Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка


dobrozelatel

Рекомендуемые сообщения

Некоторые люди в период низкого финансового уровня и вынужденных мер по обустройству жизни своих подопечных - в общем, в условиях полнейшей зависимости от того, откликнется ли хоть кто-то на призыв о помощи - начинают от смущения и неловкости очень грубо, косо и криво шутить.

Окружающим видится наглый фигляр - а человека внутри крутит, что он вынужден просить помощи, не имея возможности ее "оплатить". Но помощь ему нужна. А денег нет.

Вот и колбасит внутри - а в инете пишется подобная объява.

Человеку с зачатками эмпатии это будет довольно быстро понятно, если читать между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что изменится?

Продавит на жалось и куча посочувствует, но так же пройдет мимо?

Спросил помощи. Кто готов помочь позвонит узнает детали и решит.

:dntknw: Я всегда считала, что в целях повышения эффективности просящий помощи должен сделать удобно кандидату в помощники.

А просто "по судачить о чужих проблемах" - смысл?

Уже начали "думать за других" и кто и что по их мнению должен и как делать.

Почему бы не посудачить. Тем более, что ТС не планирует тут часто читать чего мы болтаем. :gleam:

Ты и сам думаешь за кого-то что кто должен делать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что хлеб свой я не зря ем.

Медальку дать?

Прям у вас хлеб ваш отбирают.

А вот что есть ТС, чтобы кидаться к нему на помощь, это еще большой квест.

Зато обозвать какашкой, на основе домыслов это конечно не "квест".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди в период низкого финансового уровня и вынужденных мер по обустройству жизни своих подопечных - в общем, в условиях полнейшей зависимости от того, откликнется ли хоть кто-то на призыв о помощи - начинают от смущения и неловкости очень грубо, косо и криво шутить.

Окружающим видится наглый фигляр - а человека внутри крутит, что он вынужден просить помощи, не имея возможности ее "оплатить". Но помощь ему нужна. А денег нет.

Вот и колбасит внутри - а в инете пишется подобная объява.

Человеку с зачатками эмпатии это будет довольно быстро понятно, если читать между строк.

Марина, все вроде правильно, но...

Вот нет у меня денег на передержку 3х собак - сижу на попе ровно.

А если припрет - ну не в инете буду просить, а в реале, чесслово. Ты же знаешь, Бона сейчас в собачьем раю, так на то была добрая воля моих владельцев - предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Я всегда считала, что в целях повышения эффективности просящий помощи должен сделать удобно кандидату в помощники.

Угу чтоб его тут смешали с д.. от того, что он король жизни.

Что ж, уже начали.

Ты и сам думаешь за кого-то что кто должен делать. :gleam:

Отнюдь - я лишь говорю отношение свое к деяниям чужим. :lol2:

Сколько уже было подобного в разных темах. куча возни и советов кои не имеют смысла ибо ситуация УЖЕ есть и то, что и как "надо было делать" ни как на нее не повлияет.

Это просто тип отношения к проблемам.

Кому-то надо нравоучения почитать,а другие думают не о том "а что напортачили" , а как решить текущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медальку дать?

Я только кубки коллекционирую.

Фанатики, лабропсихи, голденманьяки - ПОМОГАЙТЕ МНЕ!!!!!
- это шутка такая

а "какашкой" я тоже пошутила.

Когда не шучу говорю - Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, все вроде правильно, но...

Вот нет у меня денег на передержку 3х собак - сижу на попе ровно.

А если припрет - ну не в инете буду просить, а в реале, чесслово. Ты же знаешь, Бона сейчас в собачьем раю, так на то была добрая воля моих владельцев - предложить.

Случись у меня щас что в Казани - что "грозит" уже второй год мне - мне придется уезжать вместе с мужем. Кому и куда я отправлю двоих моих? Все мужнины родственник патологические кошатник. В заначке тоже ровно три тыщщи - буду вот так же унижаться и писать "Возьмите кто-нить за три тыщщи, мы бомжульки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...

не нравится - можно вообще не читать и мимо пройти...

зачем же накидываться...

доброжелатель известный многим, давно зарегистрированным пользователям, форумчанин. К тому же, если мне память не изменяет, в свое время он точно так же помогал с передержкой бесплатно, когда кому то надо было куда то уехать... человек делал сам и думал, что найдет кого то, кто так же ему поможет...

когда просят помощи - то это просьба об одолжении, а если в ответ надо полы помыть - то это уже бартерные отношения, ничем не отличающиеся от оплаты :)

часто заводчики просят людей подвести щенков, если маршут пути совпадает... и что - за это заводчики полы моют в знак благодарности тому, кто согласился? :)

колхоз - дело добровольное... кто хочет - тот предлагает помощь, кто не хочет - идет молча мимо...

а ведь сколько обвинений можно бросить в лицо заводчику, который посторонним людям щенков доверяет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то у меня закрадывается мысль, что не так всё просто, как описано, и как бы на передержке соба не задержалась эдак на пару годиков........или пожизненно. :dntknw::sorry:

....а ведь может при таком отношении к ней. :thumbdown:

Знаю я подобный случай, у моей подруги передержка продолжилась пожизненно, это такой изящный способ приобретения ещё одной ( третьей) собаки в дом, да ещё и не её породы, то есть подруга любит голденов, а приобрела...лабра, 11-ти летнюю суку. Вот так бывает. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла, но не позволяют условия. Спрошу у соседки, она иногда берет на передержку. У неё один кобель бордер терьера. А у Вас собака очень активная? Послушная? Как реагирует на расставание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружающим видится наглый фигляр - а человека внутри крутит, что он вынужден просить помощи, не имея возможности ее "оплатить". Но помощь ему нужна. А денег нет.

Вот и колбасит внутри - а в инете пишется подобная объява.

Человеку с зачатками эмпатии это будет довольно быстро понятно, если читать между строк.

именно.

Да уж. Не зря про женщин говорят, что скандал из ничего сделают. .

точно. слово в слово подумала. Набежали, закидали фекалиями - мда....

вот что удивительно... за много лет с собакой не раз и не два брала чужих собак на передержку, по-соседски ли, друзья оставляли, найденыши жили - трудно уложить в голове тот факт, что сейчас это делают за деньги. И раньше и сейчас мне вполне достаточно корма и амуниции. В конце концов, если я гуляю и кормлю свою собаку, то на вторую собаку мне не нужно спецусилий и времени. Жила б поближе без проблем приютила бы собаку, совершенно бесплатно, бо деньги я другим зарабатываю и вполне могу позволить себе поступать по дружески, а не по выгоде.

Возможно это издержки провинции - но у нас нет платных передержек, даже если находится подобрашка, то сидит он бесплатно у волонтеров, деньги собирают только на лечение и корм. А уж знакомую взрослую собаку взять - вообще без проблем. Потому и нету, среди тех кто пристраивает собак, гнилья и "бизнесменов".

А давайте представим ситуацию, есть собака, денег нет, взываем о помощи, помощь приходит в лице "любителя".

Далее сценарий развивается непредсказуемо (собаку теряем, сбиваем машиной, цепляем пироплазмоз, кусаем другой собакой, попадаем под догхантеров и пр. прелести), по возвращении хозяина - отдаем ему то что осталось.

полсотни собак прошли за 20 лет через мой дом и мои руки. Бесплатно. ТО есть даром. В каком виде приводили, в таком и забирали. Десятилетиями собак оставляли друзьям-приятелям на время отпуска и все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно.

точно. слово в слово подумала. Набежали, закидали фекалиями - мда....

вот что удивительно... за много лет с собакой не раз и не два брала чужих собак на передержку, по-соседски ли, друзья оставляли, найденыши жили - трудно уложить в голове тот факт, что сейчас это делают за деньги. И раньше и сейчас мне вполне достаточно корма и амуниции. В конце концов, если я гуляю и кормлю свою собаку, то на вторую собаку мне не нужно спецусилий и времени. Жила б поближе без проблем приютила бы собаку, совершенно бесплатно, бо деньги я другим зарабатываю и вполне могу позволить себе поступать по дружески, а не по выгоде.

Возможно это издержки провинции - но у нас нет платных передержек, даже если находится подобрашка, то сидит он бесплатно у волонтеров, деньги собирают только на лечение и корм. А уж знакомую взрослую собаку взять - вообще без проблем. Потому и нету, среди тех кто пристраивает собак, гнилья и "бизнесменов".

полсотни собак прошли за 20 лет через мой дом и мои руки. Бесплатно. ТО есть даром. В каком виде приводили, в таком и забирали. Десятилетиями собак оставляли друзьям-приятелям на время отпуска и все живы.

Я бы своих ни за что не оставила, тем более кому-то и бесплатно. Вообще не понимаю, как можно так безответственно относиться к своему члену семьи ( это я к ТС обращаюсь). Можно на крайняк занять денег и оплатить нормальную передержку, ну да в жизни бывает всё и разные ситуации, но при желании выход найти можно. Я по форуму знаю многих, общалась со многими и не только виртуально, но своих собак не доверю никогда и никому вот так просто. И полностью согласна с Гардэнжэл - на халяву кому попала , а потом получишь чо осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своих ни за что не оставила, тем более кому-то и бесплатно. Вообще не понимаю, как можно так безответственно относиться к своему члену семьи ( это я к ТС обращаюсь). Можно на крайняк занять денег и оплатить нормальную передержку, ну да в жизни бывает всё и разные ситуации, но при желании выход найти можно. Я по форуму знаю многих, общалась со многими и не только виртуально, но своих собак не доверю никогда и никому вот так просто. И полностью согласна с Гардэнжэл - на халяву кому попала , а потом получишь чо осталось.

Забавно, то есть дать чужому совершенно неизвестному человеку но за "нормальную цену" значит можно, а друзьям кого не один год не тока по форуму знаешь - нет.)

О да, ведь чем дороже передержка она тем надежнее.)

Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своих ни за что не оставила, тем более кому-то и бесплатно.

И полностью согласна с Гардэнжэл - на халяву кому попала , а потом получишь чо осталось.

святая и простодушная вера в БАБЛО))))) За деньги покупают все - ответственность, любовь, адекватность))))

Думаю, это результат жизненного опыта. Жаль, что в вашем окружении нет людей, которым вы доверяете БЕСПЛАТНО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный контингент на форуме. Чуть что - сразу накидываются. Пытаются все идеализировать. Ну, с юмором человек. Кто юмора не понял - их проблемы. Может у автора финансовые трудности, просто он не хочет "давить на жалость", как любят некоторые. Вы сначала узнайте, поинтересуйтесь (нормальным тоном), а потом осуждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, то есть дать чужому совершенно неизвестному человеку но за "нормальную цену" значит можно, а друзьям кого не один год не тока по форуму знаешь - нет.)

О да, ведь чем дороже передержка она тем надежнее.)

Не смешите.

Нет. Как раз друзьям то я и не доверю. Хотя есть очень близкие друзья, которых люблю и доверяю , но вот своих коблов не доверю. Да и просто ДОРОГОЙ передержке тоже. Доверю только одному человеку и то в ОЧЕНЬ экстренной ситуации , но мне в голову не придёт чтоб просить этого человека за так , на халяву , хотя может и согласится именно помочь, за так, но я не смогу...........доверяю на все 100000 , но на халяву не смогу. А уж критерии чем дороже тем надёжнее вообще не про меня.

святая и простодушная вера в БАБЛО))))) За деньги покупают все - ответственность, любовь, адекватность))))

Думаю, это результат жизненного опыта. Жаль, что в вашем окружении нет людей, которым вы доверяете БЕСПЛАТНО))))

У меня есть такой человек, я могу доверить с закрытыми глазами, но предпочитаю быть благодарной.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверю только одному человеку и то в ОЧЕНЬ экстренной ситуации

а теперь представьте, что ваш ОДИН человек - не может взять вашу собаку. По обьективным причинам. Так бывает в жизни, если вы заметили. Что делать будете? Без этого ОДНОГО человека? Ехать нужно, и не на отдых, а например, на лечение ребенка. ОДНОГО человека, единственного, кому вы доверите собаку - нет. ЧТож теперь - собаку усыпить? ребенка? самой убиццоапстену?

Взрослые люди не бывают так категоричны. Опыт говорит о том, что жизнь - непредсказуема. И когда вы однажды будете метаться в бессилии, не зная куда пристроить собак - а такое бывает, поверьте, припомните эту тему. И прикусите язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, то есть дать чужому совершенно неизвестному человеку но за "нормальную цену" значит можно, а друзьям кого не один год не тока по форуму знаешь - нет.)

О да, ведь чем дороже передержка она тем надежнее.)

Не смешите.

Вот-вот. Платная передержка - совсем не гарант её надежности. За лето у меня гостят 4 собы моих друзей, и я б под землю провалилась, если бы брала с них деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представьте, что ваш ОДИН человек - не может взять вашу собаку. По обьективным причинам. Так бывает в жизни, если вы заметили. Что делать будете? Без этого ОДНОГО человека? Ехать нужно, а не на отдых, а например, на лечение ребенка. ОДНОГО человека, единственного, кому вы доверите собаку - нет. ЧТож теперь - собаку усыпить? ребенка? самой убиццоапстену?

Взрослые люди не бывают так категоричны. Опыт говорит о том, что жизнь - непредсказуема. И когда вы однажды будете метаться в бессилии, не зная куда пристроить собак - а такое бывает, поверьте, припомните эту тему. И прикусите язык.

Ну этот человек есть всегда у меня ( и будет). К тому же надо думать наперед, если даже мне не сможет помочь ЭТОТ человек, есть муж. вторая половина, едим ведь НЕ на отдых, а лечить ребёнка ( к примеру), поехать по делам можно и одному. И не надо мне рот затыкать. Я могу понять сложные ситуации, у меня их уйма ( имея 4-рых детей ) . но БЕЗВЫХОДНЫХ ситуаций не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ТС самому решать, что и как ему делать? Все такие, блин, умные, добренькие, тактичные. И на форуме со всеми ладят, и не ругаются, и деньги не просят, и вообще, все такие, такие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своих ни за что не оставила, тем более кому-то и бесплатно. Вообще не понимаю, как можно так безответственно относиться к своему члену семьи ( это я к ТС обращаюсь). Можно на крайняк занять денег и оплатить нормальную передержку, ну да в жизни бывает всё и разные ситуации, но при желании выход найти можно. Я по форуму знаю многих, общалась со многими и не только виртуально, но своих собак не доверю никогда и никому вот так просто. И полностью согласна с Гардэнжэл - на халяву кому попала , а потом получишь чо осталось.

знаете.....вот у нас в жизни не отдам собаку на платную передержку к профессионалам........

мне страшно становится от этих профессионалов и потом собак лечить еще приходится отдавшим от ревматизмов и простуженных мышц в лучшем случае...

когда меня прижимало, то у меня брали собаку люди, которым я доверяю....и бесплатно.... поверьте, мной говорило не жмотство, а забота о своей же собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тон ТС просто покоробил.

+1.

Мне очень нужно в машине поменять сальник коленвала. Масло выгоняет. Денег нет. Ну, максимум, могу заплатить 1000 рублей.

Сюда захожу редко, поэтому, те, кому по кайфу приколоться лежа под машиной, руки в масле, болты прикипели - звоните!

WD-шку для откисания болтов дам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Мне очень нужно в машине поменять сальник коленвала. Масло выгоняет. Денег нет. Ну, максимум, могу заплатить 1000 рублей.

Сюда захожу редко, поэтому, те, кому по кайфу приколоться лежа под машиной, руки в масле, болты прикипели - звоните!

WD-шку для откисания болтов дам!

Ну и что? А мож на тематическом форуме кто и отзовётся? Знаете, люди всякие бывают. Может кому-то и по кайфу.

Ну не надо нагнетать. Человек действительно написал с юмором. Кому-то этот юмор не понятен. Или Вы действительно думаете, что ТС издевается над форумчанами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вы СВОИ посты перечитайте и вдумайтесь, как ВЫ пишите незнакомым людям! Тон ваших сообщений порой просто озадачивает своим хамством и наглостью. Вы кто, СУДЬИ? К вам что, поименно обратились, что вас так прямо задевает и коробит тон не знакомого ВАМ человека. Или просто сущность такая, что нужно обязательно с кем-то погавкаться? Живете под лозунгом - ни дня на форуме без ругани? Вам легче становится после этого? В какую теме не зайдешь, обязательно кого-то обольют грязью, нахамят, опозорят, покажут какие сами нереально крутые. Вы сами себя возомнили ЦАРЯМИ! Для вас хамство стало уже нормой общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...