Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Ой, как я давно не писала

29 октября 2013.

Вернулись с прогулки, Мэгги отправлена в ванну. Я сняла куртку, смотрю, а она во внутрь не запрыгнула, на полу тусит.

- Марш в ванну!

Грациозной ланью Маграт легко впорхнула и приземлилась на…на примчавшегося первым и ожидавшего своей порции живительной влаги Хэвлочку. Хэвлок как ошпаренный взлетел вертикально вверх..

Не, а чего, сам виноват, надо было как всегда на раковине сидеть

3 ноября

В Мэгиной клетке спит Джесс. Уже второй день. Распробовала. Хорошо: лампочка в глаза не светит, батарея недалеко, мелочь перед глазами не мельтешит – клетка стоит в сторонке. Все удобства. Правда, вчера первую половину ночи ее единолично занимал Макфи. А потом уж Джесс. А сегодня они вдвоем там дневали.

Мэгги – маленький оборвыш в костюме Гавроша ходит и размахивает резиновой дубинкой, втыкая ее в окружающих. Это она тестирует налокотники для выставочных собак, но вид у нее при этом оборванский.

Утром на прогулке встретили двух знакомых собачников. Мэгги понеслась их приветствовать запрыгиванием на грудь и обшариванием карманов. Я не дала (поводком). После нескольких попыток Маграт вроде снизила накал, и я расслабилась. Тут же запрыгнула на женщину, оставив печать своего внимания грязными лапами и моментально пристроилась в положение рядом, преданно заглядывая в глаза: «Я ли не молодец? Я ли не удалец?»

А вчера наш молодец – удалец купался. Какой-то пацанчик кидал камни в уток. Прилетела Маграт. Темпераментно разогнала уток и начала искать хлеб. Утки дежурили невдалеке, вдруг и правда мальчик одумается. Зато оживился мальчиков папа.

- Если попадешь в собаку, она тебя покусает.

Каким образом жизнерадостная Мэггина рожица убедила парнишку в правоте отцовских слов, неизвестно. Но они ретировались. А там уж и Мэгги было несложно вытащить

11 ноября

Мэгги помыла кошачью миску. Пришла довольная отчитаться. Мозг есть?

Оккупанты. выгнали Маграт из клетки. Джесс распробовала, нашла, что ей подходит и беззастенчиво занимает чужую жилплощадь

2OPw7cvGLU0.jpg

OydvyQPbab8.jpg

Хэвлочка спал-спал и закашлялся. Точнее расчихался. Удивительно, но в трудные минуты Макфи проявляет солидарность, вот и в этот раз полез облизывать Хэвлочку. Уж не знаю, как ему это помогло, но после оба завалились спать в обнимку.

Нам с Маграт повезло. Неделю назад нас неожиданно спросили, хотим ли мы сходить на выставку. Путем несложных подсчетов я выяснила, что если я хочу закрыть ЮЧР, то надо бы поспешить, остался месяц. Еще немного, и прохлопали бы. В оправдание, если это можно так назвать, скажу, что у нас, во-первых, только 2 недели назад были сделаны прививки, а во-вторых, Мэгги переживала период сложного внешнего вида: она страшно вылиняла и ходила с обгрызенным хвостом. Но мы решили рискнуть. Решающим фактором послужила жадность обыкновенная. Всего 800 руб за сдвоенную выставку.

Итак, вчера мы намылись и высушились. Всякие пенки, пудры и прочее недоступны моему пониманию, поэтому пришли такие, как есть. Придирчиво взглянув на остатки штанов и сильно укороченный хвост, собратья вбили Мэгги туда пудру, чтобы она смотрелась приличнее. Я не возражала, мне было любопытно посмотреть, что получится, хотя эксперименты на выставках могут плохо кончиться.

Получили мы свои два САСа, закрыли ЮЧР, так что я довольна. Улыбнула парадоксальная ситуация. Эксперт, Островская М., подошла к нам после сравнения на ЛЮ, где мы проиграли братцу, и сказала: «Вы, наверное, ее накануне помыли?» - «Да, конечно, погода-то вон какая!» - «Она у вас выглядит излишне пушной». И потом рассказала, какая у меня замечательная собака. Мне было, конечно, приятно слышать комплименты, но забавно, что оцениваю Мэгги как лысую, а ее видят пушной.

- Это стихийное бедствие! – задремавший на крылечке пес подскочил от неожиданности, когда Мэгги подлетела к нему почти вплотную.

- Привееет!!! – радостно поздоровалась она, пытаясь преодолеть сопротивление поводка и все же запрыгнуть псу на голову. В знак особого расположения.

- Спасайся! – и, применив принцип неопределенности Гейзенберга, неоднократно выручавший песика ранее, (без него бездомному выжить сложно) пес очутился внизу крыльца. Отскочив от него метра на три, он остановился и стал рассматривать вторженку.

Мэгги, задрав хвост, тут же оказалась внизу.

- Может дать им обнюхаться? Чтоб в следующий раз так не шарахался?

И я спустилась с крыльца.

- Чур, меня, чур! – и мгновение спустя хозяин территории улепетывал со всех ног.

На замеры для коляски к нам приехала кошечка. Мэгги была заранее привязана в углу к трубе.

- А! О! И! Посмотрите на меня! Я умею делать зайчика! Я хочу поздороваться! Куда вы все пошли?

И так полчаса подряд. Дома два кота, играй - не хочу. Нет, ей эту кошечку подавай.

--

С. нужно было уходить из дома рано – запланирована встреча.

- Я пошел!

Я спросонья издала пару невнятных звуков, было снова отрубилась, но вспомнив про собак, встала. Через полчаса и «сиротской» чашки кофе на 400 мл проснулась и отправилась на прогулку.

Странно, Мэггины глаза остались на морде, а не бежали, как обычно, впереди нее. Да и в туалет она не слишком-то рвалась. Джесси не показатель, она интеллигент. Слово «какашки» не говорит, в туалет сломя голову не бросается.

Одним словом, уже через две минуты стало совершенно очевидно, что с собаками уже гуляли. Но не возвращаться же? Вот так погуляли два раза. предложила внести эту прогулку в счет вечерней – не соглашаются. Капризные какие.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все-таки странное создание обитает на территории нашего предприятия. Сегодня Маграт сделала очередную попытку установить контакт с этим инопланетянином. Она и радостно бежала к нему, и напротив, делала вид, что увлечена обнюхиванием кустиков, хотя это совсем не интересно – записки там писать некому, тот пес – единственный житель на довольно большом пространстве. Абориген на все ее движения отвечал одинаково: отбегал, прячась то за сугробом, то за столбом, то еще за чем-нибудь. Однако круги неуклонно суживались. Наконец, обе собаки остановились нос к носу. Понюхали. Мэгги, воодушевленная победой, припала на передние лапы, приглашая к игре. Пес, продолжал стоять, не принимая страстного зова. Тогда нетерпеливая Маграт, помахав еще хвостом, напрыгнула на него первой. Бедняжка весь взвился и, как ошпаренный, не оглядываясь, драпанул прятаться за дальний корпус.

А у котов настали тяжелые времена. Хэвлочка сходил к врачу, велено было соблюдать диету. Макфи посажен туда же в знак солидарности. Правда Макфи предпочитает солидарно со всеми лопать корм, но придется отвыкать. Теперь у них двухразовое, как у собак, питание. едят запертые в разные помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с Хэвлоком? Какая у него теперь диета?

Маграт как мои три оленя (и особенно Рубин) - тот тоже искренне не понимает, почему дворовые собаки не жаждут с ним поиграть? Новых зверей хочется трогать, тискать, играть! А тут такой облом! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэвлок, свин донской, собрал худшие проявления жизнедеятельности сфинксов. Помимо повышенного выделения секрета, легкой патологии с сердцем, этот тип еще и не переваривает толком обычный корм. Т.е. конечный продукт у него слегка размягченный. как раз до такой консистенции, чтобы и не стекло еще в лотке, а спокойно доносилось до нашей постели, где можно будет комфортно вытереть попу о подушку. Из-за этого, Хэвлок подвергается ежедневной помывке. Я уже писала, как он сидя на горшке сканирует окрестности на предмет не появятся ли враги, которые в это время терпеливо сидят в засаде.

Вот и пару дней назад, толком не проснувшись, я сидела в пижаме и ждала, когда Хэвлок решит, что опасность в виде С миновала (он ушел гулять с собаками) и можно покидать убежище. Кошатница – бабушка видимо, подсознательно приняла его сторону и отвлекала меня разговорами. Но, чу! кот метнулся из туалета. Я наперерез. На мне войлочные тапки. Я подскальзываюсь на паркете и, теперь уже скользя, продолжаю движение по направлению к многострадальному сфинксу. Кот меняет направление зигзагом и летит вон из комнаты. Я, чертыхаясь, за ним. Ловлю и под аккомпанемент жалующегося на горькую судьбину кота несу его вперед попом в ванну. Теперь моя очередь отомстить за падение. Помытый Хэвлок уходит зализывать оскорбленное самолюбие.

Вот после этого, мы его опять понесли к врачу. Доктор, у которого мы уже были, небезосновательно интересуется, почему мы не воспользовались ранее данной рекомендацией и не перевели его на лечебный корм. Ну почему, почему. А потому что у нас два кота и кормить их соей не хотелось. Решили обойтись малой кровью и купить корм для кошек с проблемами жкт. Один даже был удачный, но его перестали выпускать.

Одним словом, теперь у нас четыре зверушки и четыре мешка с кормом. Застрелиться. Поэтому коты были заперты каждый со своей миской. Но они не сумели оценить коварства ситуации. Через полчаса недоеденные миски были убраны, и коты воссоединились. Поздний вечер прошел планово, если не считать того, что ноут С разрядил, а шнурок куда-то уронил. Таким незамысловатым способом он, видимо, борется с моей ново обретенной привычкой смотреть в два часа ночи сериал. (Он правда это отрицает).

Часа в три я легла. Примерно через час Хэвлок сходил в туалет. Я почувствовала это, нет, не шестым чувством, а вполне себе одним из пяти. Отловила и помыла Хэвлочку, приоткрыла форточку совсем чуть-чуть для проветривания и легла спать дальше. Через какое-то время Джесс меня разбудила. Она опять всех терроризировала. но телефоны перед сном я зарядила, что еще за непорядок? Походив по квартире, я поняла что в щель форточки свистит ветер. Так как после Хэвлочки уже все проветрилось, я закрыла окно и в третий раз легла спать. Тем временем, легкие как мотыльки, не обремененные тяжелым желудком, коты затеяли игрища. Они носились до обидного быстро, я их даже не успевала пихнуть, а так хотелось добавить еще ускорения! Нас бесцеремонно истоптали, Макфи пару раз С прикапывал, но стоило ему заснуть, как кот вылезал и продолжал буйствовать.

Надо что-то делать, но пока не придумывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Не дают скучать... Здоровья лысому котику!

У нас коты тоже едят разный корм, правда, если за ними не следить, то незатейливо меняются мисками во время еды. А собаки у вас почему на разном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Мэгги ест корм для средних пород взрослый, а Джесс , ей десять лет, уже для пожилых

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои собаки не любят мохнатых. В возрасте месяцев восьми Джесси увидела бобтейла. Изумлению не было конца. Мохнатый сноп передвигался и, коварный(!), пах собакой. Джесси испытала когнити́вный диссона́нс и лаяла, пока я ее не увела.

Сегодня настал черед Маграт. Казалось бы, с большими собаками она дружна, один из лучших приятелей - риджбек. На выставке пыталась играть с догиней. Но это все голыши. А сегодня к нам пришел ньюф. Мэгги сразу попыталась из лисы: яркой, хитрой, бесстыжей превратиться в белочку, пусть рыженькую, но маленькую, скромную и безобидную. Для этого она сгорбила спину, прилизала уши, присела и поджала хвост. Так себе белка получилась.

Ньюф выглядел как обычно – большим лохматым медведем. Заметив зверька в углу, он отправился знакомиться. Поджав попу под себя, белка поскакала прочь. В два шага медведь догнал ее. И тут от безысходности, практически прощаясь с жизнью, Мэгги решила дорого продать свою шкурку. И накинулась с воплями на «противника». Ньюф от неожиданности опешил и пробасил, что жрать такую гадость и не собирался.

- Сам гадость! – огрызнулась Маграт.

Собак растащили. Аж на полметра друг от друга.

- Не доверяю я ему, медведь это, а что собакой пахнет, наверное, что-то противоестественное сделал, - жаловалась мне Мэгги.

- Мелочь пузатая, - брезгливо бросал ньюф в ответ.

Когда милейший ньюф ушел, удивительным образом вернулась прежняя безбашенная зверушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

а у меня лабрадорша почему-то мопсов не любит, вот не любит и все, лает, кидается, причем стычек с мопсами не было, с детства. Почему :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитала........ напоминает Ханьку....Или толлеры все такие......................Моя Ханюша тоже бывает сама себе на уме......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитала........ напоминает Ханьку....Или толлеры все такие......................Моя Ханюша тоже бывает сама себе на уме......

Толлеры похожи тем, что совсем другие.

Они довольно "сложны" этой самостоятельностью. Этим и интереснее многих других пород, на мой взгляд :thumbup:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлеры похожи тем, что совсем другие.

Они довольно "сложны" этой самостоятельностью. Этим и интереснее многих других пород, на мой взгляд :thumbup:

+1

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Ржу. Очень напоминает Рубишку. Он сейчас знакомится с миром, в том числе и с разными породами собак. Реакция на больших и волосатых (с лысыми действительно все понятно - сразу видно, что собака): заорать и кинуться наперерез. Такой метод знакомства граничит с тупостью, и его счастье, что всех собак у нас в округе я знаю, и знаю, на кого орать можно, а на кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 декабря 2013.

Трагедия в жизни МакФи. Источником неприятностей послужили мы. Не выдержав жизни в новой квартире, я вчера решила помыть обои. Они успешно отмывались, вид более чистой квартиры вдохновил на продолжение. Логичным после помывки стен было пойти и купить новые обои. Что мы сегодня и сделали. В скобках надо заметить, что мы еще не решили, будем ли жить здесь или продолжим дальнейшие перемещения. Именно поэтому мы не начинали ремонт. Вернувшись с рулонами под мышкой, мы пошли обдирать кухню. вот МакФи и загрустил. Такое мероприятие – и без него. Хэвлок до работы не снисходит, поэтому дремал как всегда. Собаки лежали в коридоре и наблюдали за процессом. И только Мякфа ходил туда-сюда, пытаясь внести посильную лепту. Но его гнали, не пускали и вообще всячески противодействовали. Последней каплей одновременно в оба: наш и Макфин, сосуда терпения стало отверстие в воздуховод. МакФи страстно пытался его обследовать. С немменьшим энтузиазмом я сопротивлялась. в результате Мякфу котапультировали в коридор и закрыли дверь.

У нас свои приключения, называется «битый небитого…». Вчера С. отравился мидиями. По этому поводу окрасился лицом в нежный фисташковый цвет и лег спать. Я ушла с работы пораньше, потому что неважно себя чувствовала, но при таком раскладе отправилась гулять с собаками. Тем более что гулять я вполне могла. Гуляли мы, гуляли, и вдруг я подвернула ногу. Я умею ее подворачивать специальным образом, так что потом меня только на буксире. Буксир вообще-то был. Но с неравномерной тягой. Маграт называется. Поэтому пришлось звонить и просить забрать нас домой.

Сегодня, после обдирания стен у меня заболела вторая нога. Пришлось гулять идти второй половине. А я отправилась тем временем волосы красить. Только нанесла краску, звонок: Маграт не подходит уже 15 минут, не идет даже на манок для толлера. Есть у нас специальный писклявый мячик, ради которого она бросает все. Не в этот раз. Достав капюшон от старой зеленой куртки, я одела сверху лиловый пуховик и в таком виде, как потомок французов отправилась искать Мэгги. Костыли брать не стала – побоялась, что поскользнусь. К счастью они были у самого входа в парк. «Мэгги, зайка! Иди сюда» - Маграт подрывается, как ужаленная и несется обниматься ко мне. Вот, что это опять было?

17 декабря

Пока все в ажиотаже покупают к Новому году подарки и икру, мы на календарь не смотрим. У нас весна. Обычная, с таянием снега и плюсовой температурой даже ночью. Капель, сосульки и гололедица. Снегоуборочная машина добросовестно отполировала дорожки в парке. Поэтому мы сразу же сворачиваем на поляну. Там относительно не скользко, но уже тусят пяток собак. Я решила, что далеко сегодня не уеду, поэтому будет благом, если Мэгги выпустит пар на собаках.

- Да! Да! Превосходная идея! – Мэгги пружинит от меня и с места в карьер бросается в гущу толпы. Каша мала быстро структурируется в комету. Ядро – Маграт, остальные собаки шлейфом за ней. Хвост замысловато изгибается, на поворотах пронзается головой, а через пятнадцать минут распадается на составные части. Я понимаю, что пора Мэгги переключать на себя.

- Мэгги! Мячик! – Кидаю, она бежит за ним, берет, но тут около нее оказывается еще один претендент: беленькая беспородная собачка по кличке Вакса. Вакса старше, и Мэгги безропотно уступает мяч.

Первое время ничего не происходило. Но спустя минут пять наша композиция «молчаливый укор» (я в центре, по бокам сидят две пристегнутые собаки) сыграла свою роль. Хозяин Ваксы сделал бесплодную попытку подозвать собаку. У той все было расчудесно: редкий трофей, завидущая свита, хозяин в картину «идеальная прогулка» не вписывался.

- Зачем она отдала мячик? – упрекнул меня владелец.

- Она младше, - пояснила я, а про себя спросила, - а почему ваша собака не подходит?

Подключился старший кобель, на которого была сделана ставка, по задумке Вакса должна была уступить Харли мячик. Не тут-то было.

Прошло полчаса.

Вакса с Харли зажигали в сторонке. Мы достали второй мячик, играли, репетировали танец и просто занимались. И тут случилось заветное событие. Вакса как-то промахнулась в траектории, а может подустала, и ее поймали. Мячик торжественно вручили мне, на этом прогулка завершилась, мы пошли домой.

По дороге столкнулись с соседкой, которую давно не встречали, но собаки питают к ней нежные чувства. Мэгги вместо «Здравствуйте, очень приятно вас видеть» вцепилась было зубами в пакет с хлебом. Только моя отработанная реакция на автомате отдернула ее от Наташи. «Клац»! в воздухе. Мичуринец чертов, не буду ждать милостей, возьму все сама.

Джесси тоже почуяла весну. По этому поводу впала в невменяемое состояние, то и дело ее приходилось отзывать от обнажившихся сокровищ. Ее кумир - Генрих Шлиман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выводилась порода толлер доподлинно неизвестно. Предположительно, из всего, что было под рукой и могло пойти в дело. В дело шли спаниели, лабрадоры, колли. И опять никто не предупредил! А еще скунсы! Скунсы – это точно, и не надо уверять, будто это биологически невозможно. Это вам невозможно, приличным лабрам, симпатичным колли, нежным спаниелям. А толлерам и скунсам – легко! Данный вывод был сделан путем строгих научных изысканий. И как любой опыт, может быть легко повторен. Только, пожалуйста, без меня. Но опишу, так и быть…

Мэгги ездит с нами на работе, ибо известно, что наглость - второе счастье, чем хуже себя ведешь, тем больше жизненных благ на тебя свалится. На днях, сев в машину, мы поняли, что там кто-то умер. Перерыли все, но места захоронения не нашли. После прогулки, я мыла лапы собакам. Мэгги, повернувшись подняла по команде одну лапу, вторую, махнула хвостом… И тут я поняла от кого шел тот гадостный запах. Помыли Маграт, постирали подстилку - и точно, больше в машине запаха нет.

В субботу были соревнования. Ну, что сказать… Моя основная задача была не станцевать, а удержать собаку в ринге. Я купила мяса. самого настоящего, говядинки. Я думала, что все, решив главную задачу, я с оставшимися справлюсь легко. Подумаешь – станцевать, была бы собака!

Я сова. Я раньше 3 не ложусь. А регистрация в 8. Я встала в 6. Выступали мы четвертыми. Скажу честно, половины не помню. Но, что она удрала при разминке, хотя я сжимала в одной руке писклявый мячик, а во второй кусок мяса – было. Это вплеснуло в меня такую дозу адреналина, что я точно проснулась. Каким-то образом, вернув ее к себе, я отправилась в ринг.

Ринг был классный! Большой, с экраном, на котором показывали происходящее. Себя я, разумеется, не видела, но последующие выступления посмотрела. Оператору никто не сказал, что это танцы с собаками, что оценивается пара. Поэтому он снимал в основном собаку, ну и попавшую в кадр попу спортсмена. Это примерно как в фигурном катании снимать только прекрасную половину. Можно подумать, что сильная там катается только для того, чтобы подбрасывать и ловить. Впрочем, возвращаясь к кинологическому фристайлу, могу сказать, что я в целом украшала выступление не больше, чем только одна моя попа. Мэгги сбилась уже на втором элементе. Не выполнила толком третий. От расстройства, я сбилась сама. Это вообще непростительно! Но факт . к середине танца, она наконец-то собралась, и мы остаток сделали, правда в результате приключений в первой половине оказались не в том конце ринга, как задумывалось и поэтому не той стороной к судьям, в смысле попой… Уже в конце, я решила, что может еще успею воткнуть пропущенные элементы. Воткнула. Даже нормально прошло. Но что я сделала или не сделала, я совершенно не помнила, смотрела потом по видео.

Сразу после выступления отвезла Мэгги домой, сама вернулась спокойно посмотреть все до конца. В итоге мы опять пятые. Правда нам одну графу пропустили. Поэтому пока на сайте мы висим шестыми, но обещали исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, я смотрела в прямой трансляции фристайл. У меня осталось таки впечатление, что в вашем танце что-то пошло не так и вы импровизировали на ходу. На самом деле, самообладание проводника - едва ли не самая сложная составляющая любого выступления, от послушания до ПСС))), так что очень и очень вас понимаю и сопереживаю. Судя по виду Маграт - у нее все было хорошо)) она была собой довольна :thumbup:

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, я смотрела в прямой трансляции фристайл. У меня осталось таки впечатление, что в вашем танце что-то пошло не так и вы импровизировали на ходу. На самом деле, самообладание проводника - едва ли не самая сложная составляющая любого выступления, от послушания до ПСС))), так что очень и очень вас понимаю и сопереживаю. Судя по виду Маграт - у нее все было хорошо)) она была собой довольна :thumbup:

Ну да, вот собственно видео. Первые 1,5 минуты - борьба за элементы, то она их не делает, то делает не до конца, то не сразу, то вообще другое. Лишь последняя минута (после 1:33 примерно)- нормальная, делала то, что должна была. Вот, коза, может же. Там съемка издалека, но я знаю :) , что она все сделала нормально и ветошь (лапами кверху полежать), потом кувырок, крест лапами, все четко, по крайней мере, как я требовала от нее. Надо научиться вычислять, когда она уже перестает козлить и начинает работать, чтобы период козления приходился на разминочный ринг.
/>https://www.youtube.com/watch?v=Un-yC6uEUz0

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё - эту букву выбрал Хэвлок задней лапой, проходя по клавиатуре.

Течка! Течка! Свершилось. Ждали пустяк какой-то, всего полтора месяца (прошлая началась 5 мая). Все эти томительные недели Маграт готовилась. Мы почти ежедневно заглядывали под хвост, опрашивали встречных кобелей, скоро ли? Те наше волнение разделяли, тоже заглядывали под хвост и с нетерпением переадресовывали вопрос Маграт:

- Ну, когда же?!

Мэгги в ответ задорно крутила хвостом и, кокетливо подняв его вверх, летала кругами, дразня кобелей игриво разлетающимися штанами. В отсутствие кобелей, Мэгги метила парк, чтобы сократить время расставания до минимума.

Я говорила, что у меня скунс? Этот скунс по совместительству – предводитель стаи леммингов. Сижу за компом, никого не трогаю, вдруг совесть так нежно:

- Тук-тук! А зверьков покормить? Сегодня уже кончилось!

Ах, точно. Встаю и направляюсь со стаканчиками к балкону, где стоят мешки и контейнеры. Вся стая, путаясь в моих ногах, несется туда же. Чертыхаюсь, переступаю через одного, чтобы споткнуться о другого. Обратный путь не менее тернист. Собаки с отважностью преграждают путь через Фермопилы, требуя еды. Мякфа, пользуясь неразберихой пытается уйти на балкон. Челюскинец во льдах – вот кем он будет к утру, но отважного кота это не смущает. Выкидываю его с балкона. Смотрю, у Хэвлочки на голове что-то красное.

- Опять скотина Мак Фигл тебя кусал?

Хэвлок сопротивляется обработке пятна. Ну, конечно, это был джем, зачем его смывать?

Пысы. я не ем джем и не знаю, где он его взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скунс. Течку ждем в январе, метим - с осени. Мы еще и лапу поднимаем. Лапцу задрали, писнули, дальше пошли. В течку Шкода невменько озабоченное. Страстно жаждет любви. Я предстоящей течки жду с некоторым опасением - ну как страсть усилится?... Да и поводок на месяц меня удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас толлеры пахнут шампунем, а лабрадор - псиной :) Видимо, разные породные линии, хотя странно, у Курта с вами матерь общая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапу - обязательно. Куда ж без этого. Не по феншую получится.

а скунсом она стала, когда железы почистила каким-то образом в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не допоняла,видимо, про скунса)). Моя скунс - потому что метит. Оставляет пахучие метки везде, где можно)) Сама она да, не пахнет, точнее пахнет - мягкой игрушкой)). А железы мы как то маминому мопсу давили в клинике - о, да.....не всякий вынесет :thumbdown:

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, те метки я не нюхаю, пусть другие (кобели) оценивают . :lol2:

А скунс - я чуть раньше писала, про то, как машина провоняла. (машина даже не проветривается, так что там амбре было.. :bad: Помылись, постирались - и все как у Кати - шампунчиком, будто приличная.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...