Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КРОШ -3-летний лаброподобный пес ищет СВОЮ семью.


Джессильда

Рекомендуемые сообщения

Были в клинике. Спасибо огромное Лене (Лялечка) за поездку и оплату приема и анализов!

В общем анализы будут готовы завтра после обеда. Сдали мочу, общую кровь и биохимию.

Пока есть

- конъюнктивит небольшой (возможно, что инфекция от болячек в глаза распространяется)

- болячки, которые нужно размачивать хлоргексидином и мазать левомеколем (потому что по внешнему их ввиду есть подозрение, что инфекция туда все же попала)

- опять же небольшой дерматит на пятках задних лап (тоже хлоргексидином попромывать)

- уши пока предложили лосьоном смазывать. Ушки не очень хороши, но то, что из них собрали - просто сера вроде бы, не похоже на отитный налет. То есть есть вероятность, что просто никто никогда не чистил ему уши раньше, пока девочки этого не сделали.

Температура в пределах нормы. Кровь позволил безропотно взять (хотя намордник мы на всякий случай на него надели). В больницу также как и в лифт дома заходить не хотел. Вносили.

Малыш (хохо! малыш динозаврика, судя по его размерам))) дома попил воды (но только когда уже был в убежище на балконе), поел. В миску с водой накапала ему "Кот Баюн". К общению с Мавром пока по-прежнему не готов. На прогулке покакал оформившимися каками. И чего-то много очень) Я, кажется, ему столько еды не давала, сколько он навалил)

Ждем анализов, корректируем по необходимости лечение и решаем, когда его можно глистогонить и прививать.

Как-то так.

пальпацию внутренних органов - проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки-МОЛОДЦЫ! с ПИКа от Елены Федуловой 2 т.р. пришло в фонд Барона. кому переслать?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальпацию внутренних органов - проводили?

"Пальпацию внутренних органов" ему проводил придурок, у которого он жил... Надеемся, с этим навсегда покончено :)

О необходимости УЗИ внутренних органов решим по результатам анализов, пса ощупали - опухолей или уплотнений нет, кости вроде целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пальпацию внутренних органов" ему проводил придурок, у которого он жил... Надеемся, с этим навсегда покончено :)

О необходимости УЗИ внутренних органов решим по результатам анализов, пса ощупали - опухолей или уплотнений нет, кости вроде целы.

я имею ввиду делал ли это ветврач. Иногда это очень необходимо, в случае Барона точно. ДО УЗИ.

хозяин-барин ;). Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пальпацию внутренних органов" ему проводил придурок, у которого он жил... Надеемся, с этим навсегда покончено :)

О необходимости УЗИ внутренних органов решим по результатам анализов, пса ощупали - опухолей или уплотнений нет, кости вроде целы.

ага. врач еще сказала, что если бы у него были как-то серьезные повреждения - костей ли, органов ли - это было бы видно по его поведению и состоянию.

а такого нет. На улице наша Крошка ходит вполне себе хорошо и уверенно, не заметно, чтобы ему доставляло боль какое-либо движение или изменение положения. НУ и мы его так таскаем, когда он боится, что уже точно задели бы что-то, если бы оно болело и он дал бы знать. А все остальное будем смотреть по анализам.

Сегодня обнаружила, что у него что-то кровит на хвосте, где-то посредине хвоста. как будто там какая-то маленькая ранка есть. Вечером буду обрабатывать все его раны.

Сегодня на маршруте до улицы несла его совсем чуть-чуть, только по комнате и в лифт. Все остальное пространство он сам потихоньку, но преодолел) с утра мне даже хвостом помахал чуть-чуть, лизнул руку. ну и ногу на всякий случай тоже лизнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. врач еще сказала, что если бы у него были как-то серьезные повреждения - костей ли, органов ли - это было бы видно по его поведению и состоянию.

а такого нет. На улице наша Крошка ходит вполне себе хорошо и уверенно, не заметно, чтобы ему доставляло боль какое-либо движение или изменение положения. НУ и мы его так таскаем, когда он боится, что уже точно задели бы что-то, если бы оно болело и он дал бы знать. А все остальное будем смотреть по анализам.

Сегодня обнаружила, что у него что-то кровит на хвосте, где-то посредине хвоста. как будто там какая-то маленькая ранка есть. Вечером буду обрабатывать все его раны.

Сегодня на маршруте до улицы несла его совсем чуть-чуть, только по комнате и в лифт. Все остальное пространство он сам потихоньку, но преодолел) с утра мне даже хвостом помахал чуть-чуть, лизнул руку. ну и ногу на всякий случай тоже лизнул)))

Лена, как приятно читать последний абзац :) Ох, только бы анализы были неплохие... Замерли, ждем )

Хвостик мог поранить стаканом, не похоже на порез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как приятно читать последний абзац :) Ох, только бы анализы были неплохие... Замерли, ждем )

Хвостик мог поранить стаканом, не похоже на порез?

Да, я тоже подумала. Сегодня еще раз там все вытру и перетрясу подстилку, может какой осколочек затесался. А ранку рассмотреть подробно не смогла. Буду на улице смотреть, а то он слишком освоился у себя на балконе (дада, уже не у меня на балконе, а у него)) и когда я там полезла ему в хвосте копошиться он чуть слышно, но все-таки зарычал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дайте мне плиз номер своей СБ в личку, надо малышу помочь

Деньги на мальчика можно отправить на карту Лены (Шумахер). Отправлю Вам номер в ЛС.

девочки-МОЛОДЦЫ! с ПИКа от Елены Федуловой 2 т.р. пришло в фонд Барона. кому переслать?????????????

на карту Лены (Шумахер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на мальчика можно отправить на карту Лены (Шумахер). Отправлю Вам номер в ЛС.

на карту Лены (Шумахер).

перевела на карту 2 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела на карту 2 т.р.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила я узнать результаты анализов. Завтра заеду заберу их в печатном виде.

По анализам крови: есть острое воспаление и завышены печеночные показатели.

По моче: много слизи в моче, скрытая кровь, есть билирубин (немного, но его быть не должно. сказали, что это может печень такой эффект давать).

Врач спросила, сдавали ли мы анализ на пироплазмоз. Но у него нет температуры, моча не темная, аппетит есть. В общем, вроде бы не похоже на пироплазмоз все-таки. Но может быть стоит сделать анализ, чтобы исключить? не знаю.

Врач порекомендовала сделать УЗИ всей брюшной полости, обратить особое внимание на печень.

По анализу мочи: цистита или именно воспаления в мочевом пузере не видит, анализы могут быть не очень хорошими (хотя по словам доктора никаких критических показателей нет в моче) от отвратиельного питания и общего воспаления. Предлагает чуть позже повторно сделать анализ мочи, пока заняться печенью.

Если делать УЗИ в этой клинике, то можно 25 июня, 27 или 29 июня. Самое позднее время записи - 22:00. Стоимость УЗИ всей брюшной полости в этой клинике: 800 рублей.

Но я не могу 25го вечером(( а до 27 ждать - это долго((

Поэтому, я думаю, надо куда-то в другое место ехать.

Кто нам сможет помочь с поездкой? По времени я могу в субботу после 17:00 или в воскресенье (в любое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила я узнать результаты анализов. Завтра заеду заберу их в печатном виде.

По анализам крови: есть острое воспаление и завышены печеночные показатели.

По моче: много слизи в моче, скрытая кровь, есть билирубин (немного, но его быть не должно. сказали, что это может печень такой эффект давать).

Врач спросила, сдавали ли мы анализ на пироплазмоз. Но у него нет температуры, моча не темная, аппетит есть. В общем, вроде бы не похоже на пироплазмоз все-таки. Но может быть стоит сделать анализ, чтобы исключить? не знаю.

Врач порекомендовала сделать УЗИ всей брюшной полости, обратить особое внимание на печень.

По анализу мочи: цистита или именно воспаления в мочевом пузере не видит, анализы могут быть не очень хорошими (хотя по словам доктора никаких критических показателей нет в моче) от отвратиельного питания и общего воспаления. Предлагает чуть позже повторно сделать анализ мочи, пока заняться печенью.

Если делать УЗИ в этой клинике, то можно 25 июня, 27 или 29 июня. Самое позднее время записи - 22:00. Стоимость УЗИ всей брюшной полости в этой клинике: 800 рублей.

Но я не могу 25го вечером(( а до 27 ждать - это долго((

Поэтому, я думаю, надо куда-то в другое место ехать.

Кто нам сможет помочь с поездкой? По времени я могу в субботу после 17:00 или в воскресенье (в любое время).

Лен, я думаю лучше всего сделать УЗИ у Огородниковой. Она будет завтра с 10 до 15 часов и во вторник 26.06. в клинике Хатико (ул. Авиационная), в остальные дни может быть принимает где-то еще, не знаю (может даже и в Долгопрудном, где она раньше работала). Я к сожалению в выходные не могу, а в понедельник или вторник готова свозить его. Буду не в инете до понедельника, поэтому СМСь, если что.

Острое воспаление по анализам крови может быть тоже печень, не удивительно, учитывая его привычный рацион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня на карту СБ Лены Шумахер - 500 руб ( с карты ххх6211) и еще 500 руб на карту СБ 67ххххх58 (полученную от Джесильды)Получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острое воспаление по анализам крови может быть тоже печень, не удивительно, учитывая его привычный рацион...

Может быть и цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз тоже стоит сдать, спокойствия ради.

От клещей обработали? Ранки только на голове или на теле тоже - я спрашиваю на предмет капель, нежелательно наносить капли там, где есть повреждения.

Ну и глистогонное само собой, уточните у ветеринаров, что они скажут, позволяет ли его состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я думаю лучше всего сделать УЗИ у Огородниковой. Она будет завтра с 10 до 15 часов и во вторник 26.06. в клинике Хатико (ул. Авиационная), в остальные дни может быть принимает где-то еще, не знаю (может даже и в Долгопрудном, где она раньше работала).

Да, она в Долгопрудном принимает по воскресеньям, то ли с 10-ти, то ли с 11-ти до 17-ти.

Были у нее 3 недели назад.Станция по борьбе с болезнями животных г.Долгопрудный. Телефоны: tel./факс: +7 (495) 408-47-52; тел.: +7 (495) 506-60-42; Адрес: платф.Новодачная, ул.Менделеева, 1, г.Долгопрудный, Московская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня на карту СБ Лены Шумахер - 500 руб ( с карты ххх6211) и еще 500 руб на карту СБ 67ххххх58 (полученную от Джесильды)Получили?

Спасибо! Лена Шумахер отпишет в теме о получении денег позже.

На пироплазмоз тоже стоит сдать, спокойствия ради.

От клещей обработали? Ранки только на голове или на теле тоже - я спрашиваю на предмет капель, нежелательно наносить капли там, где есть повреждения.

Ну и глистогонное само собой, уточните у ветеринаров, что они скажут, позволяет ли его состояние?

Ранок на теле (кроме хвоста) вроде бы нет. По крайней мере таких очевидных.

Точно! Вот что забыла вчера у врача спросить: можно ли уже глистогонку. Сегодня спрошу.

Да, она в Долгопрудном принимает по воскресеньям, то ли с 10-ти, то ли с 11-ти до 17-ти.

Были у нее 3 недели назад.Станция по борьбе с болезнями животных г.Долгопрудный. Телефоны: tel./факс: +7 (495) 408-47-52; тел.: +7 (495) 506-60-42; Адрес: платф.Новодачная, ул.Менделеева, 1, г.Долгопрудный, Московская обл.

Мы бы с удовольствием съездили к ней и в Долгопрудный. Но в выходные ни у кого не получается нас отвезти, а на общественном транспорте с ним невозможно передвигаться. :(

Девушки, скажите мне , ЧТО ЭТО и что с этим делать:

проснулась от того, что услышала, как кто-то что-то очень настойчиво лижет. Оказалось, что это Барон. Лизал стены и пол балкона. Я открыла балкон, позвала его к себе в комнату, он вышел, но стал беспрестанно лизать пол, коврик, стены - все подряд. Не останавливается, не отвлекается, а когда я держу его голову в руках - сглатывает и облизывается. Попробовала дать попить и поменяла чашку с водой на свежую - отказался. и лижет - лижет - лижет. Залила в него Кот Баюн.

Чего это он??

(сейчас стало тихо на балконе - заглянула, а он себя грызет теперь(((( )

А вообще похоже Бароше балкона уже мало(( он стал поскуливать, скрябать дверь, разгрызать подстилку. Добрался до вещей, которые сложены на балконе в углу, пока только сваливает все из этого угла.

А в квартиру его по-прежнему нельзя, потому что Мавра он принимать не хочет((( сейчас специально попробовала еще раз подпустить Мавра, когда Барон зашел в комнату. Барон бросается на него и таки куснул Марусю за морду(((

Ему нужна другая передержкааааа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это нервное, видать первый шок-оцепенение у него проходит и начинается отходняк, бедный песа, может поить его побольше Баюном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается вырвать (стошнить) что-то... Так иногда делают собаки, когда что-то инородное в желудке. Позыва к рвоте как таковой нет, но желудок дискомфортен и собак начинает раздражать корень языка лизанием всего подряд.

Коряво, но как то так)). Возможно, не инородное в желудке, а просто переполнен (после плохой кормежки в прошлом) хорошей едой.

Бедный пес...

Вообще, хочу убивать... Всех мучителей разом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня на карту СБ Лены Шумахер - 500 руб ( с карты ххх6211) и еще 500 руб на карту СБ 67ххххх58 (полученную от Джесильды)Получили?

я получила 500 руб. отправлю Лене Шумахер. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня буду в Москве вечером в восточном округе. Могу завтра с утра свозить пса с сопровождающим из Лобни в Долгопрудный. Нужно успеть до пробок.

мой телефон 8 9 два 1 8 8 шесть 11 ноль 4.

Тел питерский мегафон - звоните или СМС. Сегодня буду в дороге, инет будет минимален. Денег немного есть на приём.

А убивать хочется - не то слово, прости Господи..

Если парень стрессует - нужно однозначно искать ему передержку..

В МСК буду неделю в районе - Ногинска. Могу чем то помочь в ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается вырвать (стошнить) что-то...

А еще так делают, когда простужены, в общем, болячка. Кашляют, как будто пытаются вырвать.

Не... наверное я глупость написала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня буду в Москве вечером в восточном округе. Могу завтра с утра свозить пса с сопровождающим из Лобни в Долгопрудный. Нужно успеть до пробок.

мой телефон 8 9 два 1 8 8 шесть 11 ноль 4.

Тел питерский мегафон - звоните или СМС. Сегодня буду в дороге, инет будет минимален. Денег немного есть на приём.

А убивать хочется - не то слово, прости Господи..

Если парень стрессует - нужно однозначно искать ему передержку..

В МСК буду неделю в районе - Ногинска. Могу чем то помочь в ночи.

Спасибо Вам огромное!

Я позвонила в эту клинику. Нужная врач действительно принимает завтра с 11 до 17. Записи нет, приезжать можно прямо к 11 и в порядке живой очереди проходить обследование. Я, конечно, поеду вместе с Вами туда! :) Сейчас напишу Вам смс. Сегодня заберу еще анализы в распечатанном виде, поедем с ними. Чтобы нам с учетом УЗИ и анализов сделали назначения какие-то.

В идеале парня бы сразу после УЗИ отвезти на какую-то другую передержку. Я готова оплатить неделю передержки сразу. Но я не могу дозвониться ни до Светы (МишкиН), ни до Лены (Шумахер), чтобы они подсказали какую-то платную вольерную передержку. Буду ждать, может девочки смогут еще перезвонить сегодня. Иначе не знаю, что делать :(

ИМХО, это нервное, видать первый шок-оцепенение у него проходит и начинается отходняк, бедный песа, может поить его побольше Баюном?

Да, парень отходит, это правда. Он уже встречает меня как положено нормально собаке - машет хвостом, крутится вокруг, прижимается мордой. Даже пытался лицо облизать, но я не далась, он еще не проглистогонен))

Он пытается вырвать (стошнить) что-то... Так иногда делают собаки, когда что-то инородное в желудке. Позыва к рвоте как таковой нет, но желудок дискомфортен и собак начинает раздражать корень языка лизанием всего подряд.

Коряво, но как то так)). Возможно, не инородное в желудке, а просто переполнен (после плохой кормежки в прошлом) хорошей едой.

Бедный пес...

Вообще, хочу убивать... Всех мучителей разом...

Вот! Вот мне тоже так показалось, что он пытается стошнить. Хотя моя соба никогда так не делала. Он драл подстилку, наверное, все-таки сожрал какие-то части от нее(( Но так и не стошнил ничего(

я получила 500 руб. отправлю Лене Шумахер. спасибо!

Спасибо!

А еще так делают, когда простужены, в общем, болячка. Кашляют, как будто пытаются вырвать.

Не... наверное я глупость написала :(

он и кашляет, да. Болячка у него однозначно - это не глупость) Только мы пока не знаем, какая((( Надеюсь, завтра что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы созвонились с Леной Шумахер. Девочки пробуют до завтра найти другую передержку. Мы с Олей (Талисман) утром везем мальчика на УЗИ, уточняем лечение и покупаем ему лекарства. Если все получится с новой передержкой, то по возможности с назначениями и лекарствами после клиники отвезем его на новую передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...