Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИКА **ВФПР**, черная лабра. на ИС.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Запирать собаку в своей комнате.

Четко, спокойно и конкретно разъяснить логическую цепочку - собака жрет со стола = собака ложится на хирургический стол; собака клянчит и прыгает = за испорченные чужие вещи платят они; собака гавкает = собака пугает детей, хозяева огребают проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запирать собаку в своей комнате.

Четко, спокойно и конкретно разъяснить логическую цепочку - собака жрет со стола = собака ложится на хирургический стол; собака клянчит и прыгает = за испорченные чужие вещи платят они; собака гавкает = собака пугает детей, хозяева огребают проблем.

Марин мы так давно не виделись, приезжай ко мне в гости :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин мы так давно не виделись, приезжай ко мне в гости :lol2:

Что, теперь и маму перевоспитывать мне? )))

Далеко ты, детка, ну куда уж я ... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика у нас вствала в 7.30 по будням, а в выходные дрыхла до 9, а то и до половины 10-го.

Бывает, что у нас девки тоже рано просыпаются, но уж нет. Объясняем им, что ещё рано, и они спят дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика у нас вствала в 7.30 по будням, а в выходные дрыхла до 9, а то и до половины 10-го.

Бывает, что у нас девки тоже рано просыпаются, но уж нет. Объясняем им, что ещё рано, и они спят дальше.

Дома Джесси тоже понимает что рано, говорю "спать" и она спокойно идет спать. А тут просто чувствует слабохарактерность папы и знает что он не откажет. Пользуется засранка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома Джесси тоже понимает что рано, говорю "спать" и она спокойно идет спать. А тут просто чувствует слабохарактерность папы и знает что он не откажет. Пользуется засранка :doh:

Я предлагаю тебе воспринимать это, как испытание.

Да, не совсем честное - у вас обоих еще не очень сильная связь и ты можешь проиграть в конкуренции с папой - но это очень богатая почва для проведения эксперимента - способна ли ты законцентрировать собаку на себе.

Больше играй, занимайся, учи с ней новые навыки, загружай ей мозг. Ну в качестве послабления - можешь попросить папу хоть немного игнорировать Джесс в твоем присутствии - но это будет не совсем чистый эксперимент ))

И не злись, когда будешь проигрывать папе. Воспринимай все это - как возможность получить новую информацию о своей собаке. На что она ведется, как ее отвлечь, а значит - над чем еще поработать, что заставляет ее концентрироваться, а что - расконцентрироваться. Ну и да - собака сорвалась, Юля стоит, как дура, одна - не надо злиться и расстраиваться! Это повод не впадать в расстройство - а достать блокнотик и выписать табличку раздражителей и стимуляторов своей собаки, вот и все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, кстати список уже давненько веду :hmm:

Родители в принципе ее не сюскают, просто не могут отказать когда она просит. Она из всех выделяет меня, а к родителям подходит только когда ей что нибудь нужно, ну и спит в последнее время у них в комнате :dntknw: Кормлю, занимаюсь ей только в основном я, сейчас запретила родителям давать ей всякие "вкусности" в виде хлебушка, семечек, мяска и т.д. Посмотрим что будет происходить за эти 2 недели, мне самой интересно, просто я же с ней только по вечерам, а родители целый день :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлебушек, семечки, мяско???? а от такого набора калорий собаня не станет похожей на слоника? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и спит в последнее время у них в комнате

С кем собака спит - тот у нее главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлебушек, семечки, мяско???? а от такого набора калорий собаня не станет похожей на слоника? :lol2: :lol2: :lol2:

Это все в очень малом колличестве. Буквально 3-4 семечинки, хлебушка кусочек 2-3 см (кубиком) и мяска такой же... Вроде не страшно, но бесит что все равно подкармливают :ranting:

С кем собака спит - тот у нее главный.

Аааааааааааа!!!!!! Как так?????????????? Все! Едем в город :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все в очень малом колличестве. Буквально 3-4 семечинки, хлебушка кусочек 2-3 см (кубиком) и мяска такой же... Вроде не страшно, но бесит что все равно подкармливают :ranting:

Аааааааааааа!!!!!! Как так?????????????? Все! Едем в город :ranting:

Ага. Это при тебе кубик хлеба. А ты знаешь, что собакам свежий хлеб нельзя в принципе? А сколько она съедает его в твое отсутствие?

Как так? А вот так. Для сна выбирается самое безопасное место. Самое безопасное место способен предоставить самый большой авторитет. Итого: я сплю там, где мой спит авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо учитывать, что у собак ДРУГАЯ система пищеварения и ДРУГАЯ ферментация)) поэтому нам - кубик хлебушка и три семчинки кажутся ерундой, а для собаки - кубик хлебушка, семчинки плюс пайка корма дневного - перебор калорий и лишний вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что мы имеем дело с лабрадором. Они любят всех, кого-то больше, кого-то меньше, но зацикливать на себе тоже глупо.

Джессика очень хорошо вписалась в семью, со всеми нашла общий язык. Она умничка! И пусть все её любят, а она отвечает взаимностью. Тогда даже на небольшие проколы в поведении родители будут закрывать глаза.

Юля, мне кажется, что не нужно её забирать с дачи. Дома она будет одна скучать целый день, а на даче у неё постоянное общение. А для наших собак человек прежде всего! К тому же свежий воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто буду по возможности больше проводить время только с ней, вдвоем уходить гулять и учиться, учиться и еще раз учиться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставлять родителям часть пайки: что бы угощали. И договориться, что собака получает это лакомство только за выполнение команд. И рассказать как правильно давать команды: четко, одинаково, с правильным жестом, один раз, обязательно добиться выполнения, похвалить, иногда наградить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера ездили купаться :gleam:

Джесси так отожгла, что мы были все мокрые и поуши в грязи :lol2: Она носилась, веселилась ТАК сильно, что даже собака на другом пляже ее ничуточки не волновала :doh: И так два часа без остановки... Естественно мне поплавать так и не удалось, потому что Джесси рвалась ко мне, подплывала и пыталась меня спасти, царапая меня когтями, пришлось довольствоваться на берегу видом бешенной мокрой собаки, скачущей как сайгак по воде :thumbup: Папа брал с собой камеру, но так ржал при виде Джесси, что заснять ее не смог :dribble: и фотик я забылаааа... Простите :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! :thumbup:

Джесси - спасательница! Зато, как она о тебе, Юля, волновалась!

Представляем, как она носилась по пляжу! Причем она встряхивается после каждого погружения в воду и старается это сделать, как можно ближе к хозяевам! :lol2: :lol2: :lol2:

А энергии у неё, хоть отбавляй!

Жаль, что не вышло с фото или видео. :sorry: Но ничего, у вас ещё всё впереди!

Удачи вам в новых приключениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь и Наташа! Как ваша Джесси поживает?

Я хочу ОБЕРЕГ для Джеськи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь и Наташа! Как ваша Джесси поживает?

Я хочу ОБЕРЕГ для Джеськи :dribble:

оберег можно купить на парди.ру или самой связать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маааариииинооочкааааа!!!! :dribble:

Ты же у нас мастер рукоделия :blush2: можно тебя потеребить? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередь тада)) нам еще два от Маринки положено))

гы :dribble: пока я до Марины доеду, уже весь форум будет с оберегами :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберег надо дарить. И плести под конкретную собаку, от всего сердца. Иначе это не амулет, а красная веревочка только. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...