Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов - 2012


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Не вижу смысла акцентировать на таких фактах внимание. У нас тоже, бывало, несколько дней подряд под разными экспертами - разные оценки, от очхор до CW или там res.CACIB - я сейчас только про выездные выставки. Значит, у экспертов разные предпочтения. А кому-то и просто окрас не нравится. :lol2:

Юля, у каждого свое мнение. Каждый из нас пишет свои впечатления, и у нас у каждого свои взгляды и акценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, обе собаки из России, которые были во взрослых классах - достаточно известны за пределами России, это было очевидно по реакции людей, которые подходили, например, к тому же Трою, когда он был у ринга. И то, что ты кого-то из взрослых кобелей не знаешь хотя бы по фоткам, не значит, что они неизвестные.

На счет твоего мнения про "Говорить же об описаниях вообще пустое..." я просто написала те комментарии, которые я слышала от заводчиков в личном общении.

Вот прямо все всю подноготную про собак малознакомым людям тут же и выложили, ага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо все всю подноготную про собак малознакомым людям тут же и выложили, ага. :)

Юля, знаешь, для тебя это наверное новость, но скандинавы общаются совершенно открыто и даже предлагают вместе почитать описания и высказывают свое мнение. Да, вот берут и общаются. Показывают как стричь, как выставлять, как готовить - спрашивай, отвечают с огромным удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, я дискутирую с Кирой. И мне не понятна позиция - оценка не устраивает или результаты в целом - значит, экспертиза была странная. Да, можно удивляться отдельным пунктикам, таким, каким была шерсть на "Державе" - но в данном случае главные результаты экспертизы лично мне странными не кажутся. Очхор - такая же оценка, как и любая другая, если что, у нас этих очхоров из-за рубежа много. :lol2:

Недоумевать по поводу экспертизы и при этом хлопать... Если мне на мой вкус победитель не очень - я обычно не хлопаю. Мне кажется, так честнее. Хотя, конечно, с хлопаньем - оно праздничнее.

Юля, извините что "влезла" в Вашу дисскусию...Не знала что помешаю...

И позвольте вставить последнее - никто не обсуждал победителей. Делились своими впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к выставлявшимся в Финляндии: что это за оценка HYL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, извините что "влезла" в Вашу дисскусию...Не знала что помешаю...

И позвольте вставить последнее - никто не обсуждал победителей. Делились своими впечатлениями

Александра, как Вы верно заметили - "Вроде как тема создана для того чтобы делились свои впечатлениями о судействе и выставках в целом" - Кира поделилась впечатлениями, я поделилась впечатлениями от впечатлений и мы с ней по этому поводу дискутируем. Ваша реакция мне как-то вообще не очень ясна, если честно. Указание на нелогичность судейства, на "недоумение" от судейства всегда бросает тень и на эксперта, и на победителей. Не так давно Кира еще хлеще высказывалась - "забыл стандарт" и что-то там про коней. Корректность никогда не бывает односторонней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне на мой вкус победитель не очень - я обычно не хлопаю.

А в Финке хлопают! Все вместе и Almanza и Starworkers и Black Hugh's и Toffedreams и все все, потому что это здорово и весело, потому что это знак уважения друг к другу, потому что сегодня один, завтра другой. Они вообще по другому ко всему относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Финке хлопают! Все вместе и Almanza и Starworkers и Black Hugh's и Toffedreams и все все, потому что это здорово и весело, потому что это знак уважения друг к другу, потому что сегодня один, завтра другой. Они вообще по другому ко всему относятся.

ага. Хлопают и недоумевают, недоумевают - и хлопают. Замечательно. :) А то, может, все-таки не так сильно и недоумевают?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Хлопают и недоумевают, недоумевают - и хлопают. Замечательно. :) А то, может, все-таки не так сильно и недоумевают?..

Юля, поезжай, пообщайся лично - узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а хлопать сегодня для того, чтобы моей собаке гарантированно похлопали завтра - это как-то не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша реакция мне как-то вообще не очень ясна, если честно. Указание на нелогичность судейства, на "недоумение" от судейства всегда бросает тень и на эксперта, и на победителей.

Юля, я не писала про "нелогичность"... Что касается недоумения - это то что испытала не только я. Я видела реакцию людей, выходящих из ринга, я видела реакцию заводчиков за рингом...

И какая реакция должна быть у меня, если я читаю в описании "идеальная шоу-кондиция" и при этом Оч.Хор. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

...а хлопать сегодня для того, чтобы моей собаке гарантированно похлопали завтра - это как-то не по мне.

:doh: :doh: :doh:

Юля, они хлопают, потому что умеют радоваться за других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к выставлявшимся в Финляндии: что это за оценка HYL?

Дисквалификация

Gradings

The following gradings are to be awarded:

Excellent (ERI) – pink ribbon

Very Good (EH) – red ribbon

Good (H)- blue ribbon

Sufficient (T) – yellow ribbon

Disqualified (HYL) – grey ribbon

Cannot be judged (EVA) – brown ribbon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поезжай, пообщайся лично - узнаешь.

мне неплохо уже то, что у меня собака ездит - где-то выигрывает, где-то проигрывает. Честно - мне все равно, хлопают ли ей при этом. :gleam: В этом году, правда, если получится и выберу Финляндию в апреле - постараюсь все же сама выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисквалификация

Gradings

The following gradings are to be awarded:

Excellent (ERI) – pink ribbon

Very Good (EH) – red ribbon

Good (H)- blue ribbon

Sufficient (T) – yellow ribbon

Disqualified (HYL) – grey ribbon

Cannot be judged (EVA) – brown ribbon

Кира, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :doh: :doh:

Юля, они хлопают, потому что умеют радоваться за других...

Недоумевать и радоваться - во мне, например, обе эмоции сразу не помещаются. Я или недоумеваю, или радуюсь. В том числе и за других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне неплохо уже то, что у меня собака ездит - где-то выигрывает, где-то проигрывает. Честно - мне все равно, хлопают ли ей при этом. :gleam: В этом году, правда, если получится и выберу Финляндию в апреле - постараюсь все же сама выехать.

Юля, не выставиться, а пообщаться... поучиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не выставиться, а пообщаться... поучиться!

У меня языковой барьер, поэтому мне через фейсбук удобнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня языковой барьер, поэтому мне через фейсбук удобнее. :)

Удачи!

Кира, спасибо!

Пожалуйста.

Только обрати, плиз внимание, что рибончики (флажки) в ринге иногда могут меняться по цвету ринговой бригадой. В Финке в выходные красный - отлично, а синий означал оч.хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обрати, плиз внимание, что рибончики (флажки) в ринге иногда могут меняться по цвету ринговой бригадой. В Финке в выходные красный - отлично, а синий означал оч.хор.

Уже обратила)))) Знакомые выставлялись со значениями цветов как в прошедшие выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обратила)))) Знакомые выставлялись со значениями цветов как в прошедшие выходные

В Финке дубблировали оценки голосом и достаточно громко.

А еще в Финке были большие ринги. :nyam: Но, как не странно, скользкие.

А база... :nyam: Финская база с титулами и оценкам! http://jalostus.kennelliitto.fi Мечта...

И вообще, я сама себе сейчас первоклашку с воздушным шариком напоминаю, стока впечатлений! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас тут ни чего нового - все те же страсти, только перенесенные на другие ринги..

Вот вы знаете - я даже не удивилась! )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А база... :nyam: Финская база с титулами и оценкам! http://jalostus.kennelliitto.fi Мечта...

Кира, неужели ты про эту базу раньше не знала? Уж сколько раз мы ее обсуждали, упоминали и мечтали тут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз мы ее обсуждали, упоминали и мечтали тут :blush2:

да, да.....это ВЕЩЬ! thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль у нас РКФ либо не понимает, либо по каким-то причинам не хочет вкладываться и внедрять подобное - такая база может быть только официальной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, неужели ты про эту базу раньше не знала? Уж сколько раз мы ее обсуждали, упоминали и мечтали тут :blush2:

Про эту конкретную нет, я больше в голландской сидела, она похожа по наполнению, только интерфейс менее удобный.

Когда мы говорили о базе, у меня в голове сидел именно прототип голландской базы и K-9data.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...