Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как познакомить собаку и грудного ребенка


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

Вот в общем-то и вопрос, если есть подобные темы дайте ссылку. На неделю приедет подруга в гости с 3-х месячной дочей, как нам их с Изей познакомить без вреда для здоровья малышки, то что наедине нельзя оставлять понятно, а еще какие могут быть советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трехмесячным ребенком вообще никого особо знакомить не обязательно, т.к. такой ребенок все время на руках, в коляске или в кроватке - дать понюхать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может захотеть проверить, что там в новую мебель положили, что бы не возникло такого желания, по мимо ФУ! Что бы ребенок у собаки не вызывал интереса что-то можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может захотеть проверить, что там в новую мебель положили, что бы не возникло такого желания, по мимо ФУ! Что бы ребенок у собаки не вызывал интереса что-то можно сделать.

интерес, конечно, новый человек - новый запах вызовет. Но если ребенок на руках и всегда под присмотром - какие проблемы? Давайте понюхать, когда ребенок на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорить "фу", не прогонять собаку, не наказывать, не ругать.

дать понюхать и облизать.

всячески похвалить и очень вкусно покормить рядом с руки.

интерес будет вызывать. и ничего тут вы не сделаете.

ваша задача - сделать интерес управляемым и позитивным.

если вы будете "фу"-кать и отгонять собаку, то она запомнит схему: вот этот маленькое нечто - зло.

и это будет навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подруга сильно против собаки? :blush2:

Я никак своих не ограничиваю.

Понятное дело, что всегда под присмотром, но и шезлонг на полу стоит и коврик развивающий лежит на полу опять же.

Подходят, нюхают, если позволяю, могут лизнуть, но не более.

Но тут и ребенок и свой и собаки.

Самое на мой взгляд опасное - когда ребенок на руках - может прыгнуть поинтересоваться, вот от этого строго отучала с первых же дней.

А так мне кажется действительно дать понюхать, за ножку лизнуть ( опять же если подруга не против).

Чтобы совсем собаке не интересно было - вряд ли... Живое существо ведь.

Мне кажется мои первое время вообще дочку воспринимали как щенка :doh:

Мелкая звала играть, игрушки приносила :doh:

не говорить "фу", не прогонять собаку, не наказывать, не ругать.

если вы будете "фу"-кать и отгонять собаку, то она запомнит схему: вот этот маленькое нечто - зло.

и это будет навсегда.

согласна полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не против, она же к нам едет, а не мы к ней. Спасибо Таня и ВишЭри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли? ИМХО, не надо. (Разве что из рук показать, дать обнюхать, но если не ваш ребенок, то и этого не обязательно). Ну и не оставлять ребенка там, куда может достать или запрыгнуть собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть собаку в другой комнате и не подпускать к чужому ребенку, пусть даже и к ребенку своей подруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть собаку в другой комнате и не подпускать к чужому ребенку, пусть даже и к ребенку своей подруге.

Ну и чем собака провинилась, чтобы неделю ее держать закрытой в другой комнате?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем собака провинилась, чтобы неделю ее держать закрытой в другой комнате?

:dntknw:

А чем собака так вознеслась, чтобы ее ЗНАКОМИТЬ с ребенком? Пришли и пришли, собака должна знать свое место и оно не рядом с чужими детьми:dntknw:

Проблема "молодая мама и собака" очень актуальна, надуманные проблемы раздуваются в страшные скандалы, чтобы этого не было нужно ограничяить контакт с ребенком. Чисто мое имхо вынесенное из собственного опыта.

КОгда я приезжала в гости к опдруге у которой 4 собаки как-то само собой разумеещемся было шыкнуть на собаку, когда она чесала в сторону ребенка, аналогично происходило и у меня дома. Ни одна собака не пострадала морально, в эксперемента учавствовало 6 собак и 3 кота :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем собака провинилась, чтобы неделю ее держать закрытой в другой комнате?

:dntknw:

А чем провинился чужой трехмесячный ребенок, чтобы подвергаться даже минимальному риску? (Ладно бы еще ребенок свой... ну не повезло ему с родителями, собачники оказались :doh: )

Да и собаку "держать закрытой" не обязательно, логичнее - закрыть собаке доступ в комнату, где спит ребенок ;)

что суть одно и то же, но вдруг кому-то принципиален подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что их знакомить? Сами познакомятся.

Алиса, это Пудинг. Пудинг, это Алиса.

5fUnM6M8.jpg

DpSWUJTL.jpg

5oI2bgSz.jpg

EeR6131h.jpg

ESR8N3Yo.jpg

6A2vWUlb.jpg

Собаки все свои, кроме щенка кавказца. ( он соседский, каждый день прибегал в гости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собака так вознеслась, чтобы ее ЗНАКОМИТЬ с ребенком? Пришли и пришли, собака должна знать свое место и оно не рядом с чужими детьми:dntknw:

Проблема "молодая мама и собака" очень актуальна, надуманные проблемы раздуваются в страшные скандалы, чтобы этого не было нужно ограничяить контакт с ребенком. Чисто мое имхо вынесенное из собственного опыта.

КОгда я приезжала в гости к опдруге у которой 4 собаки как-то само собой разумеещемся было шыкнуть на собаку, когда она чесала в сторону ребенка, аналогично происходило и у меня дома. Ни одна собака не пострадала морально, в эксперемента учавствовало 6 собак и 3 кота :lol2:

подруга приезджает на неделю, а не на один день - всю неделю пинать собаку по углам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем провинился чужой трехмесячный ребенок, чтобы подвергаться даже минимальному риску? (Ладно бы еще ребенок свой... ну не повезло ему с родителями, собачники оказались :doh: )

Так в том и дело, что чужой, а собака у себя дома.

А тут получается "со своим уставом в чужой монастырь"?

Если мать не хочет подвергать риску ребенка, сидела бы с ним дома (я бы например не стал рисковать на ее месте). А раз едет в гости к собачнику, значит осознает риски и готова к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга приезджает на неделю, а не на один день - всю неделю пинать собаку по углам?

Кто сказал пинать? Марин, читайте внимательно.:nonono:

Объяснить собаке, что к ребенку подходить не стоит это час макисмум, а вообще так пара минут.:gleam:И лопату и ботинки для битья брать с собой не надо вообще, ограничить территорию на которой собаке можно быть, а на которой нет. И в общем-то даже дверь не нужна для этого процесса если хозяин в состонии управлять своей собакой.

Так в том и дело, что чужой, а собака у себя дома.

А тут получается "со своим уставом в чужой монастырь"?

Если мать не хочет подвергать риску ребенка, сидела бы с ним дома (я бы например не стал рисковать на ее месте). А раз едет в гости к собачнику, значит осознает риски и готова к ним.

Вас в какой-то лес понесло, "чужой монастырь" применими исключительно к людям, а не к собаке, это ж какая корона у некоторых собак:doh: . И вообще жизнь такая штука, нужно подстраиваться уметь, но не под собаку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что люди хотят просто прожить неделю, не ущемляя ничьих интересов - ни собаки, которая у себя дома, ни ребенка, который приедет "в гости". Причем тут корона-то. И учитывая действующие лица, ТС также хочет, чтобы для собаки знакомство прошло без последствий на будущее (например, как сделать правильно, чтобы у собаки не сложился негатив к детям и пр), а ребенок еще вряд ли отложит в голове, что жил с собакой, у него скорее в подсознании закрепится. Но и для него важно, чтобы этот своеобразный импринтинг, если первый раз пообщается с собакой, прошел положительно.

Вот и вся проблема. Ключевой момент, на мой взгляд - "не ущемляя ничьих интересов". А не превознося человеческого ребенка до небес лишь на том основании, что он человек (за счет попирания интересов собаки :), которую могли бы отправить в другую комнату). Это вообще самое простое решение. Но разнообразный опыт показывает, что часто прямолинейные действия, которые на поверхности и в сущности сразу облегчают существование одной из сторон, являются неправильными, если иметь в виду последствия таких действий.

По-моему, ТС поставила нормально вопрос и уж во всяком случае продемонстрировала, что она сначала думает, а потом делает, а не наоборот :). И ей уже дали вразумительные ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше собака детей не видела?и что за травма моральная от встречи с ребенком и почему он зло? Почему техника безопасности при встрече со стафом соблюдается на все 100 %,а при встрече двуногих никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в какой-то лес понесло, "чужой монастырь" применими исключительно к людям, а не к собаке, это ж какая корона у некоторых собак:doh: . И вообще жизнь такая штука, нужно подстраиваться уметь, но не под собаку:)

Так пусть гости и подстраиваются.

Если бы ТС со своей собакой в гости к подруге приехали на неделю, то совсем другой расклад был бы.

Сам немало по чужим квартирам гостил и даже жил у друзей, и твердо уверен, что гости не должны создавать напрягов ни хозяевам, ни их питомцам.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему техника безопасности при встрече со стафом соблюдается на все 100 %,а при встрече двуногих никогда?

Видимо я технику безопасности не соблюдала... у меня дети в одном гнезде с кавказами и риджами и лабрадорами росли.... :blush2: И все остались довольны друг другом.

Это конешно ж не стафы, стафы они такие - у них зубы в два ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: дада, акульи))))) ржунимагуу)))

А раньше собака детей не видела?и что за травма моральная от встречи с ребенком и почему он зло?

Ксения, вот вы живете-живете в своей квартире, в своей стае. И вдруг в дом на недельку заезжает гость - к примеру, петушок Золотой гребешок.

И вам, чтобы вы случайно Петушку крылышко дверью не прищемили и лапку не отдавили, запрещают входить в одну из комнат, в кухню, когда там ест Петушок и в ванну, когда Петушок моется. И так неделю.

Классная у вас неделю будет жизнь.

Вы Петушков-то после этого нежно любить будете?

Ой, вряд ли.

Будете вы их воспринимать как достадную гадость (в лучшем случае). А в худшем - следующему гостю-Петушку дадите от ворот поворот.

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: дада, акульи))))) ржунимагуу)))

Ксения, вот вы живете-живете в своей квартире, в своей стае. И вдруг в дом на недельку заезжает гость - к примеру, петушок Золотой гребешок.

И вам, чтобы вы случайно Петушку крылышко дверью не прищемили и лапку не отдавили, запрещают входить в одну из комнат, в кухню, когда там ест Петушок и в ванну, когда Петушок моется. И так неделю.

Классная у вас неделю будет жизнь.

Вы Петушков-то после этого нежно любить будете?

Ой, вряд ли.

Будете вы их воспринимать как достадную гадость (в лучшем случае). А в худшем - следующему гостю-Петушку дадите от ворот поворот.

Не?

Мне всегда казалось, что у собак иная психология, нежели у людей. Не?

Тань, не надо передергивать. Собака со стабильной психикой будет любить и петушков и морских свинок и всех детей на прогулке ,даже, если ей запретят к ним доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, собака всех поймет и все простит.

У собаки вообще нет психологии.

А почему нельзя подругу поселить в гостиницу и встречаться на нейтральной территории, мило посидеть в кафешке? И нафига в доме еще и чужие грудные дети?

Не знаю, как собака, но я бы сама запарилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, собака всех поймет и все простит.

У собаки вообще нет психологии.

А почему нельзя подругу поселить в гостиницу и встречаться на нейтральной территории, мило посидеть в кафешке? И нафига в доме еще и чужие грудные дети?

Не знаю, как собака, но я бы сама запарилась.

+ 1

я бы не то, что запарилась, я бы повесилась.

Кто сказал пинать? Марин, читайте внимательно.:nonono:

это технические детали, суть не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...