Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мей куны и Манчкин


Рекомендуемые сообщения

Вот люди...

Не пойму - горит что ли фотки увидеть? Как человек сможет, так сделает. Зачем писать гадости? :hmm: Странно.

Катерина не сама же кошек разводит :doh:

Даже если котята метисы - ну и что?!

Катерин, я тебе вообще советую абсолютно не комментировать ни чьи выпады. Пиши только по теме, интерес отпадет у многих писать что-либо негативное в твой адрес лично :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПОРОДИСТЫХ котят своей ПОРОДИСТОЙ клубной кошки ПОДАРИЛА. Для меня главное было, что в хорошие, надежные руки, ну и один алиментный котенок был. И я знаю людей, которые поступили точно так же.

Так что всякое бывает.

К тому же, вы и сами прекрасно знаете, что пристроить метиса лабрадора гораздо проще, чем того, где породистый пес и близко не пробегал. Люди готовы взять и метиса Мей-куна, если они таковыми окажутся, так что в этом плохого? Они же не собираются таскать их по выставкам и заниматься разведением, просто домашний любимец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света спасибо за поддержку, самое главное я надеюсь, что это все-таки те котята)))А моей мечтой теперь стала кошка-такса, да, что там говорить вообще кошка))Но немного пойзже))

Как говорит мой мужчина "все будет, если очень захотеть") так что, будет и кошка) а может и две :gleam: Ретриверы хорошо уживаюся с этими проказницами :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой мужчина "все будет, если очень захотеть") так что, будет и кошка) а может и две :gleam: Ретриверы хорошо уживаюся с этими проказницами :ok:

В ретривере не сомневаюсь, вот в муже больше...Он почему-то твердо уверен, что будет вонь)) У наших друзей британец, так в месте где у него лоток попахивает, все уговоры закончились пока: "Переедем в свою квартиру, заводи и кошек и мышек, и птичек".А раньше я ему так про собаку говорила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ретривере не сомневаюсь, вот в муже больше...Он почему-то твердо уверен, что будет вонь)) У наших друзей британец, так в месте где у него лоток попахивает, все уговоры закончились пока: "Переедем в свою квартиру, заводи и кошек и мышек, и птичек".А раньше я ему так про собаку говорила))

На самом деле все зависит от чистоплотности самой кошки) от моей девочки никогда не пахло) простите за отступление от темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, почитаю темки, что начинают кошки/коты чудить, и извините ссать везде :blush2::dribble: , что дурно от одного прочтения становится. Это первый минус...Второй, что они немного другие, независимы, в основном от человека, а так, вполне, милые, красивые, бывают ласковы нежны... Есть такие, которые на руках не любят, не любят чтоб их гладили! Принцы-принцессы такие! :lol2::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, почитаю темки, что начинают кошки/коты чудить, и извините ссать везде :blush2::dribble: , что дурно от одного прочтения становится. Это первый минус...Второй, что они немного другие, независимы, в основном от человека, а так, вполне, милые, красивые, бывают ласковы нежны... Есть такие, которые на руках не любят, не любят чтоб их гладили! Принцы-принцессы такие! :lol2::aggressive:

Мои породистые не любят, когда их на руки берут, гладят, они предпочитают, чтобы на них любовались =)))

Зато дворик-рыжик ластится, обожает на ручках сидеть, ласкается и мурчит, как трактор. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, почитаю темки, что начинают кошки/коты чудить, и извините ссать везде :blush2::dribble: , что дурно от одного прочтения становится. Это первый минус...Второй, что они немного другие, независимы, в основном от человека, а так, вполне, милые, красивые, бывают ласковы нежны... Есть такие, которые на руках не любят, не любят чтоб их гладили! Принцы-принцессы такие! :lol2::aggressive:

Наташ у меня была персидская кошка, 10 лет было мне, когда ее взяли, она была просто самодурой, гадила везде по маленькому, так и мыли полы по 15 раз в день 13 лет подряд, но любили ее безумно. А еще раньше был кот Кузя у бабушки, так он мне заменял куклы, наряжу его в распашонки и повезу во двор в коляске гулять (А он нагуляется с кошками по 2-3 ночи, ему все по барабану). Но котофея все равно охота, только и правда в своей квартире)

Мои породистые не любят, когда их на руки берут, гладят, они предпочитают, чтобы на них любовались =)))

Зато дворик-рыжик ластится, обожает на ручках сидеть, ласкается и мурчит, как трактор. :dribble:

Вот мне такой трактор и охота.Если б не условия, я б того найденыша себе забрала, но какие мои годы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре десятка свободно бегающих кошек - как хозы могут быть уверены в чистокровности родившихся котят? Обозвать-то можно и мейн куном, да хоть мексиканским тушканом, только зачем? Конечно, котенок/щенок дворик или метис имеет ничуть не меньше прав на счастье и хозяйскую любовь, нежели чистокровные сородичи. Желаю кошачьим малышам самые замечательные ручки. Но, думается, если бы тема называлась просто "Хорошенькие котята в добрые руки", это было бы честнее, и никаких дрязг и претензий к ТС не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои породистые не любят, когда их на руки берут, гладят, они предпочитают, чтобы на них любовались =)))

Зато дворик-рыжик ластится, обожает на ручках сидеть, ласкается и мурчит, как трактор. :dribble:

Эт все же не от породы зависит, а от самой кошки. У мамы британка вобще к себе никого не подпускает, а от посторонних ныкается, у меня была кошка из этого же питомника и этих же родителей - полная противоположность. Сейчас тайский, он вобще задолбал (именно это слово)) своей нежностью), ведет себя как ваш рыжик.

А по-поводу запаха, не было никогда ни от одной кошки. Тут наверное от чистоплотности хозяев многое зависит;) Менять лоточек нужно чаще, наполнитель подороже. С кошками из питомников вобще не было никаких проблем, их отдают уже приученными ко всему. А вот с первой кошкой проблемы с пописами были. Был перс, взятый от знакомых. Видимо как то не так ее к лотку приучали, да и было это так давно что и выбора наполнителей не было. Возможно в этом дело. Но она была настолько красивая что ей всё прощяли=)

Катя, спасибо что не прошли мимо,возможно благодаря вам у котят появятся замечательные хозяева. Очень жаль что на вас набросились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре десятка свободно бегающих кошек - как хозы могут быть уверены в чистокровности родившихся котят? Обозвать-то можно и мейн куном, да хоть мексиканским тушканом, только зачем? Конечно, котенок/щенок дворик или метис имеет ничуть не меньше прав на счастье и хозяйскую любовь, нежели чистокровные сородичи. Желаю кошачьим малышам самые замечательные ручки. Но, думается, если бы тема называлась просто "Хорошенькие котята в добрые руки", это было бы честнее, и никаких дрязг и претензий к ТС не было бы.

Честнее в отношении чего?

В чем лож то?

Их никто не пытался продать, никто не пытался впарить выдавая за то чем не являются.

Зато набежали налетели не девушку.

Я уже говорил = хозяин имеет право называть своих питомцев хоть Т-рексами - пока он не пытается лгать для получения прибыли . В данном случае это вообще не было, был тупой наезд на пустом месте от "экспертши" Guardangel" устроившей подобное же например в теме передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пристравемого мною Антона мы назвали голденом - несколько человек тоже мерзко хихикали в кулачок и пришептывали "Ну-ну, и где там голден, хихихи, идиоты какие!".

Ну идиоты. Ну не голден - в высоком смысле этого слова.

Это не помешало его будущим, а сейчас уже настоящим, хозяевам полюбить его так, чтоб организовать встречи в Москве, проживая при этом в Твери, причем три встречи, а не одну - ибо дети болели по очереди, и мама привозила их по отдельности, а муж приехал вообще один.

Сейчас, спустя четыре месяца - он их самый любимый и красивый голден. Хотя в ринге вызвал бы изумление любого судьи и смех большинства. А не наплевать ли, если он обожаем и счастлив??? Не наплевать ли, если псевдоманчкин обретет свою семью, а мейнкун - свою?

Нет, блин, пусть он и дальше сидит в этой толпе животных, лишь бы некоторые насладились своей правотой. А жизнь этого котенка... Да кому он нужен????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честнее в отношении чего?

Честнее в отношении будущей судьбы котят. Неувядающая тема "Чистокровный ли у меня лабрадор" и бесконечные истории переустройства - тому прямое подтверждение. Кто-то будет проверять будущих хозов на предмет, не перекупка ли, не сплавят ли они питомца с рук, если у того вдруг проявятся непородные качества? Чистокровные мейн куны? Да пожалуйста, пусть это будет приятным бонусом для того, кто выбрал друга и члена семьи, а не модную породу.

Когда пристравемого мною Антона мы назвали голденом - несколько человек тоже мерзко хихикали в кулачок и пришептывали "Ну-ну, и где там голден, хихихи, идиоты какие!".

Ну идиоты. Ну не голден - в высоком смысле этого слова.

А если бы вы написали, что голден не вполне чистопородный, эти хозяева отказались бы от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честнее в отношении будущей судьбы котят.

Их никто еще не пристраивал, так о судьбе говорить и размышлять еще крайне рано как и упрекать в ней.

Я конечно понимаю, что у нас лохов в стране много, ибо история МММ 2 доказала это уперто, но думаю, что собачники взявшие и читавшие форум не один год(в отличии от вечных тем новеньких "подарите мне лабрадора") уж знают, что порода это не только внешность. И что даже если там по внешности порода не факт, что это не метис.Так что к раздачам слонов всегда относятся с пониманием, что там ждать чего-то суперского не стоит, что бы не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре десятка свободно бегающих кошек - как хозы могут быть уверены в чистокровности родившихся котят? Обозвать-то можно и мейн куном, да хоть мексиканским тушканом, только зачем? Конечно, котенок/щенок дворик или метис имеет ничуть не меньше прав на счастье и хозяйскую любовь, нежели чистокровные сородичи. Желаю кошачьим малышам самые замечательные ручки. Но, думается, если бы тема называлась просто "Хорошенькие котята в добрые руки", это было бы честнее, и никаких дрязг и претензий к ТС не было бы.

Ну возможно, если бы я а)разбиралась в этих самых породах,б)предположила таакую реакцию и оскорбления, я бы наверное или по другому тему назвала или бы ее не создавала вообще.Я ж не вышла их продавать под лозунгом "Кому халява". Вообще над этим рассуждать можно бесконечно долго,но посмотрим какой будет итог...выводы для себя я уже сделала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что у нас лохов в стране много, ибо история МММ 2 доказала это уперто, но думаю, что собачники взявшие и читавшие форум не один год(в отличии от вечных тем новеньких "подарите мне лабрадора") уж знают, что порода это не только внешность. И что даже если там по внешности порода не факт, что это не метис.Так что к раздачам слонов всегда относятся с пониманием

В форумской "старой гвардии" не сомневаюсь, это был бы очень хороший вариант "ручек" :thumbup:

Нет, блин, пусть он и дальше сидит в этой толпе животных, лишь бы некоторые насладились своей правотой. А жизнь этого котенка... Да кому он нужен????

Не передергивайте, ТС пишет, что условия содержания там не ужасные, кошки не выглядят запущенными, а хозы замученными (готовы взять еще котенка с улицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы вы написали, что голден не вполне чистопородный, эти хозяева отказались бы от него?

Я не писала этого но форуме - но да, при разговоре я это всегда подчеркивала. И хозяева знают, что у них не чистопородный голден, а конкретная "птичка" - и им этот факт безразличен. Они полюбили его еще тогда, когда по фото все форумчане были уверены, что это чистый голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же уже можно будет позлорадствовать или насладиться счастьем новоявленных хозяевов мейн-кунов =) Тема ни о чем пока=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте, ТС пишет, что условия содержания там не ужасные, кошки не выглядят запущенными, а хозы замученными (готовы взять еще котенка с улицы).

В хороших приютах собакам тоже хорошо. Чисто, тепло, сыто. Вы же не будете только на основании этого факта утверждать, что им новый дом не нужен, ибо они не выглядят запущенными внешне?

Быть одним из сорока кошкам так же тяжко, как и лабрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форумской "старой гвардии" не сомневаюсь, это был бы очень хороший вариант "ручек" :thumbup:

Не передергивайте, ТС пишет, что условия содержания там не ужасные, кошки не выглядят запущенными, а хозы замученными (готовы взять еще котенка с улицы).

Не то, что бы они с великой радостью его взяли, просто они понимают, что если они его не возьмут, он или на дорогу выбежит или его сожрут котята или глисты(( Как он сказал, "одной больше, не выкидывать же его"Ну есть разные люди, эти такие,каждый из нас другой...Кто мимо кутят пройти не может, кто мимо детского дома... Ну если нет у тебя каких-то чувств и эмоций, ну пройди ты мимо,ну посмейся в кулачок если смешно,нет надо обязательно оставить "свой" след...(Это я не Вам адресую), просто немного обидно, когда "хочешь как лучше, а получается как обычно". У некоторых людей кроме "позлорадствовать" нет счастья в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто злорадствует то и критикует? Что за чрезмерная обидчивость? Интересно же ...для меня - это просто фантастика - квартира набитая Мей кунами и Манчкинами. Я не сомневаюсь в том, что Катерина хочет помочь, это замечательно. Ну а дальше что? У него за это время, может, уже не 40 кошек, а 50 стало :dribble:

...и, может, конечно, эти люди и замечательные, но то, что они тащат домой всех подряд кошек - это тоже не очень здорово, т.к. опасно для тех кошек, которые у них уже есть. Как было сказано выше, у кошек много инфекционных заболеваний. И тем, кто захочет взять кошку из этого кошкиного дома надо понимать, что если в доме уже есть свои животные, то кошку надо сначала отвезти к ветеринару и проверить - здорова ли - в первую очередь. Ну а что касается породы - я убеждена, что человек должен знать, породистое животное он берет или нет. Одно дело. если кто-то прям мечтает о Мей куне (кстати, многие, как видно по первым постам) заинтересовались темой исключительно из-за Манчкинов и мей кунов, а не просто котят. А если кому-то не важно, породистая ли кошка, замечательно - но тоже надо знать, кого берешь, а не "кота в мешке" :doh:

А если у него все животные породистые - тоже странно и уже напоминает склонность к накопительству.

Боже! :doh: страшно представить квартиру, в которой столько кошек. Как раз вчера по Анимал плэнет такие сюжеты показывали. Если кто-то хочет ему помочь уменьшить количество кошек на квадратный метр, надо их рекламировать в т.ч. на соответствующих ресурсах.

Сфинксов у него нет случайно? Моя приятельница ищет - может и купить, но предпочла бы подрощенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто злорадствует то и критикует? Что за чрезмерная обидчивость? Интересно же ...для меня - это просто фантастика - квартира набитая Мей кунами и Манчкинами. Я не сомневаюсь в том, что Катерина хочет помочь, это замечательно. Ну а дальше что? У него за это время, может, уже не 40 кошек, а 50 стало :dribble:

...и, может, конечно, эти люди и замечательные, но то, что они тащат домой всех подряд кошек - это тоже не очень здорово, т.к. опасно для тех кошек, которые у них уже есть. Как было сказано выше, у кошек много инфекционных заболеваний. И тем, кто захочет взять кошку из этого кошкиного дома надо понимать, что если в доме уже есть свои животные, то кошку надо сначала отвезти к ветеринару и проверить - здорова ли - в первую очередь. Ну а что касается породы - я убеждена, что человек должен знать, породистое животное он берет или нет. Одно дело. если кто-то прям мечтает о Мей куне (кстати, многие, как видно по первым постам) заинтересовались темой исключительно из-за Манчкинов и мей кунов, а не просто котят. А если кому-то не важно, породистая ли кошка, замечательно - но тоже надо знать, кого берешь, а не "кота в мешке" :doh:

А если у него все животные породистые - тоже странно и уже напоминает склонность к накопительству.

Боже! :doh: страшно представить квартиру, в которой столько кошек. Как раз вчера по Анимал плэнет такие сюжеты показывали. Если кто-то хочет ему помочь уменьшить количество кошек на квадратный метр, надо их рекламировать в т.ч. на соответствующих ресурсах.

Сфинксов у него нет случайно? Моя приятельница ищет - может и купить, но предпочла бы подрощенного.

Для меня страшно представить, как их кормить и как сколько за ними убирать, а в остальном ...с ними же гулять не надо..Я же говорю все люди разные и у всех свои букашки-таракашки в голове...Сфинксов я не видела)))Там огромное количество рыжих больших пушистиков, мож это и есть мейн кун, я ж их в живую не видела и про таких слыхом не слыхивала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне нравятся такие, как в рекламе - вискас, серые полосатые и чуть мордосчка сплюснутая. Либо сплошные серые. Тоже, в Вискасе видела :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там огромное количество рыжих больших пушистиков, мож это и есть мейн кун, я ж их в живую не видела и про таких слыхом не слыхивала((

Вывод - повышать квалификацию в отношении кошачьих.)

Хотяб взяв электронную энциклопедию с трекеров.)

А то так и будут пинать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мей куны, смотрим, любуемся, запоминаем, как они выглядят :doh: ! ;)
/>http://cats-dom.ru/mejn-kun-foto.html

а также кошки-таксы :hmm:
/>http://cats-dom.ru/manchkin.html

че-т, вторые мне не очень, пугают прям, коротколапые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...