Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИКА **ВФПР**, черная лабра. на ИС.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Маааариииинооочкааааа!!!! :dribble:

Ты же у нас мастер рукоделия :blush2: можно тебя потеребить? :clap_1:

Конечно. Я тут бусинки удачные купила, плюс нашла наконец коробочку с пуговицами и шармиками - будут вам всем красивые )) Как только организуешь доставку меня к вам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я тут бусинки удачные купила, плюс нашла наконец коробочку с пуговицами и шармиками - будут вам всем красивые )) Как только организуешь доставку меня к вам ))

Огранизую! Еще недельку потерпеть (эта уже не считается) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что мы имеем дело с лабрадором. Они любят всех, кого-то больше, кого-то меньше, но зацикливать на себе тоже глупо.

Джессика очень хорошо вписалась в семью, со всеми нашла общий язык. Она умничка! И пусть все её любят, а она отвечает взаимностью. Тогда даже на небольшие проколы в поведении родители будут закрывать глаза.

Юля, мне кажется, что не нужно её забирать с дачи. Дома она будет одна скучать целый день, а на даче у неё постоянное общение. А для наших собак человек прежде всего! К тому же свежий воздух!

Юля, вернулась из командировки- а тут новостей на 3 страницы. И все замечательные. Видно, что Джесси нашла общий язык со всеми членами семьи.

То, что она манипулирует родителями - не повод для расстройства. Собаки всегда просекают, кто может дать слабину, глядя в умоляющие глаза собаки ))) Замыкай её на себя, у тебя всё получится - пока просто рано делать выводы. Джесси присматривается ко всем и думает, на какой шее сидеть удобнее )))

По поводу выбора- дача/город - однозначно пока есть возможность, то дача. Собакам доставляет огромное удовольствием вольная жизнь, а подкорректировать манеры всегда можно.

Если тебя беспокоит факт, что собака спит в комнате родителей, то разучивайте команду "место" - при этом пусть это будет совсем тоненькое полотенце (сейчас очень жарко, мои на лежаках не спят), но в твоей комнате. Отрабатывай за вкусняшку, сиди с Джесси на этом "месте" в обнимку - можешь заниматься своими делами (смотреть телевизор, сидеть в Интернете и пр), но вместе. Налаживай тактильный контакт.

А потом есть такой маленький секрет: только вожак может занять лежак собаки.

Я с Гансом одно время мучалась - он считал себя главным в доме. Мне посоветовали занять лежак собаки и показать, что я -главная. Сначала я подсмеивалась, думала, что это не серьезно и без проблем мне удастся. А вот стала исполнять задание... мы 3 вечера бодалисьс Гансом за право лежать на его лежаке ))) ненужный ему лежачок вдург стал предметом первой необходимости и он старательно меня оттуда выпихивал. Зато теперь я -главная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль, как отдохнула? :dribble:

Команду "место" нам нужно отработать, потому что Джесси наверное знала что такое место, но на эту команду она поджав уши и хвост просто ложится куда попало... Может это было таким наказанием в ее прошлой жизни? Попробую за печеньки приучить к месту. Но все равно долго она не лежит у меня, зову ее к себе, она ложится рядом, а потом встает и уходит к родителям. Дома в городе она спит только со мной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду "место" нам нужно отработать, потому что Джесси наверное знала что такое место, но на эту команду она поджав уши и хвост просто ложится куда попало... Может это было таким наказанием в ее прошлой жизни?

Лучше тогда выбрать для этой команды новое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль, как отдохнула? :dribble:

Команду "место" нам нужно отработать, потому что Джесси наверное знала что такое место, но на эту команду она поджав уши и хвост просто ложится куда попало... Может это было таким наказанием в ее прошлой жизни? Попробую за печеньки приучить к месту. Но все равно долго она не лежит у меня, зову ее к себе, она ложится рядом, а потом встает и уходит к родителям. Дома в городе она спит только со мной :dntknw:

Я не отдыхала - у меня была деловая командировка. А так хотелось свинтить и отдохнуть...

О Джесси - выбери другую комнаду (Даша правильно уже это указала) и отрабатывай её. Например, "домик" или "лежак", или своё что-то придумай.

С позитивом, со вкусняшкой - поищи в Интернете схему отработки команды "Место" и вперёд. Главное, понимать и правильно объяснять собаке, чего именно ты хочешь - для этого и нужны инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, правильно Ольга пишет. Мы, когда учили Чарлика, то я о каждой команде читала в интернете, потом рассказывала всем своим, и отрабатывали одинаково.

А ещё посмотрела много передач с Цезарем Миланом. Тоже помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем учить :ok:

Мы сейчас приехали в город до воскресенья, хочу скачать пару тройку книжек :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем учить :ok:

Мы сейчас приехали в город до воскресенья, хочу скачать пару тройку книжек :nyam:

Юля, посмотри на такую книгу "101 трюк которому вы можете научить свою собаку" автор Кайра Санданс. Просто в яндексе забей название книги + слово "скачать". Мне очень нравится манера изложения и поясняющие картинки дают полную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, посмотри на такую книгу "101 трюк которому вы можете научить свою собаку" автор Кайра Санданс. Просто в яндексе забей название книги + слово "скачать". Мне очень нравится манера изложения и поясняющие картинки дают полную картину.

Я помню ты мне говорила, я ее уже вчера скачала :ok:

Еще у нас заканчивается корм. Аканы в Ступино нет нигде, а т.к. я без машины еще минимум неделю, то думаю что нужно где нибудь заказать с доставкой в Ступенгаген :hmm: Может подскажите где можно?

Заранее спасибо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zverovod.ru/category/dogs_dry/, они доставляют в область, только я не знаю, Ступино сколько километров от МКАД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://zverovod.ru/category/dogs_dry/, они доставляют в область, только я не знаю, Ступино сколько километров от МКАД?

90 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси моя сводница! :dribble:

После того как мы с Джесси обрели друг друга моя и ее жизнь кардинально поменялась... Джесси наконец то обрела постоянную любящую семью, а я в силу многих не приятных обстоятельств потеряла личную, но как то не парюсь, потому что стало свободнее, да и Джесси отнимает все свободное время. И вот сегодня гуляем мы по скверу, и к нам подходит парень со словами: А это лабрадор?! Ах как я люблю лабрадоров! А можно познакомиться с ней (!) :dribble: Я говорю что можно познакомиться, и предупреждаю что может прыгнуть (а он в белых штанах). Подходит к нам, а Джесси на него даже НЕ сиганула, а спокойно подошла, села и дала лапу :doh: Парень вообще обомлел.... Предложил завтра встретиться погулять, очень он хочет нас пофотографировать... Договорились на вечер.

Шли домой: я задумчивая, а Джесси довольная!!!! Шла рядом, косилась на меня и улыбалась! :doh:

Может она мне еще и мужа найдет? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти собаки меняют жизнь, это точно)) то ли еще будет)) парень-то симпатишный? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти собаки меняют жизнь, это точно)) то ли еще будет)) парень-то симпатишный? :blush2:

Да, приятной внешности и очень добрый, как мне показалось... Только по моему молодой, а там хз :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Джесси может... Как мне подруга написала: хорошо что у тебя появилась Джесси, она хоть тебе найдет мужа нормального, а то ты сама находишь "не тех" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Джесси может... Как мне подруга написала: хорошо что у тебя появилась Джесси, она хоть тебе найдет мужа нормального, а то ты сама находишь "не тех" :lol2:

Юля, а подруга ещё не особачена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а подруга ещё не особачена?

Неееее))) она пока не имеет возможности, но планирует в будущем обзавестись :ok:

А пока влюблена в мою Джесси и тоже следит за нашими достижениями :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня с Бо тоже всех очаровывали... Правда все думали, что он лабрадор :ranting: Сегодня еще встретили семью, рассказала им про фонд, и они как давай на меня высыпать чушь - "лабрадоры бывают длинношерстные", "рожать собаке обязательно, должна же она вкусить радости жизни" и прочая. К слову, про "рожать" мамаше мозги вставила рассказом про дисплазию :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня с Бо тоже всех очаровывали... Правда все думали, что он лабрадор :ranting: Сегодня еще встретили семью, рассказала им про фонд, и они как давай на меня высыпать чушь - "лабрадоры бывают длинношерстные", "рожать собаке обязательно, должна же она вкусить радости жизни" и прочая. К слову, про "рожать" мамаше мозги вставила рассказом про дисплазию :gleam:

А нас обычно сразу называют лабрадорами, или просто большая черная собака (бррр страшшно)))

А еще многие спрашивают: "Это собака как у Путина?" прям достали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще многие спрашивают: "Это собака как у Путина?" прям достали :doh:

"Нет, это у Путина собака, как у меня!" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоры бывают длинношерстные
А нас обычно сразу называют лабрадорами, или просто большая черная собака (бррр страшшно))

А мы, наоборот - "короткошерстный голден" :doh: . Уже несколько раз обзывали соседи ("золотистый ретривер", говорят, "только шерсти чегой-то мало") ))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, наоборот - "короткошерстный голден" :doh: . Уже несколько раз обзывали соседи ("золотистый ретривер", говорят, "только шерсти чегой-то мало") ))) :lol2:

Люди иногда такое отжигают :doh: и ведь считают что они правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...