Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что в жизни есть настоящего?


wina

Рекомендуемые сообщения

Ценности в жизни. Что это для вас? за что держаться? как понять, что мы не "спим"? то есть "работа -дом - работа" - это и есть в моенм понимании "спим". (Старый баян - о надписях на могиле - "родился... умер ... жил.." - существенно меньшее время. Что для вас - жить полной жизнью?

---

п.с. к Нечаевой на обучение не посылать, она знает ответ ))). И я знаю, что она знает. :thumbup:

так, накатило вдруг. (ну не вдруг, но тем не менее. В тему вернусь вечером - работа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша работе не жизнь? У Вас же такая классная работа! И я знаю, что она Вам нравится! Разьве не жизнь - заниматься любимым делом, да если оно еще и деньги приносит! Это же самое классное!!! Ну и для меня лично, просто необходимо рядом наличие любимого мужчины. Я когда с мужем разошлась, поняла, что одна не могу. Стала активно искать любовь и нашла. Он мне и друг и любимый человек и все все все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня такие ценности-это моя семья и мои друзья, которые всегда готовы поддержать и быть рядом "и в печали и в радости"...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня настоящий - это мой пес. Он не умеет лгать и говорить обидные слова, он не совершает плохие поступки... :blush2: Он искренний, любящий, простой, он настоящий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, порой жизнь превращается в день сурка, но потом происходит что-то, что вносит перемены, хорошо, когда позитивные, а если наоборот...тогда думаешь, как же на самом деле было хорошо и спокойно, пока не случилось это...на хрена, думаешь, мне этот экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценности в жизни. Что это для вас? за что держаться? как понять, что мы не "спим"? то есть "работа -дом - работа" - это и есть в моенм понимании "спим". (Старый баян - о надписях на могиле - "родился... умер ... жил.." - существенно меньшее время. Что для вас - жить полной жизнью?

---

п.с. к Нечаевой на обучение не посылать, она знает ответ ))). И я знаю, что она знает. :thumbup:

так, накатило вдруг. (ну не вдруг, но тем не менее. В тему вернусь вечером - работа.)

А может по-витаминке? :blush2: И "дню сурка" сразу конец.

Жизнь - выйди на улицу, посмотри вокруг - ЭТО ЖИЗНЬ!

Лозунг: "буть проще и люди к тебе потянутся!"

Запишись на танцы, йогу (коллективные активные занятия), зарегистрируйся на форуме любителей активного отдыха (с палатками и т.д.), освободи себя от рутины. Тесно в МСК? Переезжай куда-нибудь на время!

А по поводу работы, мне очень нравится отношение абхазцев: мы работаем для того чтобы жить, а не живем ради работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собаку - разумеется,+ много.Как приятно пойти с собакой ночью погулять,куда-нибудь в тихое местечко,"поковыряться в душе",когда с людьми уже нет сил находиться,просто помолчать в темноте...А еще наверно в жизни главное,чтобы все были живы и здоровы,а остальное все можно изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходя на работу, включаем скайп, М-Агент и т.д. первая фраза которую пишем друзьям коллегам - "И опять я у стойки буфета..." У меня помимо работы и дома, еще дорога туда-сюда :sorry: и всегда хочется спать и кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь ценна сама по себе... Жаль, что понимаем мы это слишком поздно, понимаем, что успели так мало, а ведь могли....Всё от нас зависит... А вообще, нужно радоваться тому, что есть, но стараться исполнять собственные мечты. И любить своих близких, друзей, стараться сделать для них что-то хорошее и доброе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу банальщину, но для меня как идля многих моя жизнь - это мои дети, семья, мои животные, родные, я считаю, что это и есть самое настоящее( для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я бы к Нечаевой с удовольствием бы записалась на курсы "полноты жизни" :thumbup:

А так...Ценность моей жизни..Я не работаю.Это-обесценивает мою жизнь,потому что работать я хочу и могу и мне жалко пошедшего псу под хвост образования и карьеры..Но..бдыщ и по мозгам..В один прекрасный день выясняется,что мой горячо любимый и желанный второй ребёнок-инвалид,с пожизненным заболеванием и социальной беспомощностью.И фсё..я сижу дома.Но,можно найти в таком "сидении" что-то хорошее.Например,наконец-то отточить до блеска послушку у моей собаки.Научить её цирковушке (давняя-дурацкая мечта).Потихоньку,вместе с мамами деток-инвалидов "наклёвывать" зарождение канис-терапии в нашем городе...Стать уже 8 месяцев как мамой моей замечательной,любимой,прекрасной и умной 3-летней доченьке.Освободить мужа от забот по дому полностью (а вот это не айс,кстати-ооочень не советую).Радоваться за старшего,который закончил 1-й курс универа и жутко скучать по нему,так как он учится в Питере...Носиться с судом,потом-оформлением нашего земельного участка,продумывать проект будущего дома,гаража,забора,курятника,составлять смету (агаа-аа,мужа-то от всего сама "освободила" :sorry: )И не забыть помечтать об ещё одной собаке,ах,нет...двух...ведь гостевая комната на 1-м этаже та-аакая заманчивая и человекам для спальни не нужная...

В общем,всё какое-то приземлённое у меня,не интересное...Но-это жизнь моя.И я бы не сказала,что она уж совсем никчёмная,а?

Ах,да-ааа!!!! И похудеть за 2 мес на 9 кг!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень помогает взбодрится активное действие, когда поставишь цель и достигаешь её, или когда делаешь то, чего никогда не делал, преодолевая страх. Причём не обязательно что-то совсем уж экстремальное.

Вот недавно выступала перед публикой, меня просто поставили перед фактом - надо и точка. За пару дней подготовилась и преодолев страх всё сделала. После - ощущение полёта и крыльев, вот в такие моменты и понимаю, что живу. А бывают дни - проснулся-погулял-поспал - тоска зелёная. Не даю себе завязнуть в этом болоте, но не всегда получается чувствовать сок жизни, бывают и вычеркнутые дни, увы. Надо себя преодолевать - вот что для меня главное. Иначе болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня новерно болото. Проснулась - погуляли-помылись - поели - убралась-сама поела-погуляли и всё по кругу,уже год сижу дома,скука смертная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня новерно болото. Проснулась - погуляли-помылись - поели - убралась-сама поела-погуляли и всё по кругу,уже год сижу дома,скука смертная.

А почему дома? Эх, я уже не помню, когда я скучала...Если вдруг у меня выдается свободная минутка, меня терзает одна из двух мыслей:

1. Я что-то забыла сделать;

2. Что же это я сижу - у меня ведь куча дел...

Я даже в выходные не высыпаюсь, потому что мне жаль тратить время на сон... :) Мечтаю хоть на день куда-нибудь уехать, где ничего не надо делать...Ещё мечтаю всё переделать и навестить маму...Вообще навещать её почаще - она скучает. Или просто с детьми на пруд сходить, поваляться на берегу... Не знаю, может это тоже с чьей-то точки зрения болото, но мне нравится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь ценна сама по себе...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценности в жизни. Что это для вас? за что держаться? как понять, что мы не "спим"? то есть "работа -дом - работа" - это и есть в моенм понимании "спим". (Старый баян - о надписях на могиле - "родился... умер ... жил.." - существенно меньшее время. Что для вас - жить полной жизнью?

Похоже обывальщина накатила?)

Не, это не состояние иллюзорного сна.(что гораздо неприятнее, мне порой кажется, что я сплю с 10 лет)

Тут все просто - когда день за днем становятся упорядоченными, знаешь на неделю вперед почти все свое расписание и при сем так же видишь, что то, чего тебе не хватает так и не появится и просвета даже нет.Вот тут и накатывает ощущение что все , затянуло и так вот будет всегда.)(при чем пугает даже не то, как именно будет, ибо часто общее состояние дел не плохое, сколько именно что это так будет оочень долго.

Вместо тепла зелень стекла,

Вместо огня дым.

Из сетки календаря выхвачен день.

Красное солнце сгорает дотла,

День догорает с ним.

На пылающий город падает тень.

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза,

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен

Перемен!

Мы ждем перемен.

Электрический свет продолжает наш день

И коробка от спичек пуста.

Но на кухне синим цветком горит газ.

Сигареты в руках, чай на столе,

Эта схема проста.

И больше нет ничего, все находится в нас.

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза,

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен

Перемен!

Мы ждем перемен.

Мы не можем похвастаться мудростью глаз

И умелыми жестами рук,

Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.

Сигареты в руках, чай на столе,

Так замыкается круг.

И вдруг нам становится страшно что-то менять.

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза,

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен

Перемен!

Мы ждем перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, я бы при цитировании чужой песни написала бы автора и исполнителя. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, я бы при цитировании чужой песни написала бы автора и исполнителя. :gleam:

В мире есть кто не знает группу Кино и ее песни??

Ну тогда звиняйте, думал все кто старше 18 знают их песни на зубок. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь начинается тогда, когда я выхожу с работы. Здесь многие подумают, что работа мне в тягость - нет! Мне нравится моя работа, я люблю работать, мне это интересно (а ещё за это платят :dribble: ). Если б не было работы, я б с ума от скуки сошла.

Но именно ЖИЗНЬ начинается после работы. Для меня это всё что угодно! Даже просто прогулка по московским улицам, или по парку, покатушка на роликах, или лентяйское сиденье дома на диване с любимым в обнимку, выходные за городом, когда можно целый день проваляться на свежем воздухе, обложившись собакинами со всех сторон :thumbup: , или выезд на какое-либо светское мероприятие... В общем, ЖИЗНЬ - она вокруг! Бери и живи ею! Как-то так... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ценность - это глаза... Бывают периоды, когда их застилает какая-то серая пелена, ничего не видишь, все серо и грустно. Но потом так встряхиваешься, смотришь! А мир прекрасен! И это самая важная ценность для меня - видеть МИР! Мой ребенок, собаки, букашки на улице, цветы, деревья, дождь, люди. Смотришь, наблюдаешь и в душе как-то радостно и мирно. А если я еще смогу показать окружающим все, ЧТО и КАК я вижу - то жизнь проходит не зря :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная ценность - это сама жизнь!

А дальше - получать удовольствие от всего, что ты делаешь. Да бывает огорчения, но куда без них.

Семья, друзья, в том числе четвероногие, работа, веселье и, конечно, же здоровье, т.к. без него не получиться всем этим насладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома т.к образование не позволяет куда либо идти на работу,а где берут,сама не пойду. А больше всего я депресую что у мужа на шее сижу и собань держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может по-витаминке?

...

Запишись на ...коллективные активные занятия... освободи себя от рутины.

...

А по поводу работы, мне очень нравится отношение абхазцев

1- да))

2- нет. Совсем не угадали. Никаких активных занятий НЕ предлагать. Хватает, более чем.

3- нет. Мне нравится моя работа. Разве что ограничить количество. Да еще и деньги...

А Ваша работе не жизнь? У Вас же такая классная работа! И я знаю, что она Вам нравится! Разьве не жизнь - заниматься любимым делом, да если оно еще и деньги приносит! Это же самое классное!!!

да, конечно. + много. Но этого мало - душе.

Жаль, что понимаем мы это слишком поздно, понимаем, что успели так мало, а ведь могли....

"бег по кругу, по кругу без конца. бег по кругу, и нечем пот стереть с лица..."

м.б. начинаю понимать - но не менять что -либо

Не,я бы к Нечаевой с удовольствием бы записалась на курсы "полноты жизни" :thumbup:

Но,можно найти в таком "сидении" что-то хорошее.

...

В общем,всё какое-то приземлённое у меня,не интересное...Но-это жизнь моя.И я бы не сказала,что она уж совсем никчёмная,а?

Вы потрясающий человек! Низкий поклон вам или решпект и уважуха - смотря какой стиль общения предпочитаете! Многих ( и меня в т ч) устыдите!

Мне очень помогает взбодрится активное действие, когда поставишь цель и достигаешь её

нет. Это не то, о чём спрашивала. "Приключения тела" ( по Стругацким), а не приключения духа.

Похоже обывальщина накатила?)

...

Тут все просто - когда день за днем становятся упорядоченными, знаешь на неделю вперед почти все свое расписание и при сем так же видишь, что то, чего тебе не хватает так ( или кого - моя версия ) и не появится и просвета даже нет.

Ergo Proxy - ближе всех к проблемке. Расписание знаю на месяц вперед...

Но опять же - "приключения тела..."

---

возможно, законы сохранения - чтобы не впасть в расколбас, организм предпочел заснуть (это как болевой шок, из которого выводить не надо )

В мире есть кто не знает группу Кино и ее песни??

Ну тогда звиняйте, думал все кто старше 18 знают их песни на зубок. :lol2:

надеюсь, знают ))

А если я еще смогу показать окружающим все, ЧТО и КАК я вижу - то жизнь проходит не зря

художник, фотограф или писатель? завидую по-доброму))

Возможно, я ищу какой-то второй или другой слой... ("приключения духа"...)

Что-то про отношения с собственными эмоциями, мыслями... (или это уже раздвоение личности ? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в моей жизни все настоящее. И даже больше, чем хотелось бы. Вот например: сегодня приехал на дачу к нам мой папа. Купили как положено 0,5, замутили классный ужин и что??? Пришли сначала одни соседи, а потом позвали и еще одних! Итог: пришлось папе садиться на велосипед и быстро быстро рулить в магазин за еще одной 0,5. В резюме как обычно состоялась внеплановая попойка. Не, никто не пьяный, но: хотелось посидеть семьей и лечь спать, а по факту имеем сорванный голос от совместного пения Тыж мине пидманула и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...