Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

ну "доченька" тож не промах)))))))) - это ж "она" на голове стоит? Кверху попом?

Бандиты оба)))

:lol2: :lol2: :lol2:

Это они песни и пляски разучивали:

x_7a91ac68.jpg

Я к тому, что у "мамочки" довольно видимые половые признаки, особенно если учесть "её" короткую шерсть... уж не знаю, как в Рэйне мамочку углядели :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я спрошу! А у всех толлеры любят на голове постоять? Пятой точкой к верху? Я вот у голденши такого не замечала, а мелкая всегда так.. ногами задними чуть ли не по потолку, а головой на полу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я спрошу! А у всех толлеры любят на голове постоять? Пятой точкой к верху? Я вот у голденши такого не замечала, а мелкая всегда так.. ногами задними чуть ли не по потолку, а головой на полу))

Любит :) Частенько с разбегу, на диван и на голову встает. И ещё сушится в позе страуса: пригибает голову к полу и катает её по ковру с характерным недовольным рычанием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в такой позе как на фото часто собака бывает)) башку набок положит, попу кверху и крутится по кровати, и еще орет при этом)) Часто стоит кверху попом когда грызет палочку, на прогулке так - на передние припадет, задние стоят, сама палочку точит)

Это они песни и пляски разучивали:

позитивнейшее фото, ржу на рабочем месте в голос)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже устала всем объяснять всем, что мои - ни разу мама с сыном)) а ведь похожи)))

Ромаш лююбит жопкой к верху)) ахахах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы выяснили ещё одну породную особенность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто интересовался судьбой Луры. Девочку пристроили на совладение, ей занимаются, с ней всё хорошо. Сделали снимки суставов - отличные. Выяснили, что по родителям она чиста от носительства PRA. Таким образом, дело только за тестами на СЕА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто интересовался судьбой Луры. Девочку пристроили на совладение, ей занимаются, с ней всё хорошо. Сделали снимки суставов - отличные. Выяснили, что по родителям она чиста от носительства PRA. Таким образом, дело только за тестами на СЕА.

Очень рада за девульку, удачи ей в новой семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома поздравляет своих любимых сестренок с 7 маленькой косточкой!

Как же быстро летит время!

Еще раз огромное спасибо Любе, Кате, Анне и Коле за наших чудесных, рыжих детей!

А в понедельник мы гуляли с папочкой :blush2:

Фотки ужасны, но я все же их выложу!

b04cce4c9a96.jpg

8d7fd6226766.jpg

bbee77408e73.jpg

0d26ca0dc87d.jpg

38ee72bc7939.jpg

a749d0624545.jpg

1b8180f8d9c9.jpg

Бешенные псы))

1ad9fe951feb.jpg

И все же Ромка - мамин сын! :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Рома ооочень любит сидеть на стульях :lol2:

37426f2624d9.jpgd169f2ca0965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с очередной маленькой косточкой))

Морды- распотешные)) вообще хорошая у вас туса получилась)) рыжая!

Всем, кто интересовался судьбой Луры. Девочку пристроили на совладение, ей занимаются, с ней всё хорошо.

отличные новости. Рада за Луру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с очередной маленькой косточкой))

Морды- распотешные)) вообще хорошая у вас туса получилась)) рыжая!

Есть "3 тополя на Плющихе", а у нас получилось "3 толлера на Люблинке" :lol2:

Ну почти 3 :ok: Плюша уже давно стала таковым :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите товарищи толлеровладельцы, как на духу -как реагируют ваши собаки на выстрелы?

Я почитала тему на этом форуме - "ФЕйерверки" и она меня не порадовала. Я впервые отследила реакцию на резкий неожиданный звук в возрасте 46 дней, когда я вытащив розовую ленточку (Шкоду) и вишневую ленточку (Цацу) в зал, бросила связку ключей недалеко от них. Цаца показала абсалютно нейтральную реакцию - она даж не повернулась на звук, точнее она его услышала, отметила, но не отреагировала. Шкода же показала четкую и довольно выраженную реакцию на звук - она дернулась и мгновенно заинтересовалась тем, откуда звук и что это такое. Вторую проверку на вшивость я проводила месяца в два, дело в том, что я живу напротив городской елки, в прямой видимости, и всю зиму, с 25 декабря и до 14 января, ежевечерне, под нашими окнами звучат взрывы, на выгуле пуляют петарды, а временами - и настоящие салюты. ВОт как раз на елку я и потащила Шкоду обстреляться.

По жизни я уже неоднократно попадала со Шкодой под петарды и всегда отслеживала реакцию Шкоды - обычно она непременно повернется в сторону звука, если она сидит или лежит по команде -вскочит и смотрит в сторону стрельбы. Не скажу что это идеальная на мой взгляд реакция, я бы предпочла полный игнор, но радует что никаких панических реакций я у нее не наблюдаю. ТТТТТТ.

Как реагируют ваши рыжие на стрельбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите товарищи толлеровладельцы, как на духу -как реагируют ваши собаки на выстрелы?

Я почитала тему на этом форуме - "ФЕйерверки" и она меня не порадовала. Я впервые отследила реакцию на резкий неожиданный звук в возрасте 46 дней, когда я вытащив розовую ленточку (Шкоду) и вишневую ленточку (Цацу) в зал, бросила связку ключей недалеко от них. Цаца показала абсалютно нейтральную реакцию - она даж не повернулась на звук, точнее она его услышала, отметила, но не отреагировала. Шкода же показала четкую и довольно выраженную реакцию на звук - она дернулась и мгновенно заинтересовалась тем, откуда звук и что это такое. Вторую проверку на вшивость я проводила месяца в два, дело в том, что я живу напротив городской елки, в прямой видимости, и всю зиму, с 25 декабря и до 14 января, ежевечерне, под нашими окнами звучат взрывы, на выгуле пуляют петарды, а временами - и настоящие салюты. ВОт как раз на елку я и потащила Шкоду обстреляться.

По жизни я уже неоднократно попадала со Шкодой под петарды и всегда отслеживала реакцию Шкоды - обычно она непременно повернется в сторону звука, если она сидит или лежит по команде -вскочит и смотрит в сторону стрельбы. Не скажу что это идеальная на мой взгляд реакция, я бы предпочла полный игнор, но радует что никаких панических реакций я у нее не наблюдаю. ТТТТТТ.

Как реагируют ваши рыжие на стрельбу?

Ромка напрягается очень, начинает тянуть в сторону выстрела, лает, но не боится. Старшей нейтрально и он, видя ее реакцию, через минуты 2 успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя напрягается! ((

Я думаю у нас врожденного немного, и приобретенного еще вагончик: упилили с бывшим мужем моим гулять под кононаду, она мелкая была, что уж там и как было, не узнать.. Моя конечно лажа, о чем печалюсь.. Но короч, к выстрелам я ее приучала! Сразу после происшествия очень напрягалась выстрелам и резким громким звукам, при этом ей было фиолетово на какие-то технические звуки, типа побегать у работающего огромного трактора, пройти мимо камаза, работающие генераторы, дрели - это ее не пугало вовсе. Но резкий однократный звук - и собака зажалась, уши прижала, от всего шарахается..

Она до сих пор реагирует..Не падает в обморок, не шарахается, но может облаять, возбуждается, и напрягается слегка до сих пор. При этом если что-то делает, то и не заметить может или только голову повернуть. Я думаю, что если бы все было врожденное, то сегодняшнего результата я бы не добилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К салютам нейтрально. Слышит звук, реагирует, но не пугается. Первый раз в его жизни увидели салют в немного пугающей для меня ситуации - собаки были без поводка, и начали стрелять буквально в 20-30 метрах от нас, очень громко, очень ярко. Я тут же подозвала собак, Курт не показал никакой реакции абсолютно, будто ничего и не произошло. Если находимся в квартире, то очень часто вскакивает на подоконник и начинает лаять. В такой реакции я сама виновата, т.к. раньше у нас во дворе жил кто-то очень богатый и всегда пускал классные салюты - посмотреть очень хотелось :blush2: :lol2:

К выстрелам на натаске относится с огромным вожделением. Выстрел означает, что надо броситься и бежать за дичью - собака явно в нетерпении выдерживает томительные секунды ожидания. Если не давать бежать (например, пока другая собака занимается), то лает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас даже когда обычной реакцией на выстрел было зажимание, мы съездили на натаску, там она просто не замечала стреляют или нет..ноль реакции на энто дело))

А после, на Ирошных соревнованиях, мы играли под выстрел в послушке..мне прям там стюард кричал - "стреляю"..и мы игрались)) это мне кажется нам отчасти и помогло, именно эти соревнования..т.к. мы сначала издалека стали играть, потом поближе, а потом даже пришли работать "белой собакой" под выстрелы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, наконец то и мы созрели.........

Мы- это Анна, лабрадор Алисия и толлер Эни (Лореви Эндлесс Лав Стори)

965b73cd4687.jpg

eef0ab48ea11.jpg

Очень бы хотелось общаться со всеми братишками, сестренками, тетями, дядями, папочкой, мамочкой и т.д.)))))) (на нашла смайлики)

Делиться впечатлениями, достижениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисия&Эни :meeting: Добро пожаловать! Смайлы появятся, если нажать расширенный режим по рамкой ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисия&Эни, здравствуйте, очень приятно познакомится, рассказывайте, как поживает ваш рыжий демон?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисия&Эни,

Привет сестренке! :kiss1:

Наконец-то Вы появились на нашем форуме! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, наконец то и мы созрели.........

Мы- это Анна, лабрадор Алисия и толлер Эни (Лореви Эндлесс Лав Стори)

965b73cd4687.jpg

eef0ab48ea11.jpg

Очень бы хотелось общаться со всеми братишками, сестренками, тетями, дядями, папочкой, мамочкой и т.д.)))))) (на нашла смайлики)

Делиться впечатлениями, достижениями.

Симпатяги ! :thumbup: Мы тоже любим лабрадоров , особенно их вязать в промежутке между играми :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисия&Эни, с регистрацией на форуме! А я как раз сделала всем деткам личные странички у себя на сайте - заходите проверить! Делитесь успехами, подвигами и смешными рассказами - будем обновлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас прошли очередные соревнования 6 января.

60c09472638d.jpg

c00e7a8bb38c.jpg

Мужская дальность - золото

Женская дальность - золото

Точность открытый - серебро

Дог-дартби - серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...