Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИКА **ВФПР**, черная лабра. на ИС.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Перестаньте кормить за просто так - корм в карман или сумочку поясную и вперед гулять, за еду она Вам и сядет, и ляжет, и много других команд выучит. Не слушается, не кормите! Это тяжело морально может быть, но даже если собака вообще ничего не съест за два дня - ничего страшного не случится. Зато будет больше внимания на Вас обращать. И дома - лежит спокойно - кусочек, играет со своей игрушкой - кусочек, легла на свое место - кусочек. В зоомагазине есть игрушки, в которые еда засовывается - когда уходите, оставляейте ей такой мячик с остатками корма, который не съела на прогулке - она будет им занимаься, корм выковыривать, а не мебель жевать.

Вот книга хоршая, почитайте http://www.modernlib.ru/books/prayor_karen/ne_richite_na_sobaku/read_1/

Но оптимальнее, конечно, к инструктору, он Вам все то же самое, но доходчивее, нагляднее и быстрее объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :ok:

На выходных ездили гулять на природу

Красааавица моя :lol2:

24a94e2d6b91.jpg

Мы

ab7d5f2e5900.jpg

0df606912e72.jpg

432310cc2c12.jpg

Размах....

f19ba3e06533.jpg

...Бросок :lol2:

786b266b5a65.jpg

1cdfe40f90d5.jpg

dad6101427de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, дорогая редакция - с лабром, в юбке, колготочках, с укладочкой! мощщщщщщщщщщщно!!!! Красавицы вы обе и судя по чистому виду хозяйки, еще и умницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Это я ехала с встречи, зацепила Джесс в машину и не переодеваясь поехали в поле :dribble:

Она знает, если мама в колготках, прыгать нельзя :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры - собачки для гламурных блондинок)) а то все йорки да тойки)) Джесс в такой отличной форме :thumbup: как, ксати, дело обстоит с погрызами дома? очухалась брюнетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю всякие копыта, рубец сушеный и даю когда ухожу. Вроде не грызет, но по столам лазиет и по кровати :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рубцом поосторожнее, от него поносюк может быть.

От сухого и в небольших дозах врятли :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сухого и в небольших дозах врятли :hmm:

я так поняла, что не в малых дозах рубец дается - Покупаю всякие копыта, рубец сушеный и даю когда ухожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В малых, в малых :nyam:

Обычно рубец просто примешивается в центре вкусняшки. Его там не много. И поноса у нас не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Домашняя фотосессия Мартышки моей. Сидела я за компьютером и Джесс залезла ко мне на ручки (у нее в последнее время появилась такая страсть залезать на ручки и спать), и вот что получилось:

f35a6cccce17.jpg

6516e4019c7d.jpg

cac856d7737f.jpg

a61a2e820418.jpg

6f2ad1351a57.jpg

:dribble:

В целом у нас все нормально. Уже не линяем, не хулиганим, на улице ведем себя хорошо, слушаемся, завели кучу собачьих друзей, каждый день с ними гуляем до потери пульса))) Я большинство времени сижу дома, только иногда выезжаю по работе не на долго, так что я стала почти "отчаянная домохозяйка", и Джесс этому очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас вопросик.

После того как мы переехали в Москву, Джесси каждый день гуляет в большой стае собак. В основном у нас лабры во дворе. Так вот, моя егоза всегда была безстрашная, играла со всеми без исключения и даже пыталась доминировать над остальными (залазила как кобель). Несколько раз ее другие собаки "ставили на место", и после этого Джесс как подменили. Она боится играть с собаками, убегает от них, и постоянно ложится на спину, поджимает уши! Даже перед маленькими йорками и прочей мелочью. Никогда я такого поведения не видела! Рвется к другой собаке, подбегает и .... ложится! Что с ней? Как вселить ей уверенность в себя? Помогите! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ей ничего вселять. Джесси социализируется сообразно новым обстоятельствам. Со временем определит свое место в стае и все стабилизируется. Не позволяйте ее обижать другим собакам, при возникновении агрессии с их стороны - подзывайте Джесси к себе и пусть побудет рядом минутку. Вы - ее защитница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ох давненько нас не было на форуме...

Всем добрый вечер)

Живем мы хорошо, Джесси никак не хочет взрослеть, поэтому наслаждается каждым моментом, и не дает нам скучать :doh:

... сидит на ручках как котенок

79aa27f84a4e.jpg

... дрыхнет

bc0882bbc1ee.jpg

... а иногда играет в бильярд и быстро устает :lol2:

5fedfdb69326.jpg

... и конечно же просится гулять

9994e129158f.jpg

... и мы гуляем и бегаем по этим бооольшим сугробам

b09e490d592d.jpg

a56854e582e9.jpg

и, как водится после прогулки и вкусного завтрака следует полуденный сон

2b938e023458.jpg

А еще всякие походы, природа и полный отрыв :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика очень похорошела!

Выглядит замечательно (как впрочем и хозяйка)!

Рады, что вы вернулись к нам снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

Дайте мне совет - опытные собаководы :helpsmilie:

Как отучить собаку бегать на помойки? У нас во дворе собирается собачья тусня, где и мы с Джесс гуляем, но не проходит и 5 минут беготни, как она улепетывает на все ближайшие помойки, и причем поймать ее потом не реально, убегает, т.к. знает что нельзя :doh: Хочется же чтоб она побегала, повеселилась, а она на помойку скорее...

А недавно она что то наелась и покрылась шишками! Сидели 5 дней на антибиотиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все же гуляют компанией + собака набегается и наиграется отдуши, со мной ей не так весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все же гуляют компанией + собака набегается и наиграется отдуши, со мной ей не так весело)))

вы в компании и собака чувствует, что вы "со своими" и творит, что хочет. ей не должно быть с вами весело, ей должно быть с вами интересно, а это только друг с другом - занятия, игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все же гуляют компанией + собака набегается и наиграется отдуши, со мной ей не так весело)))

ну не надо за всех говорить. не все гуляют с компанией. важно - зациклить собаку на себе ( и игрушке). если пойдете на дрессировку, специалисты Вас научат это делать.только это РАБОТА.

Ваша каждая прогулка должна проходить примерно так. Вы берет с собой пайку еды, которую собака обычно ест дома. И за прогулку по-тихоньку скармливаете собаке, но не просто так, а за выполнение каких либо команд. Собака отвлеклась на другую собаку, Вы её подзываете и награждаете кормом. Конечно сразу не подбежит, но за поворот головы в Вашу сторону начинаете хвалить голосом. Будете тренироваться - будет подбегать. За любую реакцию на Вас - корм. Собака поймет быстро, что кормят за исполнительность и если на улице не поешь, дома не дадут. Обычно с первого разу собака просекает правила игры. Если не просечет, ничего страшного, придет домой - не покормите разок. Вечером тоже самое повторяете.

И так постепенно разучиваете все команды. Их перечень можно найти в и-нете, если не хочется ходить в группу на занятия.

Итогом этого должно быть следующее.Собака зацикливается на Вас и игрушке. Вы и игрушка, которую Вы ей кидаете - это самое главное, ничего главнее нет. Собака не интересуется другими собаками (только если Вы ей не скажете интересоваться), собака не бегает на помойки, она постоянно крутится у ног хозяина, в ожидании его желания и с полной готовностью ему угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Юля, как дела у Джессики? Как поживает наша чёрная красавица? Что у вас нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго вторника)))

Опять мы как то пропали, извиняемся :sorry:

У нас все хорошо, Джеська полностью влилась в нашу семью, уже не представляем как жили без нее. Она взрослеет, и заметно умнеет, стала гораздо спокойней и рассудительней. Появилась привычка искать защиты у меня, раньше рвалась на амбразуру, сейчас прячется за меня если что))) Все понимает с полу слова, как человек. Когда отдыхает на даче с родителями, начинает мудрить и хитрить над ними, отказывается от еды, они ее уговаривают - начинает есть :lol2: Со мной такого не практикует)))

В общем и целом у нас гармония!

f4fc31b7dec1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за новости! Очень будем рады посмотреть на повзрослевшую Джессику - покажи, а? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за новости! Очень будем рады посмотреть на повзрослевшую Джессику - покажи, а? )))

Сегодня сделаю свеженькие фото, завтра покажу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...