Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИКА **ВФПР**, черная лабра. на ИС.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Это точно! Вообще у Джесси появилось много приколов и своих фишек. Например, когда ей скучно, она начинает ныть :dribble: так прям "мммм...." Или носится за тобой с какой нибудь игрушкой, втыкается в тебя опять же со звуками "мммм...." :lol2: Грызть вроде перестала, ттт... Линяет сильно сильно, начала чесаться и появилась что то наподобие перхоти, я перевела ее на гиппоаллергенный корм Роял Канин, чесотка и перхоть пропали. Появился аппетит, раньше Джесс ела с уговорами, а теперь уплетает быстро причмакивая :blush2: Потолстела она, но я пока не взвешивала.

Итак, что имеем: на выходных забираю ее с дачи, мою, чешу, чищу уши, глаза и все остальное, стригу когти, и... ЗАБИРАЮ К СЕБЕЕЕ!!! :clap_1:

Вопрос: как преподнести хозяевам квартиры о том что у меня будет жить такая лошадка? В принципе они не приезжают в квартиру, деньги отдавать за месяц мы будем встречаться на нейтральной территории. Посоветуйте как мне лучше сделать? Сказать, и что именно, или вообще не говорить? :dntknw:

Лучше сказать честно и заранее. Люди которые снимают у меня квартиру так и сделали, хотя мы заранее договаривались без животных. Когда Игорь мне сказал о том, что они хотят перевезти свою собаку в Москву (всё время как они переехали в Москву соба жила с родителями Игоря), я конечно поинтересовалась какая порода (а у них Бернский Зенненхунд, тоже не мини совсем), как себя дома ведет, ну и конечно растаяла я, покорила меня честность людей и любофф к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как преподнести хозяевам квартиры о том что у меня будет жить такая лошадка? В принципе они не приезжают в квартиру, деньги отдавать за месяц мы будем встречаться на нейтральной территории. Посоветуйте как мне лучше сделать? Сказать, и что именно, или вообще не говорить? :dntknw:

Лучше самой, а то найдутся "добрые люди" и преподнесут в таком виде, что .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что хозяева квартиры - сердобольные бабуля с дедулей лет так 70... Сто раз объясняли как пользоваться плитой или микроволновкой. А еще я при них 3 (!) раза показывала что умею ключами закрывать квартиру правильно :doh: В силу возраста боюсь их хватит инфаркт, когда они увидят мою мартышку, которая на месте то сидеть не может, а еще линяет как не знаю кто :dntknw: Всю голову сломала. Выходные то приближаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Москве!!! :dribble:

Ну что? ну как? как доехали? как Джесс квартиру? одобрила? :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? ну как? как доехали? как Джесс квартиру? одобрила? :dribble: :dribble: :dribble:

Все нормуль, ехала нормально, она у меня вообще машины любит, вся в маму :gleam: Квартиру всю обнюхала, сейчас спит лежит. Вечером пойдем на обследование нашего двора :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак рассказываю. Вчера состоялась первая прогулка по району. Зашли в зоомагазин возле дома (мы же шопоголики), прикупили Джесс новенький ошейник (цепочкой) и новенький поводок (краааасненький) :thumbup: красотка теперь она. И в магазине нам рассказали что есть тут какая-то аллея, где в основном гуляют собаки... И там идет поголовное отравление и смерть собак.... :sorry: Говорят намордник нужно одевать, вроде как мамашки заодно с этими догхантерами, разкидывают повсюду отраву в виде печеньев с порошком... Вот так :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе мамашки... а если детишки печенюшку съедят????? во народ...

Ну что ты такое говоришь!

Уж у них-то детишки повоспитаннее собак будут! Всегда на поводках, при намордниках....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джесси началась течка.... Как то рано. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джесси началась течка.... Как то рано. :hmm:

Да, что-то рановато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, может врачу показать? По срокам очень рано. Следующая должна быть не раньше декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка у нее, самая настоящая... Может пироплазмоз так повлиял :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда отвезти лучше? посоветуйте неграмотному Подмосковью :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делаем УЗИ в нашей клинике БК Пресня, мне узист очень нравится - Редькина. все хвалят Огородникову, а вот где она принимает - не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуюсь :angry2:

После переезда Джесси как подменили. Собака стала себя вести как будто с луны свалилась. Дергает меня на улице, когда видит собак, ТАК сильно, что я падала несколько раз, не говоря уже о стертых руках поводком. Когда я уезжаю на работу, дома устраивает погром! На кровати спит, подушки вытаскивает и выкидывает в коридор, и лазиет по кухонному столу! Сколько не наказывала - безтолку! Открываю дверь, а она поджав хвост стоит... Знает же что нельзя, как будто специально делает. Квартира съемная, она грызть мебель начала, никогда до этого не грызла ничего. Обувь прячу. Двери закрываю, все равно открывает и хулиганит. Воет. Соседи в шоке. Не могу больше! Что мне с ней делать?! :helpsmilie: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуюсь :angry2:

После переезда Джесси как подменили. Собака стала себя вести как будто с луны свалилась. Дергает меня на улице, когда видит собак, ТАК сильно, что я падала несколько раз, не говоря уже о стертых руках поводком. Когда я уезжаю на работу, дома устраивает погром! На кровати спит, подушки вытаскивает и выкидывает в коридор, и лазиет по кухонному столу! Сколько не наказывала - безтолку! Открываю дверь, а она поджав хвост стоит... Знает же что нельзя, как будто специально делает. Квартира съемная, она грызть мебель начала, никогда до этого не грызла ничего. Обувь прячу. Двери закрываю, все равно открывает и хулиганит. Воет. Соседи в шоке. Не могу больше! Что мне с ней делать?! :helpsmilie: :sorry:

Инструктора срочно зови. Клетку бы еще, конечно... И угуливать вусмерть! Стрессанула девка, плюс еще эта течка...

ЗЫ. Огородникова, кстати, в Хатико принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак стараюсь по возможности ее с собой брать, социализировать так сказать, но нас уже собачники шугаются, мол опять этот бешенный лабрадор... В зоомагазин с ней ходим, так она кидается на продавцов, и не дай бог в магазине будет еще какая нибудь кошка или собака, то хана, в магазине устраивает погром, недавно держали ее втроем (!) еле удержали... Мне кажется что я после этого ее любить перестаю... Не знаю, не могу к ней нормально относиться :thumbdown:

На улице стоит мне отвернуться или поговорить по телефону, так она этого ждет чтоб дернуть с такой силой!!!! В усмерть угуливать я ее не могу, т.к. приезжаю с работы поздно, гуляем мы с ней на поводке, потому что отпустить ее не возможно. Бегаю с ней, но это чревато моему здоровью, она прыгает мне чуть ли не на голову! И опять же тянет. Ей этого мало. Ей садовый участок нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что по окончании течки собака прийдет в себя. Остатки непослушания уберете дрессировкой, занятиями с кинологом + ежедневными самостоятельными.

Возраст у нее озорной, надо работать с собакой, лабрадор требует усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лабрадор, это катастрофа!

Мне б инструктора хорошего... Желательно с контактами... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б инструктора хорошего... Желательно с контактами... :hmm:

А вы сейчас где живете территориально?

Написала в личку.

PS клетку заведите, съедать съемную квартиру - стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, найди площадку закрытую и занимайся с ней: играй в мяч, тарелку, палки и т.д.

Джесс привыкла быть не одна, вот и бунтует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дополню. Раз уж времени на прогулки остается мало, то они должны быть очень активными. И отвлекаться на телефонные разговоры в эти периоды не надо. Собака видит что на неё не обращают внимания и пытается таким образом переключить Вас на себя.

На прогулках отрабатывайте команды - это лучшая нагрузка для собаки. И ко всему прочему выстраивание контакта хозяин-собака. Инструктор при этом не исключается конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...