Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КРОШ -3-летний лаброподобный пес ищет СВОЮ семью.


Джессильда

Рекомендуемые сообщения

Света,как Крошик на передержке себя ведет?

В общем , все хорошо, кошек уже пытается вылизывать, на улице ведет себя замечательно, слушается и не тянет, идет туда, куда скажут, НО... есть ПРОБЛЕМА!ranting.gif

Так как квартира девочек находится на первом этаже, все проходящие облаиваются. Это происходит обычно вечером иди ночью. КАК избавиться от этого? ОЧЕНЬ ждем советов бывалых!helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif Лене утром на работу, соседи тоже ,наверняка, не в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК избавиться от этого? ОЧЕНЬ ждем советов бывалых!helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif Лене утром на работу, соседи тоже ,наверняка, не в восторге...

гремящей банкой пару раз зафигачить ему по попе (или куда попадете) - и будет вам счастье :lol2: Я так Босса отучила лаять на проходящих собак, когда он на площадке находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем , все хорошо, кошек уже пытается вылизывать, на улице ведет себя замечательно, слушается и не тянет, идет туда, куда скажут, НО... есть ПРОБЛЕМА!ranting.gif

Так как квартира девочек находится на первом этаже, все проходящие облаиваются. Это происходит обычно вечером иди ночью. КАК избавиться от этого? ОЧЕНЬ ждем советов бывалых!helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif Лене утром на работу, соседи тоже ,наверняка, не в восторге...

Ультразвуковой антилай может попробовать? Может даст кто-то "погонять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем , все хорошо, кошек уже пытается вылизывать, на улице ведет себя замечательно, слушается и не тянет, идет туда, куда скажут, НО... есть ПРОБЛЕМА!ranting.gif

Так как квартира девочек находится на первом этаже, все проходящие облаиваются. Это происходит обычно вечером иди ночью. КАК избавиться от этого? ОЧЕНЬ ждем советов бывалых!helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif Лене утром на работу, соседи тоже ,наверняка, не в восторге...

Ничего себе. Он у меня на балконе погавкал 1 раз, когда соседи заглянули через перегородку и меня позвали. Все. Больше ни разу. При том, что у нас очень много бродячих собак (рядом стройка продолжается) и они почти все время гавкают во дворе...

гремящей банкой пару раз зафигачить ему по попе (или куда попадете) - и будет вам счастье :lol2: Я так Босса отучила лаять на проходящих собак, когда он на площадке находится.

да, я тоже слышала, что этот способ работает) Единственное, я бы с именно с Крошем пока все-таки, наверное, не стала бы. Он еще шуганный очень после своей прошлой жизни.

С моим собственным вообще сработала то, что я с перепугу ночью на него один раз таааак наорала, что второй раз он больше не пробовал))))) уже 2 года как не пробует)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Лене (новая передержка).

Оказывается, Крош начинает их охранять строго по ночам. Днем ни на какие звуки не реагирует вообще: ни на лай собак, ни разговоры людей, ни на какие другие шумы. Как только видит, что девочки легли спать - тут же начинает бдить.

Я попросила девочек быть с ним построже. Может быть оставлять его в ошейнике на ночь и вместе с отчитыванием, одергивать его за ошейник. Потому что руками ему сейчас даже просто по жопе не дашь((( боится рук он и так(( В общем, мне кажется, что самое важное - донести до него, что главные суки в этом доме - девочки, а он хоть и кобель, но не главный и решать, когда гавкать, а когда нет будут только они.

Еще я предложила им попробовать закрывать его в коридоре. Но не только на ночь, потому что это он быстро свяжет с тем, что девочки легли спать и будет продолжать делать то же самое - охранять. А в течение дня. Час - он с ними в комнате, второй час - они в комнате занимаются своими делами, он своими - в коридоре за закрытой дверью. Они при этом ходят по комнате, и выходят из нее, делают все, что им нужно, но не пускают его в комнату. Ну и на ночь, соответственно, они оставляют его в коридоре.

Ну и, конечно, лай нужно строго и педантично пресекать, любой, в любое время дня или ночи. Чтобы он понимал, что это в принципе плохо, а не думал о том, когда можно лаять, а когда нельзя. Как только замолчал - можно давать корм.

Если не поможет, то надо, пробовать антилай, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. по поводу финансов:

Приход:

20.06.12 - 1 200 руб (наличными от Светланы (Мишкин) + корм Hepatic (Royal Canine)

22.06.12 - 2 010 руб (наличными в счет оплаты обследования в клинике от Лены (Лялечка)

24.06.12 - 1 000 руб (наличными от Оли (Талисман) и Ксении (Ksenia))

Общая сумма прихода: 4 210 руб.

Расход:

Обследование в Клинике Колибри - 2 010 руб.

УЗИ на станции по борьбе с болезнями животных - 750 руб.

Корм Hepatic - 656 руб

Кот Баюн, ошейник, поводок - 615 руб

Лекарства - 169 руб.

Шприцы и зеленка - 10 рублей (чека нет :( )

Общая сумма расхода: 4 210 руб.

ИТОГО: 0

еще около 1 000 рублей из собственных денег в качестве вклада в малыша потратила Оля (Талисман) на перекись, Бониацин, Гамавит. Чека нет на эти расходы. За исключением Гамавита. Насколько я поняла, эти деньги Оле возвращать не надо. Это ее вклад помимо времени, сил и внимания :)

Из моих запасов в качестве вклада в мальчика ушел Фронтлайн (обработан 22.06), Каниквантел (был дан утром 26.06).

Уточняю - приход от 20.06.12 в сумме 1200 руб - это от Наташи - соседки хозяев, она привела Кроша в клинику. СПАСИБО ей большое!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ж уже мои деньги да Кроша добредут:((((

Ваши деньги (и деньги других жертвователей) уже, наверянка, пришли на карту Лене (Шумахер), просто она пока не писала отчет :)

Я сейчас написала только о том, что пришло мне в виде наличных и за тот период времени, пока Крош был у меня на передержке.

О безналичных приходах Лена (Шумахер) напишет тут позже.

Большое спасибо Вам за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ж уже мои деньги да Кроша добредут:((((

Не переживайте! Лена пока без интернета, все сделает скоро! СПАСИБО Вам!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Лена пока без интернета, все сделает скоро! СПАСИБО Вам!nyam.gif

девочки,butg перевела в помощь Крошу 7500 руб :clap_1: . мне на карту. из-за того,что мне в СБ сказали неверный лицевой счет карты, деньги зависли в СБ. сегодня пойду попробую их как-то выцарапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,butg перевела в помощь Крошу 7500 руб :clap_1: . мне на карту. из-за того,что мне в СБ сказали неверный лицевой счет карты, деньги зависли в СБ. сегодня пойду попробую их как-то выцарапать

Ни фига себе!!!! СПАСИБО большое! Просто сражена ...nyam.gif

А как зовут этого великодушного жертвователя?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните наверное в отчете. Плиз.

По нашим деньгами. 1500 от ксеник. На 500 из этих были куплены сразу лекарства. На мои 500 тоже быи сразу куплены лекарства. Покупала лично я. А у меня с чеками плохо. Оставшуюся 1000 от ксениных 1500 передала налом лене. Лена. Но поездка на электричке это апофеоз наших приключений в тот день )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните наверное в отчете. Плиз.

По нашим деньгами. 1500 от ксеник. На 500 из этих были куплены сразу лекарства. На мои 500 тоже быи сразу куплены лекарства. Покупала лично я. А у меня с чеками плохо. Оставшуюся 1000 от ксениных 1500 передала налом лене. Лена. Но поездка на электричке это апофеоз наших приключений в тот день )

Оля! Лена Шумахер все сделает в ближайшие дни.nyam.gif Если будут вопросы- свяжется .nyam.gif

Наслышана о вашей поездке в общественном транспортеdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе!!!! СПАСИБО большое! Просто сражена ...nyam.gif

А как зовут этого великодушного жертвователя?hmm.gif

Зовут ее Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как там Крошик?

У Кроша как бы все неплохо... Освоился, стал порыкивать на девочек, нужна СРОЧНО другая передержка. более опытная. Или может быть попробовать другие варианты?

Исходим из того, что у Ани с Леной нет достаточного опыта общения с собаками, но на тот момент это был единственный вариант, куда можно было перевезти Кроша. Девочки очень мягкие и не могут со строгостью воздействовать на парня. Может быть кто-то поможет из кобелиных мам или специалистов, нужно показать , как правильно общаться с ТАКОЙ собакой. К сожалению, наша Лена_Ту, котороая знает мальчишку и некоторые его ньюансы, да еще и имеет спец. образование , сейчас не в городе.

ОЧЕНЬ ждем ваших предложений!helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

По совету Лены_Ту в ночное время Лена одергивала Кроша за ошейник и строго говорила, что НЕЛЬЗЯ лаять. Крош послушался.

Но вот после рыков девочки его побаиваются, а этот засранец все чувствует...

ЧТО ДЕЛАТЬ???helpsmilie.gif

Территориально КРОШ находится на 13 Парковой.

Ребята! Кто обещал макеты поклеить? Поклеили? Звоночков пока нет, хотя пиар запущен .hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ты Господи! Кроша с характером :hmm: где ж передержку то найти? лето,все на дачах,а кто не на даче- особачен по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, надо объяснить ему, чьи в лесу шишки и что его номер шешнадцатый, кресло приставное в проходе. Освоился паршивец, возомнил. Если на него хорошо действовало одергивание за ошейник - продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ты Господи! Кроша с характером :hmm: где ж передержку то найти? лето,все на дачах,а кто не на даче- особачен по полной

Вот то-то и оно... hmm.gif

Света, надо объяснить ему, чьи в лесу шишки и что его номер шешнадцатый, кресло приставное в проходе. Освоился паршивец, возомнил. Если на него хорошо действовало одергивание за ошейник - продолжать.

Объясняла девочкам, что надо строго и показать , кто в доме ХОЗЯИНranting.gif Ань! Может позвонишь им - поучишь? А то у них реальных страх, а от этого Крош еще более самоутверждаетсяaggressive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 парковая далеко от измайловсского проезда.7

Оль! Сейчас посмотрю...

Да вроде близко совсем. Какие предложения?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...