Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требования покупателей или аспекты разведения в России


Хайбон

Рекомендуемые сообщения

ответ " против просто потому что против" - для вас классика. Другого я и не ждала. :lol2:

я разве не понятно объяснила, почему я против? Но Вы это...не переходите на личности ( то что вы понаписали про лабрадоров, мы перетерпели, не жалуясь, но всему есть предел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разве не понятно объяснила, почему я против?

Почему не понятно?

Очень даже понятно - потому что не хотите, что бы вас как-то контролировали хотя бы ваши же однопородники. Все верно?

Но Вы это...не переходите на личности ( то что вы понаписали про лабрадоров, мы перетерпели, не жалуясь, но всему есть предел)

ОК. :ok: Извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Именно эти 40 минут высыхания по холоду и создают длинношерстным ретриверам проблемы.

2. Нет не ОК. Вы же указывает кому и что вносить и куда. Мы действуем аналогично.

Со своим НКП мы вам уже все объяснили... это вы на РРК тестирование лабров вешать предлагаете, не мы.

Не.. сначала вы пишите про позорную тень от лабров и даете ценные указания, как тестировать и определять породную психику лабрадоров, а на совет активно заниматься своим НКП - сразу обидки.

Кстати, не нужно мне приписывать то, что я не писала. Поцитируйте мой пост, где я рекомендую купаться в проруби.

Еще про купание - сестра Ежика начала купаться в конце марта, на тот момент ей было 4 месяца, абсолютно здоровая собака до сих пор. Мои несколько раз купались в воде со льдом (и друзьями голденами) - не замерзли и яйца у них не отвалились и суки-голдены после благополучно рожали. Под дождем гуляем, а в Питере и в январе дождь может идти - как в прошлом году, гуляем по 2 часа... и ничего. Странно, правда? А флетам и голденам нельзя гулять под холодным дождем? Мои знакомые гуляют и если одевают комбезы, то лишь тогда, когда хозяевам лениво мыть после прогулки, но никак не из-за того, что собаки промокнут и заболеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю этот бред и думаю - влезть что-ли, повыдергивать кое-кому волосенки на правах владельца ..нутых лабров? gleam.gif

Имея и флетов и лабров (и в прошлом голдов) - мое ощущение - голден жрется хуже всех, некоторые особи просто непредсказуемы! Да, все зависит от кровей и темперамента, но вот тут упомянули про покусанного Марушкина, а про Клименко не помните? Тоже был голден, между прочим..

Флеты жрутся - будь здоров! Если я со взрослыми лабрами могу спокойно оставить гулять щенков, то с флетами никогда! Не потому что знаю наверняка, что случится беда - просто не доверяю, но знаю, что МОГУТ! У нас постоянная борьбы за первенство между суками, флеты пытаются это доказать ежедневно, а лабры не принимают их притязания всерьез, и мне кажется, они их просто презирают.. ))) И слава богу, что у меня больше никогда не будет голдена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю этот бред и думаю - влезть что-ли, повыдергивать кое-кому волосенки на правах владельца ..нутых лабров? gleam.gif

Имея и флетов и лабров (и в прошлом голдов) - мое ощущение - голден жрется хуже всех, некоторые особи просто непредсказуемы! Да, все зависит от кровей и темперамента, но вот тут упомянули про покусанного Марушкина, а про Клименко не помните? Тоже был голден, между прочим..

Флеты жрутся - будь здоров! Если я со взрослыми лабрами могу спокойно оставить гулять щенков, то с флетами никогда! Не потому что знаю наверняка, что случится беда - просто не доверяю, но знаю, что МОГУТ! У нас постоянная борьбы за первенство между суками, флеты пытаются это доказать ежедневно, а лабры не принимают их притязания всерьез, и мне кажется, они их просто презирают.. ))) И слава богу, что у меня больше никогда не будет голдена!

Вот спасибо за пост!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и нужны тестирования для допуска в разведение именно самого массового из представителей ретриверов - лабриков, затем голденов и затем, только потому что в холодную воду длинношерстиков пускать стремно и соотсвенно тестировать их можно только с мая по сентябрь.

Флеты и так пока все друг друга знают.

Кира, просто бред. Такое ощущение, что у Вас собака не флэт. И мне не импонируют Ваши нападки на лабрадоров, как на породу.

Начали с попытки решения общих ретриверских проблем... как всегда, дошли до "сам дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и понаписали... :doh: Действительно, проблем хватает совсем не только в лабрадорах, не стоит уж так огульно именно их считать виноватыми во всех смертных грехах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Один мой друг, взявший на себя труд критически прочитать рукопись этой книги, писал мне, добравшись до ее середины: "Вот уже вторую главу подряд я читаю с захватывающим интересом, но и с возрастающим чувством неуверенности. Почему? Потому что не вижу четко их связи с целым. Тут ты должен мне помочь". Критика была вполне справедлива; и это предисловие написано для того, чтобы с самого начала разъяснить читателю, с какой целью написана вся книга и в какой связи с этой целью находятся отдельные главы. В книге речь идет об агрессии, то есть об инстинкте борьбы, направленном против собратьев по виду....

http://lib.ru/PSIHO/LORENC/agressiya.txt .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! а вот самое смешное то, что заводчик предпринимает ВСЕ, что необходимо для развития отличного породного и здорового потомства, и щенок попадает... щенок попадает в семью, где гуляет утром 15 минут, а вечером 1 час ( в лучшем случае) колбасится в компании все тех же соседских овчарок, такс, стаффордов и тд.... , а все свободное от прогулки время, проводит в клетке. Ведь у нас так распространено советовать содержать щенков в клетках, что бы тот не сделал "ремонт" обуви и мебели , и новомодный дизайн интерьера.

Вот тут то и пригодится родительский диплом по утке :) , а еще лучше по крови :)

ну а уж про здоровье я вообще молчу!

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, просто бред. Такое ощущение, что у Вас собака не флэт. И мне не импонируют Ваши нападки на лабрадоров, как на породу.

Начали с попытки решения общих ретриверских проблем... как всегда, дошли до "сам дурак".

Да мне не важно, импонирует вам или нет. К породным лабрам отношение нормальное, к тому что "хочет быть похожим на лабрадора" , но при этом кардинально отличается от него в первую очередь по темпераменту (к трусливому, агрессивному к щенкам, не адекватному в плане общения даже со своим собственным хозяином) животному - настороженное, в плоть до негативного.

Вы своего щенка 3,5 месячного не зашивали после того как на него психованный лабр кинулся, вам не понять.

Лабров море и чем больше их становится, тем больше в них неадеквата, в том числе и из фермерского разведения, а так же разведения без оглядки на психику.

Кстати, у нас были случаи, когда лабры на прогулке в парке пытались сожрать маленькую Кетти, которая лабров любит до беспамятсва, так как росла с ними у Тани до 3-х месяцев. Она всегда подлетает к ним играть. Пару раз вытаскивали маленькую суку флета из зубов кобеля лабра.

Да, мне повезло, я не видела за прошедшие 5 лет ни одного жрущегося голдена.

У меня флет, нормальный породный флет, который кстати никого не жрет и прекрасно общается со щенками, с первой секунды их рождения и до сих пор. Носится и играет очень аккуратно, скорее малышу игрушку отдаст, чем лапой заденет и никогда не пытается их прижать.

И да, я не потащу своего флета в октябре - ноябре на натаску, так как плавать в +5 в пруду рядом с домом - это одно (и плаваем мы там до заморозок), а многочасовые групповые натаски - тестирования с ожиданием своей очереди на холоде и часто под дождем в такой холод совершенно не полезны флету девочке.

Да и на счет лидерства и "постоянного самоутверждения флетов": вот так живет и ведет себя в паре с другой сукой дома флет, которому ДОВЕРЯЮТ:

CIMG1382.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, совершенно с тобой солидарна!

Меня тоже упрекали на этом форуме, когда я рассказывала про лабров, у которых есть желание доминировать силой, и таких я встречаю настолько часто, что считаю просто более амбизиозной всю породу.

Лабры- более резкие и доминантные, чем голдены и флэты, это просто факт.

Лабры , в своей массе, требуют более серьёзной дрессуры, чем голдены и флэты, это- и наблюдения и в качестве ветврача и в качестве человека, у которого полгода жили в паре и голден ( активные, темпераментный и очень подвижный) и спокойный лабр- обе суки.

Бывают и очень милые и спокойные лабры, ничего не скажу плохого, но обычно это- не только достоинство конкретной собаки, но и достоинство владельца, который умеет и не ленится заниматься со своей собакой.

Вот, например- простой тест "на кошку"!

Лабра без поводка, даже самого тихого и спокойного - нельзя ОСТАНОВИТЬ командой, если он преследует кошку.

Я же- двух соперничающих сук голденов- останавливаю окриком, если они припускаются, за незамеченной мною своевременно, кошкой. Выглядит это очень красиво- две суки летят за кошкой и громко лают, и после команды, данной однократно, в виде- окрика- останавливаются как вкопанные, пока я не возьму их на поводок. Спокойно так, переключаются на выполнение работы, с бесчинства. Что- приятно!

Кстати- всё, что я писала в этом посте- касается только неагрессивных лабров! Агрессивные лабры- это- ДРУГАЯ ПЕСНЯ. Я не буду её касаться, ибо это обычно результат непородного и фермерского разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра без поводка, даже самого тихого и спокойного - нельзя ОСТАНОВИТЬ командой, если он преследует кошку.

Ну, все чудесатее и чудесатее... :dntknw: Наш старшенький может рвануть за кошкой, по окрику возвращается. Младшим кошки безразличны. Все они, смею утверждать, оччень даже лабрадоры (по крайней мере, в моем понимании породы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все чудесатее и чудесатее... :dntknw: Наш старшенький может рвануть за кошкой, по окрику возвращается. Младшим кошки безразличны. Все они, смею утверждать, оччень даже лабрадоры (по крайней мере, в моем понимании породы).

И слава богу!

А так же надеюсь, что это сочетание правильного породного разведения и качественных занятий Вас как владельца с собакой.

Все же, если возвращаться к требованиям и тестам, может быть их введение поддтолкнет начинающих владельцев к занятию с собакой и с голденом и с лабриком и с флетиков?

Может быть хоть раде попытки включения хозяевам мозгов вернуться к обязательным тестам, дипломам дрессировочным (в том числе о которых писала Татьяна)?

Лена, меня больше всего как раз беспокоит не факт халатного отношения хозяев к тренировкам, этого полно во всех породах, а возросшая агрессивность лабров или собак желающих быть похожими на лабров.

Если еще 4 года назад мы с удовольствием гуляли с лабриками и нашим голденом и нам в голову не приходило, что лабрик може сказаить "РЫЫ", то сейчас чуть ли не еженедельно я встречаю собак визуально кране близких к лабрам, у которых холка встает дыбом и они рвутся с поводков даже при виде маленького щенка на рулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, как две дамы, имеющие голденов и флетов, усердно засирают лабров! Круто!!!! :lol2:

И у обеих написано в подписи "Есть щенки"! О, как надо рекламу делать! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что это сочетание правильного породного разведения и качественных занятий Вас как владельца с собкой.

Правильного породного разведения - ну да, но мы, вроде и не обсуждаем собашков "хочу быть лабром", речь шла именно о свойственных породе в целом качествах? (Старшенький, кстати,- продукт разведения Уфимского БЦСС ГУВД, от привозного шоу отца и рабочей мамы без приставки, отличный собак получился :) ) Дрессировочных подвигов предпринято не было, минимальное воспитание по ходу общения, просто, чтобы нам было удобно с собакой, и ничто в ее поведении не напрягало окружающих людей. Готова ловить помидоры, насчет "халатного отношения хозяев к тренировкам" - это как раз про меня, наверное; я совершенно не стремлюсь к тренировкам ради самого процесса, интересует конечный результат - послушание в нужном объеме. Я (средний ленивый собаковладелец) с лабрами управляюсь именно за счет их прекрасных качеств собак-компаньонов, а не за счет каких-то моих выдающихся способностей по части дрессировки. Просто с собакой легко найти общий язык. Огромное спасибо за это заводчикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НКП флетов какие требования к рабочим качествам приняты?

порода в стране молодая, кому как не ей первопроходцами быть?

и тесты (дисплазию, ПРА, ЕИК, текущую проверку глаз и сердца) в качестве обязаловки можно прописать, небольшое поголовье легче контролировать и направлять, лет через

Официальными в данном контексте могут быть только требования РКФ. Все, что может сделать НКП - это выступить с инициативой. А дальше примет РКФ или нет - большой вопрос. У НКП флэтов есть разные идеи, что и как бы можно было ввести из тестирований и поверок, разумеется, они буду обсуждаться на конференциях и будет формулироваться предложение для РКФ.

У нас образована комиссия по рабочим качествам и спорту. Надо будет примем.

У нас пометов-то в год в породе не более 10-ка, а участвующих в разведении собак в текущий момент не более 20-ти, половина из которых имеют рабочие дипломы. Мы видим фактически всех собак, учавствующих в разведении в реале.

Кира, ты тоже так от имени цело

что значит надо будет? надо!

почему половина имеют рабочие дипломы? уж десяток то собак можно и обязать с предоставлением публичного видео их работы!

откуда такая информация по лабрадорам? назовите проблемных пофамильно

у меня честно говоря о голденах была информация, что они истеричные, нервные, Марушкина зашивали после голдена

А вы уверены, что в это передалось по прямой, а не через поколение или 2?

По лабрам и по голденам у меня такой абсолютной уверенности нет, так как поголовье огромедное.

Потому и нужны тестирования для допуска в разведение именно самого массового из представителей ретриверов - лабриков, затем голденов и затем, только потому что в холодную воду длинношерстиков пускать стремно и соотсвенно тестировать их можно только с мая по сентябрь.

Флеты и так пока все друг друга знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, как две дамы, имеющие голденов и флетов, усердно засирают лабров! Круто!!!! :lol2:

И у обеих написано в подписи "Есть щенки"! О, как надо рекламу делать! :clap_1:

Таня, почему вы считете что говорить о том, что вокруг у нас есть проблемные лабры - это засирать?

Что о проблемах того что "хочет стать лабрадором", но при этом это собаки с клеймами и документами РКФ надо молчать?

Буду кстати очень благодарна, если кто-то напишет о проблемах того "кто хочет стать голедном", но имеет при этом родуху.

Правильного породного разведения - ну да, но мы, вроде и не обсуждаем собашков "хочу быть лабром", речь шла именно о свойственных породе в целом качествах?

Да в том, то и проблема, что визуально то что вы называете "хочу быть лабром" и нормальные Лабрадоры в принципе похожи, и те и другие с документами РКФ (только питомники разные), но психика у "хочу быть лабром" и лабров совершенно разная. Одни лабрики - нормальные, другие злючие как церберы.

Как так получается, если ваши же заводчики в 1 голос говорят, что производители проверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, совершенно с тобой солидарна!

Меня тоже упрекали на этом форуме, когда я рассказывала про лабров, у которых есть желание доминировать силой, и таких я встречаю настолько часто, что считаю просто более амбизиозной всю породу.

Лабры- более резкие и доминантные, чем голдены и флэты, это просто факт.

Лабры , в своей массе, требуют более серьёзной дрессуры, чем голдены и флэты, это- и наблюдения и в качестве ветврача и в качестве человека, у которого полгода жили в паре и голден ( активные, темпераментный и очень подвижный) и спокойный лабр- обе суки.

Бывают и очень милые и спокойные лабры, ничего не скажу плохого, но обычно это- не только достоинство конкретной собаки, но и достоинство владельца, который умеет и не ленится заниматься со своей собакой.

Вот, например- простой тест "на кошку"!

Лабра без поводка, даже самого тихого и спокойного - нельзя ОСТАНОВИТЬ командой, если он преследует кошку.

Я же- двух соперничающих сук голденов- останавливаю окриком, если они припускаются, за незамеченной мною своевременно, кошкой. Выглядит это очень красиво- две суки летят за кошкой и громко лают, и после команды, данной однократно, в виде- окрика- останавливаются как вкопанные, пока я не возьму их на поводок. Спокойно так, переключаются на выполнение работы, с бесчинства. Что- приятно!

Кстати- всё, что я писала в этом посте- касается только неагрессивных лабров! Агрессивные лабры- это- ДРУГАЯ ПЕСНЯ. Я не буду её касаться, ибо это обычно результат непородного и фермерского разведения.

Что ж вы так лабрадоров не любите? Прекрасные охотничьи собаки - компаньоны. Нельзя любить только то что живет у вас в квартире.

Я фигею, как две дамы, имеющие голденов и флетов, усердно засирают лабров! Круто!!!! :lol2:

И у обеих написано в подписи "Есть щенки"! О, как надо рекламу делать! :clap_1:

+ миллион.

Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, как две дамы, имеющие голденов и флетов, усердно засирают лабров! Круто!!!! :lol2:

И у обеих написано в подписи "Есть щенки"! О, как надо рекламу делать! :clap_1:

Тань, вот даже лень им оппонировать - это пустая трата времени. Хотя мне есть что сказать и я сплошь и рядом встречаю голденов из нормальных питомников с трусливо-агрессивной реакцией и нестабильной психикой, проще говоря, неврастеников со всеми вытекающими. Флетов просто не встречаю.

И по теме обязаловки. В известных хороших питомниках заводчики делают все возможное для получения у себя здорового и породного (по всем статьям и по психике в том числе), потомства. Они проверяют своих собак на генетические заболевания, делают им тесты, которые, кстати, не являются обязательными для допуска в разведение, они выставляют собак, получают им титулы, хотя для допуска достаточно лишь оценки, они живут со своими собаками в одном доме и знают их способности и темперамент, развивают те или иные породные навыки, или довольствуются мягким породным темпераментом, не занимаясь с собакой охотой. Те, кто занимается производством "хочу быть лабрадором" не заботятся о тестах, не заботятся о титулах, они просто покупают диплом с оценкой и множат и так размноженное, продавая все это на авито за 8000р. Для них закон не писан, будет обязаловка и допуск, не будет,- для них все все равно, они как размножали то, что на вас и ваших щенков нападает, так и дальше будут это делать, у них есть своя ниша - покупатели, желающие типа лабрадора за 8000р. Они никогда не относились ни к НКП, ни к какому другому клубу, чаще вообще перекупали щенков от непонятно кого и с кем согрешившей по три копейки и потом проводили пометы через РКФ по липовым документам....Они и допуск купят, если его введут.

Поэтому рассуждения на тему, а не ввести ли обязаловку и допуск чтобы улучшить психику выродков не понятного происхождения - разговоры в пользу бедных. Я не всем производителям стараюсь получить рабочие дипломы, однакож мои лабрадоры в подавляющем большинстве своем - это нежные, мягкие, послушные и совершенно без тени агрессии существа и такой характер никак не связан с тем охотятся они или нет и именно этот характер так ценится любителями породы. Хороший охотник далеко не всегда = без малейшей агрессии, мягкий, доброжелательный и спокойный. И, к слову, у меня только два лабрадора, которые хотят догнать кошку, остальные пройдут мимо даже не взглянув в ее сторону, им просто кошка не интересна почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так лабрадоров не любите? Прекрасные охотничьи собаки - компаньоны. Нельзя любить только то что живет у вас в квартире.

Вить, за Лену не скажу, у нее свои причины, наверное.

Я стала боятся лабров, после того как нам пришлось сидеть в клиннике с владельцами и шить нашу малышку голдика.

А в субботу черный кобель лабрадор (был в свободном полете, но с хозяином) в лесу в районе дивизии Джержинского вцепился в холку Кетти и напугал маленького Федора.

Как бы это не кто-то из Балашихинских, так что вы тоже осторожнее.

Тань, вот даже лень им оппонировать - это пустая трата времени. Хотя мне есть что сказать и я сплошь и рядом встречаю голденов из нормальных питомников с трусливо-агрессивной реакцией и нестабильной психикой, проще говоря, неврастеников со всеми вытекающими. Флетов просто не встречаю.

Barberry, в чем именно эта трусливо-агрессивная реакция? Можете описать? Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НКП флетов какие требования к рабочим качествам приняты?

порода в стране молодая, кому как не ей первопроходцами быть?

и тесты (дисплазию, ПРА, ЕИК, текущую проверку глаз и сердца) в качестве обязаловки можно прописать, небольшое поголовье легче контролировать и направлять, лет через

Официальными в данном контексте могут быть только требования РКФ. Все, что может сделать НКП - это выступить с инициативой. А дальше примет РКФ или нет - большой вопрос. У НКП флэтов есть разные идеи, что и как бы можно было ввести из тестирований и проверок, разумеется, они буду обсуждаться на конференциях и будет формулироваться предложение для РКФ.

У нас образована комиссия по рабочим качествам и спорту. Надо будет примем.

У нас пометов-то в год в породе не более 10-ка, а участвующих в разведении собак в текущий момент не более 20-ти, половина из которых имеют рабочие дипломы. Мы видим фактически всех собак, учавствующих в разведении в реале.

Кира, ты так от имени целой породы выступаешь смело.. От имени комиссий НКП - "надо будет, примем" :blush2: :dntknw:

При этом тебя почитать, становится как-то неловко за флэтов:

Потому и нужны тестирования для допуска в разведение именно самого массового из представителей ретриверов - лабриков, затем голденов и затем, только потому что в холодную воду длинношерстиков пускать стремно и соотсвенно тестировать их можно только с мая по сентябрь.

Бред - про погодные условия. Равно как бредово звучит пояснение при многочасовые натаски, ибо нормальные натаски НИКОГДА не будут массовыми и многочасовыми, да еще чтоб часами сидеть и очереди своей ждать.. Не надо забавы с коллективным гонянием утки по пруду называть натасками, очень прошу.

Ну, и уж с какой породы начинать - просто смешные рассуждения. По мне, любая порода одинаково заслуживает иметь исчерпывающую официальную базу с данными проверок по здоровью и (если таковые в породе есть) рабочим качествам. Нет разве? Мне на данный момент больше импонирует идея введения обязательного прохождения тестов, нежели их конкретных результатов для допуска в разведение. Пусть главное будет информация доступна, а уж чем поступиться (плохими тестами по суставам или низким баллом на тесте по рабкачествам) каждый для себя решит.

И если уж так все кинулись кивать на НКП флэтов, то в нем-то жизнь есть, поверьте, и мы не однозадачные калькуляторы, если кто-то пишет что-то в теме, то это не значит, что в это время прекращается всякая работа внутри НКП :ok: У меня нет голдена, ничего не могу сказать про голденский НКП, кроме его блестящей работы в части выставок. Но я не готова поверить, что проекты каких-либо проверок и тестирований родятся в НКП лабрадоров, уж простите. И это единственное, что тут можно пообсуждать разделяясь по породам. Честно говоря, не понимаю, как вообще все перевернули так, что "забижают бедных лабриков" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред - про погодные условия. Равно как бредово звучит пояснение при многочасовые натаски, ибо нормальные натаски НИКОГДА не будут массовыми и многочасовыми, да еще чтоб часами сидеть и очереди своей ждать.. Не надо забавы с коллективным гонянием утки по пруду называть натасками, очень прошу.

...

Ну, и уж с какой породы начинать - просто смешные рассуждения. По мне, любая порода одинаково заслуживает иметь исчерпывающую официальную базу с данными проверок по здоровью и (если таковые в породе есть) рабочим качествам. Нет разве? Мне на данный момент больше импонирует идея введения обязательного прохождения тестов, нежели их конкретных результатов для допуска в разведение. Пусть главное будет информация доступна, а уж чем поступиться (плохими тестами по суставам или низким баллом на тесте по рабкачествам) каждый для себя решит.

И если уж так все кинулись кивать на НКП флэтов, то в нем-то жизнь есть, поверьте, и мы не однозадачные калькуляторы, если кто-то пишет что-то в теме, то это не значит, что в это время прекращается всякая работа внутри НКП :ok: У меня нет голдена, ничего не могу сказать про голденский НКП, кроме его блестящей работы в части выставок. Но я не готова поверить, что проекты каких-либо проверок и тестирований родятся в НКП лабрадоров, уж простите. И это единственное, что тут можно пообсуждать разделяясь по породам. Честно говоря, не понимаю, как вообще все перевернули так, что "забижают бедных лабриков" :dntknw:

Маша, да не бред это, увы.

были случае серьезных заболеваний голдиков после долгих октябрьских натасок.

Тебе с Томиком повезло с натащиками и многочасовых у тебя не было, а был опыт и осмысленный выбор инструктора.

У нас с Марькой были долгие натаски... Да, сейчас я понимаю, что тогда это было скорее "коллективным гонянием утки по пруду", но тогда мы были новичками.

Не хочется что бы новички так же лоханулись как и мы тогда, поэтому в октябре молодых не подготовленных голдиков, а именно таких на мой взгляд и надо тестировать, мне бы не хотелось зогять в воду.

Может быть кстати и стоит нам - голденистам все же почесать репу и оглянуться на то, что мы получили в плане шерсти, если у нас есть собаки, которые за 40 минут при температуре +8 + 10 не просыхают. :hmm:

По голденам, увы, структурированной программы на уровне НКП по рабочим качествам пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Англию.. Вчера имела честь общаться с Антони Алиеном, так вот сей уважаемый породник на мой вопрос "А много ли лабрадоров выстыпает в рабочем классе на исторической родине?" ответил, что нет, рабочий класс практически пуст..

Это так инфо к размышлению и введению ОБЯЗАТЕЛЬНОГО тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, за Лену не скажу, у нее свои причины, наверное.

Я стала боятся лабров, после того как нам пришлось сидеть в клиннике с владельцами и шить нашу малышку голдика.

А в субботу черный кобель лабрадор (был в свободном полете, но с хозяином) в лесу в районе дивизии Джержинского вцепился в холку Кетти и напугал маленького Федора.

Как бы это не кто-то из Балашихинских, так что вы то же осторожнее.

Barberry, в чем именно эта трусливо-агрессивная реакция? Можете описать? Пожалуйста.

зажимается в угол и жрется, причем жрет человека с визгом, который к ней приближается - вот в этом трусливо-агрессивная, это суку такую я наблюдала (питомник опущу, он слишком известный...)

Второй - кобель молодой, очень красивый, но я боялась подпускать к нему своих щенков лабрадорчиков, потому что до этого он прокусил ухо моей ДЕВОЧКЕ за палочку....девочка совсем молоденькая была и не ожидала такого - обиделась и загрустила, больше к нему не подходила и старалась избегать встречи.

третрий трех-летний кобель, вполне себе красивый и тоже из известного питомника, вроде не агрессивный, но невминяемый. Он постоянно лает. Хозяйка любит его выгуливать под моими окнами в час ночи, иногда мы даже гуляем вместе, я ее даже как-то попросила, не выдержав, чтобы она что-то сделала чтобы он замолк...но это было бесполезно - я постаралась с ней побыстрее попрощаться, т.к. это было уже неприлично в такое время так орать на весь район.

Ну и разговаривала я по поводу голденов с одной знакомой акушеркой, она говорит - хуже нет, чем принимать роды у голденов. Какие-то болезные невростенички, кусаются, прячутся, зажимаются.

Не спорю, есть конечно и другие, но проблема нестабильной психики у голденов, скорее, более серьезна, чем у лабрадоров. У лабрадоров непородное поведение - это обычно равно плохому разведению, у голденов же все не так однозначно...вроде и питомники хорошие, а поведение малоприятное часто встречается.

Вот Кира, не хотела я на эту тему ничего писать, но Вы просто ДОСТАЛИ уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были случае серьезных заболеваний голдиков после долгих октябрьских натасок.

Если эти голдеки только перед натасками сползли с дивана и ударились в многочасовые тренировки, как ещё только психику не сорвали. Была очевидцем пары прекрасных голденов, которые стояли смотрели на утку как Ленин на буржуазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...