Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мытьё собаки.


Рекомендуемые сообщения

Вэллори никак не затащить в ванну. Не знаю почему. Может боится? Мыть то её как то надо ведь. Летом моем, когда на речку возим. А вот весной и осенью у нас большие проблемы с этим. На улице грязно и сыро. А собаку в ванну не затащить :sorry: Вот и приходиться просто мокрой тряпкой протиреть лапки и пузико и всё. Не знаю как быть. Помогите советом.

Изменено пользователем Wellori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите в ванной. Пропустите 1-2 кормления и миску в ванну. Сначала просто приучайте, потом включайте воду и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите в ванной. Пропустите 1-2 кормления и миску в ванну. Сначала просто приучайте, потом включайте воду и так далее.

Спасибо. Мы как-то пробовали пока она в ванне стоит одна моет её, а вторая подкармливает. Не получалось. Всё равно собака бегом из ванны вылетала:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздевайтесь о трусов, залезайте в ванну первыми, а потом собаку. Без второго человека не обойтись.

Мы первые разы старшего мыли именно так. Потом он понял, что это не страшно, но все равно не особо любит сей процесс, поэтому до сих пор моем его вдвоем: один держит, второй моет, третий (собака) терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала просто кормите в ванной комнате, потом приучайте к самой ванной, потом включайте воду в раковине, и только потом в самой ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою девочку недавно отучали от недоверия к зонтику. В прошлом году такого не было, а в этом под дождем пыталась убежать от меня с зонтиком. (Выяснилось что получила зонтиком по попе от мужа). Сначала положили под зонтик еду - не идет. Тут я залезла под зонт и собака еду вытащила и убежала кушать. 3 дня кормили только под зонтом. Сначала с моим присутствием там, а потом только миска. Так что не все сразу. Главное терпение и делать все постепенно. Кто бы видел как я в квартире под зонтиком сидела с собакой - сдали бы меня в сумасшедший дом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою девочку недавно отучали от недоверия к зонтику. В прошлом году такого не было, а в этом под дождем пыталась убежать от меня с зонтиком. (Выяснилось что получила зонтиком по попе от мужа). Сначала положили под зонтик еду - не идет. Тут я залезла под зонт и собака еду вытащила и убежала кушать. 3 дня кормили только под зонтом. Сначала с моим присутствием там, а потом только миска. Так что не все сразу. Главное терпение и делать все постепенно. Кто бы видел как я в квартире под зонтиком сидела с собакой - сдали бы меня в сумасшедший дом. :thumbup:

Терпение вот чего нам и не хватает:)

Сначала просто кормите в ванной комнате, потом приучайте к самой ванной, потом включайте воду в раковине, и только потом в самой ванной.

попробуем так сделать.

Раздевайтесь о трусов, залезайте в ванну первыми, а потом собаку. Без второго человека не обойтись.

Мы первые разы старшего мыли именно так. Потом он понял, что это не страшно, но все равно не особо любит сей процесс, поэтому до сих пор моем его вдвоем: один держит, второй моет, третий (собака) терпит.

в ванне с ней сидеть в трусах не безопасно. Расцарапает, покусает по вам пробежится, потопчется и через вас выбежит:)Но попытка не пытка(не в данном случае :hmm: )

Изменено пользователем Wellori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже своих в ванной вкусняшкой кормили сначала, потом они привыкли, а еще главное чтобы лапки не скользили

Изменено пользователем Зарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже своих в ванной вкусняшкой кормили сначала, потом они привыкли, а еще главное чтобы лапки не скользили

Нашу даже не посадишь в ванну. Только стоит. Лапами обычно упирается и пытается вылезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ванну саму не стелите ничего?

Может от того что поверхность скользкая собака и боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что мои собаки, не боящиеся ванной в принципе - застремались, когда я положила коврик (поставила новую ванну, стало жалко). Коврик отменила, фиг с ней, ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что мои собаки, не боящиеся ванной в принципе - застремались, когда я положила коврик (поставила новую ванну, стало жалко). Коврик отменила, фиг с ней, ванной.

Мы тоже ванну менять собрались. Через недельку скорее всего поставим. Может нам её сразу к ванне с ковриком приучать? :hmm:

А в ванну саму не стелите ничего?

Может от того что поверхность скользкая собака и боится.

Не стелим. Хм...да скорее всего поэтому то и боится. У нас ещё и дно не полностью плоское, а немного полукруглое. Теперь надо придумать где бы коврик взять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ванну менять собрались. Через недельку скорее всего поставим. Может нам её сразу к ванне с ковриком приучать? :hmm:

Не стелим. Хм...да скорее всего поэтому то и боится. У нас ещё и дно не полностью плоское, а немного полукруглое. Теперь надо придумать где бы коврик взять:)

Что бы не боялась лучше сразу и приучить:)

У меня взрослая собака тоже была в шоке когда оказалась в ванной с ковриком, но ничего, за парочку раз привыкла и все отлично, и собака и ванна в безопасности :thumbup:

Я покупала его в хозяйственном. Вот тут есть прям для собачек специльно коврик http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42395&st=1980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не боялась лучше сразу и приучить:)

У меня взрослая собака тоже была в шоке когда оказалась в ванной с ковриком, но ничего, за парочку раз привыкла и все отлично, и собака и ванна в безопасности :thumbup:

Я покупала его в хозяйственном. Вот тут есть прям для собачек специльно коврик http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42395&st=1980

Коврик мы нашли:)Теперь надо начать приучать её к ванне. Господи хоть бы не покусала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б у нас не было таких проблем. Подскажите как лучше помыть месячных щенков, а то наша банда пока кушают, и мы и мамка и братья-сестры все в твороге и кефире. Хочется придать им аккуратный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б у нас не было таких проблем. Подскажите как лучше помыть месячных щенков, а то наша банда пока кушают, и мы и мамка и братья-сестры все в твороге и кефире. Хочется придать им аккуратный вид.

Я на этот случай любо тряпочку дежурную брала, мочила и вытирала(ибо салфеток не напасёшься), либо, если были совсем грязненькими, мыла грязные участки над раковиной водичкой, но потом обязательно вытереть насухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас в городе есть салон для собак и кошек, хочу завести голдена, какие процедуры можно проводить ему в салоне и с какой периодичностью?

Девочкам нужно чистить анальные железы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть салон для собак и кошек, хочу завести голдена, какие процедуры можно проводить ему в салоне и с какой периодичностью?

Девочкам нужно чистить анальные железы?

Никаких особых процедур, кроме стрижки когтей и косметичской стрижки шерсти ему не требуется.

Анальные железы есть и у девочек - значит, периодическая чистка может потребоваться и им. В нормальном состоянии они самоочищающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

думала только у меня такие проблемы.. тоже пес боится в ванной купаться. Если мне удается его туда затащить и искупать,чувство возникает,будто я с войны вернулась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в этом плане повезло. Кидаю в ванну вкусняшку, Алиса на бортик лапы ставит, за попу потом ее в ванную запихиваю. Все время помывки стоит как изваяние..Вытираю тоже потом спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно лапы мыть лапомойкой. Собаке меньше нервов трепать. www.pawplanger.com такой. хотя с пузом проблемы останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лапомойка, это как?

Мой тоже ванную не жаловал, сначала, но стоял, терпел, доверяет, поросенок))). Возможно не стоит делать температуру воды выше комнатной? Вряд ли собакевичу нравится горяченькая "как я люблю".)))

А лапы мыть надо в ванной и с шампунем, особенно тем, кто в черте города гуляет, по реагентам. Страдают их нежные пятки, трескаются и кровоточат. А эту дрянь еще (я про реагенты), просто так, тряпочкой не сотрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Анчар тоже мыться боялся. У него лапы в ванной скользили. Мы ему покупали специальный вкладыш в ванну, Мойджек называется. Сначала приучали его к этому вкладышу, без ванны. Потом, когда убедились, что он в нем спокойно себя ведет, закрепили вкладыш в ванной и попробовали вымыть. Попытка удалась. Сейчас купаем без проблем. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...