ручкам с кобелями он, видимо, не пойдет... вообще очень некрасиво со стороны Вишни было так нападать на такого спокойного мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень расстроена и мне ужасно стыдно, что так получилось. Норд, в сущности, почти ничего не понял - он быстро абстрагируется от собаки, которой не понравился - но мне Вишня очень понравился, так что вдвойне жаль.

Надеюсь, ему сейчас у Лукерьи очень-очень хорошо.

Да уж Вишня нас опозорил, мы его, как порядочную собаку привели... Даже трудно представить, что он месяц назад жил на улице, с собаками и кошками. Мы помним , как драпали с ним от бездомных собак, когда он сам еще был бездомный. Может на предидущей вольерной передержке произошел на выгуле какой-то инциндент, типа драки, и после этого он стал боятся нападения и вести себя заведомо агрессивно, правду-то не узнаешь. Нам было сказано, что с собаками он не дерется, мне лично это внушает большие сомнения. Ну, сейчас, что гадать, посмотрим, что будет дальше.Вольер есть вольер, конечно, общение с человеком там ограничено, собак много, на всех просто времени нет.Зато может он научится там общаться с собаками.

Да, еще Вишня может работать "звоночком". Он на даче лаял на чужих, баском. Конечно, он не укусит, если к нему подойти , а скорее оближет, но народ боится. Хорошо ладит с детьми.Никакой сексуальной озабоченности по отношению к нам в этот раз не проявлял.

Рекламу , конечно, надо изменить, но "опытные руки", это слишком. Он нормальный пес, многие кобели деруться, что тут поделаешь, можно немного подкорректировать дрессировкой.

Конечно, предпочтительно отдать его в частный дом. Пожилая тетенька в городе с ним не справится , придется гулять на поводке, он еще плохо это умеет, дергает сильно, надо учить.

"Ручкам" про поведение собаки говорю только правду, даже с перестраховкой, есть большой опыт престройства приютских собак, а это, вообще, "отдельная песня".

Люд, я , прям, не знаю , какой пиарный текст написать. Девочки, дайте варианты хоть какие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что что-то произошло, просто не понравились друг другу. мне на передержку привозили Гарда - ну никак с Петей моим, дедуськой безобидным, не нашли общий язык. а на другой передержке, где тоже был кобель молодой, - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты-то тут при чем?

Ну как же!! Моя детка кому-то не понравилась! ((( .... шутю, шутю, чоуштам... Ну как вышло - так вышло, таков судьба его, видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что что-то произошло, просто не понравились друг другу. мне на передержку привозили Гарда - ну никак с Петей моим, дедуськой безобидным, не нашли общий язык. а на другой передержке, где тоже был кобель молодой, - все нормально.

Хорошо бы , но что-то мне подсказывает , что это не так. Вишня когда собаку или кошку видит , как струна, весь в напряге. Ирина рассказывала, что на маленькую собачку он "наехал", а когда овчар подошел без поводка , они побычились, походили вокруг, хозяин овчара отозвал, а наш ничего, побоялся, видимо, выступать.

Посмотрим, у Людмилы там и мастифы, и овчарки и йорки; "друзья" на любой вкус, надеюсь, они разберуться что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже было два звоночка по Антенне :)

Женщина, 60 лет (хочет, чтобы собака ходила без поводка рядом), и мужчина, 80 лет (хочет метиса шарпея).

Других звонков пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как захожу на этот форум,обязательно заглядываю в темку Вишенки!Удачи мальчику и самых-самых новых мам-пап! Пусть всё плохое останется позади,он обязательно дождётся своих самых-пресамых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как захожу на этот форум,обязательно заглядываю в темку Вишенки!Удачи мальчику и самых-самых новых мам-пап! Пусть всё плохое останется позади,он обязательно дождётся своих самых-пресамых!

Спасибо вам! Сами надеемся и ждем что малышу повезет и его примут таким как он есть! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишенка в порядке, его на передержке знакомили с девочкой - проверить как будет реакция :aggressive:

Люда куратор войдет в темку обязательно ответит :ok: , я не все новости знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за поддержку, что не оставляете нас!

Помимо двух вышеупомянутых звоночков звонила пьяная женщина из Подмосковья.

На данный момент есть единственный хороший пока не сорвавшийся звоночек - очень опытная и вполне адекватная по разговору женщина хочет компаньона для своей собаки (девочка), квартира. Сейчас пытаются его познакомить с какой-нибудь девочкой на передержке, но он пока плохо реагирует, еще не вышел из стресса.

("Общалась с Людмилой. Вишню познакомили с девочкой( вроде овчаркой) вел себя настороженно, лаял. Я не поняла, агрессия ли это, надо самой бы посмотреть. Людмила-передержка сказала, что , похоже он еще стрессует, вне вольера ведет себя спокойно, когда заходишь в вольер , напрягается и уходит в домик. Не привык совсем ни к месту , ни к ним." - copyright)

Вишню сегодня-завтра кастрируют на передержке.

Будем созваниваться с ручкам в четверг - если они еще не передумали, будем их знакомить. Когда - пока не знаем, нужно посмотреть, как он будет после кастрации отходить.

Будет метис ретривера - аусси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет метис ретривера - аусси :)

...Люда ты забыла прямошерстного добавить :dribble:

Новая порода - прямошерстный ретривер-аусси :good::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее он просто метис аусси, ретривера в Вишне нету)) ни прямошерстного, ни курчавошерстного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня пока не кастрирован, ждем врача на передержке.

До ручек дозвониться пока не могу - может быть, уже передумали? Буду звонить позже.

Сделали премиум на Авито, перед выходными.

Собираемся навестить хвост в ближайшие дни, как найдем машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что нашла http://www.ekzotika.com/board13393

Видимо какой-то аусси гуляет на улице и плодит метисов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее он просто метис аусси, ретривера в Вишне нету)) ни прямошерстного, ни курчавошерстного))

не, ну ты про новошотландца то забыла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...