Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Мэгги неумолима как время. Или лавина. Или лава. Или цунами. Нет, все-таки как время. Ибо от всего остального тебя что-то шансом один на миллион может спасти, и ты будешь потом про ЭТО рассказывать в передаче "я должен был умереть". А с Мэгги не так. Ты умрешь. Вот так просто. Ты можешь стенать о несправедливости устройства мироздания. О том, что ты только на минуточку отвлекся, что в общем и целом ты человек хороший. Мечтать о параллельных мирах, где живут ручные, а не дикие толлеры. О машине времени, чтобы вернуться на час назад и спрятать босоножки. Или - что уж мелочиться ! - на год и купить себе…эээ …мопса? Или на все 10 и купить не Джесси, а, как и планировалось, хомячка. С клеткой, напоминающей нефтеперегонную установку: с кучей емкостей, соединенных трубками - переходами.

Помечтал? А теперь пойди и полюбуйся на это.

f9993c01008a.jpg

И они всегда с тобой

bd4790ca6253.jpg

И не одни…. И провожают взглядом каждый кусок:

- А ты все жуешь-жуешь…? А кто мечтает о том, чтобы похудеть? А вот команда помощников

a09cea72f0c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: :lol2: :lol2: :lol2:

Мне иногда кажется, что все силы ничего-никогда-не-грызших-толлеров каким-то чудесным образом сконцентрировались в Маграт. Рассказы о ней могут стать чем-то вроде инструкции, собачку какой породы НЕ надо заводить и что случается с теми, кто все-таки их заводит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ух красотка! :clap_1:

Благодаря этим рассказам я влюбилась в эту породу :dribble: Особого воспитания они конечно требуют, но главное не провоцировать (моя дворянка почти такая же, вот только босоножки не грызет - этим у нас занимается кот :lol2: (и не только босоножки...) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ух красотка! :clap_1:

Благодаря этим рассказам я влюбилась в эту породу :dribble: Особого воспитания они конечно требуют, но главное не провоцировать (моя дворянка почти такая же, вот только босоножки не грызет - этим у нас занимается кот :lol2: (и не только босоножки...) )

Я, похоже, ошибалась))) Рассказы выглядят не достаточно отталкивающе! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ну смотря для кого... С большим интересом читаю страничку Маграт и страничку Шкоды :dribble: Благодаря им появилась ее одна цель - завести рыжую бестию, но это будет не скоро...Двух собак мой муж в квартире не вынесет, так и сказал "Вот будет дом за городом - заводи хоть питомник."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ну смотря для кого... С большим интересом читаю страничку Маграт и страничку Шкоды :dribble: Благодаря им появилась ее одна цель - завести рыжую бестию, но это будет не скоро...Двух собак мой муж в квартире не вынесет, так и сказал "Вот будет дом за городом - заводи хоть питомник."

мой муж тоже упирлся первое время, у виска крутил, а сейчас обложится собаками, одного под голову, другую под ноги и грит, что КАКАЯ ЭКООМИЯ НА ОТОПЛЕНИИ И ПОДУШКАХ!))) Тем более, что толлер - не большая собака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что все силы ничего-никогда-не-грызших-толлеров каким-то чудесным образом сконцентрировались в Маграт.

*недоверчиво*:

Т.е. такие все -таки бывают? Это не мифические существа :lol2:

:lol2: Ух красотка! :clap_1:

Благодаря этим рассказам я влюбилась в эту породу :dribble:

:lol2: :dribble:

Утренняя прогулка. Природа просыпается, благодать. С. с двумя собаками крадется дальними тропами, стараясь избежать встречи с собаками. Дальние – это значит не через центральную часть парка, не мощеные дорожки, не поляны, где носятся стада разнокалиберных собак. Дальние тропки – это ближе к озеру. И все было бы хорошо, если бы была зима.

Но весна. А для некоторых – уже лето. Некоторых оказалось аж три штуки: лабрадор, НО и голый китаец. Решив, что от китайца проще всего отбиться, С. на сближение с водоплавающими лабром и НО не пошел, а затеял обходной маневр. Чем крайне разочаровал Джесс. Джесс (фокусник - самоучка) выкрутится из любой шлейки на мгновение. А уж из ошейника! Из ошейника она вылетела, слегка мотнув головой, и спустя еще пару секунд с блаженной мордой плавала в пруду. Ибо истинное блаженство это когда ты плаваешь в пруду, разогнав уток, которым уже накидали хлеб. «Чав-чав» - смачно раздавалось из воды.

«О! У!» – завистливо издала Мэгги, которую прицепили к первому попавшемуся деревцу.

«Собачке жарко», - попыталась реабилитировать Джесси в глазах сына женщина, кормившая уток.

С, зная, что пока весь хлеб не будет уничтожен, Джесси добровольно не вылезет, как есть в кроссовках отправился в воду вылавливать беглянку.

Отловив, взял за шкирку и развернулся к берегу.

Мимо, широко улыбаясь, проплывала Маграт…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*недоверчиво*:

Т.е. такие все -таки бывают? Это не мифические существа :lol2:

Ну, я искренне верю в то, что воровство Курта не в счет, а так он не грыз ничего (носки не в счет)... :lol2: Я бы отнесла воровство к особенности родственной линии по типу "мать воровала, сын воровал, внуки воруют..." Ну типа неизбежность такая, породная особенность, если хотите :lol2:

Мимо, широко улыбаясь, проплывала Маграт…

:lol2: :lol2: :lol2: Я на этом месте просто прыснула со смеху, очень сложно объяснить неособаченным коллегам, что же тут смешного...

А нас вчера чуть не съел той терьер. Курт, правда, хотел защитить честь мундира и был готов погонять ту странную лающую кошку, но я не дала, зараза такая. Так и ушли, униженные, оскорбленные и чуть не съеденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. у нас династия... :lol2:

неужели прям совсем неособаченным не понятно :) ?

А нас вот молоссиха какая-то пыталась сожрать около дома. С пьяным хозяином, который правда потом как-то отловил ее. Мэгги метнулась под машину, она драться вообще не умеет, но и Джесс ничего понять не успела, так неожиданно все произошло. Думаю, дело в запахе течки, та пошла устранять конкурентку. Да и на Мэгги именно два раза кидалась.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем неособаченным вообще не понятно :) Тем более не понятно, чего это я в рабочее время читаю какой-то форум :lol2:

Жрущаяся молоссиха - это страшно... Как бы потом у Маграт это не въелось в память. А вообще, кстати, как она с собаками ладит? Юна на удивление контактна с собаками, Курта я с детства помню как не заинтересованного в собаках вообще... Максимум его хватает на поздороваться. Правда, вчера он с флеткой на выставке зажигал и очень любит своих друзей-самоедов (обоих полов), но вообще на других собак, как правило, 0 внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги со всеми играет. Даже если ее хотят сожрать, она этого как будто не понимает и все равно хочет поиграть. По возможности отрабатываем невозмутимый проход мимо лающих собак. Их у нас немного, а за заборами вдоль которых это можно отрабатывать, и того меньше, поэтому пока в процессе.

На сегодняшний день Маграт хочет за всех замуж и скулит, завидев собаку. Поэтому на укороченном поводке, скромно опустив глаза долу как монашки, мы семеним мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги со всеми играет. Даже если ее хотят сожрать, она этого как будто не понимает и все равно хочет поиграть. По возможности отрабатываем невозмутимый проход мимо лающих собак. Их у нас немного, а за заборами вдоль которых это можно отрабатывать, и того меньше, поэтому пока в процессе.

На сегодняшний день Маграт хочет за всех замуж и скулит, завидев собаку. Поэтому на укороченном поводке, скромно опустив глаза долу как монашки, мы семеним мимо.

:lol2: Маграт как бы тонко намекает о необходимости собственного племенного разведения. Сил вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Макфи что-то уронил в комнате и на всякий случай со скоростью сверхзвукового самолета примчался на кухню, где остальные звери пасли стол, ну и нас, сидящих за ним. Прилетел, все в сборе, спокойны и невозмутимы. Макфи тут же успокоился, развернулся и на пару с Мэгги потрусил обратно посмотреть что же все таки свалилось (вдруг съедобное).

Эти две рыжие попы, покачивающие в такт хвостами всегда вместе бегают проверять, что же свалилось на голову младшенького.

Маграт пришла с мокрыми лапами с прогулки. Макфи улегся рядом и лижет. Мэгги щекотно, она отдергивает. Макфи дождется возвращения лапы на место и снова лижет. Посмотрела - вроде вода на месте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про котов

Макфи нежный как суфле и упругий как желе. Когда его кладешь на ладонь, он зависает в самой нелепой позе, удерживая равновесие вопреки законам физики и анатомии. Он всего на 0,5 кг легче Хэвлочки, но передвигается очень мягко, будто лаская прикосновением лапки. Этого хитрюгу невозможно достать из укрытия. Он вытекает из руки как желе любой частью своего тела. Даже двумя руками его не вытащишь, если у него в планах отсидеться под стулом на кухне, пока простаки выполняют команду «на выход». Надо хватать под мышки и, чувствуя себя последним сатрапом, тянуть. А вот если Хэвлока нащупаешь рукой, то можно цеплять и тащить. Хэвлок очень твердый. Когда он ступает по тебе спящему, кажется, будто маленькие гномы решительно вколачивают в тебя сваи для очередной штольни. Не дай Бог, прыгнет, когда ты лежишь на спине. Внезапная тренировка пресса и голосового аппарата обеспечена. Ну и что, что ночь! Коты как раз ночью и играют. И утром. А днем, когда никого нет, набираются сил.

Мэгги смотрит «собачий телевизор». Человеческому пока до него далеко, но ученые работают. Уже есть 3 D изображение и частичные тактильные эффекты. Но у собак круче.

7eee65233c2d.jpg

Жаль, что у нас балкон крошечный

b34de975f8c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у нас балкон крошечный

Я боюсь высоты и до жути высоких балконов, а Маграт не выпрыгнет за какой-нибудь птичкой ? Моя запросто может. Зимой в окно входила вместо двери , правда снег немного был под окном.

Коты у вас забавные-презабавные , мне кажется , что старший кот "воспитал" Маграт, поэтому она такая шебутная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь высоты и до жути высоких балконов, а Маграт не выпрыгнет за какой-нибудь птичкой ? Моя запросто может. Зимой в окно входила вместо двери , правда снег немного был под окном.

Целиком присоединяюсь... Мы все детство Курта (сейчас немного устаканилось) очень боялись, что он когда-нибудь куда-нибудь выпадет. Потому что эти 25 килограмм вечно стремились взлететь на подоконник, подпрыгнуть в окошко и подлететь за птичкой. Сейчас стали бояться за котенка Чучу (в прошлом году у нас погиб куненок Ося), поставили сетки на окна. Как-то и самим спокойней, а вот без стекол на балконе вообще никого бы туда не выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я боюсь не высоты, а глубины" (Пратчетт, неточная цитата) :). (- Я панически боюсь земли! - Ты хотел сказать "высоты", - поправила Канина. - И прекрати эти глупости. - Что хочу сказать, то и говорю. Тебя ведь не высота убивает, а именно земля!)

У нас высокие бортики у балкона. Коты не выпускаются, им вообще нет доверия, хотя они и требуют равноправия. У меня и Джесси также в дырку смотрит.

Все пройдет… Кончилась и течка. В это непростое время неожиданную помощь «секс-барьера» оказало присутствие Джесс. Когда сладостно благоухающему и приветственно машущему хвостами девичнику подлетал очередной расфуфыренный жених , плохо ориентирующийся, так как уже слегка не в себе, готовый взять замуж обеих, можно сразу, можно по очереди, мы ему подсовывали Джесси. Джесси, впитавшая традиции строгого испанского монастыря, барышня воспитанная и скромная. Как воспитанная, позволит кавалеру себя обнюхать, ежели достойный, то поиграет, но если молодой нахал и сразу лапать, то праведный гнев скромницы обрушивается лавиной на незнакомца. Обычно незадачливый жених вынужден был ретироваться. Мэгги, малышка в коротком платьице, которую еще не берут на взрослые балы, в это время подпрыгивает и поскуливает на задворках. Ей даже не разрешили поздороваться! А она весь вечер репетировала книксен…

Газонокосильщик. У меня их два. Джесси традиционно щиплет травку, как и многие собаки. А Мэгги ест одуванчики. Но не всякие. В почете следующий рецепт: пасмурный день, полураскрытые головки сбрызнуты соусом редкого моросящего дождика. Тогда самая вкуснятина, Маграт идет, на ходу откусывая головки одуванчиков. А вот распустившиеся на солнце почему-то не трогает.

Постирали гамак из машины, и он бесформенной кучей свалился на кухне в углу. В удачном углу: за большим столом, за двумя стульями. Нам его почти не видно, поэтому не мешает. «Вот и замечательно» - подумал Макфи, и организовал там нычку. Сначала ныкается сам, так что выходя из кухни и привычно осматривая все, я его не вижу. Оставшись один, хозяйственный хомяк сначала тащит все приглянувщееся в укрытие. Затем уже этот асоциальный кулак может есть в нычке даже в нашем присутствии, наличие еще трех страждущих его не заставит поперхнуться. Зато у запасливого Марфуши не скудный стол из сухого корма, а мясо, сушечки и сухофрукты на десерт. Правда завершающий штрих – подзатыльник – он предпочитает игнорировать и не учитывает при составлении дальнейших стратегических планов.

Немного начали заниматься с Маграт. Вчера отвела ее на бульвар около детской площадки, начала занятие. Мэгги двигалась со скоростью и энтузиазмом дохлого осла. Район наш молодой, поэтому подходящих крепких деревьев чтобы повеситься нет. Пришлось продолжать. Удалось ее все-таки расшевелить и все пошло бодренько и довольно эффективно. Маграт не обращала внимание на вагончик в виде уткнувшегося под хвост мелкого кобелька и на детей, некоторые стояли буквально в метре. Я была довольна несмотря на то, что один раз она свинтила к детской площадке и что-то слопала. Проглотив, вернулась.

Почему я сегодня не взяла намордник? Вопрос риторический… Сегодня было сыро, и мы пошли в парк. Опять на детскую площадку. Выбор мест простой: относительно незнакомое место, где мы никогда не зависаем, а обходим по дуге. Сегодня там никого не было. Джесси пристегнула к скамейке, начали. Все чудесно. Позанимавшись, пошли дальше.

Вышли на дорожку вдоль полянки одной стороной выходящей к заросшему оврагу. Для разгона использовала мячик, за которым Мэгги бегала по полянке. Вдруг («какая неожиданность!» - саркастически говорит второе «я») Мэгги бросает мяч, меняет направление и несется в овраг. Я несусь следом, вопя на бегу «Джесси, поводок!». Вообще-то это команда: взять поводок и принести мне, не обращая внимание на то, что болтается на другом конце. На поводок наступить не успеваю, он змеей соскальзывает вниз в овраг. Маграт уже не видно.

Вся надежда на Джесс. Но зря что ли Джесси почти 10 лет на свете живет? У нее есть свое собственное мнение, с которым трудно не считаться, так как все сейчас зависит от нее. Так вот, по мнению Джесс, сначала нужно спасать наиболее ценные вещи, к которым, безусловно, относится мяч. Мячиков вообще мало, хороших – единицы, их беречь нужно, а таких дурочек как Маграт охапками набрать можно.

Пока я поругалась с Джесс, пока остыла, пока забрала мячик, пока снова сказала «поводок!» Мэгги была уже на дне оврага. Лезть туда мне категорически не хотелось. Не то чтобы я разделяла мнение Джесси про «охапки» (моя солидарность ограничивалась «дурочкой»), но склон был крутой, очень скользкий и заросший, так что травмы различных частей тела были практически гарантированы.

Стоически жду. Смотрю: Джесси тащит поводок, дело не быстрое, так как нужно двигаться в горку, а Мэгги тормозит и цепляется за кусты. Я подбадриваю Джесси, ища возможность обойти и перехватить Мэгги все же внизу, чтобы Джесси не пришлось тащить беглянку вверх. На полпути что-то случилось. Джесси застряла, а Мэгги прибежала ко мне сама.

Спустя какое-то время пришла и Джесс. Ей как старшей Мэгги уступила самое главное лакомство, которое можно только найти в кустах. Похоже, ценность человека как вида в глазах этой собаки определяется только тем, может он сложить что-то под кустом или нет. Может – значит ценен.

Он нее воняло страшно. Я даже не смогла ее помыть. Удачно заложенный нос вследствие аллергии и простуды у С. спас положение. Собак мыл он. Предполагаю шампунем, щеткой и ершиком. Во всяком случае, надеюсь на это.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились с Ольгой А. Она удивилась, что мы на соревнования записались сразу в дебют. Сказала, что Ольга К с Мэди довольно долго пробыли в открытом, а потом одним махом шагнули в дебют, пролетели прогресс и теперь мастера. Обеих Ольг сильно уважаю, поэтому заметалась. Мое внутреннее ощущение базируется на старых воспоминаниях Джессиной карьеры. Тогда мы были чуть ли не первопроходцами, молоды, наивны и безбашены. Заняли 3 место на первых же соревнованиях, потом практически с пьедестала Джесси не сходила. Мэгги совсем другая. Да и младше Джесси. Да и времени ей уделяется в разы меньше. И эта чертова течка! Пометалась, повыносила мозг С. и решила оставить все как есть.

Маграт сегодня занималась мало, но успешно. Три раза сделала всю программу без лакомства в процессе. Правда, работали на кликере. Но все равно, я считаю, что очень хорошо. Каждый раз нам удается подправить «уплывшие» за последние три недели элементы. Перед побегом в оврагом мы выправили «змейку», сегодня сет из «рядом» и «ходик». Наконец-то я определилась с собственной ролью в танце и соответственно выбрала одежду.

Не думайте, что Мэгги вдруг стала идеальной собакой. Будучи на поводке, она отвлекла меня, убедив, что играет с палочкой. Сама же в это время начала грызть кость. Пришлось выковыривать пальцем из пасти эту гадость. Потом Мэгги подустала и не хотела выполнять команду «бэк». Поэтому она опять плюхнулась на спину, выполняя команду «бэнг!». Неважно, что мы ее еще не учили. Зато Мэгги отлично умеет с ее помощью манипулировать мной. Если она не хочет, к примеру, кувыркаться, то просто ложится на спину, уморительно сложив лапы, и лежит, высунув язык, весьма довольная. Приходится брать кликер и еду. Этого она от меня и хотела! И все сразу волшебным образом преображается: и скорость, и энтузиазм!

Сегодня в очередной раз ездили к клиентам. Мы неоднократно были у весьма обеспеченных людей. Но впервые мне вспомнилась сказка про Кота в сапогах. А это земли маркиза… А это пашни маркиза. Замок с угодьями. Деревенька с домиками «чтоб я так жил». Это были не наши клиенты, мы просто мимо проезжали :).

611d4c42619a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поэтому она опять плюхнулась на спину, выполняя команду «бэнг!». Неважно, что мы ее еще не учили. Зато Мэгги отлично умеет с ее помощью манипулировать мной. Если она не хочет, к примеру, кувыркаться, то просто ложится на спину, уморительно сложив лапы, и лежит, высунув язык, весьма довольная. Приходится брать кликер и еду. Этого она от меня и хотела! И все сразу волшебным образом преображается: и скорость, и энтузиазм!

:lol2: :thumbup: Знакомая ситуация...Это они очень хорошо умеют...

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы славно пишете. С удовольствием прочитала тему. Буду заходить ещё. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайл_Аленки, спасибо

Сегодня утром мы с Магратушкой развлекали народ у торгового центра. В рамках подготовки к соревнованиям. Маграт опять включила режим «мертвый ослик», что правда объясняется тем, что ее уже выгулял С. А я ее повела типа «кормить». Такую кормежку Мэгги не приветствует. Хорошо ведь как? Чтоб насыпали стакан с горкой и наперегонки побежали в клетку. С приятным грохотом высыпали бы в миску и без промедления сказали бы «Кушай, Мэгги». И Мэгги бы все всосала бы со скоростью супер пылесоса.

На худой конец годится дома быстро-быстро помахать лапами, попрыгать там или еще чего сделать и опять же бежать в клетку к миске. А вот где-то, уставшей…Но самое несправедливое было дома: дома Маграт была готова бежать к клетке и миске, а ей не дали! Сказали, что на улице все слопала. Где справедливость? Маграт в скорби полизала пустую миску.

Интересные у нас люди. Эта мысль у меня сформировалась под влиянием вечерней прогулки. Идем по парку. Кроме нас собачники с собачками гуляют, велосипедисты педали крутят, бегуны носятся, парочки выгуливаются. Ни к кому, даже к другим собачникам не кидаются с вопросами:

- Вы гуляете?

- А это у вас велосипед?

- Вы нас не задавите?

- А если мы прям на вас будем идти/ехать, вы отскочите?

- А вы давно начали бегом заниматься?

И т.д И т.п

Все комментарии собираем мы с Мэгги.

- Вы его (?) дрессируете?

- Какой рыженький!

И т.д и т.п.

Мэгги стоит передо мной: «база», застыла, ни на кого не обращает внимания. Умничка. Но и тут велосипедисты:

- А вот если бы мы продолжали на вас ехать, то так бы и стояли?

Пииип, а если бы я без собаки стояла, тоже бы такой оригинальный вопрос возник бы, или люди привыкли ездить по прямой, встречные им пешеходы отпрыгивают с дорожки что ли?

Не могу сказать насколько успешно мы сегодня занимались. Ну зато комары остались довольные. Облепили нас, пока я собак вычесывала. Впечатление, что несмотря на то, что у Джесси более длинная шерсть, у Мэгги больше подшерстка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В утреннюю прогулку опять пошли к торговому центру. Мэгги доказала, что у нее есть память и способность соображать. Так, за последние несколько дней она запомнила худо-бедно танец и сообразила, что дело движется к тому, чтобы собаке зарплату не давать, пока весь не закончится. За благодарность в личное дело и почетную грамоту пусть пионеры лапы топчут, подумала Маграт.

Зато потом мы зашли домой, взяли Джесс и пошли купаться. Мэгги в прошлом году успела поплавать. Но полноценный сезон открыла в этом году. Кинула ей мячик. Что-то рыжее системы «земля-вода» промелькнуло, плюхнулось, подняв тучу брызг и взбивая воду передними лапами, поплыло к мячу. Я испугалась, что собака утонет. Так колошматя лапами плавают те, кто собственно плавать-то и не умеет. Разучилась? Бракованный ретривер? Гарантия истекла, не поменяют? – промелькнуло у меня в голове. К счастью, она быстро схватила мяч, успокоилась и поплыла к берегу как нормальная собака. Так и плавала: вперед наполовину высунувшись из воды, оставляя пенный след, обратно спокойно, с признаками неугасимого желания свернуть налево. Желание свинтить вызывал лабрадор, который плавал за бутылочкой. А вдруг Мэгги тоже нужна бутылочка? Вряд ли она лучше мячика, но может получится завладеть тем и тем? Джесси или плавала за мячиком или убеждала меня покидать камушки. Просто покидать, бегать за ними ей не очень-то хотелось почему-то, но вот посмотреть на привычную картину как я кидаю камушки – хотелось.

Далее меня ждало новое открытие. Джесси после купания отводится в траву и там вытирается, домой приходит высохшая собака. Мэгги разумеется тоже отвели. Она честно подождала, пока Джесси вытрется, и мы пошли. В результате домой пришла собака с сухой спиной, сухим хвостом, но мокрой мордой.

А вечером мы победили в конкурсе «самая несчастная собака этого вечера.» Победитель – толлер Маграт! Тара-па-пам-па-пам! Приз вручен за убедительный показ собаки в наморднике. Мэгги терлась о траву (если получалось), о Джесси, даже об меня. Глядя на эту собаку, вы ни за что не поверили бы, что она способна что-то тырить или тянуть поводок. Нет, только плестись сзади, никуда не сворачивая, как Иа потерявший хвост. А все потому, что ее второй день периодически рвет. Видно опять что-то несанкционированное попало в желудок.

Дома во время занятия мы были чудо-тандемом, полное взаимопроникновение, взаимопонимание, позитив и энергия. Мы понимали и воплощали заветные чаяния друг друга. Как классно, когда партнер с такой готовностью может выполнить твое желание, которое ты даже не сформулировал вслух, а просто подумал, шепнул может быть, но чаще просто посмотрел или качнул телом. Заветных желания было два: у меня, чтобы Мэгги, выпрыгивая из штанов, делала команды (она делала), у Мэгги – чтобы я давала корм за все подряд (я давала). Удивительное слияние. Жаль, судьи стаканчик в руках не заценят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия истекла, не поменяют?

ржу со слезами))))))))

Смотрю, у вас дело движется к результатам. Очень рада за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...