Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Она родила! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Мы взяли ротвейлершу суку,2 недели назад из служебного питомника,т.к она оказалась негодна к службе из за доброты,еслеб мы не забрали,её б пристрелили вот. Так вот,нам навешали лапши про то что она стерлизованная,и тд и тп. Не ну мы заметили что она толстая,но блин нас убедили что такая вот раскормленная она на супах. Вчера тяжело задышала,вызвали врача и он нам сообщил то что она рожает(я в обморок грохнулась,ну почти),и через 3час у нас роделись 4 щеночка все мальчики. Сегодня из чего было сделали типо манежа,сама она чувствует себя хорошо,детки кушают. Вот както так. как ухаживать,за чем следить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете...

См. темы 1й раз в 1й класс и вообще темы этого раздела.

Вопросы задавайте конкретные - я кормлю так-то, а как надо? Я делаю то-то - а как надо?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Сочувствую, в который раз убеждаюсь, что нельзя иметь дело с служебными питомниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сушняк ей купить? Ест пока акану для взрослых собак всех пород.

Мелкие не пищат,эт хорошо иль плохо? Сколько в день должен прибавлять щенок? Надо ли матери витамины щас,какие?

Ого! Сочувствую, в который раз убеждаюсь, что нельзя иметь дело с служебными питомниками.

Спасибо. Да уж,влипли мы по самые уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша) Ваши звери не дает скучать! каждую неделю что-то новенькое) с прибавлением! пусть все будут здоровы, а Вам конечно же сил со всем справиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Маша, сочувствую.

Акана вполне подойдет пока суке, только прибавьте витамины для кормящих сук, поищите щенячий корм, который можно с трех недель давать детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да... офигеть... Арчи в шоке наверное - мама с папой развлекуху устроили)))

а на кого похожи, на ротвейлеров хоть? хорошо что 4, а не 9...

сил вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавка 30-50 гр в день, кормить суку не менее 4х раз в день, дети молчат - значит, сытые.

Измеряем Т суке 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Маша, сочувствую.

Акана вполне подойдет пока суке, только прибавьте витамины для кормящих сук, поищите щенячий корм, который можно с трех недель давать детям.

А порцию ей увеличить? Еще она их за шкирку тоскает,эт что,нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я даж не представляю как я буду справляться. :dntknw:

Пока щенки сосут мать и она за ними ухаживает - Вам работы мало. Вот когда начнете прикорм щенков по часам и они начнут валить кучи и прудить лужи - тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций не забывайте! Не думаю, что суке давали витамины и полноценный корм в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порцию ей увеличить? Еще она их за шкирку тоскает,эт что,нормально?

Да, давайте столько, сколько съест. И следите за ней, знаю немало случаев, когда именно у ротвейлеров после родов сдвигается крыша и они начинают охранять своих щенков даже от хозяев ,могут загрызть щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,вроде всё понятно. похожи,как я смотрела в интернете на новорождёных,то один в один. Да и забеременнела она от ротвака,тк 5 месяцев с ним в вольере сидела,и потекла а он походу её оприходовал. Эт нам ветеренарша наша поселковая рассказала.

Про крышу будем иметь в виду. Но пока ведёт себя нормально,дальше смотреть будем. Арчи боится подходить к манежу,непоймёт что там за ,,крыски,,. А она к нам и к Арчи выходит.

А вот еще конечно глупый вопрос,но! Сколько денег нужно примерно чтоб их до 1,6-2х месяцев выростить?

Нужно просто знать сколько одолжить на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще конечно глупый вопрос,но! Сколько денег нужно примерно чтоб их до 1,6-2х месяцев выростить?

Нужно просто знать сколько одолжить на них.

Все зависит от того, чем будете прикармливать, какие выберете витамины и подстилку для малышей? Самое дешевое - это опилки, попробуйте договориться либо с фермой либо с конюшней, либо узнайте, где они берут опилки? Опилками засыпается пол в манеже. Можно, конечно, как мы, на пеленках выращивать, но пеленки встанут в копеечку.

Вот и прикиньте тогда, когда определитесь с кормом ,подстилкой и витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у нас пелёнок навалом,ща родственники на днях привезут. У меня бабуля инвалид 1 группы и ей пелёнки на халяву дают,а она не пользуется. Витамины и корм пока не опредилились.

Ну новерно начнём с РК стартер,кальцый 8в1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно газеты использовать для подстилки, очень удобно и в плане запаха тоже, пробовали и на пеленках и на тряпках, газеты лучше всего пошли, главное чтобы запас был большой. Опилки у некоторых вызывают раздражение глаз, не очень советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчибальд., с что Вы будете делать со щенками?

Я бы эту ситуацию описала на форуме роторов с указанием имен и заведения, списавшего собаку. Хватило же ума суку с кобелем посадить в вольер еще и наврали, что стерильна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у нас пелёнок навалом,ща родственники на днях привезут. У меня бабуля инвалид 1 группы и ей пелёнки на халяву дают,а она не пользуется. Витамины и корм пока не опредилились.

Ну новерно начнём с РК стартер,кальцый 8в1.

Замечательно, если есть халявные пеленки, но их явно не хватит, разве только запас у Вашей бабушки за несколько лет.

Корм и витамины подойдут. Вот и сложите пару мешков корма и витамины, ну и мамкину еду. Еще плюс глистогонка - опять-таки зависит от препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, это не питомник МВД под Электросталью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелёнок примерно штук 350-400. Есле не хватит то докупим.С щенками что,одного берёт брат мой Симбы хозяин. Еще троих постараемся раздать по знакомым,ну на самый край к мужу на работу в СИЗО.

Неее,эт в Мордовии у нас. Она как выеснилось по вет паспорту даж учерездению не пренадлижит,а совершенно левому мужику,и там так большинство собак. Кушают они там суп из пшонки на мясном бульёне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это даааа, :dribble:поздравляем вас с пополнением,мамке молочка побольше, детям прибавку в весе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелёнок примерно штук 350-400. Есле не хватит то докупим.С щенками что,одного берёт брат мой Симбы хозяин. Еще троих постараемся раздать по знакомым,ну на самый край к мужу на работу в СИЗО.

Неее,эт в Мордовии у нас. Она как выеснилось по вет паспорту даж учерездению не пренадлижит,а совершенно левому мужику,и там так большинство собак. Кушают они там суп из пшонки на мясном бульёне.

Питомник кому принадлежит? Если ведомственный ( мвд или мо) то уже давно все собаки на Про- паке. Никто им каши варить не будет.

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо так влипнуть... Я аж со стула чуть не упала как прочитала... Сочувствую вам! И сил вам и мамаше-ротвейлерше побольше! Да хороших хозяев малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...