Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИКА **ВФПР**, черная лабра. на ИС.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Ааааа))) Капались Барсом раз в 3 недели. Полюс спрей Больфо, и ошейник не помню какой фирмы... Безтолку все :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа))) Капались Барсом раз в 3 недели. Полюс спрей Больфо, и ошейник не помню какой фирмы... Безтолку все :thumbdown:

Попробуйте использовать одно средство. Перейдите на другие капли на холку (Фронтлайн, Адвантикс ). Обновляйте каждые 20 дней. Спрей можно использовать дополнительно если идете в лес или поле гулять. А вот ошейник вообще лишний в этой комбинации.:dntknw:

Понятно что ни одно средство 100% гарантии не даст. Но мы тьфу тьфу тьфу пользуемся только фронтлайном. И в поля и в леса. После прогулок осматриваемся тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ты молодец, что вовремя среагировала и спасла жизнь Джессике. Теперь нужно успокоиться и долечиться до конца, чтобы не было в дальнейшем проблем по здоровью.

Мы тоже в прошлом году Чарлику покупали дорогие капли и ошейник одной марки, но всё равно снимали клещей. Это уж, видимо, кому как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О божечки, зашла, блин, называется в тему...

Милая, хорошо, что ты успела!!! Пусть поправляется наша сладкая крошка, держитесь там, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, держимся... Правда напасти какие то, но скоро все будет хорошо! Я верю в это.

Джесс уже повеселела, дурачится :dribble:

3f9e7be29204.jpg

cdfa787d7e3b.jpg

29dabc6daeea.jpg

Вот решили Вам поднять настроение :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, как Джессика себя чувствует?

На фотках вижу, что весёлая, но всё же напиши. Волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, умница, что справилась с ситуацией. Уверена, что после полосы испытаний у тебя наступит светлая и радостная полоса.

Хорошо, что успели поймать пироплазмоз вовремя. Беспокоюсь за Джесс. Как она сейчас себя чувствует?

Какая-нибудь помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля!

Сейчас все хорошо, пьем таблеточки и поправляемся. Джесси вошла в норму после второй капельницы, все тот же шилопопный ребенок.

Меня беспокоят на данный момент две вещи:

1. В субботу я вытащила у нее еще одного клеща... Маленького, ненапившегося. Сейчас наблюдаем за Джесс во все глаза, если это повторится, я не переживу.

2. Мне не нравится что Джесс плохо кушает, и сильно сильно сильно линяет! Грешу на корм... Точно корм. Она линять начала когда я ее перевела на Эканубу. Думаю взять гипоаллергенный корм какой нибудь другой марки. Пока читаю, спрашиваю, думаю.

Помощь нам пока не требуется, спасибо. Когда у меня наконец то случится квартира и мы переберемся в Москву, мы сдадим полный комплекс анализов, может нам витаминки какие пропишут или добавки... От пироплазмоза сильно страдают печень и почки, да и все остальное, и меня это тоже беспокоит.

А еще у нас близится время стерилизации. По плану октябрь-ноябрь... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не болели пириком (ТТТ), но, насколько я знаю, после пироплазмоза нужна особая диета несколько месяцев и снижение нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В субботу я вытащила у нее еще одного клеща... Маленького, ненапившегося. Сейчас наблюдаем за Джесс во все глаза, если это повторится, я не переживу.

Не совсем уверена, но вроде: после препаратов для лечения пироплазмоза - на некоторое время появляется как-бы иммунитет (около месяца). Уточните у ветеринара и/или погуглите точнее.

Здоровья Джессике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В субботу я вытащила у нее еще одного клеща... Маленького, ненапившегося. Сейчас наблюдаем за Джесс во все глаза, если это повторится, я не переживу.

Да что же это за напасть-то такая на Джесси! :hmm:

Искренне желаем Джесси скорейшего выздоровления и без рецидивов. :nono:

Как сейчас её самочувствие? Юля, ты абсолютно правильно рассуждаешь относительно перспектив реабилитации Джесси. Пока она полностью не придёт в себя, естественно, ни о какой стерилизации речь идти не может!

Но ты, Юля, девушка умная, думаю, и сама это отлично понимаешь.

Удачи вам! Очень хочется вновь увидеть счастливую мордочку Джесси на фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - не очень... Здоровье и поведени в норме. Но Джесси ТАК СТАЛА ЛИНЯТЬ! Что раньше я жаловалась это были цветочки.... Сейчас мы сыпемся клоками в прямом смысле... :helpsmilie: Наверно это последствия пироплазмоза... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, наша Джесс пока не линяет, а вот её друг - лабрадор Тайлер очень сильно линяет. Так что это всё индивидуально.

Попробуй написать нашим ветеринарам в личку, например Селунской Ксении. Может, подскажет тебе что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабезии бьют по печени очень серьезно, не мудрено, что Джесс линяет клоками. вам же должны были назначить поддерживающую терапию после пирика - для печени, для почек - и диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по моему жизнь налаживается... У меня случилась квартира :dribble: Правда хозяева не знают еще что у меня есть собака, да и не узнают я думаю. А пока я перевожу вещи и пытаюсь подружиться с консьержкой, Джесси наслаждается последней неделей на даче, потом мы с ней поедем ДОМОЙ!!! Урааааа!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по моему жизнь налаживается... У меня случилась квартира :dribble: Правда хозяева не знают еще что у меня есть собака, да и не узнают я думаю. А пока я перевожу вещи и пытаюсь подружиться с консьержкой, Джесси наслаждается последней неделей на даче, потом мы с ней поедем ДОМОЙ!!! Урааааа!!!!! :clap_1:

Боже, я прыгаю до потолка, как-будто это я нашла себе квартиру!!!

Милая, я рада бесконечно! Поздравляю!!! Ты большая молодчина!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, рады за тебя и Джесси!

Пусть у вас с ней всё получится, а чёрная полоса останется позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да спасибо большое! Мы будем жить в Кожухово :gleam:

Я и Джесси теперь МосквАчки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джесси новая фишка появилась! По утрам она будит... ушами :dribble: трясет головой, от чего уши шлепают так громко, что просыпаются все :thumbup: и моя довольная мартышка быстренько выводит кого нибудь на прогулку (обычно это папа и обычно это в 4 утра :thumbup: ) Жду не дождусь когда она переедет ко мне, правда хозяева квартиры еще ничего об этом не знают.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с переездом, Юляш! kissing.gif

правда хозяева квартиры еще ничего об этом не знают.... :lol2:

Главное, чтобы они были не против! nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джесси новая фишка появилась! По утрам она будит... ушами :dribble: трясет головой, от чего уши шлепают так громко, что просыпаются все :thumbup: и моя довольная мартышка быстренько выводит кого нибудь на прогулку (обычно это папа и обычно это в 4 утра :thumbup: ) Жду не дождусь когда она переедет ко мне, правда хозяева квартиры еще ничего об этом не знают.... :lol2:

Хм.... а уж не отит ли у вас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, ушки у нас чистые. Причем шлепает она ими только в определенное время, когда нужно гулять, а все спят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, ушки у нас чистые. Причем шлепает она ими только в определенное время, когда нужно гулять, а все спят :dribble:

Видимо, у Джессики такой прикол. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Вообще у Джесси появилось много приколов и своих фишек. Например, когда ей скучно, она начинает ныть :dribble: так прям "мммм...." Или носится за тобой с какой нибудь игрушкой, втыкается в тебя опять же со звуками "мммм...." :lol2: Грызть вроде перестала, ттт... Линяет сильно сильно, начала чесаться и появилась что то наподобие перхоти, я перевела ее на гиппоаллергенный корм Роял Канин, чесотка и перхоть пропали. Появился аппетит, раньше Джесс ела с уговорами, а теперь уплетает быстро причмакивая :blush2: Потолстела она, но я пока не взвешивала.

Итак, что имеем: на выходных забираю ее с дачи, мою, чешу, чищу уши, глаза и все остальное, стригу когти, и... ЗАБИРАЮ К СЕБЕЕЕ!!! :clap_1:

Вопрос: как преподнести хозяевам квартиры о том что у меня будет жить такая лошадка? В принципе они не приезжают в квартиру, деньги отдавать за месяц мы будем встречаться на нейтральной территории. Посоветуйте как мне лучше сделать? Сказать, и что именно, или вообще не говорить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...