Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить КОНАКИОН за границей?


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

мама купила в Неаполе - 2 евро упаковка. сказала купить 10! привезет в октябре. в упаковке 3 ампулы.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАЛИЯ. РИМ. В субботу спрашивали в человеческой аптеке-только по рецепту. 2 часа назад, знакомого доктор сказал,что здесь в наличии только по 3ампулы в упаковке,цена 2€. По знакомству организует без рецепта.

Оля(Olgush&Pitt),, в Неаполе точно есть? Я тогда еще и оттуда заказ сделаю. На следующей неделе дам инфо по Милану и Флоренции.

1347456264' post='2002442']

интересно, почему такие различия в цене...?? 3, 6, 10 евро...

и почему где-то просят рецепт, где-то нет...??

Катюш, тебе привезти по-соседски?

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня+Бабби+Фрося можете ли вы купить хоть 10 ампул для наших потеряшек? Расходы я возьму на себя, хотелось бы иметь экстренный фонд на всякий случай. Ведь не только о своих песах нужно думать.....

И если кто-то еще может купить именно для отказников и потеряшек ОЧЕНЬ ПРОШУ - купите под мою гарантию оплаты, меня на форуме знают люди, никого не подводила в финансовом отношении тоже, так что гарантированно деньги отдам.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего он нужен? Противоядие против отравлений собак?

При отравлении крысиным ядом - единственная надежда, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1347973053' post='2009822']

Таня+Бабби+Фрося можете ли вы купить хоть 10 ампул для наших потеряшек? Расходы я возьму на себя, хотелось бы иметь экстренный фонд на всякий случай. Ведь не только о своих песах нужно думать.....

И если кто-то еще может купить именно для отказников и потеряшек ОЧЕНЬ ПРОШУ - купите под мою гарантию оплаты, меня на форуме знают люди, никого не подводила в финансовом отношении тоже, так что гарантированно деньги отдам.

Спасибо заранее.

Я могу привезти:),даже очень большую коробку.Вопрос. в другом-ВОПРОС ВВОЗА в РФ!!!hmm.gif Я буду ехать пустая сейчас,только с боксами д/хвостов своих,вот,где гарантия,что какому-то умнику не захочется посмотреть мой чемодан по прилету?hmm.gif10 упаковок(30 ампул)- это не 100 упаковок! Не знаю как провернуть эту ситуацию.... Если есть у кого какие варианты, правильные люди в Шарикеblush2.gif- -с удовольствием приму, подсказывайте!!! И нужно определиться, сколько же мне везти?

Да, и еще, Талисман писала,что для ПЕРВОЙ дозы необходимо 20 ампул на 40кг лабра,например. 0.5 мл(5мг) /1кг* 40кг= 20мл( 200мг=20ампул;1амп*10мг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, Талисман писала,что для ПЕРВОЙ дозы необходимо 20 ампул на 40кг лабра,например. 0.5 мл(5мг) /1кг* 40кг= 20мл( 200мг=20ампул;1амп*10мг)

а я где-то тут читала что надо 6 ампул на 40 кг. Надо перечитать на свежую голову, совсем запутались.

У меня есть 10 ампул. На след. неделе лечу в Германию, буду заезжать и Бельгию и в Нидерланды, если там будет без рецепта, возьму минимум 20 шт (летим вдвоем). Не знаю, сколько можно ввозить для личного пользования. У кого-нибудь бы проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу привезти,даже очень большую коробку.Вопрос. в другом-ВОПРОС ВВОЗА в РФ!!! Я буду ехать пустая сейчас,только с боксами д/хвостов своих,вот,где гарантия,что какому-то умнику не захочется посмотреть мой чемодан по прилету?10 упаковок(30 ампул)- это не 100 упаковок! Не знаю как провернуть эту ситуацию.... Если есть у кого какие варианты, правильные люди в Шарике- -с удовольствием приму, подсказывайте!!! И нужно определиться, сколько же мне везти?

Да, и еще, Талисман писала,что для ПЕРВОЙ дозы необходимо 20 ампул на 40кг лабра,например. 0.5 мл(5мг) /1кг* 40кг= 20мл( 200мг=20ампул;1амп*10мг)

у меня маман давеча привезла 70 апмул в багаже в Шарик без проблем. Меньше парьтесь - всё будет ок.!

Да, и еще, Талисман писала,что для ПЕРВОЙ дозы необходимо 20 ампул на 40кг лабра,например. 0.5 мл(5мг) /1кг* 40кг= 20мл( 200мг=20ампул;1амп*10мг)

Да, именно по 0,5 мл (5 мг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не продали в Италии без рецепта на прошлой неделе :( В Сан-Винчензо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1348052871' post='2011123']

а я где-то тут читала что надо 6 ампул на 40 кг. Надо перечитать на свежую голову, совсем запутались.

У меня есть 10 ампул. На след. неделе лечу в Германию, буду заезжать и Бельгию и в Нидерланды, если там будет без рецепта, возьму минимум 20 шт (летим вдвоем). Не знаю, сколько можно ввозить для личного пользования. У кого-нибудь бы проконсультироваться.

Юля,вчера специально копалась в инете и первичная доза для собак одна: 2,5-5мг на 1кг собаки, а 5мг= 0,5мл, 1 ампула=10мг=2кг собы.

Это мы говорим о человеческом Конакионе,тк он больше по концентрации и дешевле ветеринарного.Вот цитата с форума Кардиологического и Хирургического ветеринарных сообществ:TzinДоктор

Регистрация: 27.12.2005Сообщений: 446icon1.gif2,5-5 мг/кг внутрь или п/к суточная доза, т,е 0,5 мл на 1 кг веса, если инъекционная форма. Продолжительность лечения при отравлении роденцидами 3-4 недели. Обычно инъекции делаются только, когда собака сама не может принемать препарат внутрь, например при рвоте или очень сильной слабости в результате анемии. В остальных случаях предпочтительно давать в таблетках, т.к. лучше усваивается.__________________

Татьяна Зинкинаuser_offline.gifquote.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Франции привезли 50 упаковок (по 3 ампулы в упаковке) Vitamine K1 Roche 10 mg/1 ml. Готовы поделиться, если, не дай Бог, кому-нибудь понадобятся. Помимо этого, есть 2 баночки Vitaminе K1 в таблетках. Подскажите, на сколько таблетки эффективны и актуальны ли вообще в случае отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля(Olgush&Pitt),, в Неаполе точно есть?

да, моя мама купила и без рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не знает а Белоруссии можно купит без рецепта? И вообще можно ли приобрести Конокоин там? у меня муж каждые две недели ездит туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в таблетках Конакион никто не привозит? Ну вот одно только сообщение тут видела про таблетки.

Просто первые два-три дня точно нужны инъекции, но дальше то можно и таблетки. Но все везут только ампулы, насколько я понимаю? Но если ампулами делать весь курс - то это 3 недели по 20 ампул в день, ну пусть даже дальше дозу можно снизить, все равно 200-300 ампул на курс получается, столько нет ни у кого, и ввезти очень сложно. С таблетками то наверняка проще и дешевле? И они наверняка не портятся. Тогда можно иметь НЗ штук 40 ампул и нужное количество таблеток, так проще мне кажется...

Кстати, недавно просто к слову спросила в ЧИНе (в филиале на Ольминского) про Конакион. Сказали что так прямо чтоб сразу лежал - нету, но вроде как знают где взять как я поняла. И главное порадовало что они в принципе знают что это и зачем.

Это Питер - на всякий случай просто пишу, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказали 100 упаковок(не ампул:)), постараюсь, все привезти с первого раза. За таблетки тоже срошу завтра. Если нужны кому таблетки,говорите- 1-2 октября буду в Мск.уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 упаковок доставили. Вера( Пряня), отпишитесь, плиз, в личку или на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 упаковок доставили. Вера( Пряня), отпишитесь, плиз, в личку или на телефон.

Отписалась уже) Я на связи - звоните, когда нужно забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как точно-то рассчитать сколько ампул и в какой дозировке необходимо на курс лечения? Не понятно сколько нужно купить упаковок. И нужен ли рецепт в Германии, Франции? И подойдет ли русский рецепт?

Спасибо.

Изменено пользователем Blanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1348238129' post='2014182']

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как точно-то рассчитать сколько ампул и в какой дозировке необходимо на курс лечения? Не понятно сколько нужно купить упаковок. И нужен ли рецепт в Германии, Франции? И подойдет ли русский рецепт?

Спасибо.

Выше в постах,на 1,2страницах описано. Плюс повторюсь:

"2,5-5 мг/кг внутрь или п/к суточная доза, т,е 0,5 мл на 1 кг веса, если инъекционная форма. Продолжительность лечения при отравлении роденцидами 3-4 недели. Обычно инъекции делаются только, когда собака сама не может принемать препарат внутрь, например при рвоте или очень сильной слабости в результате анемии. В остальных случаях предпочтительно давать в таблетках, т.к. лучше усваивается.__________________"Главное, первые два раза сделать инъекции,а потом можно и на таблетки- все зависит от степени тяжести отравления. ПЕРВИЧНЫЙ прием 5мгХ вес собаки=колличество , делим на 10( это дозировка ампулы, 1ампула на 2кг)= кол-во ампул. Ампулы продаются по 10мг, в основном,то, сто можно сейчас достать, по 3шт в упаковке. Цены в Мск и Европе разные...очень:)

Поправьте меня, мастодонты, если где неточность какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пока ехали до Испании спрашивала в Белорусии в Минске про такой препарат не знают вообще, в Польше (Варшава)также, в Германии (Фрайбург и Баден-Баден) мнутся, только по их рецепту наш не прошел, в Швейцарии по рецепту, в Испании Коста Дорада без проблем без рецептов любое количество, взяла 30 коробок.

Теперь самое главное - срок годности до июня 2015 года, в коробке 5 ампул по 10 мг каждая!!! (уточняю не 2 мг, как писала ранее - недопонимание испанского :lol2: ) цена 3,93 евро коробка. если кому надо, могу взять еще, сказать нужно до 26-го числа в личку. В Москве будем после 2-го октября.

Теперь по провозу, мы едем Белорусь-Польша, и тем и другим на этот препарат до лампочки, уже везли весной, ну а на границе с Россией само собой мы уже никому не нужны).

про Конакион в таблетках ни в одной из этих стран, в том числе и в Испании не слышали, по крайней мере там где спрашивали мы.

Огромная просьба, если кому нужен, писать в личку с инетом в отеле беда, дает только в личку влезть....

Изменено пользователем panda_annette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием заказов закончила,т.к. Уже препарата заказали больше 200т упаковок, а это треть багажника))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...