Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требования покупателей или аспекты разведения в России


Хайбон

Рекомендуемые сообщения

что значит надо будет? надо!

почему половина имеют рабочие дипломы? уж десяток то собак можно и обязать с предоставлением публичного видео их работы!

откуда такая информация по лабрадорам? назовите проблемных пофамильно

у меня честно говоря о голденах была информация, что они истеричные, нервные, Марушкина зашивали после голдена

Почему половина имеют рабочие дипломы? Наверное, потому что работают. :) 10 собак - это те, кто более-менее часто выставляется на состязания, конечно же, мы все друг друга знаем.

Моя старшая сука - одна из первых флэтов (в силу еще меньшей численности), кто начал активно выставляться на состязания. До нее выставлялись Хок, привезенный из голландского питомника, акцентирующего внимание в разведении на рабочих качествах. И СМ Чейз - кобель российского разведения. Оба вроде как ЧР по рабочим качествам, от Хока рождено несколько пометов.

Видео с обеими моими собаками у меня на ютюбе - навалом. Включая выступление на ЧР по рабочим качествам - 2011, где старшая заняла второе место. По остальным - зайдите на досуге в "рабоче-крестьянскую" во флэтской тусовке, утешьте свое любопытство. Что фото, что видео там - приличное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо? Флетоводам надо будет - сделаем.

Я не понял!? Именно им это и надо.

Честно говоря, я никак не предполагала, что к лабрадорам у нас такое отношение. Оказывается лабры так достали всех, что другие породы принялись за ее исправление. Вы еще в РКФ и Путину напишите обращение, запретить лабрадоров до того момента, пока группа товарищей не даст им добро на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял!? Именно им это и надо.

Честно говоря, я никак не предполагала, что к лабрадорам у нас такое отношение. Оказывается лабры так достали всех, что другие породы принялись за ее исправление. Вы еще в РКФ и Путину напишите обращение, запретить лабрадоров до того момента, пока группа товарищей не даст им добро на существование.

Вот прям сегодня не надо, так как мы и так видим кто и что из себя представляет. На будущее надо видимо будет, затем комиссия и образована, за что Юле отдельный респект.

К породным лабрадорам - нормальное отношение. Тревожит засилие проблемных по психике собак. И сильно нервирует после швов, наложенных 3,5 месячному щенку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И щенков продавать и щенков выращивать мешает.

Вплоть до того, что мне звонят владельцы моих щенят и радостно говорят, а "у нас во дворе лабрадорчик появился!" А мне приходится просить их спрашивать полную кличку щенка, прежде чем советывать подпускать к нему нашего ребятенка или нет. И то риск есть.

У моих у владельцев УЖЕ нашего 3,5 месячного щенка голдена девочку пожрал на прогулке лабр кобель 7-ми месячный. :ranting:

Пожрал крепко так до швов.

а.. ну я так и думала :gleam: А в Питере - не мешают.

Мои страшилки про голденов и флетов. В парке гуляли всего три флета (при чем одного привозили гулять) - от двух шарахались все, потому что драка была гарантирована, при чем не просто разборки кобелей кто круче, а так - по взрослому... с зашиванием. Голдены из нашего парка - 5 было таких (не все конечно).. странных - 4 суки забивались в кусты при приближении собак (хозяйки при этом истерично орали, что б их обходили стороной, потому как собачка сильно боится), а кобель при мне вцепился в холку суке лабрадора - он так палочку отнимал.. еле оттащили "воспитанного" мальчика. Остальные голдены были нормальными хорошими собаками. К слову - лабров было 34, из них дрались всего 4 кобеля, ну они и гуляли одни.

На натасках группу голденов разбавляли лабром - что б не терять утку, кинутую в озеро, нужна была рабочая лошадка - плавать и доставать.

Несколько негативных примеров должно позволить мне мочить обе породы в целом? Да никогда! Хороших собак на порядок больше, именно поэтому запоминались именно с непородным поведением.

Вот прям сегодня не надо, так как мы и так видим кто и что из себя представляет. На будущее надо видимо будет, затем комиссия и образована, за что Юле отдельный респект.

К породным лабрадорам - нормальное отношение. Тревожит засилие проблемных по психике собак. И сильно нервирует после швов, наложенных 3,5 месячному щенку. :(

Ну вы же знаете клички собак, потомки которых дерутся. Огласите этих ярких представителей, а не мочите всю породу в целом. Так честнее будет.

Зашла в раздел щенков на РРК - голденов посмотрела. Рекомендую посчитать у какого количества представленных пометов есть у обоих родителей тесты и рабочие дипломы. Так что не все так печально у лабрадоров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же знаете клички собак, потомки которых дерутся. Огласите этих ярких представителей, а не мочите всю породу в целом. Так честнее будет.

А вы уверены, что в это передалось по прямой, а не через поколение или 2?

По лабрам и по голденам у меня такой абсолютной уверенности нет, так как поголовье огромедное.

Потому и нужны тестирования для допуска в разведение именно самого массового из представителей ретриверов - лабриков, затем голденов и затем, только потому что в холодную воду длинношерстиков пускать стремно и соотсвенно тестировать их можно только с мая по сентябрь.

Флеты и так пока все друг друга знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплоть до того, что мне звонят владельцы моих щенят и радостно говорят, а "у нас во дворе лабрадорчик появился!" А мне приходится просить их спрашивать полную кличку щенка, прежде чем советывать подпускать к нему нашего ребятенка или нет.

Каким образом агрессивность по полной кличке определяете? :mf_popcorn: Мож, и заморочки насчет тестов на психику не нужны, если достаточно родухи? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тема склонилась к лабрадорам, т.к. из заводчиков присутствуют только занимающиеся этой породой. Проблема меж тем межпородная, и связана также и с ростом популярности пород. Поголовье лабров и голденов очень большое, поголовье флэтов также начинает увеличиваться, и мне, например, совсем не хочется видеть те же проблемы в нашей породе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей и пятой проблем по характеру очень даже хватает. И некоторые породы оттуда вполне себе рабочие и их владельцы стараются это поддерживать - те же СЕСы. Про норных терьеров и не говорю, там такие страсти творятся, что ретриверам, к счастью, и не снилось. :ok:

йорки в 3, странно, почему у них рабочего класса нет - за крысами же охотится должны - давно устарело, но, почему-то в декорацию не отправили. Деление на группы в FCI очень условно.

А йорки, расселы - популярные породы - там разве мало проблем с характером? :gleam:

у йорков не много проблем с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом агрессивность по полной кличке определяете? :mf_popcorn: Мож, и заморочки насчет тестов на психику не нужны, если достаточно родухи? )

Ну собак с известными приставками например тот же родной Стенвейз, Вей Тали, Магнификос, Эс Луменс, Миконти и еще из ряда питомников стабильных как-то не опасаюсь.

меня даже не столько кличка интересует, сколько приставка перед кличкой.

P.S. Сразу извиняюсь перед опытными и отвественными заводчиками лабриков, которых я не упоминула, просто жизни не сталкивала меня с вашими детками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что в это передалось по прямой, а не через поколение или 2?

По лабрам и по голденам у меня такой абсолютной уверенности нет, так как поголовье огромедное.

Потому и нужны тестирования для допуска в разведение именно самого массового из представителей ретриверов - лабриков, затем голденов и затем, только потому что в холодную воду длинношерстиков пускать стремно.

Флеты и так пока все друг друга знают.

Отлично!!! В РКФ не получится протащить подобное, но можете предложить прямо здесь на форуме - самому большому московскому клубу, специализирующемся на ретриверах - РРК. Руководитель клуба на форуме есть, обладает оличными организаторскими способностями, вот и внесите предложение, что бы пропускали пометы только собак с тестами. Можете даже предложить лабров сначала, а потом всех остальных. Пусть РРК послужит отличным примером для всех остальных клубов и питомников. Жду тему от активистов местной темы с конкретными предложениями к руководителям РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, чем хуже мои личные собаки собак моего разведения, хозяева которых к полевым испытаниям тяготеют?

думаю, то же может сказать любой заводчик

у меня не одна, не пять и не десять собак, я одна, полно работы, на питомнике и нет, тот кто хочет загнать меня еще и в поля, просто издевается,

мои дети, которые хотят, работают, если у них будет желание, возможно, я буду использовать их в разведении

Присоединяюсь к мнению, так оно и есть. Мои собаки моего разведения у владельцев любящих охоту и спорт - работают и участвуют в состязаниях. Я использую в разведении собак, психика которых меня удовлетворяет и соответствует породной (с заграничными кобелями любой может ошибится при заграничных вязках) - отвечаем за своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! В РКФ не получится протащить подобное, но можете предложить прямо здесь на форуме - самому большому московскому клубу, специализирующемся на ретриверах - РРК. Руководитель клуба на форуме есть, обладает оличными организаторскими способностями, вот и внесите предложение, что бы пропускали пометы только собак с тестами. Можете даже предложить лабров сначала, а потом всех остальных. Пусть РРК послужит отличным примером для всех остальных клубов и питомников. Жду тему от активистов местной темы с конкретными предложениями к руководителям РРК.

А нечего так, что многие сильнейшие питомники актируют сами, а не через РРК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что в это передалось по прямой, а не через поколение или 2?

По лабрам и по голденам у меня такой абсолютной уверенности нет, так как поголовье огромедное.

Потому и нужны тестирования для допуска в разведение именно самого массового из представителей ретриверов - лабриков, затем голденов и затем, только потому что в холодную воду длинношерстиков пускать стремно и соотсвенно тестировать их можно только с мая по сентябрь.

Флеты и так пока все друг друга знают.

Ух ты... А мои знакомые голдены плавали с моими лабрами в апреле - когда лед еще тольком не сошел. Правда у них была породная шерсть - сохли они всего минут на 40 дольше, чем лабрадоры. А у флетов шерсти поменьше будет, чем у голденов.

А нечего так, что многие сильнейшие питомники актирую сами, а не чере РРК?

Ничего.. в РРК есть свои пометы и такой известный клуб послужит положительным примером для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... А мои знакомые голдены плавали с моими лабрами в апреле - когда лед еще тольком не сошел. Правда у них была породная шерсть - сохли они всего минут на 40 дольше, чем лабрадоры. А у флетов шерсти поменьше будет, чем у голденов.

У ряда питерских флетов да, у ряда московских и уральских и поболе, чем у голдов. Флеты так же как и лабры и голды разнотипны.

Вот эти 40 минут для суки могут кончиться не очень хорошо. имела я опыт 12 лет назад, больше не хочу я повторять ледяные заплывы.

Ничего.. в РРК есть свои пометы и такой известный клуб послужит положительным примером для остальных.

А НКП ваш этим заняться не хочет? Развитие породы - это вообще-то его прямые функции.

Ой... лабрики разбежались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня честно говоря о голденах была информация, что они истеричные, нервные, Марушкина зашивали после голдена

У моих у владельцев УЖЕ нашего 3,5 месячного щенка голдена девочку пожрал на прогулке лабр кобель 7-ми месячный. :ranting:

Пожрал крепко так до швов.

пока 1:1

я могу про жрущегося голдена рассказать и еще про другого, который постоянно лает, т.е., вообще не останавливается, а с виду красивенький такой....

Хорошо то как, что меня никто из звонивших про голденов не спрашивал, и не пришлось рассказывать свои знания и ощущения - не люблю про породу целую плохо говорить, а пришлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ряда питерских флетов да, у ряда московских и уральских и поболе, чем у голдов. Флеты так же как и лабры и голды разнотипны.

Вот эти 40 минут для суки могут кончиться не очень хорошо. имела я опыт 12 лет назад, больше не хочу я повторять ледяные заплывы.

А НКП ваш этим заняться не хочет? Развитие породы - это вообще-то его прямые функции.

Ой... лабрики разбежались...

А я и не писала, что плавали 40 минут, сохли на 40 минут дольше лабриков. :lol2:

У вас есть свой НКП? Вот ему и советуйте, чем заниматься. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... лабрики разбежались...

где это разбежались, наоборот набежали, всем интересно, как владельцы флетов обращение в РРК будут писать, обеспокоенные положением дел в породе лабрадор :ok:

ща аншлаг буит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... А мои знакомые голдены плавали с моими лабрами в апреле - когда лед еще тольком не сошел. Правда у них была породная шерсть - сохли они всего минут на 40 дольше, чем лабрадоры. А у флетов шерсти поменьше будет, чем у голденов.

на 40 минут больше :blink:

шерсть в основном просыхает гораздо быстрее 40 минут (по кр. мере у моего), особенно если двигаться активно после заплыва. хотя может у вас влажность гораздо выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не писала, что плавали 40 минут, сохли на 40 минут дольше лабриков. :lol2:

У вас есть свой НКП? Вот ему и советуйте, чем заниматься. ОК?

1.Именно эти 40 минут высыхания по холоду и создают длинношерстным ретриверам проблемы.

2. Нет не ОК. Вы же указывает кому и что вносить и куда. Мы действуем аналогично.

Со своим НКП мы вам уже все объяснили... это вы на РРК тестирование лабров вешать предлагаете, не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и нужны тестирования для допуска в разведение именно самого массового из представителей ретриверов - лабриков, затем голденов и затем, только потому что в холодную воду длинношерстиков пускать стремно и соотсвенно тестировать их можно только с мая по сентябрь.

Правда, а лабрадоры значит пусть в прорубях тестируются - их не стремно.

Девочки, заканчивайте уже это переливание из пустого в порожнее. Займитесь, действительно, своими породами и предлагайте своим НКП всякие новые изобретения велосипедов.

Мы против обязаловки и никогда ее не введут, а своих производителей мы проверяем по породному темпераменту - этого достаточно. Если посчитаем нужным с талантливой собакой займемся натасками или другими видами спорта, если найдем на это время и желание, не посчитаем - не будем этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 40 минут больше :blink:

шерсть в основном просыхает гораздо быстрее 40 минут (по кр. мере у моего), особенно если двигаться активно после заплыва. хотя может у вас влажность гораздо выше...

В области крупа по холоду хорошо обросший голден сохнет долго, увы.

Правда, а лабрадоры значит пусть в прорубях тестируются - их не стремно.

Девочки, заканчивайте уже это переливание из пустого в порожнее. Зайсмитесь, действительно, своими породами и предлагайте своим НКП всякие новые изобретения велосипедов.

Мы против обязаловки и никогда ее не введут, а своих производителей мы проверяем по породному темпераменту - этого достаточно.

Почему против-то?

Что в этом страшного-то для вас? Почему проверку по породному темпераменту надо проводить кулуарно? Если вы и ТАК это делаете, то почему не закрепить документально уже сложившуюся практику?

Лабров в проруби предлагаем купать ALEX_spb, все вопросы по прорубям туда...

Я против прорубей в любом их виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему против-то?

Что в этом страшного-то для вас?

потому что я против всякой обязаловки. Да и нет ее нигде, в той же Англии - есть проверки на здоровье, но нет допуска и по желанию заводчика он может пустить в разведение любую собаку, даже с суставами Е, только вот никто этого делать не будет.

Я против, потому что я не считаю, что кто-то должен рыться в моей племенной работе, я сама отвечаю за свое разведение и своих собак. Я против, потому что выбираю производителей не по принципу - есть у них рабочий диплом или нет, мне это все равно, я выбираю по темпераменту (среди прочего), а иногда я планирую зарубежные вязки и не у всех понравившихся мне кобелей есть рабочие дипломы - как тогда?, вязку не проведут?

Ну и обязаловки все равно не будет, поэтому можете продолжать сотрясать клавиатуру и дальше.

Лабров в проруби предлагаем купать ALEX_spb, все вопросы по прорубям туда...

Я против прорубей в любом их виде.

А если лабрадор или голден не пойдет в воду сразу, вы его вязать не будете (ну если в остальном он(она) хорош и Интерчемпион, к примеру)? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лабрадор или голден не пойдет в воду сразу, вы его вязать не будете (ну если в остальном он(она) хорош и Интерчемпион, к примеру)? :lol2:

Смотря сколько это "сразу" продлится. Скорее всего не буду, так как кобелей без таких заморочек достаточно. Интерчемпион - не абсолютный показатель. хотя если интер оформлен до введения правила о 4-х CACIBах без рабочки, значит рабочка есть и имеет смысл взглянуть внимательнее на причину отказа от воды.

Суки у меня в воду летят.

потому что я против всякой обязаловки. Да и нет ее нигде, в той же Англии - есть проверки на здоровье, но нет допуска и по желанию заводчика он может пустить в разведение любую собаку, даже с суставами Е, только вот никто этого делать не будет.

Я против, потому что я не считаю, что кто-то должен рыться в моей племенной работе, я сама отвечаю за свое разведение и своих собак. Я против, потому что выбираю производителей не по принципу - есть у них рабочий диплом или нет, мне это все равно, я выбираю по темпераменту (среди прочего), а иногда я планирую зарубежные вязки и не у всех понравившихся мне кобелей есть рабочие дипломы - как тогда?, вязку не проведут?

Ну и обязаловки все равно не будет, поэтому можете продолжать сотрясать клавиатуру и дальше.

ответ " против просто потому что против" - для вас классика. Другого я и не ждала. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему против-то?

Что в этом страшного-то для вас? Почему проверку по породному темпераменту надо проводить кулуарно? Если вы и ТАК это делаете, то почему не закрепить документально уже сложившуюся практику?

ДА ВЫ ТО ЧТО У СЕБЯ В ПОРОДЕ НЕ ВВЕДЕТЕ ОБЯЗАЛОВКУ?

Что ж вы делаете? Не нравятся вам лабрадоры, так ведь и им ваша нелюбовь не понравится! Зачем вы породы друг другу противопоставляете? Хорошие флеты, которым даже обязательный тренинг не нужен и убогие лабры, головная боль владельцев всех пород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ВЫ ТО ЧТО У СЕБЯ В ПОРОДЕ НЕ ВВЕДЕТЕ ОБЯЗАЛОВКУ?

Что ж вы делаете? Не нравятся вам лабрадоры, так ведь и им ваша нелюбовь не понравится! Зачем вы породы друг другу противопоставляете? Хорошие флеты, которым даже обязательный тренинг не нужен и убогие лабры, головная боль владельцев всех пород...

Чего вы орете капс локом?

Вопрос не в том, что бы ввести завтра, а в том, почему вы так сильно против элементарных тестов? ;)

При том, что у вас в породе больше всего чемпионов сочетающих чемпионство по рабочим качествам и шоучемпионство.

Да, и там где вы видите врагов, там их нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...