Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаки и кругозор


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Речь шла о том, как окончательно не выпасть из жизни другой категории друзей - не собачников.

а почему появляется риск "выпасть"? С ними не интересно? Или времени не хватает? У меня есть разные категории друзей - с кем-то собак особо не обсудишь, с кем-то околопрофессиональные темы. Конечно, засада - если ты уже кроме собак и обсуждать ничего не можешь, но тебе, Юль, мне кажется это не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-мы стали чаще путешествовать, правда тепрь отпуск чаще планируется исходя из требования: куда можно с собаками и на машине :)Но зато мы побывали в таких красивых и потресающих местах нашей родины и близлежащих государств,о которых многие даже и не слашали :lol2: ;

О, кстати! Про отпуск-то совсем забыла! Да, с собаками проводить отпуск в Финке или Астрахани прекрасно, не спорю. Но есть и другие потрясающие места на свете, куда увы и ах с собаками фиг доберешься. вот в этом году подруга нарыла супер тур в Китай посмотреть на знаменитые горы провинции Хуанань, которые Кэмерон снял в фильме Аватар. А я как всегда не шмогла, в основном конечно из-за собак.

Еще одна подруга звала с собой в Индию на аюрведический тур. Как раз то что душа требовала: полный релакс, антистресс, ходишь как в раю три недели в халате, каждый день специальные массажи, обертывания, ванны, ароматерапии и пр. приятные процедуры, вегетарианская супер кормежка, вечера в гамаке с видом на океан. Кароче полнейший улет и нирвана. И опять не шмогла, потому что другие приоритеты. В смысле собачьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати! Про отпуск-то совсем забыла! Да, с собаками проводить отпуск в Финке или Астрахани прекрасно, не спорю. Но есть и другие потрясающие места на свете, куда увы и ах с собаками фиг доберешься. вот в этом году подруга нарыла супер тур в Китай посмотреть на знаменитые горы провинции Хуанань, которые Кэмерон снял в фильме Аватар. А я как всегда не шмогла, в основном конечно из-за собак.

Еще одна подруга звала с собой в Индию на аюрведический тур. Как раз то что душа требовала: полный релакс, антистресс, ходишь как в раю три недели в халате, каждый день специальные массажи, обертывания, ванны, ароматерапии и пр. приятные процедуры, вегетарианская супер кормежка, вечера в гамаке с видом на океан. Кароче полнейший улет и нирвана. И опять не шмогла, потому что другие приоритеты. В смысле собачьи.

Передержка есть...Вполне можно оставить собак на время отпуска... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему появляется риск "выпасть"? С ними не интересно? Или времени не хватает? У меня есть разные категории друзей - с кем-то собак особо не обсудишь, с кем-то околопрофессиональные темы. Конечно, засада - если ты уже кроме собак и обсуждать ничего не можешь, но тебе, Юль, мне кажется это не грозит.

Да нет, Марин, боюсь, что им со мной не интересно.

Вот прошел недавно московский кинофестиваль. И ведь ни на один фильм не сходили. И в прошлом году та же фигня.

Была потрясная выставка акварели. Очень люблю это дело, и тоже не попала, потому что какая-то собаченка заболела, уж не помню кто именно и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати! Про отпуск-то совсем забыла! Да, с собаками проводить отпуск в Финке или Астрахани прекрасно, не спорю. Но есть и другие потрясающие места на свете

у нас два отпуска в году. И по возможности мы стараемся проводить его так: две недели с собаками, две недели без них - и куда подальше и как раз последние две недели приходят на помощь друзья собачники :blush2: с хорошо знакомыми людьми и собаками мои мальчики чувствуют себя прекрасно в наше отсутствие и мы спокойны, так как собаки точно в надежных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка есть...Вполне можно оставить собак на время отпуска... :dntknw:

Фрося не оставлю на передержке, уж больно он специальный малщик и в плане здоровья, и в плане психологических закидонов.

Да и три недели передержки для двух собачек - недешевое удовольствие. Притом что дальние поездки тоже обходятся... сами знаете во что.

У меня есть подруга, с которой мы общаемся каждый день - ни разу не собачница, вместе не работаем и не работали, а жить без общения друг с другом не можем.:lol2:

Есть много подруг "собачниц", с которыми мы не о собаках общаемся и можем построить планы без присутствия четверолапых)))

Даже не знаю что ответить. Если рассматривать себя, то у меня все "разложено по полочкам": отдельно собаки, отдельно тусы без них, киношка обязательна (театр не люблю, но если надо - иду). Сегодня, например, меня на огненное шоу байкеров пригласили. И вообще, бывает так, что 2 недели вперед распланированы "от и до" по часам, естественно, собакам уделяю много времени, но без фанатизма. Если, например, года два назад постоянно ходили на выставки с ними - сейчас это дело надоело, стало не интересным, удовлетворило полностью мои амбиции и исчерпало себя, поэтому мероприятия натаска-выставки уже не посещаем. При этом время на "поплевать в потолок" в выходные все-равно не хватает.

Сейчас усиленно учу иностранный язык, могу позволить себе что-нибудь связать и т.п. (это про "книжки урывками":))

Не-а, не зацикливаюсь на собаках.

Кать, ну что тут скажешь. Ты молодчинка, умняш, организованная, снимаю шляпу и искренне восхищаюсь.

Вика, Юля, девушки, к вам это тоже в полной мере относится. Вот блин есть женщины в русских селеньях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося не оставлю на передержке, уж больно он специальный малщик и в плане здоровья, и в плане психологических закидонов.

Да и три недели передержки для двух собачек - недешевое удовольствие. Притом что дальние поездки тоже обходятся... сами знаете во что.

Ну да, материальная составляющая немаловажна... Конечно, собаки отнимают много не только времени, но и средств. Но от этого не уйти. Это как и с детьми, и вообще - с семьёй - когда ты одна - куда хочу, туда лечу, а если дети, муж, да ещё и собаки - тут уже совсем другая история... Нужно принимать, как должное... Значит ехать не на три, а на одну неделю, и не на Бали, а на речку Ока... Кстати, независимо от присутствия собак, на Бали я не могу себе позволить поехать... :dntknw: :) А в принципе, нет ничего невозможного, если ОЧЕНЬ захотеть...

Ну и, как не кощунственно это звучит, собани наши не вечные...Только вот что-то подсказывает мне, что в этом случае освободившиеся 50 т.р. на отпуск будут потрачены на ...щенка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Первые "друзья" ("подруги") отваливаются, когда выходишь замуж (женишься). Следующие - когда появляется первый ребенок. С появлением собаки - остаются самые надежные друзья + приобретается куча единомышленников. Как-то так...

Ну а кругозор - он просто меняет свое направление, но вряд ли становится уже.

П.С. Кстати, думаю, что с появлением внуков тоже что-то в кругозоре поменяется...

Ира, все это так. Я понимаю, что во многом это действительно "друзья и подруги" в кавычках, но все равно жалко, что они отваливаются. Во-первых потому что они - часть той моей приятной, легкой, беззаботной молодой жизни, с которой я не хочу расставаться. Во-вторых, новые друзья действительно в бОльшей степени единомышленники, того уровня открытости и душевной близости редко удается достичь. Не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Марин, боюсь, что им со мной не интересно.

Вот прошел недавно московский кинофестиваль. И ведь ни на один фильм не сходили. И в прошлом году та же фигня.

Была потрясная выставка акварели. Очень люблю это дело, и тоже не попала, потому что какая-то собаченка заболела, уж не помню кто именно и чем.

Я была как-то на московском кинофестивале - смотрели французский фильм с подружкой. Больше всего на свете хотелось уйти, но я думала - вдруг ей интересно, т.к. она, вроде, смотрела на экран не отрываясь. В тот момент, когда я смотрела на экран, она косилась на меня и тоже, думая, что мне интересно, не решалась предложить уйти. Где-то на середине этой пытки мы друг друга поняли и покинули кинозал :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно все перечисленное помножить на десять и заменить собак на маленьких детей ))) Интересная темка, постою - послушаю )

Вот, прям, я тоже хотела написать...

По аналогии с детьми скажу, да, где-то сужают, а где-то расширяют. Просто развитие начинается в другую какую-то сторону, не туда, куда у нормальных людей :blush2: Но тоже крайне увлекательно. Потому что мы у детей (собак, кошек и пр.) тоже многому учимся.

А по теме скажу, что с появлением собак мой кругозор расширился на новые знания о: сухих кормах и их преимуществах над "натуралкой", ветеринарии в самых разных проявлениях, основах дрессировки и коррекции поведения собак, креативном подходе к ремонту квартиры, взаимоотношениях детей и животных, собаколюбии моих соседей, водоемах и сточных канавах в близлежащей местности, цвете и консистенции собачих какашек, средствах профилактики клещей (да и просто я не знала раньше, как они выглядят), плюс я узнала об этом форуме! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, все это так. Я понимаю, что во многом это действительно "друзья и подруги" в кавычках, но все равно жалко, что они отваливаются. Во-первых потому что они - часть той моей приятной, легкой, беззаботной молодой жизни, с которой я не хочу расставаться. Во-вторых, новые друзья действительно в бОльшей степени единомышленники, того уровня открытости и душевной близости редко удается достичь. Не знаю почему.

Юль, это просто новый виток жизни и отношений. Прошлого по-любому не вернуть. Ну и с возрастом понимаешь, что самые лучшие и открытые друзья - это моя семья. А в нее входят и собаки. Хотя самые близкие подруги все равно никуда не делись, хоть и общаемся гораздо реже, т.к. у всех свои семейные дела, не то ,что было в беззаботной молодости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, новые друзья действительно в бОльшей степени единомышленники, того уровня открытости и душевной близости редко удается достичь. Не знаю почему.

Потому что друзья молодости приобретались еще в ту пору, когда душа была открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, все это так. Я понимаю, что во многом это действительно "друзья и подруги" в кавычках, но все равно жалко, что они отваливаются. Во-первых потому что они - часть той моей приятной, легкой, беззаботной молодой жизни, с которой я не хочу расставаться. Во-вторых, новые друзья действительно в бОльшей степени единомышленники, того уровня открытости и душевной близости редко удается достичь. Не знаю почему.

На это, я лично считаю, что так в жизни:

"Не бойтесь кого-то потерять.

Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.

Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой." :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет училась в вузе, потом в другом + работа. Одновременно с этим дети: школа, детсад, секции, репетиторы. Утром уходили в семь, приходили в десять. а там стирка, глажка, уроки и т.д. и т.п. И друзей много, и все куда-то бежали и спешили. А потом учеба закончилась, дети выросли, два года еще куда-то бежала и вдруг осознание: никуда не надо- хочешь лежи, хочешь езди отдыхать. А что в итоге: работа-дом-диван. С друзьями встречаться некогда(лень), в театр, кино -редко(лень), отдых со всеми удобствами и чтобы развлекали и т.д. и т.п. Растем вширь. Но с появлением собани, режим плотный: и в кино, и друзья приезжают, и в поход, и на речку, и с ребенком стали больше общаться (гулять вечером все вместе), корпоратив на работе за городом-с собаней, и все в восторге.Одни плюсы. Чем меньше времени, тем больше успеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня все на своих местах)) старые друзья так и остались, еще прибавилось много новых)) а в кино и театры я и так мало ходила (у меня проблемы со слухом, не могу смотреть фильмы долби-сарраунд, только дома на моно). вообще каждые выходные хожу к друзьям, а так получается, что на выставки, вернисажи, просто в гости) у меня просто друзья из творческой среды в основном. на вечеринки в клубы не хожу просто потому, что 10 лет отдала клубной сфере и вечеринкам - достало! ездить куда-то - а куда? на морскую воду у меня аллергия)) вот в Амстердам ездила на Ван Гога смотреть, сейчас в Белград на свадьбу еду - и, между прочим, везде без собак, исключительно для себя) нее, собаки наоборот сделали мою жизнь ярче и интереснее, гуляю много, с людьми знакомлюсь. а так было в основном - вечеринки, рестораны, премьеры да презентации :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все успеваю, только помимо друзей - несобачников в свое время появились и друзья - собачники!

Юль, мне кажется - ты просто устала и от отчаяния так думаешь, а на самом деле - все у тебя не так плохо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь и до появления Митчела была жутким круговоротом- постоянные дети, друзья, выезды куда-то. С его появлением появилась только одна головная боль- отпуск, уж очень жалко мне его оставлять. А театры и выставки как были, так и остались- всегда есть кто-то, кто поможет с вечерним выгулом на "краткий попис", а по возвращению мы догуливаемся. Вот только заметила, что дома мы очень уж часто говорим о собаке, это не плохо,но и не хорошо, меня иногда напрягает, бывает что и прерываю надоевший разговор. Только кругозор ли это? В том смысле, что вечные интересы собачников- кто сколько ест-писает-какает-занимается, точно такие же как у мамаш или например заядлых рыбаков(кстати кто не ходил на их форумы- вот где жесть!)

Кругозор не сузился, приоритеты сменились, образ жизни подкорректировался, а вот большой плюс имеется- с детьми появился еще один пункт сближения, больше доверия и задушевности. Мы теперь заботимся о ком-то вместе, а не только я о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что появление в доме собак никак не влияет на кругозор, а только расширяет его, много узнаешь интересного и полезного, у меня как были друзья, так и остались, причем многие не собачники, просто у каждого человека есть свои интересы, хобби: у кого рыбалка, у кого футбол, у кого марки.... и тд. У меня собаки, так что же здесь плохого? Рыбаки говорят о рыбе, собачники о собаках. А некоторые совмещают разные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о собаках с друзьями не говорю - зачем? с друзьями-собачниками - да, но это святое)) даже когда друзья-не собачники спрашивают - ну как там твои? я стараюсь по-быстрому отшутиться и свернуть беседу. нам всегда есть о чем поговорить, кроме моих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я бы сказала, что у нас окружение отфильтровалось. Остались только те, кто любит НАС с НАШИМИ СОБАКАМИ. На остальные мне с высокой колокольни как говорится. Я живу с собаками, общаюсь с собачниками и работаю с собаками и мне это НРАВИТСЯ!!! Это моя жизнь! В гости? Без проблем - к собачникам. Отдых? С собаками и это АКТИВНЫЙ отдых, а не тупо прогревание зада на том же Юге. Я общаюсь с теми людьми, кто садясь в мою машину не скажут "Фу! Псинами пахнет" или "Сколько шерсти!" Нам не мешает ничего пойти в кино или просто гулять по центру например. Можно и в это время с кем-то пересечься.

Подводя итог скажу, что у тебя какое-то грустное сообщение, а я вот не виду в этом проблем т.к. это моя жизнь и меня она полностью устраивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о собаках с друзьями не говорю - зачем? с друзьями-собачниками - да, но это святое)) даже когда друзья-не собачники спрашивают - ну как там твои? я стараюсь по-быстрому отшутиться и свернуть беседу. нам всегда есть о чем поговорить, кроме моих собак.

Мы с друзьями тоже о многом разговариваем и не только о собаках, но о моих собаках сами друзья спрашивают, им интересно, даже тем, у кого их нет. Общение должно быть разносторонним, потому что интересы у всех разные и нагружать бесконечно собачьими темами, как- то не тактично, лишний раз нужно поинтересоваться увлечениями или проблемами друзей...ты послушал - тебя послушали... как - то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...