Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИКА **ВФПР**, черная лабра. на ИС.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

класснючая!!! и уже пузо показывает!

Спасибо, она просто золото, правда :blush2:

А обычно лабрики не так быстро пузо подставляют? Может это из за течки? Кайф ловит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ca615c7ec86a.jpg

0ba65b748d5c.jpg :dribble:

Юля, поздравляю с приобретением такого чуда! thumbup.gif Это здорово, что мечты сбываются!

Когда поедем на дачу - составим вам компанию в виде прогулки и фотосъемки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00bd64474bb9.jpg

Крррррррррасотки мои!! :nyam:

А ошейник я все-таки красивый нашла )) гы-гы ))

Поцелуй от меня в пузо Пиковую Даму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю с приобретением такого чуда! thumbup.gif Это здорово, что мечты сбываются!

Когда поедем на дачу - составим вам компанию в виде прогулки и фотосъемки. ;)

Всегда рады!

Только еще примерно недельки две у нас на мальчиков табу :nonono:

Крррррррррасотки мои!! :nyam:

А ошейник я все-таки красивый нашла )) гы-гы ))

Поцелуй от меня в пузо Пиковую Даму ))

Она уже зацелована за всех :thumbup:

А ошейник правда классный, ярко смотрится, особенно с черным поводком :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады!

Только еще примерно недельки две у нас на мальчиков табу :nonono:

Раньше двух недель мы и приехать не сможем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит, насколько знаю, от того, когда начнет вам собака полностью доверять (по поводу пуза). наш рик (бывший отказник) откровенно брюшко, не стесняясь и не боясь, стал показывать на седьмой-восьмой месяц совместного проживания с нами, так что вам повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит, насколько знаю, от того, когда начнет вам собака полностью доверять (по поводу пуза). наш рик (бывший отказник) откровенно брюшко, не стесняясь и не боясь, стал показывать на седьмой-восьмой месяц совместного проживания с нами, так что вам повезло!

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? я не знала, что это они так доверяют. Как хорошо, Ванюшка свое пузико показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессенька сегодня всю ночь спала как мышка тихонько, я несколько раз просыпалась, смотрела, она спала кверху пузом :thumbup:

Под утро открываю глаза, а она сидит напротив меня и улыбается :dribble: повела меня на кухню, у нее вода закончилась, попила и дальше дрыхнуть завалилась :lol2: Часов в 6 утра я встала чтоб с ней погулять, а она смотрит на меня сонным взглядом: Маааам, ты на часы смотрела? Куда в такую рань меня тащишь? :sorry:

Гуляли на длинном поводке, не тянула, подходила когда я ее подзывала, и почти всю дорогу шла по дороге рядышком! Мое золото :gleam:

Сейчас поедем на дачу гулять, играть и купаться! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так рано она не выходила гулять. Обычно мы выходили в 7.45-8.30, а вечером в 20.00-21.00, а гуляли, в зависимости от погоды, часа по 1,5-2, но, в принципе, она могла бы по 1 часу гулять. Днём мы её выводили в туалет (дабы не испытывать судьбу и крепость её мочевого пузыря :lol2: ) минут на 10-15.

Поэтому она и удивилась ранней побудке. Хотя с её гибкой и легкоадаптивной психикой, она быстро привыкнет к любому распорядку дня.

И ещё. То, что она с первого дня стала Юле подставлять брюшко, на самом деле, здорово :thumbup: , т.к. она восприняла Юлю, как своего хозяина, и прониклась к ней доверием, а с другой стороны, демонстрирует своё подчинение ей, типа, вот она я, делай со мной, что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочек в течке вообще-то много купать не рекомендуется, открыта матка и можно занести инфекцию :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :1st:

Приехали вчера с дачи и не было сил написать, пишу сегодня:

Моя Джессенька на даче так оторвалась и нагулялась что вечером после помывки упала и захрапела :lol2: Она очаровала всех! Папа ее даже отпускать не хотел. Джесси очень воспитанная девочка, отпустила ее вчера с поводка, она по территории бегала в свободном полете и все грядки целы :clap_1: Правда вот один цветок ей не давал покоя, она ходила, ходила вокруг, а потом откусила и выплюнула :lol2: Цветок явно был лишним)))

А еще Джесси прекрасный сторож и защитник! К нам зашел сосед в гости, так она его так облаяла, что он дар речи потерял... :gleam:

Поводок мы уже практически не тянем, когда я ее зову она летит ко мне с велелым видом и не уходит далеко. С нетерпеньем ждем конца "не простых дней", чтобы можно было гулять и играть с другими собаками, у нас по меньшей мере 3 лабрадора во дворе :gleam:

Сижу сейчас на работе и переживаю, как она там одна... Страшно за нее :sorry:

А еще у нас есть немного фото и красивейшая аватарка :nyam: все загружу вечером :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, очень рады за вас с Джеськой! С нетерпением ждём фото и новую аватарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, сорри, что лезу, но ретриверы не сторожа и не защитники))) это, скорее, стресс, а вообще не стоит ее поощрять лаять на человека, лучше пресекать такое "непородное" поведение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, сорри, что лезу, но ретриверы не сторожа и не защитники))) это, скорее, стресс, а вообще не стоит ее поощрять лаять на человека, лучше пресекать такое "непородное" поведение)))

Ольга, с одной стороны лабрадоры не должны лаять на людей, а с другой - Джесси моя не лает на прохожих, а сосед просто зашел на нашу территорию, для нее это чужой человек, вот она и ринулась за нас заступаться... Лаяла, а сама хвостом веляла. Я в этом ничего плохого не вижу... :dntknw:

Стресса у Джеськи точно никакого нет... Такое ощущение что она нас знает стопятьсот лет, и мы ее столько же :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то ретриверы не защищают, ну не их это)) не должны они защищать человека от человека, они не овчарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может она испугалась чужого дядю? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может она испугалась чужого дядю? :dntknw:

может. но если будет лаять на людей - лучше пресекайте. поймите, они ни разу не защитники и не охранники, если поощрять в ней такое поведение, то она скоро сама запутается. я все это вам говорю, потому что имею пример перед глазами "лабра-защитника". люди сначала умилялись, как же деток охраняет, даже поощряли, а теперь ходят гулять тайными тропами ранними утрами и поздними вечерами, потому что лабр кидается на всех без исключения. они не понимают, что такое "защита", они понимают, что хозяину ЭТО нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесс просто пустобрех, Юля, никаких "нравится-не нравится" там нет. Не развивай это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дома отключили интернет, поэтому пока без фото :blush2:

Джесси вчера весь день провела одна. Правда я приехала к ней в обед, чтобы погулять, чему она очень обрадовалась, и чуть меня досмерти не зализала :dribble: Квартира цела. Джесси грызла палочку и спала на моих кедах (они были в лепешку и в шерсти :lol2: ) Отсюда возникает вопрос: может ли Джесси терпеть до вечера (с 8 до 18), или мне договориться о двух часовом обеде, и соответственно уходить с работы на час позже? Терпеть то я думаю она сможет, но не вредно ли это будет для ее здоровья? Переживаю... :sorry:

Еще Джесси научилась играть в перетяжки :clap_1: Я купила ей игрушку канатик и она сама мне его приносит и тяяянет :lol2:

На прогулке выучили слово "плюнь", она у меня начала активно пылесосить в последнее время, раньше такого не наблюдалось... А сегодня я сама залезла к ней в пасть и вытащила какую-то гадость :nono:

Джессенька начала целовать меня по утрам, потихонечку, аккуратненько, а когда я ее поглажу и говорю "спать", моя зайка ложится и спит дальше :nyam:

А еще у нас закончились выделения, вчера встретили мальчика Чихуа-хуа, она к нему ринулась, а понюхать себя не дала, и мы пошли дальше :clap_1: но все равно мы с ней пока избегаем встреч с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще собаки спокойно могут жить на двухразовом выгуле, перерыв между прогулками может быть 12 часов. у вас получается 10 - вполне себе нормально. спать на обуви хозяина - это нормально, мои растаскивают мои тапочки и кеды и укладываются каждый на своем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дома отключили интернет, поэтому пока без фото :blush2:

Джесси вчера весь день провела одна. Правда я приехала к ней в обед, чтобы погулять, чему она очень обрадовалась, и чуть меня досмерти не зализала :dribble: Квартира цела. Джесси грызла палочку и спала на моих кедах (они были в лепешку и в шерсти :lol2: ) Отсюда возникает вопрос: может ли Джесси терпеть до вечера (с 8 до 18), или мне договориться о двух часовом обеде, и соответственно уходить с работы на час позже? Терпеть то я думаю она сможет, но не вредно ли это будет для ее здоровья? Переживаю... :sorry:

Еще Джесси научилась играть в перетяжки :clap_1: Я купила ей игрушку канатик и она сама мне его приносит и тяяянет :lol2:

На прогулке выучили слово "плюнь", она у меня начала активно пылесосить в последнее время, раньше такого не наблюдалось... А сегодня я сама залезла к ней в пасть и вытащила какую-то гадость :nono:

Джессенька начала целовать меня по утрам, потихонечку, аккуратненько, а когда я ее поглажу и говорю "спать", моя зайка ложится и спит дальше :nyam:

А еще у нас закончились выделения, вчера встретили мальчика Чихуа-хуа, она к нему ринулась, а понюхать себя не дала, и мы пошли дальше :clap_1: но все равно мы с ней пока избегаем встреч с другими собаками.

Юля, позвони Игорю ingvar - пообщайся на предмет команд голосовых. Мне кажется, ребята не "плюнь", а "фу" отрабатывали. Ты лучше уточни - конечно, чем больше полезных хозяину и интересных собаке команд будет Джесси знать, тем жить вам будет веселее.

Джесси сейчас окончательно оттает, пока она немного стесняется. Но я уверена, что она будет очень нежной и деликатной собакой, только не сажайте её себе на шею )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, сорри, что лезу, но ретриверы не сторожа и не защитники))) это, скорее, стресс, а вообще не стоит ее поощрять лаять на человека, лучше пресекать такое "непородное" поведение)))

Оль, оно, конечно так, но тем не менее, они собаки.

И то, что они лают, когда мимо их территории идет посторонний (особенно посторонний собак) - лай, по моему имху, нормальная реакция :dntknw: . Это не значит, что собака бросится и начнет защищать-защищать :doh: Я, конечно, пресекаю лай, потому как я тишину люблю :lol2: но мои тоже лают. (и ооочень многие ретриверы этим делом занимаются) Боня, когда люди незнакомые кричать через калитку, Босс на собак, которые проходят мимо забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, оно, конечно так, но тем не менее, они собаки.

И то, что они лают, когда мимо их территории идет посторонний (особенно посторонний собак) - лай, по моему имху, нормальная реакция :dntknw: . Это не значит, что собака бросится и начнет защищать-защищать :doh: Я, конечно, пресекаю лай, потому как я тишину люблю :lol2: но мои тоже лают. (и ооочень многие ретриверы этим делом занимаются) Боня, когда люди незнакомые кричать через калитку, Босс на собак, которые проходят мимо забора.

Я тоже все таки думаю что хорошо что охраняют территорию. Она у меня не пустобрешка, она вообще за все пребывание у меня один раз лаяла на соседа! На прохожих ноль внимания. Все внимание на меня :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...